Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Klotiljda

миоматозный узел и планирование

Рекомендованные сообщения

Может у кого тоже такая проблема (тьфу-тьфу, конечно).

Как лечитесь, как укрепляете иммунитет? Мешает ли болезнь забеременнеть?

Поделиться сообщением

Привет.

У меня миома маленькая, меньше 1 см. Сказали лечить, удалять не надо. Беременности мешать не будет.

Поделиться сообщением

А как лечить то?

Мне сказали - беременностью. Но пока чего-то не получается. :P

Поделиться сообщением

Ну вот и мне врач сказал лечить не надо. А беременности тоже нет :(

Поделиться сообщением

У моей подруги нашли во время беремености два миоматозных узла, сказали, что желательно рожать детей сразу, т.е. с маленьким разрывом, потому что возможен рост. И что возможно после родов они могут пройти, но все осталось так же. Вощем маленькие узлы не страшны для беремености, но за ними нужно наблюдать.

Поделиться сообщением

У меня была миома. Сидела, сидела, а потом как поперла расти. Выросла 5,5 см!- удалили, сказали с таким узлом будет выкидыш. Теперь вот со швом на матке пытаюсь беременеть. Ездила в центр по ЭКО на консультацию, там сказали, что можно и двойню подсадить, матка такая штука, типа, растягивается. Ну не знаю. Пока забеременеть- то не получается.

Поделиться сообщением

у меня были, один раз множественные по 3мм, второй раз один 9мм. Оба раза рассосались благодаря гимнастике бодифлекс, с  помошью диафрагмального дыхания, массаж получается.

Поделиться сообщением

У меня есть такая штука - 26 мм. Врач сказал, что в моем случае она не должна мешать Б, лишь бы не росла. Интересно, что до сих пор врачи однозначно не могут сказать, из-за чего возникают миомы.

у меня были, один раз множественные по 3мм, второй раз один 9мм. Оба раза рассосались благодаря гимнастике бодифлекс, с  помошью диафрагмального дыхания, массаж получается.

Даш, а сколько времени потребовалось заниматься бодифлекс, чтобы миомы рассосались?

Поделиться сообщением

Даш, а сколько времени потребовалось заниматься бодифлекс, чтобы миомы рассосались?

точно сказать не могу, обследовалась оба раза через год.

Первый раз обследовалась перед поездкой заграницу, нашли множественные узлы по 3мм и спайки еще. выписали уколы солкосерила в попу 10 дней, сделала. Идти снова было некогда, в Японии делала БФ, чтобывыделжать нагрузки - занималась по 12 часов в день. Через год на каникулах была у того же врача, он обалдел - ни спаек, ни миом. Я сказала что уколы делала, он сказал первый раз видит, что помогли, всем выписывает. Тогда я поняла, что БФ. В прошлом году забросила БФ, года 2 не делала. Пошла в июле обследоваться перед поездкой в Европу. Спаек не было, но нашли миому 9мм. Сказали не страшно. Но я испугалась и опять стала делать БФ. Сейчас вот в октябре прошла полное обследование здесь - все рассосалось. Мне кажется, быстро рассосалось. Я БФ во время М делала, вначале кровь шла сильно, может и ушло тогда.

Если интересно, вот тут инфа:

http://www.babyplan.ru/forum/index.php/ ... 165.0.html

Поделиться сообщением

В прошлом году забросила БФ, года 2 не делала.

;D

Поделиться сообщением

В прошлом году забросила БФ, года 2 не делала.

;D

не делала с 2004-2006, по-моему все понятно, забросила раньше, а к врачу пошла в прошлом году, когда уже года 2 как забросила. Надеюсь, теперь понятно.

Поделиться сообщением

чтобывыделжать нагрузки - занималась по 12 часов в день.

Это ж кто такие нагрузки выдержит - ты стахановец просто! Я нахожу в себе силы лишь на несколько упражнений и то не каждый день. С такой нагрузкой мне от моей моимы никогда не избавиться :-[

Поделиться сообщением

У меня тоже 9 мм, делали лапару,но там увидили что узелок глубоко в матке и очень маленький,сказали смело беременей ,он точно ен помешает...Тока вот тоже пока не удается забеременеть...

Поделиться сообщением

чтобывыделжать нагрузки - занималась по 12 часов в день.

Это ж кто такие нагрузки выдержит - ты стахановец просто! Я нахожу в себе силы лишь на несколько упражнений и то не каждый день. С такой нагрузкой мне от моей моимы никогда не избавиться :-[

;D ;D ;D

Бф я занималась по 20 мин утром. А занятия - я имею ввиду учебу в Японии, работала по 12 часов, как стахановец, вся Япония так работает и отпуск никогда не берут. БФ делала для подержки организма, чтобы не уставать на работе, чтобы голова работала.

А чтобы избавиться от миомы достаточно комплекс по утрам делать, это занимает 20-30 минут. :D

Поделиться сообщением

Да и для учебы 12 часов многовато :o Я не могу себя заставить встать в 6 утра. Вот и приходится находить время для БФ в прерывах между делами.

Поделиться сообщением

Привет! Девочки, а кто нибудь слышал про препарат Индинол? Это БАД,которая применяется для профилактики и лечения миом. :) Кому нибудь назначали?

Поделиться сообщением

Я не слышала. Мне это тоже интересно - миома 26 мм.

Поделиться сообщением

Вот ссылка - http://www.women-center.ru/index.phtml?id=375. По моему его можно принимать тем планирующим, у кого повышены эстрогены. Понижение эстрогенов приведет к отсутствию овуляции.

Поделиться сообщением

У меня подруга пьет..н пока только первый месяц...о результатах пока конечно рано еще говорить... :glare:

Поделиться сообщением

У меня тоже фибромиома. В январе была 1, 6 мм по задней стенке. Сказали маленькая, но уже пора идти делать новое узи. Боюсь, страшно...

Поделиться сообщением

Мне врач репродуктолог сказала, что до 3см миома не мешает наступлению беременности.

Поделиться сообщением

Девчонки! Помогите! Не знаю как реагировать - вчера нашли миому 7 мм. Откуда они берутся, как это повлияет на планирование, как лечить?

Поделиться сообщением

RybiNadya, при твоих размерах ничего не надо делать. УЗИ раз в пол-года -год, смотреть, чтоб не увеличилась намного. Откуда берутся - не выяснили до сих пор. Это гормональное образование. Некоторые врачи связывают с гиперэстрогенией. Но у меня, например, эстрогены были норме. Миомы бывают нескольких видов. Если миома стремительно увеличивается или кровит, предлагают оперировать. При беременности они обычно растут быстрее, т.к. матка увеличивается, а потом могут уменьшится или даже исчезнуть. Ну, как повезет. Иногда, если кесарят, могут и миому вырезать.

Поделиться сообщением

Многое зависит и от места расположения миомы. У меня, например, на задней стенке, 11 мм, в зависимости от дня цикла меняется размер. У меня опытный врач УЗИ знакомая, сказала, что это "остаточная схватка" после первых родов. Довольно растпространенный случай, сказала. :hmm:

Поделиться сообщением

Да у меня тоже на задней стенке. Наверное после родов. Сынуле у меня почти 3 года, а я УЗИ давно не делала. Просто неприятно: в груди - фиброаденома, в почке - липома, теперь еще миома. А за советы спасибо.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Добавить...