Перейти к публикации

Пока пока АЗОО, мы теперь мамашки-беременяшки!


Полезные сообщения

Добрый день! Просим Вас открыть нам болталочку, для девочек и их мужей, которые борятся с азооспермией. Отдельно хотим открыть, потому что это не просто МФ, где девочки делятся своими размышлениями о том, как повысить количество или убрать вязкость и т.д., мы к сожалению в отдельной категории, НО мамочками мы так или иначе будем! Благодарю.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот! Так наверно даже лучше! И про мф можно говорить и поболтать о наших проблемках. Спасибо!

Девочки, всем привет!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Приветик девулечки! Поздравляю нас с новым дружным домиком !

 

a257cbdf9c25e75d28c954bdf4f6c888.gif 1706103bfd3d6264172c9794643d5be0.gifa0e2e3d41739dfe8e5bcd232e3515cae.gif

 

 

 

 

 

 

 

Мне сегодня сделали пункцию,взяли 15 клеточек! :) завтра буду узнавать как они оплодотворились. Мы делали свежую биопсию в протоколе.

Изменено пользователем YellowRainbow
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

YellowRainbow, Удачи вам!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

 

Пусть наш новый домик будет самым обеременительным!!!!

Изменено пользователем bucika
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

YellowRainbow,  Как муж то себя чувствует после биопсии? Как твои ощущения после пункции? Напиши как происходило все, пожалуйста....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

YellowRainbow, напиши как все происходит для ожидающих девочек, нам будет очень интересно! И вы биопсию в протоколе пишешь- делали, какую, пункцию? Придатка или яичка?у вас первая открытая бвласть вроде?

Изменено пользователем Moon_light
Ссылка на комментарий

YellowRainbow, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Теперь только так :tectik: !!! держу :kulachki: :kulachki: :kulachki: а биопсию делали или пункцию?

 

//Две полосочки мечты//, персональное спасибо за помощь :reverans: :reverans: :reverans: !!!

 

Moon_light, Как ты себя чувствуешь?

 

А у меня все таки начались М... только какие-то не такие... ссори за подробности... Девочки, может после антибиотиков у кого-то так было??? теперь 1 октября на УЗИ , если все ОК, то 10 октября вступаю...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, привет! Спасибо большое за теплые слова и поддержку! :flower:

Moon_light, manusya, bucika, рассказываю нашу историю вкратце.

 

Осень 2012г по назначению моего гинеколога мужу назначена СГ ;сделано 3 СГ=0.

Обратились к андрологу, сдали анализы-простатит.

Лечение у андролога в платной клинике 6 месяцев от простатита. Уверял,что спермики появятся.

После курса лечения СГ=0

Нашла этот форум, взвесила всю информацию. Вывод для себя ЭКО/ИКСИ+биопсия яичка

Сдали анализы ФСГ,ЛГ,тестестерон и тд- все по середине нормы, кариотип мужской.

Обратились в клинику ЭКО по поводу биопсии.

Андролог назначил закрытую пункционную биопсию PESA/TESA.

В апреле сделали пункцию яичка с помощью двух проколов специальной иглой.У нас она называлась PESA. Нашли зрелые спермики в придатках яичка. Их заморозили для ЭКО/ИКСИ.

Вся процедура заняла минут 20-30. От наркоза муж отходил минут 40. Выписали обезболивающие, которые не пригодились. Проколов на яичке не было заметно уже спустя 5-7 дней.

В сентябре 2013 вступила в короткий протокол ЭКО :) . Рекомендовали свежую PESA в протоколе.

22/09/13 мне производили пункцию моих клеточек, мужу параллельно делали биопсию яичка.

Моя пункция прошла легко, от наркоза отошла быстро, ничего не болит. Муж после биопсии уехал по делам)))

Ждем новостей от врача о том сколько клеточек оплодотворилось)

 

Простите если несколько сумбурно написала :m0591:

 

Всем девочкам желаю быть сильными, не опускать руки и верить в лучшее! Даю установку-У ВСЕХ ПАР С ЭТИМ ДИАГНОЗОМ ПОЛУЧИТЬСЯ ЗАВЕСТИ СВОЕГО РЕБЕНОЧКА!!! :udachi: :udachi: :udachi:

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

YellowRainbow, Спасибо тебе за инфу! Нам тоже пункцию советуют в протокле (ы открытую делали уже, не хотелось бы 2 раз:) Ждем положительного ответа я так понимаю в течение 2 недель после подсадки?

Ссылка на комментарий

Moon_light, вы заморозили спермики? Можно конечно с ними сделать, но со свежими конечно результативней.

Мы еще ждем как будут развиваться эмбрионы. Сегодня сказали что из 15 полученых клеток оплодотворились 9. Пока закрою эту тему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Доброе утро, девочки!

manusya, Все может быть, и сбой из за приема антибиотиков, и странные М, не переживай! Главное, что твой счастливый день уже рядом!!! :girl_bye::flower: Как здоровье? :cup:

YellowRainbow, Все хорошо у вас!!! Пусть клеточки развиваются, главное не количество, а их качество! Пока тихонько посидим и подождем, от тебя дальнейших новостей!!! Крепко, крепко сжав кулачки!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye::embrace: :embrace: :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Доброе утречко!!! Ну и погода, фуфуфу. Не хочу никуда идти!

 

YellowRainbow,  будем ждать тихонечко результат @@@@@!!!

 

 

oliakalinka1977,  здоровье норм, а ты как? Легче? Спасибо, а то я первый раз антибиотики принимала и свечи...

 

Моя И В позвонила сегодня, записала на узи 1 октября.... Быстрей бы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

С новым болтательным домиком всех нас!

 

Девочки, расскажу и я как у нас прошли эти выходные.

 

Пункция в субботу прошла очень легко, из 10-12 предполагаемых клеточек 8 получились очень хорошего качества. Это было самым приятным. Потом понеслось.... Стали размораживать биоптат (ткани яичка после биопсии), параллельно муж сдает спермаграмму (на всякий случай). В СГ естественно ничего нет. Параллельно оказывается что и в материале от биопсии все плохо: 1-2 сперматозоида да и то несчастных. У меня чуть внутри все не перевернулось.... Тут же звоню андрологу говорю, давайте делать биопсию еще раз. Он говорит, что скорее всего там будет результат ничем не лучше, говорит, что нужно простимулироваться недель 6-8 и тогда попробовать еще раз биопсию. Тут у меня еще больше сердце приостановилось. Короче решаем быстро с эмбриологом, что она достает что можно и пробует подсадить к моим домикам. Уехали домой с настроением ужасным. Дома чуть успокоилась, подумала, что значит так и нужно. Звоню эмбриологу чуть погодя (не выдержала до воскресенья) спрашиваю сколько удалось свести, она отвечает, что 5 кое-каких, но никаких гарантий нет. В воскресенье будет видно по оплодотворению. Суббота вечер оказался даже почти спокойным, всего один раз разревелась :-). В воскресенье утром честно говоря звонила с готовностью услышать провал, но... ))) Оказалось, что из 5 клеточек 3 оплодотворились. Я на седьмом небе от счастья. Муж тоже, прям до слез растрогался. Но и это еще ничего не означает. В понедельник нужно звонить узнавать результат деления клеточек. Тут тоже может быть провал. В понедельник я уже была достаточно спокойна перед звонком, думала, что все будет как надо. Звоню, сжимая руку мужа до синяков у него (как оказалось)..... Одна из трех наших малюток поделилась на 4 клеточки. И ее класс - 4А, что оооочень хорошо :-). А две другие поделились на две клеточки, но т.к. их исследовали рано утром, то сегодня у них есть еще время на деления. Хотя и такой результат тоже хорош. В итоге завтра позвонят с приглашением на перенос (получается в среду - на четвертый день)!!!!!! Я пока не знаю сколько перенесем. Но я согласна на все три! Это будет тройное счастье. Так что вот такие нервно-прекрасные выходные :-).

Изменено пользователем Кучеряша
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...