Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


♥Натка♥

Рекомендованные сообщения

Noviko, У меня были сильные расхождения с сыном..чуть ли не в 1.5 недели... (в плюс, т.е. по узи больше чем реально) никаких с малышом отклонений..по-моему на 12 неделе стал идти по параметрам день в день...

 

Привет! Сегодня была на первом узи в 5 ак.нед. Т.к. Периодические боли беспокоили, думала внематочная. ПЯ увидели в матке, но оно внизу прикрепилось((( размер 9мм и желточный мешочек 4мм, по узи поставили 4,5 недель почему-то, а акушерских 5. Но это не возможно, т.к овуляция была на 14 день и в нее мы начали стараться, я тесты делала. Т.е в реале у меня 3,5. У кого то были такие расхождения? Еще тонус поставили и угрозу соответственно((( пью вот ношпу и магний. К врачу только на четверг записали((( теперь вот жалею, что узи делала, после него еще сильнее тянет((

 

ПЯ 9мм это норма для 5 недели? Кто знает?

 

Вот смотрите мое узи 5,5 н. С сыном

 

http://www.babyplan.ru/gallery/image/13852-akush-5n5dn-po-uzi-62-operezhaem-sroki/

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 872
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

А скажите, плз, на таких ранних сроках какое узи делают?

Меня сегодня сказали, что никак не абдоминально. А мне вот уже не хочется, чтоб там лазили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А скажите, плз, на таких ранних сроках какое узи делают?

Меня сегодня сказали, что никак не абдоминально. А мне вот уже не хочется, чтоб там лазили.....

Привет меня тоже интересует етот вопрос так как врач назначила на 1апреля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне понравилось, как мне заявили " ну что вы, это же более информативно" , а я вот и думаю, что, на 2х неделях { после ов.} не видно ничего разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, поверх живота не видно... )))

Изнутри потому и делают что там все показатели четко можно определить...)))

Это, как Вы например, можно сидеть рядом с человеком и слушать его, а можно прислушиваться что он говорит через стену )))

Как-то так :sorry:

А по животу вообще начинают делать только на средних / поздних сроках)))

Хотя мне с сыном (первая Б.) так ни разу по животу и не делали.. всегда изнутри (а делала раз 15 - по показаниям) начиная с самого первого в 4 недели (~за 2 дня до задержки) и до 38 недель!

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,

 

да что-то страшно мне делать трансвагинальное.. до 6 недель, что ли, подождать, тут осталось-то уже чуть-чуть..( 2 недели)...

еще на каком-то форуме в статье вычитала, что трансвагинальное не делают, если идут некоторые кровянистые выделения или \и тянет живот...

Вот у меня чуть он тянет, не скажу, что болит, нет... так, иногда дает о себе знать.

Наковыряют там еще :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего там не наковыряют ))))

не знаю, мне делали, хотя живот тянуло до 20 недель (тонус был все 20 недель)....

это вот гинекологу смотреть себя нельзя давать - это да!

А так - многие и сексом занимаются знать не знают ещё про Б.... а мужской агрегат уж куда посерьезней датчика узи будет ))) он тоненький, округлый...я вот "секаса" с мужем боюсь (а он просит, а про Б.не знает) но тут каждый для себя решает...

Я пережив ЗБ... и те кто пережил ВБ понимают, что не такой вред это внутренне УЗИ, как последствия, если что-то там не так...

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,

 

да что-то страшно мне делать трансвагинальное.. до 6 недель, что ли, подождать, тут осталось-то уже чуть-чуть..( 2 недели)...

еще на каком-то форуме в статье вычитала, что трансвагинальное не делают, если идут некоторые кровянистые выделения или \и тянет живот...

Вот у меня чуть он тянет, не скажу, что болит, нет... так, иногда дает о себе знать.

Наковыряют там еще :(

а мне делали за первой Б.узд по жывоту.а когда она неувидила сердце тогда сказала вагинально.Я знаю что обычно делают по жывоте,а если есть какието осложнения тогда вагинально.Я вот завтра иду на УЗД у меня примерно 5 неделя.

 

ничего там не наковыряют ))))

не знаю, мне делали, хотя живот тянуло до 20 недель (тонус был все 20 недель)....

это вот гинекологу смотреть себя нельзя давать - это да!

А так - многие и сексом занимаются знать не знают ещё про Б....но тут каждый для себя решает...

Я пережив ЗБ... и те кто пережил ВБ понимают, что не такой вред это внутренне УЗИ, как последствия, если что-то там не так...

Вы считаете вагинальное узи безапасное и оно ненавредит малышу

 

ничего там не наковыряют ))))

не знаю, мне делали, хотя живот тянуло до 20 недель (тонус был все 20 недель)....

это вот гинекологу смотреть себя нельзя давать - это да!

А так - многие и сексом занимаются знать не знают ещё про Б.... а мужской агрегат уж куда посерьезней датчика узи будет ))) он тоненький, округлый...я вот "секаса" с мужем боюсь (а он просит, а про Б.не знает) но тут каждый для себя решает...

Я пережив ЗБ... и те кто пережил ВБ понимают, что не такой вред это внутренне УЗИ, как последствия, если что-то там не так...

Я вижу у нас с вами почти одинаковый срок беремености мы ждём 1 декабря а вы 4. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, кто вам так сказал, что я так считаю? )))

Я сказала лишь, что последствия того, что в животике может быть не так - могут быть хуже, чем не ходить на узи только потому что оно вагинальное..

Я просто сказала свое мнение )))

и свой пример - мне ни разу за 2 беременности (ЗБ) и удачная - не делали по животу )))

Может ещё от ЖК зависит? )))

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего там не наковыряют ))))

не знаю, мне делали, хотя живот тянуло до 20 недель (тонус был все 20 недель)....

это вот гинекологу смотреть себя нельзя давать - это да!

А так - многие и сексом занимаются знать не знают ещё про Б.... а мужской агрегат уж куда посерьезней датчика узи будет ))) он тоненький, округлый...я вот "секаса" с мужем боюсь (а он просит, а про Б.не знает) но тут каждый для себя решает...

Я пережив ЗБ... и те кто пережил ВБ понимают, что не такой вред это внутренне УЗИ, как последствия, если что-то там не так...

А когда можна что б гинеколог смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, ну если есть угроза - они не будут смотреть, чтобы ничего не спровоцировать...

Вообще за беременность они 2 раза должны посмотреть (не говорю о периоде уже ближе к ПДР)...при постановке и в 30 недель.. я при постановке не далась..только к 12 неделям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, Может и так.У меня тоже была ЗБ.сначала делали по жывоту а потом когда неувидила сердцебиение сказала вагинально делать.Я вас невчём невиню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу у нас с вами почти одинаковый срок беремености мы ждём 1 декабря а вы 4.

 

А мне все разные программы по разному считают )))

а то ерунда какая-то ))))

 

Я вас невчём невиню.

Это наверное уже беременный мозг так воспринимает ))) прошу прощения :reverans: , не обижайтесь, неправильно интонацию прочитала))) :sorry: бывает :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, Да и мне тоже.У меня последние М.были 24.02 а у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, у меня 3 марта, но цикл от 2х месяцев до 3 недель скачет...так что хрен пойми ))) но Овулька точно была 18 марта )))

Так что как раз сейчас хотела найти сайт нормальный, где по овуле срок посчитать

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, А вы уже были с етой беременовстю на узд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, нет, м.б. сделают 3-го на приеме у Г....потому что у меня ХГЧ не растет нормально..

в пятницу 28 был 16 МЕ/л...сегодняшний 54 МЕ/л...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого накатали)))

 

Аленький_Цветочек,

я за эндометрий боюсь. У меня оч. тонкий был, за 2 месяца поди и вырос, но насколько???

 

"это вот гинекологу смотреть себя нельзя давать - это да!"

 

А я как раз 3 числа записалась, бумажки ей все принесу. Но не дамся)

У нас тоже секс был, когда не знала, что беременна. Ну какие - то ощущения были не те ( в плане "вдруг беременна?"), но я своему ничего не говорила пока.

 

А как угрозу выявить, если не смотреть?

 

Хе. У меня овулька была 18-20 ( точно не знаю). Но я почему-то считаю 20-е )))) и хгч сегодня ( ну как минимум 11, максимум 13 день ДПО ) под 70... так я к тому, что у меня с моими датами последних месек выдают 10-11 декабря) Ну все равно все рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, Я ХГЧ здавала 25.03 был 209.а сегодня здала то он 1305 стал а завтра г.сказала на УЗД Плод должно уже быть видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, будем держать за вас кулачки!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, Спасибочки большое.Но незнаю будет уже сердцебиение видно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, какой сейчас срок? (по м. и по З)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, 36 день менструального цыкла.По ХГЧ 4 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, могу только привести свое УЗи с сыном:

Матка:

 

размеры (продольный, переднезадний, поперечный) : 49 х 53 х 55 мм

В полости матки определяется плодное яйцо d=23 м, КТР = 4,4 мм (что соответствует сроку 6 нед.2 дня),

С/Б визуализируется. Желточный мешок d=4 мм.

Миометрий однородной плотности

Яичники: расположени типично. Фолликулярный аппарат обычной эхоструктуры

Правый: 28 х 17 х 14 мм. V = 3,54 см3. Капсула не уплотнена. Содержит фолликулы d = 6-7-9 мм

Левый: 37 х 22 х 12 мм, V = 5,22 мм. Капсула не уплотнена. Содержит желтое тело d= 22 мм

Цервикальный канал: щелевидный, длиной 40 мм

Жидкость в полости матки не обнаружена

Заключение: прогрессирующая беременность 6/7 недель

 

По месячным было только 5 недель ( ну т.е. мес. 8 февраля узи 19 марта, т.е. месяц и 10 дней)

 

@Юляшк@, 4 нед. по мес. или от зачатия??? ( если от зачатия, то это примерно 6 от месячные) уже может (но не обязательно, т.к. зачатие могло быть чуть позже или раньше) быть видно )))

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, Спасибо. Завтра посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...