Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


♥Натка♥

Полезные сообщения

elena-h, ТатьянаС.С., девочки, держитесь :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: нареветься это по-нашему, но от этого становится легче. Сил вам справиться с потерей и идти дальше! Очень вам сочувствую...

 

Девочки подскажите пожалуйста. Беременность после эко 9 н.3 дня. В понедельник пойду вставать на учет. Но я не буду говорить врачу,что у меня было эко,т.к. я в этой же поликлинике работаю и поселок у нас маленький (ну сами понимаете...)Так вот. У меня возник вопрос. Не покажет ли на скрининге отклонения из-за эко беременности? я читала,что если было эко,то так один показатель должен быть ниже нормы и это нормально. А если это ЕБ,то это плохо. Я переживаю,что у меня этот показатель будет ниже и надо будет как-то оправдываться перед врачом. Но говорить изначально про эко,я точно не буду.

 

Еще кто с эко-беременностью какой скрининг проходил? Обычный как в ЖК или ПРЕНЕТИКС? мне вчера репродуктолог его посоветовала.Говорит,что простой скрининг в жк это фигня..а который она сказала очень дорогой.Я боюсь.что мы с мужем не потянем. Вся в сомнениях и переживаниях из-за этого. Думала хоть сейчас расслаблюсь после этого узи,но опять загруженная....

Пренетикс это неинвазивный пренатальный тест. Он на самом деле дорогой.

А УЗИ-скрининг не в ЖК у вас где-то можно пройти? Чтобы на хорошем аппарате вас посмотрели? и кровь на биохим.скрининг сдали бы там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 872
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

elena-h, ТатьянаС.С., девочки, держитесь :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: нареветься это по-нашему, но от этого становится легче. Сил вам справиться с потерей и идти дальше! Очень вам сочувствую...

 

 

Пренетикс это неинвазивный пренатальный тест. Он на самом деле дорогой.

А УЗИ-скрининг не в ЖК у вас где-то можно пройти? Чтобы на хорошем аппарате вас посмотрели? и кровь на биохим.скрининг сдали бы там же.

Я изначально записалась в частную к хорошему специалисту и там же хотела кровь.Так на меня в моей ЖК накинулись,типа не положено первый скрининг проходить в частной.они не примут. Пришлось пройти в обычной жк(( Результаты крови еще не известны.Хочу в 16 недель сделать узи в частной для себя у хорошего специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Девочки. В апреле была замершая беременность. Сейчас опять б. Акушерский срок 8 недель, на УЗИ пя 22мм, но зародыша не видят сб нет. Может ещё рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сердцебиение с 5,5 недель должны уже точно слышать. 
У вас естественная беременность или ЭКО? 8 недель это по месячным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественная, 8 это по месячным

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Elena19 Должны видеть сердцебиение, как раз в этом сроке дважды мне говорили приходить смотреть сердечко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. У меня вопрос - может ли УЗИ не увидеть плодное яйцо на 23-24 ДПО? Предыстория такая: сдавала хгч 15-16 ДПО - 186; 19-20 ДПО - 770; 23-24 ДПО - 1936, накануне перед сдачей хгч и узи вечером сильно поругалась с мужем, полночи истерила и переживала, в итоге где-то около 2 часов ночи открылось кровотечение. Выделения красно-коричневые, вылилось где-то с чайную ложку, с утра немного помазало бежевым, в обед снова покапало, и все. С тех пор уже двое суток ттт все ок. Проблема в том, что на УЗИ не смогли найти ПЯ, эндометрий 19 мм, желтое тело есть, матка увеличена, трубы чистые, а вместо плода - эхогенное включение 2 мм. Врач говорит, что такое может быть из-за крови в матке. У кого-нибудь было что-нибудь подобное? И чем закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leonorkalukashyk Естественная, 8 это по месячным

Увы, сердечко не билось. ЗБ уже почистили((

Наревелась...теперь готовимся сдавать анализы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки поделитесь своими мнениями, когда лучше идти на УЗИ, по дате последней менструации срок 4 недели и 3 дня. В прошлую беременность, когда обратилась к гинекологу было уже 8 недель, так как я не отслеживала беременность и даже не думала о ней.

Эта беременность долгожданная, 6 лет ожидания, и нет терпения ждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря, что вы хотите увидеть ? сам факт Б - идите уже сейчас ?, СБ+ - дождитесь 7ой недели ✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам факт беременности и что точно маточная) А уже вставать на учет буду в городе другом, у нас специалистов нет хороших

@Викентий Сергеевич Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ждала СБ, пошла в ровно 6 недель. По узи было даже больше, чем 6, сердечко хорошо было видно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lonely she-wolf я ходила, когда хгч за 1000 перевалил. Было 5нед по узи. СБ уже слушали в больнице и это было 6,5нед

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала, многие советуют идти при ХГЧ больше 1000.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ХГЧ станет 1000 - только тогда увидят плодное яйцо.

Ранье идти очень не советую - вынесут весь мозг подозрениями на внематочную, потому что ничего ещё видно не будет.

На личном опыте проверено - я сразу угодила в больницу с // с кровотечением, мне 5 дней каждый день делали УЗИ, и ни хрена не было, каждый день говорили, чтобы я не ела - говорили, если ХГЧ перестанет расти - сразу на чистку. ХГЧ рос, и кушать разрешали ещё денёк. Я верила в свою кроху, и еда себе спокойно, когда хочу:) но мозги все вытряхнули, конечно. Ни к чему беременной такие нервы.

А в этот раз в день задержки у меня ХГЧ был уже за 1000? и по УЗИ эмбрион на неделю крупнее был, чем по последним месячным.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше идти ближе к 7 неделям. Тогда уже сразу подтверждать и наличие сердцебиения, и месторасположение. Можно конечно и раньше, но это только нервы себе трепать на случай, если ещё не услышат СБ. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lesyai сказал(а):

Лучше идти ближе к 7 неделям. Тогда уже сразу подтверждать и наличие сердцебиение и месторасположение. Можно конечно и раньше, но это только нервы себе трепать на случай, если ещё не услышат СБ. 

Я бы в 5 недель (при условии ХГЧ, как выше писала, выше 1000) все-таки ходила бы.

Вероянтность внематочной очень низка, но такое все же бывает.

Лучше убедиться, что ПЯ в матке, и вне её нет ничего.

А потом уже сердечко пойти послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@My Secret Garden При условии, что аппарат узи хороший, можно и раньше идти. Но если аппарат или узист так себе, то в 5 недель могут вообще ничего не увидеть и уж тогда точно вынос мозга будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lesyai сказал(а):

@My Secret Garden При условии, что аппарат узи хороший, можно и раньше идти. Но если аппарат или узист так себе, то в 5 недель могут вообще ничего не увидеть и уж тогда точно вынос мозга будет! 

Ну меня перепроверяли, при тысяче увидели на двух, а вот насчёт их современности и хорошести ничего сказать не могу)

Да и неделю я условлно указала, на недели тут не стоит ориентироваться, овуляция и зачатие могли быть поздно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lonely she-wolf по личному опыту: была после возрастания ХГЧ более 1000, увидели ПЯ, его расположение. а потом в 6+3 была и уже было СБ. а потом каждые две недели - очень много проблем по здоровью и гормонам - боюсь)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки) Решила подождать немного, поеду лучше сразу в город и сделаю там. И на учет там же встану, решила эту беременность наблюдать в частной клинике, так как возраст у отца ребёнка всё таки подходит под группу риска, да плюс ко всему ему поставили неделю назад сахарный диабет II типа( Переживаю теперь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Elena19 триста лет не заходила, простите за мои пять копеек , у вас всё получится, главное не опускать руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...