Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


♥Натка♥

Полезные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 872
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый вечер! Девочки подскажите пожалуйста может у кого похожее было? Сегодня была на узи на подтверждение Б, врач направила после осмотра на кресле- установила Б маленького срока. На узи заключение: обнаружено в полости матки анэхогенное включение диаметром 0.33 см, толщина эндометрия 13 мм, в конце написано нельзя исключить беременность маленького срока. Еще узи так написала, что пя не видет и сказала, что жт не видет пока, жидкости в малом тазу нет. Тесты слабо положительные, сегодня 34 дц, по графику О была 12.09 т.е. Сегодня по сути 13 дпо, в инете прочитала, что размер 0.3-0.4 см соответствует 1-2 неделям Б. Сижу и думаю Б это или нет? У меня это первый цикл после отмены ок. В январе была лапора и выкидыш на маленьком сроке, боюсь очень, признаков Б оч много задержка уже 6 дней. Может кто- нибудь даст совет по этому поводу? Завтра иду к врачу.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 10 день задержки (Цикл 28-32 дня) нашли ПЯ размером 4,5мм. Сказали акушерские 3-4 недели. Хотя у меня по моим М. акушерские уже были 5-6 недель. Скорее всего была поздняя О. Потом через неделю повторное УЗИ, ПЯ - 11мм, но эмбриона еще нет. Тожэе сижу волнуюсь,

Я думаю, у Вас просто малюсенький срок, подождите неделю и тогда на повторное УЗИ. Сдайте ХГЧ.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдала сегодня ХГЧ результат 1 мМЕ/мл, но сдавала не натощак и после 12 ч, может ли быть ложным результат?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдала сегодня ХГЧ результат 1 мМЕ/мл, но сдавала не натощак и после 12 ч, может ли быть ложным результат?

нет не может!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я 20 го августа делала узи, ктр поставили 42мм и 10 недель, послед.месячные были 10го июня, в данный момент нахожусь на 16 неделе, подскажите не большеват ли для 10 недель? мы идем с опережением?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 11 недель КТР был 57 мм, т. е. на 12 недель, по всем последующим узи тоже опережали на неделю. Дочка родилась в срок- 57 см (длинная).У нас генетика- я и муж высокие))))

К тому же все нормы условны- детки и в пузике развиваются индивидуально))))

Изменено пользователем //ИрИнКа//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вы через 1,5 мес решили задуматься не опережаете ли?)))))сходите на 2-е УЗИ, узнаете))а вообще детки растут скачками...и мне не совсем понятно как это - опережать?С дочкой тоже срок ставили больше на 2 недели, а родилась ровно в 40 нед, не думаю,что мы что то опережали, просто родилась такая крепенькая 3650)чего и Вам желаю - прекрасных родов в срок!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Девочки подскажите пожалуйста может у кого похожее было? Сегодня была на узи на подтверждение Б, врач направила после осмотра на кресле- установила Б маленького срока. На узи заключение: обнаружено в полости матки анэхогенное включение диаметром 0.33 см, толщина эндометрия 13 мм, в конце написано нельзя исключить беременность маленького срока. Еще узи так написала, что пя не видет и сказала, что жт не видет пока, жидкости в малом тазу нет. Тесты слабо положительные, сегодня 34 дц, по графику О была 12.09 т.е. Сегодня по сути 13 дпо, в инете прочитала, что размер 0.3-0.4 см соответствует 1-2 неделям Б. Сижу и думаю Б это или нет? У меня это первый цикл после отмены ок. В январе была лапора и выкидыш на маленьком сроке, боюсь очень, признаков Б оч много задержка уже 6 дней. Может кто- нибудь даст совет по этому поводу? Завтра иду к врачу.

Я опаздала наверное с комментом. На 23 день от зачатия начинает сердечко биться, тогда по узи не предположительно, а точно беременность определят, т.е. после 5 октября сердцебиение будет видно.... сегодня 8-е, скорее всего ты наверняка уже знаешь. А вообще, по твоему описанию я бы и без повторного узи не сомневалась в беременности
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,сделала узи,там ПЯ - 8 мм,это мало?у кого как было?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,сделала узи,там ПЯ - 8 мм,это мало?у кого как было?

У меня на 26 ДПО размер ПЯ 14*11*13, т.е. СВР ПЯ 12,6мм, это соответствует акушерскому сроку 5-6 нед плюс-минус 1 неделя. У меня так и было почти 6 акушерских. А вообще читала что эти +-1неделя объясняются тем, что размер ПЯ на этом сроке может существенно отличаться, а вот когда будет четко витен эмбрион, то его КТР уже должен четко соответствовать сроку где-то до 10-12 недель, а дальше тоже плодики растут с разной скоростью и могут отличаться в размерах на одном и том же сроке

 

девочки,сделала узи,там ПЯ - 8 мм,это мало?у кого как было?

Забыла написать, Еще читала что средний размер ПЯ в мм грубо соответствует кол-ву дней задержки мес. Не знаю насколько это правда, но у меня совпадает. из 26 ДПО отнимем 14 дней предполагаемой 2 фазы, остается 12 дней, так и есть, ПЯ 12,6мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаRиSHка, ой спасибо за ответ:)и правда у меня 8ДЗ:)а еще сказали что ПЯ находится с среднем отделе полости матки,,может у кого так было?это хорошо или нет?а то узистка как-то напряглась,теперь боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаRиSHка, ой спасибо за ответ :)и правда у меня 8ДЗ :)а еще сказали что ПЯ находится с среднем отделе полости матки,,может у кого так было?это хорошо или нет?а то узистка как-то напряглась,теперь боюсь

это очень хорошо. Главное что в полости матки (исключена ВБ) и не в проекции внутреннего зева (исключено предлежание плаценты в последствии).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаRиSHка, ой спасибо за ответ :)и правда у меня 8ДЗ :)а еще сказали что ПЯ находится с среднем отделе полости матки,,может у кого так было?это хорошо или нет?а то узистка как-то напряглась,теперь боюсь

Мне с первым сыном делали УЗИ на 10 ДЗ и ничего не увидели, а вот на 13 ДЗ уже было ПЯ видно и эмбрион.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ранних сроках можно и вообще ничего не увидеть. Это зависит от аппарата, датчика, расположения матки, состояния кишечника, специализации узиста (чисто гинекология или все подряд - универсал) или его опыта и квалификации и многого другого. Пугает обычно то, что видно и при этом не соответствует нормам по сроку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошей беременности. Я тут новенькая . Последние месячные были 21 августа. 24 сентября сделала тест - полоска слабая но есть. 25 сентября приём у врача. Пя не нашли. 3 октября пя увидели размером 5 мм. Про срок не сказали.сама посчитала акушерских 6 недель. 17 октября опять узи ктр 12.9мм. Поставили срок 7нед5дней. Врач как-то недовольно смотрела. Сказала что пя маловато было. Ничего не понимаю.... поздняя овуляция что ли???? Почитала у многих девочек на 6 неделях по 11мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки всем привет*ни чего не могу понять может кто сталкивался(20 сентября были мес'шли дня 4 как обычно 21 октября так и не пришли сделала тест 24 еле видна вторая полоска(сдала кровь на хгч 25 сегодня узнала результат 562(соответствует 4-5неделями беременности!пошли на узи сразу же т к до этого год назад была внематочная с лапароскопией и врач не увидела пя-и вообще сказала что тонкий эндометрий и матка соответствует 1 ой половине цикла(((я в панике не понимаю как кровь показала беременность а узи трансвагинально нет беременности((может кто нибудь поможет разобраться мне плиз(завтра еще раз сдам хгч очень боюсь внематочную(со дня предполагаемых мес очень пережила стресс и начало кровить колю но-шоу и пью децинон болей нет а были(тянущие даже не знаю что думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задержка 6 дней,была сегодня на узи,врач нашла пя диаметром 2-3 мм,сказала,что соответствует сроку около 2 недель,но от овуляции прошло 3!недели,овуляцию отслеживали по узи.как так?девочки,у кого-то такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделали узи на 20-й дПО,показал два мешочка.Олин очень хороший уже с эмбриончиком,второй маленький и без.А еще нашли кисту в яичнике 8см.Беспокоят сильные боли,но проверка показала,что не из-за кисты.Сейчас лежу в больнице ,ищут причину.Главное врачи говорят,что она на плод не влияет .Растроена очень,не успела забеременеть,как уже проблемы начались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 дпо уже увидели эмбрион?не рановато ли.....так рано видят эмбрионов обычно после эко,когда подсаживают 5 или 7 дневок.крепитесь и выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,сделали сегодня повторное УЗИ и не нашли зародыш,которого вроде как видели.Сказали привиделось врачу.Ну ничего срок то все равно маленький и это нормально.Надо прийти через неделю проверить малышей и их сердечко.Девочки,до сих пор не верится,у меня двойня!!!!!!Теперь главное,чтобы развивались как положено.Чих на всех.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Дай Бог родить здоровых малышей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же я устала от переживаний((( Неравномерный рост хгч, потом поясница болела. Сегодня на узи была плодное яйцо в матке, всего 4мм. Вчерашний хгч 2003 ( всего лишь, так 2 дня назад был 1248, сдаю в разных лабораториях)

Девочки, как думаете, еще может все благополучно закончиться? Может кто напишет свои примеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Хочу с вами посоветоваться. У меня вроде как первая беременность,тест показывает хорошую вторую полосочку, задержка 4 дня,вот завтра иду к врачу,но почему то боюсь, что когда врачь будет смотреть, она что нибудь нарушит,или узи навредит, вагинальное же делают :think1: а срок маленький совсем...

Скажите стоит ли идти завтра или лучше подождать недельку? Еще и живот слева покалывает... Вобщем переживаю как-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...