Перейти к публикации

Естественные роды после КС


♥Натка♥

Полезные сообщения

sumkina, я вообще в другой стране теперь ))) и карты со старой ЖК нет тут :) буду говорить что одни из родов ЕР )))) Если проканает... надо ж еще и соврать грамотно :) а то спросят про подробности ЕР... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana,  я бы не рискнула так обманывать врача, мало ли чего.... Это же совершенно разные ситуации, организм по-разному реагирует(

 

А еще я чего-то совсем запуталась, почему девочки пишут, что при втором КС делают второй разрез на матке? Я считала, что по старому режут и в итоге после 2 КС все-равно один шов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Девочки, кто собирается на ЕР после КС. Не стройте вы планы на роддом в самом начале Б. Все меняется, в роддомах изменения каждые полгода. Надо решать ближе к родам и без привязки к РД. Читайте больше на Родисама и на Бебиблоге. Сейчас в 15-м жо..а полная, то ли случилось что-то, то ли просто устали от рубцов, короче закладывают в 39 недель в патологию, если до 41 недели не начались роды, то КС -не стимулируют и не помогают.

Самые неплохие условия по прежнему в 25-м, если с дежурной бригадой и со схватками, т.к. все именитые врачи от туда разбежались, или в 29 гкб, куда ушла Есипова из 25-го (Есипова -одна из лучших по Москве по ЕР по КС, кто не знает, Вученович у нее училась). Ну и 1 РД тоже неплохие условия пока предлагает.

Контракты с ЦТА или Драгоценностью могут стать неактуальными, если ж..а в 15-м не кончится. Правда акушерки предлагают еще 72-й РД, но там тоже не все так хорошо по факту, как на словах.

Короче мой совет - готовьте организм к родам (лучше с акушеркой, ИМХО лучше платить 1-2 т.р. в месяц за консультацию, чем остаться один на один со своим рубцом в 38 недель) и морально настраивайтесь, что рожать вам, а не врачу, и что все получится!

Если будет хорошая родовая деятельность, то родите без проблем вообще в любом РД Москвы, сейчас везде за ЕР после КС вроде как, по-крайней мере при хороших родах до 41 недели кесарить не будут без вашего желания.

 

sumkina, я вообще в другой стране теперь ))) и карты со старой ЖК нет тут :) буду говорить что одни из родов ЕР )))) Если проканает... надо ж еще и соврать грамотно :) а то спросят про подробности ЕР... :)

Поздравляю с беременностью!!! Легкой беременности и родов!!! Насчет шейки не проканает. У рожавших шейка другая, зев не круглый, а щелевидный. У тебя раскрытия совсем не было, она будет совсем не рожавшей выглядеть. Лучше обмануть, что 1 ребенок и 1 КС только, если получится. Так Наташа (Я жду любимочку) сделала, поэтому ей и дали самой родить в МОПЦ.

ДарьяД, режут по-разному. Иногда 1 разрез остается, иногда новый делают. Как повезет, как рука врача набита, при экстренном КС типа отслойки плаценты и т.п. точно новый сделают, т.к. некогда. По рискам - риск почти одинаковый, что с одним, что с двумя, поэтому не так принципиально.

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а у Наташи двое детей было до ЕР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, по-моему 1. Но 2 КС. Если ошибаюсь заранее извиняюсь может что-то перепутала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sumkina, вот и мне так кажется... не... ну я не смогу соврать что у меня один ребенок... город небольшой, могу и засветиться с ними... просто может идти до конца на своем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K у меня сложилось впечатление (после чтения родисама), что Вученович устала от ер после кс. Сначала все ок у нее, а как рожать, так кс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ну вот я и стараюсь пока не строить конкретных планов, у пеня их уже много разных вариантов. Вообще хочу попробовать найти врача через знакомых, но все это хочу делать уже после 30 недель, сейчас слишком рано! Вообще этой ночью была мазня, утром уже съездили на узи, малыш растет, гематома еще есть, а еще она меня посмотрела зеркалом, сказала, что есть небольшое воспаление, надо мазки сдать, т.ч завтра наверное ве-таки поеду прикрепляться к жк, пока прикрепят, пока на прием попаду.... По размерам мы уже на 10 недель выглядим, хотя по овуляции 9и3. Про акушерку я задумываюсь, ей час уже наблюдаться, сомневаюсь, что врач в жк будет уделять мне много внимания, а посетив несколько платных врачей тоже не могу сказать что мне они нравятся. А акушерке можно звонить помимо приемов раз в 4 недели? Куда ты к ней ездила территориально? Спасибо за ответ про шов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sumkina, вот и мне так кажется... не... ну я не смогу соврать что у меня один ребенок... город небольшой, могу и засветиться с ними... просто может идти до конца на своем...

А вы там навсегда в этом городе? Если да, то лучше не врать. А если на время, то всегда можно что-то придумать, типа один ребенок мужа от первого брака и т.п.))) В Белорусии еще хуже с ЕР после Кс, чем у нас. После 2 кс там роды точно не пустят. Если только прям со схватками и открытием к ним заявиться.

 

Oksik-K у меня сложилось впечатление (после чтения родисама), что Вученович устала от ер после кс. Сначала все ок у нее, а как рожать, так кс...

Кто ее знает. Когда я рожала, там все по-другому было, меня никто к КС точно не склонял. Может у них вообще с Есиповой договоренность между собой по старой дружбе, чтобы побольше рубцов в 29-й РД оттянуть)))

ДарьяД, я акушерке звонила помимо встреч, ну и если ей что-то не нравилось, то приезжала чаще пару раз.

 

Oksik-K, а у Наташи двое детей было до ЕР?

У нее второй сынок умер на 3-и сутки из-за слишком раннего КС((( Поэтому она и была так уперто настроена на ЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  может тебе пойти работать консультантом для рожениц по роддомам? Мне кажется у тебя хорошо получится. А 29 недалеко от моей бабушки, можно будет к ней переехать ближе к родам))) вот и еще один вариант)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, то есть Наташе второе КС планового делали, а для ребенка это оказалось слишком рано?.. ахренеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, ей вроде наврали что-то про отслойку плаценты и т.п., прооперировали в 37-38 недель. А дальше вроде незрелость, инфекция и умер малыш. Кошмар короче(((

ДарьяД, я и так консультант))) У меня еще личка работает))) У меня память такая, что я все запоминаю ненужное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, Я тебя поздравляю милая!!! Все у тебя и малыша получится)))) А мы уже планируем ;) активно пока только этот цикл)))) может тоже скоро в ваших рядах буду)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж сказал рожать только в Мск :) Какой РД И врач более вероятно, что пойдут на такую авантюру, как у меня? ))))

 

Felix Femina, благодарю! Удачно забеременеть! ) ачхи на тя беременюсечным :)

 

Oksik-K,  кошмар, а не врачи.... я в шоке...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темка оживает, так это здорово)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ого какие вы активные :) не знаю нужен ли вам третий девчачий чих?))) Если да,то бери ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, Обнинский роддом можно попробовать. На родисама рассказ есть, вполне прилично в роды пустили после 2 КС там. Можешь найти тот рассказ на родисама, у той девочки в личку спросить. Еще Ирина -Каруселька рожала после 2 КС в 25-м РД, но у нее предыдущие роды ЭКС были на схватках, последнее КС в самом 25-м РД (не получилось родить самой), и какая-то родственница там узисткой работает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я как то еще то ли в прошлую Б, то ли после уже, хотела на родисама зарегиться, а мне так и не пришло подтверждение от администрации :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, а там и не приходит))) Многие ждут, а по факту уже зарегистрированы)))

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  так ведь я уже не помню логинов-паролей ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольчик 86, а кто врачом контрактным был в 72-м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольчик 86, спасибо за рассказик))) очень обнадеживает меня со слабой род деятельностью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольчик 86,спасибо за позитивный рассказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, мне по-моему нужна помощь психолога... мне сегодня ночью снилось, что я начала рожать, но род. деят полностью остановилась и конечно же отправляли на КС, я от врачей убегала, проснулась вся в слезах... и такая паника внутри засела((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, мне по-моему нужна помощь психолога... мне сегодня ночью снилось, что я начала рожать, но род. деят полностью остановилась и конечно же отправляли на КС, я от врачей убегала, проснулась вся в слезах... и такая паника внутри засела((

да Даш, с самонастроем надо что-то делать. Потому как сойти с ума в случае второго КС тоже не желательно.

У меня тоже сны бывали и бывают на эту тему. Еще до Б Настей приснился сон, что у меня родился второй ребенок, мальчик при ПКС и я рада этому очень. После этого меня приотпустил как-то, видимо в душе я настроилась на факт возможного второго КС. А при самой Б снилось 2 раза, что я рожаю ребенка дома в ванной, девочку. Почти вещие сны)))

А не так давно мне снилось, у что у меня третья дочка родилась при КС. И я такая счастливая была ее рождению, что поняла, что меня конкретно отпустило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...