Перейти к публикации

Естественные роды после КС


♥Натка♥

Рекомендованные сообщения

Вот мой случай описываешь, если не идет то акушерку под мышку и бегом в РД, роды процесс естественный и все должно нарастать.

Девочки внимательно следите за тем нарастают ли схватки, учащается ли интервал(ну или акушерку берите на дом, что бы она следила). У меня под конец они вообще прекращались на 10 минут, хотя силу набирали, а интервал сначала сокращался, а потом стал опять увеличиваться(началось расхождение)

Тут еще есть момент, надо оценить, слабость родовой это или просто патологический прелиминар. И обязательно следить за СБ ребенка -самый достоверный признак расхождения -брадикардия плода по ктг (цитирую Вученович).

Если это патологический прелиминар (латентная фаза родов, короче предвестника), то раскрытия нифига нет еще, схватки мучают роженицу и ребенка, а результативности никакой. И скорее всего тут никакой проблемы с рубцом нет, надо их снимать просто-напросто. Акушерки обычно отправляют в ванную сидеть. В РД без излития вод тоже гинипралом снимают схватки в таких случаях.

Если раскрытие на 2-3 пальца есть, шейка "готовая", то тут уже слабость родовой первичная. И причин у нее опять же куча, кроме несостоятельности рубца. И гормональная, и таз узкий, и ребенок идет неправильно, и матка двурогая и т.д., и т.п. Опять же при хорошем ктг можно стимулировать.

Короче, лично мое мнение - без акушерки тяжело. И страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отмечусь, а то не найти потом будет :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, прям про нас ситуацию с третьим описываешь ) и про меня и про мужа и про Наську ))) У меня тоже Настя ;) Вот у всех, кого знаю и у кого Насти... вот у всех Насти бандитки )))

Изменено пользователем Dar-Yana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольчик 86, поздравляю! Расскажи поподробней, столько вопросов!

В чем причина первого КС?

С какой акушеркой и в каком роддоме с каким врачом были роды?

Когда начала общаться с акушеркой?

Был ли муж на родах?

Роды сами начались, на каком сроке?

Это первое, что в голову приходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольчик 86, мои поздравления! Поддерживаю вопросы Дарьи ;)

 

И от меня вопросик: принимала примулу, листья малины или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветик)) перечитала все ваши сообщения от некоторых рассказов даже прослезилась как же это классно родить самой,кто не после КС не поймет. У самой было КС год назад, все было идеально за 5 часов раскрылась полностью но головка не вставлялась и зеленые воды, уверенна родила сама бы но изза боли не сопротивлялась от операции вот такая я дура в 19 лет. сейчас планируем второго очень хочу ЕР умру но сама рожу очень настроена а ваши истории еще больше вселили надежду и придали уверенности. ...спасибо вас за истории))

 

то есть вам спасибо, опечаточка

Изменено пользователем raYan4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

raYan4ik, Вы конечно молодец, и боевой настрой это здорово. Но писать "умру , но рожу" это не правильно. Мы предполагаем, а Бог располагает, надо быть готовой ко всему. Настраиваться на любой исход, иначе может потом такая депресуха накрыть, что маманегорюй. Надеюсь все у вас получится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

raYan4ik, Вы конечно молодец, и боевой настрой это здорово. Но писать "умру , но рожу" это не правильно. Мы предполагаем, а Бог располагает, надо быть готовой ко всему. Настраиваться на любой исход, иначе может потом такая депресуха накрыть, что маманегорюй. Надеюсь все у вас получится.

да согласна, просто так больно вспоминать первые месяца, слезы дипрессия, никьо не понимает что со мной... просто я имею ввиду что перетерплю любую боль ради этого, если будет угроза жизни малышу то понятно какой исход будет а так я очень надеюсь на ер еще забеременеть нужно всего лишь)))) а обязательно пить примулу и листья малины? примулы здесь наверняка нет а малины неговоря уже о листьях и подавно. ..за то есть оливки и оливковое масло натуральное может его пить по капельке? или массажировать там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ДарьяД,да я что то все мучаюсь с выбором: дороже в ЦТА или дешевле в Драгоценности? Из ЦТА я хоть по отзывам знаю акушерок, берущих на ер после кс. В Драгоценности же как то все мутно... И если в цТА надо прийти нав стречу с акушеркой ок 30-32 нед, присмотреться,пообщаться, то в Драгоценности надо уже сейчас шевелиться и пройти их курсы. Они по будням идут и куда мне ребенка оставлять? Ехать из обл в. Москву...

А так я сегодня с доплера,все ок:) вообще забываю,что я беременная )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, вот и меня смущают курсы и сроки, не хочется просто так деньги выкидывать. Мне вот интересно, если в 35-36 недель к ним прийти, они совсем отправят и будет пролет с акушеркой или все же рискнуть. и в драгоценности по-моему, сначала сними контракт заключаешь, а потом с р.д, а если меня в р.д не возьмут на ер? хорошо, что малышом все в порядке! а я все нервничаю как мы там, плохо пока они не шевелятся(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, вот да, мне тоже этот момент не нра. Я сейчас приду к ним, отдам деньги, а вдруг не допустят к ер... И смысл тогда?

 

Скоро зашевелится;) у меня вообще мгновенно время пролетело. С сыном все торопила недельки, а тут только и успеваю отсчитывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не звонила, не спрашивала про ситуацию с рубцом и как в этом случае контракт заключают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, я звонила. В ЦТА подробно так ответили (что к той же Банниковой большой набор и лучше ок 30 нед прийти, чтоб гарантированно к ней записаться, плюс вторую акушерку выбрать про запас), а в Драгоцнности как то на отвяжись разговор был. Все упирали на то,что курсы их пройди и там акушерку помогут выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую скоро мне тоже все это предстоит... Но я вот еще ина учет не встала, так не хочется по врачам бегать..... Если муж не заклюет, то хочу уже после скрининга пойти сдаваться)) ну насколько я для себя уяснила из отзывов Банникова слишком загружена и может быть такое, что не приедет на роды... Хвалят Оксану из драгоценности.

 

И еще у меня мысли закрадываются заключить контракт с р.д на роды с дежурной бригадой, но пока думаю, вообще жду графика мойки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,Оксану Золотареву? Я ее не нашла на их сайте в списках акушерок. А про Банникову тож такое слышала, поэтому они и рекомендуют выбирать сразу двух акушерок.

Я тоже жду график мойки. Надеюсь, что 15 не подведет... А ты туда или в 25?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока хочу в 15, а ближе к делу уже буду точно решать, пока не настраиваюсь, чтобы потом не переживать, жду расписания мойки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно... с диастазом и двумя кс в анамнезе в ер пустят? )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, Поздравляю от всей души, легкой Б и конечно только ЕР в срок.

Мне Вученович сказала, что в след раз рожу сама, теперь надеюсь. Главное врача своего найти и вести у него Б по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sumkina, благодарю :) не знаю как с этим в Беларуси... тем более и гражданство у меня российское, а проживаю я тут... буду врать что у меня одно КС значит ))) только вот как диастаз себя при этом поведет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana,  вот какие новости)) Поздравляю!!!!! Ты такая смелая, третий подряд, я не знаю как с двумя то справлюсь)))) молодец! Надеюсь пустят тебя в ер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana,поздравляю с новым крохой в животике ;) и конечно же желаю ер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sumkina,  я наверное пропустила все... Ты без акушерки рожала? Контракт именно с Вученович был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, спасибо :)

 

SweetCherry, благодарю :)

 

ДарьяД, где двое, там и трое )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, да, я рожала без акушерки и контракт был с Вученович.

Dar-Yana, а как ты собираешься скрыть факт 2х КС? То есть в другой ЖК будешь наблюдаться и говорить что у тебя 1 ребенок или что 1 из родов были ЕР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...