Перейти к публикации

Родовой сертификат


sveta18

Рекомендованные сообщения

А почему нельзя?Какие у Вас сомнения?Боитесь,что не выдадут РС?Читайте мой пост выше,там об этом подробно написано.У меня контракт,в ЖК не была и не собираюсь,за РС не собираюсь туда,выпишут в роддоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, что то ни как не пойму....нужен ли вообще родовой сертификат,если я собираюсь рожать платно ?...вроде не нужен...я права ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лука, ASwan, девочки, привет!

я позвонила в клинику свою, где я буду контракт заключать и там мне сказали, что они все выдают и обменную карту и родовой сертификат и в ЖК мне даже можно и не ходить - только время тратить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюх,не парься,тем более если платно рожаешь.Я вроде пока бесплатно собираюсь и то забила,потому как а) не имеют права не принять б)сами РС выписывают в самом РД

 

Стася,а что это за клиника такая в которой РС выдают???Их кроме ЖК и РД ни где не имеют права выдавать.В платных клиниках только обменку могут выдать и то только в тех где есть лицензия на данный вид мед услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, там в этом РС кроме талонов для жк и роддома есть еще талоны для детской поликлиники. Так что не знаю, вдруг тебе потом эта детская часть сертификата потребуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я правильно понимаю, что если на руках РС, то я имею право выбрать не только роддом, но и врача-акушера...т.е. грубо говоря прийти в роддом и сказать. что хочу рожать с Пупкиной или Бубкиной??? так??? или я что-то недопоняла???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот здесь подробно расписано о родовом сертификате.

http://www.admhmao.ru/socium/wneb/Socstrah/rod_s.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,врача не выбираешь,только сам РД,но и тут есть проблемки так как например если рядом с твоим домом есть несколько РД,а ты хочешь в другой в другом районе,то врачи со скорой начинают кобениться,мол мы тебя не повезём и тра ля ля,вот вам и свобода выбора :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, там в этом РС кроме талонов для жк и роддома есть еще талоны для детской поликлиники. Так что не знаю, вдруг тебе потом эта детская часть сертификата потребуется?

Без него прекрасно ставят ребёнка на учёт в поликлинике по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, там в этом РС кроме талонов для жк и роддома есть еще талоны для детской поликлиники. Так что не знаю, вдруг тебе потом эта детская часть сертификата потребуется?

Без него прекрасно ставят ребёнка на учёт в поликлинике по месту прописки.

 

я вот тоже так думаю...что ставят по прописке,а не по наличию/отсутствию сертификата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, конечно ставят по прописке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сходила и получила сертификат! На 34 неделе! Просто сняла ксерокопию карты и с паспортом, со страховым полисом и со свидетельством о пенсионном страховании пришла в ЖК по месту прописки. Пока Г. переписывала все данные, медсестра выдала мне кучу сухого молока для беременных и кормящих))). А на следующий день я пришла и забрала уже готовый сертификат! Так что 2 похода на 10 минут в ЖК меня ни капли не обременили, тем более что в декрете все равно нечем заняться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninon, а ты до этого в ЖК появлялась хоть раз?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninon, а ты до этого в ЖК появлялась хоть раз?)

 

не-а, ни разу, не заслужили они :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninon, я сама не была ни разу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninon, я сама не была ни разу))

 

А мне достаточно было знать о моей ЖК то что у моей сестры в первую беременность не видели беременности аж до 12 недель (а потом по уважительным причинам пришлось на 5 месяце вызывать искуственные роды, а если бы вовремя все заметили, то можно было бы обойтись абортом на ранних сроках). А во вторую беременность мазок взяли так что она потом на сохранении с кровотечением лежала!!! И по этим показателям я уже 5 лет назад решила,что в мою ЖК меня и пряником не заманишь, когда буду беременна... Да и вообще, по любой причине. Все осмотры гинеколога я прохожу только в платной поликлинике. А подруга моя тоже беременная встала на учет в ЖК, так её уже на 15 неделе успели напугать что надо чистку делать, типа какая-то жуткая инфекция у нее (по анализам я увидела что у нее только уреаплазмоз), и потом на сохранение в больницу положили с обычным тонусом, который она и дома могла свечами папавериновыми лечить. Но зато ей в больнице повторили все анализы и не обнаужили вообще никаких инфекций!!!

Вот такая у нас ЖК!!! Там только родовой сертификат получать можно! Хоть в чем-то они ошибок не допускают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лука, блин, жаль раньше твой пост не читала, уже встала на учет в ЖК, а так не хотела. Один только негатив сплошной. Вообще же я в платной наблюдаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, я правильно поняла, чт я имею право отдавать или не отдавать талончик в ЖК? то есть это только мое решение? А то в журнале я прочитала, что они его сами отрывают в любом случае и имеют на это право!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marguha, по закону имеешь право не отдавать, но по факту они все равно сами оторвут!!! Вот я в своей ЖК по прописке и не стояла даже на учете, а когда получала сертификат, они все равно этот талон оторвали, спрашивается за что??? Просто за то что выдали сертификат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninon, вот и я о том же, моей подруге выдали сразу без талона. Мне в принципе моя врач вполне нормально, я бы и так отдала, но, конечно, отрывать самим это неправильно. Плюс в журнале такую бредятину написали, что не имеем права не отдавать.. Надо вспомнить в каком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Видимо кому как повезет.. Я наблюдаюсь в частной клинике, мне это удобно тк с работой рядом, отпрашиваться не нужно, врач хорошая. К тому же у меня нет возможности сделать легальную врем. регистрацию в Москве. В 30 недель мы с мужем переехали в МО к его родителям. Там мне сделали врем. регистрацию и я пошла в местную ЖК - чтобы получить Род сертификат. На что мне показали большую фигу. Сказали что если бы я пришла к ним за 12 недель до родов, или хотя бы в 25 недель, то в 37 они бы выдали мне этот самый РС. А так - не выдадут. :shock: Я была в шоке тк читала что ОБЯЗАНЫ выдать в 30 недель, даже если я там не наблюдалась, просто в этом случае корешок для ЖК не будет подлежать оплате, и все. В итоге мне РС выдадут в другом городе, где я прописана и где планирую рожать. Сказали что выдадут без проблем даже в 35 недель. Так что, чтобы не трепать себе нервы лучше встать в ЖК заранее, но при этом наблюдаться можно и в частной, а в ЖК приносить анализы время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Род.сетификат обязаны выдать в жен.кон. в 30 недель беременности в независимости от того наблюдались ли вы у них или нет: в первом случае они забирают 1 талон себе (не отдать его нельзя) во втором его просто нет.Если нет желания идти в жен.кон. то род.серт. выдаст роддом (в случае бесплатных родов т.е если нет контракта) и соответсвенно заберет 2 талон (в случае успешных родов т.е если и мать и ребенок живы). По род.серт. можно выбрать роддом (не врача) теоритически, практически может не быть мест,не тот профиль роддома и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, а что значит можно самой выбрать роддом? Т.е. я вот рожаю бесплатно, вызываю скорую и говорю какой конкретно мне роддом мне нужен? Или как? А если там нет мест и не повезут? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше приехать в роддом за 2 недели и договориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valentinka121 у меня та же ситуация,хочу рожать в роддоме не своего округа,мне врач сегодня сказала,что по скорой повезут в роддом твоего округа,а в тот,куда я хочу типа езжай в родах-обязаны принять.ну думаю еще денежку бригаде скорой можно дать,чтоб туда,куда надо отвезли.13_3_14142_9900FF_f6c4c5cd20d0d2c9cec3c1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...