Перейти к публикации

Родовой сертификат


sveta18

Полезные сообщения

Девочки, помогите советом. Я веду беременность в сеченовке, рожать буду там же. Но они не дают родовой сертификат, моя врач сказал, что нужно еще вставать на учет в ЖК. Когда самое позднее можно пойти в ЖК, чтобы на основании всех анализов и узи, которые я делаю в сеченовке, получить этот сертификат? Если я приду туда месяца за 2 до родов, нормально будет? Вообще мне мой врач сказал, что нам он не нужен, он нужен вам для ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Они могут не взять если осталось меньше 12 нед. до ПДР! Но нужно узнавать конкретно в той ЖК куда ты хочешь встать на учет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик,я вот тоже собираюсь наблюдаться и рожать в обласном перинатальном центре,и врач мне посеветовал встать на учет как положенно, я схожу на УЗИ в 13-ть недель и если все хорошо, пойду в ЖК.

cal_8_23_13_17_11_2007.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня девочка знакомая встала на учёт в ЖК на 26 неделе,а родила на 38.Поставили без проблем.Я вообще первый раз слышу о том,что могут не поставить на учёт если до ПДР осталось пару месяцев.Да мало ли по каким причинам девушка не могла раньше этого сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я получила род.сертификат,одну часть я отдала роддому(очень понравилось обслуживание,да и сами врачи.),вторую часть надо отдавать своему врачу из ЖК(по желанию),но я не отдала,так как я просто возненавидела врача еще на 7 месяце!!!Сейчас, на сколько я знаю, есть еще третья часть,которую надо отдавать в детскую поликлинику.Опять же поворюсь,все делается по желанию.

Вставать на учет,можно в любое время,желательно хотя бы за 3 недели до ПДР. :write:

и еще врачи (по крайней мере у нас) стали относится к нам на много лучше!за эти сертификаты им идут не малые деньги из государства....

Так что им (ЖК) выгодно тебя взять на учет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,прости за неграмотность,но кто-нибудь расскажите мне пожалуйстаЖ,что из себя представляет родовой сертификат? Если не сложно!!!:beg:

cal_8_23_13_17_11_2007.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сертификат-это лист такой большой розовый, в нем отрывные талоны, один в ЖК, другой в роддом, и два в поликлинику детскую (на первые полгода жизни ребенка и на вторые)! Врачи с него деньги дополнительные получают, если все хорошо прошло, и ты всем довольна-но тебе с него вобще ничего, просто бумажка! сертификат выдается (по-моему) если ты встала на учет до 20 недели, и посещала ЖК не меньшее кол-во раз (а сколько именно не помню :blush: ) выдается сертификат вместе с декретным больничным в 30 недель! отдавать талоны или нет-это твое личное право,!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а если наша поликлиника негосударственная, то есть сертификатов не выдаёт. Рожать я тоже собираюсь платно, в роддоме, который не принимает сертификатов.

Но детская поликлиника будет муниципальная. Ребёнка туда без сертификата примут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно примут! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примут конечно, но знаешь, какой врач попадется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я вот тоже сходила в нашу ЖК, поняла, что больше не хочу туда никак!!! Нервов не хватит!

Решили пойти по платной программе ведения беременности. Получается, что в таком случае мне этот сертификат вообще не нужно получать? или мне его выдадут в роддоме без первого талона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

На сколько я знаю,его в роддоме не выдают,он наоборот роддому нужен,с него врачи лишние денюшки получают,и дальше он нужен будет ребеночку для наблюдения в поликлинике...

А встать на учет нужно,до времени родов чтобы прошло не менее 12 недель,только тогда выдают сертификат...а если встаешь до 20 недели,то вам в райсобесе на Карту москвича перечислят за это 500 рублей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже родил или все кто знает скажите вообще какие доки нужны? для роддома, для пол-ки в дальнейшем...

все все все доки...расскажите,а?

 

вот я собираюсь вести Б в платном центре, там выдают сдедующие доки:

---справка о ранней постаноке на учет (до 12 недель).

---больничный лист. Выдается в 30 недель при одноплодной беременности и в 28 недель - при многоплодной.

---обменная карта, которая необходима для поступления в родильный дом

этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стояла на учете в обыкновенной ЖК,мне там давали справку о постановке на учет до 20 недель,но если справочка до 12 недель за нее должны больше заплатить в Райсобесе((это после родов ты отнесешь,вместе с копией свидетельства о рождении и оригинал,копии паспартов обоих родителей вместе с оригиналами,справку о зарплате с места работы,за 3 последних месяца,перед тем как ты понесешь (ну например понесешь документы в апреле,значит справка должна быть за январь,февраль,март) и еще в райсобесе у них своя форма этой справочки,так что сначала придется сходить туда и взять ее,и еще узнай обязательно правила заполнения,а то меня гоняли с ней ужасно из-за печатей,справка из Единого центра о прописке ребенка (справка с места жительства ЭТИ ДОКИ ТЕБЕ ПОНАДОБЯТСЯ ПОСЛЕ РОДОВ ДЛЯ РАЙСОБЕСА),потом в ЖК выдавали больничный лист,и сертификат который ты берешь с собой на роды,если конечно ты рожаешь не по контракту,а еще этот сертификат,ну две его части нижние нужны будут в поликлинику детскую,это ты отдашь педиатру....и все...а ну и конечно же обменка (обменная карта) которая также нужна в роддом.Вроде бы ничего не забыла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katyak1981, спасибочки за такой развернутый ответ :good:

а скажи,если я не буду в ЖК на учет вставать,где мне выдадут сертификат? (я хочу вести Б в платной клинике). впринципе и рожать я буду по контракту,поэтому в роддоме наверно сертификат не нужет, а вот потом в детскую пол-ку нужна будет... :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про это я не знаю,этот вопрос тебе лучше уточнить у врача,но я думаю,что только в ЖК тебе выдадут его,а вот если ты будешь рожать по контракту,то в роддом конечно же он не нужен....Я бы сделала так наблюдалась бы у того врача у которого хотелось бы,а в ЖК так встала бы ради галочки и сертификата,и втала бы туда где-нибудь недель в 18.И можно ксерить листочки и отдавать гинекологу,чтобы она к тебе не приставала,что ты наблюдаешься у врача.....может и простая поликлиника пригодится!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katyak1981, спасибо! я так тоже думала.... просто знаю что такое ЖК, сплошная нервотрепка...

но наверно так и поступлю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я там в доках забыла про трудовую книжку заверенную на работе-это для РАЙСОБЕСА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katyak1981, я с тобой согласна. Мало ли что, думаю не составит большого труда иногда появлятся в ЖК и анализы можно будет делать где хотите и платно и бесплатно на выбор (в целях экономии например) и вообще лучше иметь мнение двух разных врачей ведь платно не всегда значит качественно и профессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня такая ситуация! В моем районе 2 поликлиники - 1 обычная бесплатная, 2 - платная ведомственная!!! Бесплатная - это полный бардак, врачи работают не о расписанию а как хочется, грубые, да и вообще по ходу некомпетентные (например гинеколог не обнаружила у моей сестры беременность на 12-ой неделе), туда ходят только бабульки и то по привычке. А в платной поликлинике хорошие специалисты, в принципе плата просто символическая и обращаются с тобой как с белым человеком. НО родовой сертификат не выдают!!!

Не знаю почему, но анализы и заключения друг друга эти поликлиники не признают. То есть если как все пишут встать на учет в одной а наблюдаться в другой, нифига этого не получится, прийдется и там и там проходить всех врачей и сдавать все анализы... В общем дурдом!!!

Вот я и не знаю как поступить с этим дурацким сертификатом! И зачем его вообще придумали? :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Юлёчек, я тоже собираюсь вставать на учет в платной клнике. Моя Г сказала, что там выдают все необходимые справки, в том числе о постановке на учет, и больничные листы. Родовой сертификат можно получить в ЖК в 30 недель. На этой неделе снова пойду ко врачу, буду ее мучать конкретно по этим вопросам. Так как в два места ходить просто невозможно. В ЖК очереди по два часа. Пока там работала моя Г, была согласна и дольше сидеть, но сейчас... нет желания совсем, тем более для галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня все узнала... Оказывается чтобы получить сертификат нужно просто с 30 недели (можно и позже) принести в ЖК по прописке копию обменной карты с отметками о 10 явках минимум (т.е. если наберется 10 явок только к какой нить 35 неделе, то на 35 неделе и приходить в ЖК), при себе иметь паспорт, страховой полис, и свидетельство пенсионного страхования и ВСЁ!!! В ЖК в обмен на это все вам на любом сроке выдадут родовой сертификат!!! У меня даже от сердца отлегло... Просто в последнее время все более вероятным становится что рожать я буду с кесаревым, а контракт на кесарево это уже СЛИШКОМ МНОГО деньгов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки,хоть кто ни будь получил РС в ЖК на основании обменки из платной клиники,паспорта и мед полиса???Везде только разговоры,что ЖК не в праве отказать в выдаче РС если на руках эти документы,а реально они нас посылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВот получила наконец то письмо из департамента здравохраны:

1aef87c5ba89t.jpg

 

e6206ed7dcect.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет!

Вы не подскажете: я хочу заключать платный контракт на ведение беременности. можно ли мне вообще не вставать на учет ЖК??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...