Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамулечки,а вашим деткам в РД мерили слух?

да, засовывали в ушко приборчик. детки плакали после него. нам почему то долго меряли, но сказали, что все хорошо.

 

yljasha, патронажная сестра сказала нам пока ничем не пользоваться. у меня есть бюбхен крем под подгузник и судокрем.

 

девочки, у нас сегодня около самой попки покраснело и как бы пупырышки высыпали. вот думаю токсическая эритема это наша или раздражение. если раздражение, то чем мазать? смягчающим чем-нить или подсушивающим?

 

❧ТАЯ❧, пусть все у вас будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катапуська, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yljasha, я не знаю :not know: я сделала, как мне сказали и у меня получилось...жаль, что не помогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну или пешочком, пешочком :)

у друзей детей нет, а пешком 25 км нереально))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, :D представила...походница такая...с малышиком, да с рюкзаком на 80 литров со всеми пожитками с РД, лишь бы не теребить гаишников :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silakvi, даже страшно представить)) с одного берега Днепра на другой идти после родов :Crazy:

Мы решили просто в люльке от коляски будем перевозить, несколько раз в роддоме видела что так делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, кстати, вообще не выписывают из госпиталя без карсита. Обязательно проверяют чтобы он стоял.

 

Девочки, по-поводу переднего и заднего молока очень полезная статья! Я бы еще добавила к ней что для жирности молока первое время кушать надо растительные жиры, не животные, а именно растительные. Первым таким растением, самым жирным, является авокадо. Я его просто так не могла есть, только в салат.

И пить больше воды.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inavenka, спасиба! А я люблю авокадо...только его пока найдёшь хороший.. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу днем разбудить свою матрешку на кормление,ночью гуляем и един,а днем спим,что делать ума не приложу,за 3 дня в РД потеряли 400 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может как опытные мамы подскажете, в четверг-кс, в пятницу грудь-пустая

вчера только капельки молозива, сегодня-чуть побольше, грудь болит, но я старательно разминаю, у нас дети-отдельно от мам, мою приносят-дрыхнет как сурок, не разбудить, я ей по капле молозиво в рот запихиваю. Страшно что могут быть застои. Плюс она меня совсем не сосет.

И еще может кто подскажет-очень сильно отекают лодыжки, за всю беременность такого не было, что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lusha11, Нам сегодня 4 дня,молоко только только стало появляться,грудь болит,часто кормить не получается.ее просто не возможно разбудить,ест часов в 10 следующий раз ближе к 15,это ужас,приходится грудь сцеживать ,а то уже комочки появляются,переживаю что так мало ест(

 

Девочки, что нам можно есть,я уже всю голову сломала чем питаться,в итоге аппетита вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какими мазями-кремами пользуется против опрелостей, под подгуз?

 

В начале пользовалась бепантеном, но только при наличии раздражения. Сейчас купила бюбхен под подгузник. Мне нравится)

 

yljasha, я немного расстроилась,но пока стараюсь не переживаю,одно ушко у нас нормальное,а во втором сигнал не проходит.вроде как сказали что могли околоплодные воды попасть и поэтому так.в месяц нужно будет перемерить,очень надеюсь что все хорошо будет.

 

Тая, не расстраивайся. У нас ситуация один-в-один. В левом ушке есть сигнал, в правом нет. Тоже сказали, что возможно первородная смазка застряла и в месяц показаться в центр коррекции слуха. Месца нам еще нет, но уже сейчас вижу, что Мира слышит обоими ушками, т.к. когда она лежит на руке и левое ушко прикрыто, она все равно реагирует на звуки (вздрагивает). Думаю, что у нас со слухом все в порядке. Уверена, что и у вас так же ;)

 

девочки, у нас сегодня около самой попки покраснело и как бы пупырышки высыпали. вот думаю токсическая эритема это наша или раздражение. если раздражение, то чем мазать? смягчающим чем-нить или подсушивающим?

 

У нас такое было. Врач сказала, что это просто высыпание - я что-то не то съела. Сказала прижечь зеленкой. Но я ничего не делала. К вечеру само прошло. Но лучше сообщи патронажной медсестре.

 

Девочки, может как опытные мамы подскажете, в четверг-кс, в пятницу грудь-пустая

вчера только капельки молозива, сегодня-чуть побольше, грудь болит, но я старательно разминаю, у нас дети-отдельно от мам, мою приносят-дрыхнет как сурок, не разбудить, я ей по капле молозиво в рот запихиваю. Страшно что могут быть застои. Плюс она меня совсем не сосет.

И еще может кто подскажет-очень сильно отекают лодыжки, за всю беременность такого не было, что можно сделать?

 

Может их там смесью подкармливают? Приносят ведь наверно в определенное время, а не как только малыш кушать затребует. У всех ведь разный режим: кто-то каждый час просыпается на кормежку, а кто-то по 3-4 часа дрыхнет.

Я бы наверно понемногу сцеживалась, чтобы для груди имитировать кормление, а то она разленится и потом будет мало давать молока. Но это лишь мое мнение. Как правильно - не знаю. Лучше у Наташи спросить, она у нас специалист в этом вопросе ;)

По поводу отеков. У меня тоже так было. За всю Б так не отекала, как после родов. В моем случае причина оказалась в том, что я слишком сильно утягивала послеродовый бандаж. Видимо из-за этого жидкость и задерживалась. Сняла его нафиг и проблема отпала. Ты же после КС? наверно тоже бандаж носишь? Попробуй поменьше утягивать. А вообще, нам врач-гинеколог в отделении посоветовал больше есть белков, чтобы снизить отечность.

 

Девочки, что нам можно есть,я уже всю голову сломала чем питаться,в итоге аппетита вообще нет.

 

Вот что бы такое сделать с моим аппетитом? На весы уже боюсь вставать. Похоже я отъедаюсь за все три Б. Рот что ли заклеить... Скорее бы в спортзал!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яросвет, спасибо)))

 

Девочки, сколько времени вы гуляете? Нам патронажная сестра сказала по 2 часа гулять независимо от погоды. А погода у нас сейчас сырая, холодная, ветреная. Недавно пришла она к нам и отругала, что не гуляем, а на улице дождь, +5 и ветер. Говорит - это самая хорошая погода для прогулок. :think1: А я трусиха, мне кажется, что холодно ребенку будет.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яросвет, спасибо)))

 

Девочки, сколько времени вы гуляете? Нам патронажная сестра сказала по 2 часа гулять независимо от погоды.

 

В зависимости от погоды. Когда сухо, то можем и два часа погулять. А вот сейчас второй день льет дождь не переставая, так мы на балконе гуляем 1 час. Укладываю прямо в коляску, внутрь радионяню и спокойно занимаюсь своими делами. Правда сегодня похоже было слишком холодно. Развернула дочку, а у нее ножки холодные. Теперь боюсь, что могла ее простудить...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яросвет, здоровья вам, не болейте. помнится у комаровского было, по моему, что пусть лучше ребенку холодно будет, чем жарко. а что ножки холодные - это типа нормальная реакция организма на температуру окружающую - прохладно, поэтому организм реагирует, чтобы тепла поменьше отдавать. и что сквозняки ребенку не страшны и вообще оптимальная температура воздуха дома для ребенка - + 18 градусов...бррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу днем разбудить свою матрешку на кормление,ночью гуляем и един,а днем спим,что делать ума не приложу,за 3 дня в РД потеряли 400 гр.

то же самое... Спим по 4,5 - 5 часов, тоже разбудить не могу... А ночью просыпается в 12 поесть и все, д 4 утра мы не спим... А в роддоме потеряли 300 г.

 

lusha11,  я тоже вся отечная, кольцо не снимается, лодыжки тоже отекли..

 

Яросвет, спасибо)))

 

Девочки, сколько времени вы гуляете? Нам патронажная сестра сказала по 2 часа гулять независимо от погоды. А погода у нас сейчас сырая, холодная, ветреная. Недавно пришла она к нам и отругала, что не гуляем, а на улице дождь, +5 и ветер. Говорит - это самая хорошая погода для прогулок. :think1: А я трусиха, мне кажется, что холодно ребенку будет.

мы начинали гулять с 10 мин, каждый день прибавляли по 5 мин, но я прибавляла, если честно, по 10 мин, и гуляли на балконе, сегодня первый раз вышли на улицу, гуляли час. Врач сказала в такую погоду гулять по часу, зимой можно гулять по часу три раза.

 

❧ТАЯ❧,  у меня тоже аппетит пропал... Прям, как отрубило...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, не расстраивайся раньше времени, перемерите слух, будем верить, что все будет хорошо!!!

Катапуська, у нас на попочке тоже раздражение появилось, прям вокруг заднего прохода, красное и пупырышки, я это списываю на раздражение от покаков, потому как иногда не получается вовремя поменять памперс. :( Вот поэтому тоже думаю чем же мазать, каким хорошим средством от этого раздражения?

Девочки, а мы еще не гуляли и не купались даже. :confusion: Не купаемся потому что дома очень холодно, отопление еще не включили, боюсь заморозить сынулю, а не гуляли потому что на улице погода ужасная-сырая, дожди постоянные и ветер. :sorry:

Ой, как и я мечтаю поскорее заняться собой, своей фигурой, похудеть после родов, хочу красивой быть. :D

 

Silakvi, ура, получилось!!! :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я вообще не спец, но у Комаровского написано, что только если ураган или -30 за окном, с ребёнком не стоит гулять, а всё остальное подходящая погода и просто надо одевать ребёночка :confusion: ну это я просто вспомнила его книжку

(а, ну и это спустя некоторое время, конечно не сразу после родов)

 

yljasha, поздравляю!! и КАКАЯ МИЛАЯ ЛИНЕЕЧКА!!! :kiss2::love:

Изменено пользователем Silakvi
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я трусиха, мне кажется, что холодно ребенку будет

 

Не знаю, как ребенку, а МНЕ холодно будет точно!!!!! Мне даже летом вечером холодно бывает. Уже боюсь, как буду всю зиму с ребенком... У нас даже балкона нет погулять :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yljasha, я решила попробовать судокремом помазать. вроде меняю подгуз часто :(... если честно, то не представляю как раньше без одноразовых подгузников справлялись. мы так часто писаем-пукаем-какаем... больше 10 подгузов в день уходит. большой пачки меррисов на неделю не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яросвет, ты прям меня успокоила,надеюсь у нас так же будет

.yljasha, у нас с попой тоже самое,самое лучшее средство это судокрем,мазать после каждой смены подгуза,и очень быстро все пройдет.

 

После выписки сколько раз к вам из поликлинике приходили?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как ребенку, а МНЕ холодно будет точно!!!!! Мне даже летом вечером холодно бывает.

аналогично. если верить градуснику, то у нас дома + 25, а мне холодно...

 

После выписки сколько раз к вам из поликлинике приходили?

на следующий день после выписки пришли - суббота была. на следующей неделе раза 3-4 приходили. но я думаю, что это частично из-за того, что я звонила в поликлинику и "доставала" нашего педиатра и патронажную сестру вопросами. на этой неделе 2 раза приходили.

 

девочки, никого не знобит? я пару раз ночью просыпалась от страшного озноба и ничем согреться не могла. такое только на ранних сроках беременности было.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто такой этот Комаровский и почему его все приводят в пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катапуська, к нам сегодня приходили,завтра сестра придет,во вторник врач,а там не знаю,но меня уже раздражает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...