Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Да, про животных может неуместное сравнение, но не со зла, а просто от ужаса)))Что малыш такой маленький и беззащитный.Мой кот 6.500 где-то весит.

Ариша, ну если о коте то наш 12 кг, это кошка 5,5))))) конечно, мы не со зла-думаю все нормально все поняли
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, девочки, я помню с первым ребенком... Ему месяца три и мы с мужем первый раз выбираемся в гости без него. Ребенок с мамой, которая с нами живет, я во всем абсолютно уверена, как в себе, даже больше, молока оставила. Я в предвкушении. Выезжаем, приезжаем в гости, и я понимаю, что так как раньше, у меня НИКОГДА не будет. Потому что все равно половина мыслей, половина сердца - она с ребенком. И я вас уверяю, сейчас детям 13 и 14 - ничего не изменилось. Упасть со столика они не могут - просто страхи другие. Думаю, и в 30 лет будет тоже самое.

Аж мурашки по коже от Ваших слов,настолько лаконично,четко написано,в голове ураган,еще немножко и все изменится,правда для меня впервые,для Вас в третий раз :):flower:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страхи - это абсолютно нормально. Пройдут со временем. Телевизор сейчас лучше не включать. Представьте, что антенна сломалась, и остались только книги. Добрые и хорошие. Вот их вслух детям и читаем. После первых родов я рыдала от рекламы, от новостей, от фильмов. Причем конкретно так, с всхлипами. Гормоны выходили. Перешла на книжки, полегчало. Еще можно разучивать колыбельные, считалочки.

Да-да-да +1000. телевизор уже и не включаю - тоже плачу от всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с открытием темки уже счастливых мамочек! Будем присоединяться потихоньку)) Надеюсь, что всё же в октябре большинство))

 

Про страхи. Это нормально. Это очень даже хорошо! Мама априори не может быть бесчувственным роботом, это эмоции на всю оставшуюся жизнь! Страхи будут видоизменяться, как пишет Таша, но они будут с нами с первого дня материнства и до последнего дня жизни. Просто нужно учиться не накручивать себя по пустякам, это большой труд)

Про маленьких деток. Моя первая доченька родилась весом в 2425см и 44см (доношенная, в срок). Я совсем не чувствовала, что она крошка, не боялась её брать и проводить различные манипуляции. Обычный ребёнок). Это сейчас уже смотрю на её 45ти сантиметровую куклу и поверить не могу, что она была такой же)) Мы на одном мамином молочке набирали по 1,3 - 1кг в месяц. За первый месяц она выросла на 7см разом, потом ещё скачок, ещё и ещё... В общем, прибавки были более чем, и она сразу обогнала в показателях многих сверстников. Сейчас, в 2 года, тоже выше и тяжелее многих двухлеток))

Так что не бойтесь, мамочки крохотулечек!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут был вопрос про синеющий при плаче носогубный треугольник. У моего сына такое было месяца полтора-два одновременно с мраморностью ножек.

Врачи часто начинают подозревать патологию сердца (в месяц УЗИ сердечка в любом случае надо сделать), но у малышей, особенно родившихся до 38 недель это встречается очень часто и при отсутсвии патологии. Паниковать не нужно, но нужно понаблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, можно я с вами? Катапуська, позволь выразить восхищение твоим мужем - настоящий заботливый мужчина! Счастья вам на долгие годы.

А про страхи тоже хочу написать - я первые несколько ночей со старшей дочкой тоже всё прислушивалась - дышит-не дышит. Пока не накопилась такая усталость, что я засыпала уже на ходу :Crazy: А страхи всё равно никуда не исчезают, правильно TashaKa написала - они видоизменяются. Вот дочке уже 4 года, а я всё слушаю по ночам - дышит-не дышит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут был вопрос про синеющий при плаче носогубный треугольник. У моего сына такое было месяца полтора-два одновременно с мраморностью ножек.

Врачи часто начинают подозревать патологию сердца (в месяц УЗИ сердечка в любом случае надо сделать), но у малышей, особенно родившихся до 38 недель это встречается очень часто и при отсутсвии патологии. Паниковать не нужно, но нужно понаблюдать.

спасибо. тоже надеюсь, что пройдет, а то каждый раз так страшно становится, когда он синеть начинает :(, да еще если в это время дышать сильно-сильно начинает (так, что весь ходуном ходит)... :girl_cray: как сказала наша патронажная сестра "Вы очень впечатлительная дама". а как иначе? поначиталась всего. успокаиваю себя тем, что нам в 36 недель делали узи сердечка и сказали, что все хорошо.

Ой, девочки, можно я с вами? Катапуська, позволь выразить восхищение твоим мужем - настоящий заботливый мужчина! Счастья вам на долгие годы.

А про страхи тоже хочу написать - я первые несколько ночей со старшей дочкой тоже всё прислушивалась - дышит-не дышит. Пока не накопилась такая усталость, что я засыпала уже на ходу :Crazy: А страхи всё равно никуда не исчезают, правильно TashaKa написала - они видоизменяются. Вот дочке уже 4 года, а я всё слушаю по ночам - дышит-не дышит.

спасибо за пожелания. очень приятно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  и у нас синеет, и нижняя губа с подбородком трясется.. Тоже хотела тревогу бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катапуська, и у нас синеет, и нижняя губа с подбородком трясется.. Тоже хотела тревогу бить.

 

У моей тоже трясется нижняя челюсть, особенно, когда сосет грудь. Почитала в инете - пишут, что до 3 месяцев это норма, тем более, что мы недоношенные. Потом спрошу у своего педиатра. А вот неврологу даже говорить боюсь... Я как-то пришла к ней, пожаловалась, что старший сын плохо спит, так она назначила 3 сильнейших антидепрессанта, причем враз. Почитала отзывы в инете - аж волосы дыбом встали. Рецепты выкинула, а сон у нас и так наладился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яросвет,  , как твои мальчишки сестренку восприняли? Как ты вообще с ними тремя сейчас справляешься? Старшие в саду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катапуська, и у нас синеет, и нижняя губа с подбородком трясется.. Тоже хотела тревогу бить.

о, у нас тоже трясется - чувствую когда грудь сосет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  у нас, когда поачет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яросвет, , как твои мальчишки сестренку восприняли? Как ты вообще с ними тремя сейчас справляешься? Старшие в саду?

Моют руки и выстраиваются в очередь, чтобы ее погладить))) Старший уже давно просил сестренку. Он же мне ее и предсказал, хотя мы в тот момент не планировали (я уже где-то рассказывала эту историю). Младший во время Б частенько стучал мне в живот и спрашивал, когда сестренка уже вылезет)) в целом приняли очень хорошо. Малейший писк в радионяне и они наперегонки несутся, чтобы сообщить, что лялечка плачет)) Такие зайки!

 

Пока с ними легко. Мальчишки весь день в садике. Уводит-приводит, купает, укладывает их муж (так было и до рождения дочки). Я в основном занимаюсь Мирой. А она пока большую часть дня спит. Но это ненадолго. Дальше будет веселее. Пару дней назад начались колики. Уже не высыпаюсь)

 

Ой, скорее бы уже все родили, а то как-то скучно в болталке)))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы чем пупочки обрабатываете? нам сказали только перекисью. нам 2 недельки, но нет-нет и закровит пупочек. свекровь предлагает зеленкой прижечь. пока в думках я. педиатр говорит воздушные ванны делать, чтобы подсыхал, но у нас такая холодина!!! мы постоянно с обогревателем, но малыш по-моему все-равно подмерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катапуська, очень хорошо заживляет спиртовой раствор хлорофилипта.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колики нас периодически посещают. так жалко малыша: и массажик делаем и теплую пеленку прикладываем и "велосипед", но все это не очень спасает. помогает иногда папе на живот животиком положить (он у нас вообще очень любит на папе спать - папа у нас самый горячий))). сегодня попробовали дать бебикалм - посмотрим что будет... уже такой недосып накопился... сегодня вместо обкаканного подгузника запихнула в мусорный пакет обсиканный бодик. хорошо муж вовремя увидел :Crazy:

 

Катапуська, очень хорошо заживляет спиртовой раствор хлорофилипта.

о, спасибо, нужно попробовать. а как часто им обрабатывать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катапуська, вообще 2 раза в сутки достаточно,но если видишь что кровоточит или просто не нравится можно еще обработать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы чем пупочки обрабатываете? нам сказали только перекисью.

в Европе такая практика: перекись водорода и затем спирт 70% для подсушки. На Родине же, да, раствор хлорофиллипта - самое то! Плюсуюсь к Тае!)) Только добавлю, что 1% будет достаточно. Там есть ещё побольше дозировка. И с масляным раствором не путать)

 

Про колики. Повторюсь. Колики и газики - вещи абсолютно разные, это нужно понимать. Но идут всегда вместе, рука об руку((

Причину колик никто не знает, никто даже сказать не может точно скопление газиков вообще виновато! А ведь все мероприятия от колик направлены на выгонку газов.

Т.е. все эти препараты типа Эспумизана-Плантекса-Бебикалма и проч., а также всем известные различные манипуляции (массаж, тепло, ножки к животику, выкладывание на животик перед кормлением, фитбол и проч.проч.проч.) могут принести малышу облегчение только при газиках. И это даст лишь какое-то облегчение в целом. Но! В конечном итоге с коликами справиться практически невозможно. Такова физиология. Дозреет система пищеварительная к концу первого триместра и с коликами и с газиками полегче станет. Это нужно просто пережить!

 

Как отличить одно от другого?

Тужится и беспокоится, извивается, краснеет, пытается пукать, подтягивает ножки к животику -значит, газики беспокоят.

Выгибается, орет внезапно и внезапно замолкает и так несколько раз - колики.

Напомню, что первое может быть одной из причин второго.

 

Самая полезная информация про колики-газики:

 

http://forums.rusmed...ead.php?t=74781

 

http://www.babyblog....edicina/1753905

 

http://video.komarovskiy.net/mladencheskie-koliki-26-08-2012.html

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас тоже газики мучают, судя по описанию, которое Loura дала. И тоже особо ничего не помогает, даю сейчас сабсимплекс, до этого эспумизан давала, массажики тоже делала. Толку чуть. Видимо, действительно, только пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, такой вопрос. Как у вас застелена малышковая кроватка?? Матрас-простынка и все, дальше памперс? Или матрас-клеенка-простынка? Или матрас-клеенка-простынка-одноразовая пеленка/просто пеленка?? Мозг мой поломался уже... :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Теперь и я присоединюсь к вам!

Про подбородочек трясущийся- у нас так было с дочей, это называется тремор подбородка новорожденных, это норма для младенцев, со временем все пройдет!

У нас сейчас легкая желтушка, пьем алохол, еще пупочек у нас толстенький, тоже хлорофилиптом обрабатываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, такой вопрос. Как у вас застелена малышковая кроватка?? Матрас-простынка и все, дальше памперс? Или матрас-клеенка-простынка? Или матрас-клеенка-простынка-одноразовая пеленка/просто пеленка?? Мозг мой поломался уже... :)

 

У меня доча пока в люльке спит: матрасик, пеленка, маленькая клеенка (только под попу), маленькое полотенце (квадратные белые икеевские). Полотенчики очень удобны, поскольку легко сменить, да и доча пока еще не вертится, так что они не комкаются и не сдираются. Сама доча в ползунках и завернута в пеленку (пока еще кутаемся, ибо дома очень холодно). Если надеваю подгузник, то клеенку и полотенца все равно оставляю, т.к. попка у нас мелкая и все подгузники велики, а посему протекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, такой вопрос. Как у вас застелена малышковая кроватка?? Матрас-простынка и все, дальше памперс? Или матрас-клеенка-простынка? Или матрас-клеенка-простынка-одноразовая пеленка/просто пеленка?? Мозг мой поломался уже... :)

у нас матрас, наматрасник непромокаемый (с одной стороны клеенка с другой ткань), простынка, маленькая клеенка (по размеру малыша) и пеленка на нее. было дело сикали мимо подгуза - не нужно было менять простынку.

 

Девочки, у кого-нибудь малыши косят? недавно за своим начала замечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,мамочки)))я же в первый раз мамой становлюсь...и у меня назрел такой вопрос...пол ночи думала над ответом))) :Crazy:

Вот смотрите...если ребеночек спал и заплакал, что нужно сначала делать?менять подгуз?или покормить,а потом поменять подгуз?Они же после еды писиют или какают....А после еды не удобно менять!Малыш может уснуть.А если до кормления, описанный потом будет спать. :sorry:

Короче, я не понимаю как с этой проблемой справиться :think1: А то рожу и встану в ступор в этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...