Перейти к публикации

Повышение иммунитета


Gnoma

Рекомендованные сообщения

а я ничего не пью для повышения иммунитета. Просто когда болею,стараюсь не пить лекарства,пока самочувствие позволяет. Пусть организм сам вырабатывает иммунитет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нужно кушать морепродукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а я тут узнала ещё один хороший способ повышения иммунитета, и, кстати, полезное средство для планирующих мам и пап - это с утра натощак, за полчаса до еды 3 перепелиных яйца (сырых, правда :toks: ) и запить их тёпленькой водичкой. в яйках этих немыслимое кол-во витаминов и минералов, веСЧь короче! :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ой, какая полезная темка, много чего для себя вынесла. Тоже с иммунитетом проблемы. Как зима - часто болею и очень долго поправляюсь и еще последствия обычно долго не проходят - кашель, насморк. Последний раз правда легче было - пила Анвимакс с пакетиках и как-то быстро поправилась за 4 дня и без последствий. Но за иммунитет надо браться однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чтобы не болеть часто употребляю имбирь, и как напиток (корень порезать тоненько, поварить минут 5 на слабом огне и, когда остынет добавить лимонный сок и мед) и как приправу. Еще довольно часто хожу в сауну (в моем фитнес клубе шикарная спа зона) и курсами время от времени пью перекись водорода от 1 капли на столовую ложку воды до 10 капель прибавляя каждый день по одной, а потом убавляя от 10 до одной. если чувствую симпломы простуды сразу выпиваю ударную дозу витамина С (1000мг). гриппом, орз, и прочими простудами, тьфу-тьфу-тьфу, не болела уже лет пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Витаминами не особо иммунитет поддержишь. Они конечно имеют какое-то косвенное влияние, но все же мне кажется, что иммунитет лучше повышать такими препаратами, как Деринат. Больше толку будет.

Согласна, у некоторых от витамин даже хуже становится(если витамины в таблетках), у меня например почки сильно болеть начинают. А вот деринатом тоже пользуемся, нам с малым подходит. Зимой почти не болели, а обычно часто болеем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммунитет надо поддерживать не препаратами, а натуральными продуктами, медом например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже месяц мучаюсь простудой, вроде получше, потом опять горло, насморк. Тема хорошая, про имбирь, лемон и мед от подруги узнала, осталось имбирь купить и пить:-)

 

Ей помогло, она вообще часто раньше болела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже месяц мучаюсь простудой, вроде получше, потом опять горло, насморк. Тема хорошая, про имбирь, лемон и мед от подруги узнала, осталось имбирь купить и пить:-)

 

Горячее молоко с медом от простуды самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стенке толостого кишечника есть так называемые Пейеровы бляшки - скопления лимфоидных узелков. Попадая в организм, антигены (инфекционные агенты) проникают в эти узелки и организм начинает активизировать иммунитет и вырабатывать антитела. Актимель или любые другие йогурты не повышают иммунитет, это лишь рекламный ход. Любая кисломолочная продукция содержит полезные микроорганизмы, это так, но их наличие в кишечнике никоим образом на работу этих бляшек не влияет. Просто вы заселяете толстый кишечник полезной микрофлорой, но не более того. При простуде и других инфекциях ффективны лишь препараты, содержащие интерферон (Виферон) - можно вставлять свечи в прямую кишку (лечение), можно мазать нос (с профилактической и лечебной целью). Ну и противовирусные препараты (Арбидол, Виферон) также помогут справиться с простудой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендации. А вы может быть врач и принимаете где-нибудь частным образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А может это просто реклама Виферона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте девочки! После родов дочки, 1,10 мес. болею не переставая, за последние полгода уже 5 раз болела. Начинается с повышения температуры до 38-39 градусов, с носоглотки, потом опускается в глотку, больно глотать, нос заложен. До недавнего времени практически не лечилась, так как кормлю ребенка грудью, но уже так надоело болеть, просто сил нет. У кого-нибудь было такое? Что вы предпринимали?

Добавлю, что провоцирующих простуду факторов хоть отбавляй. Зимой ходила в бассейн, и походу не досушила голову, отболела недели три напилась холодного молока (дура), отболела, попала под дождь и промочила одну ногу по самую щиколотку, соответственно через день-два температура и все по новой. Пошла к врачам (лор, терапевт) так напугали лейкозом. Сижу реву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как врачи вообще могли говорить о таком страшном заболевания без единого анализа???Бред!По-моему все Ваши заболевания от ослабленного иммунитета и Вашей же безалаберности

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропейте курс имуноповышающих препаратов, легче всего говорить что болею все время и ничего не делать. я свою семью регулярно "кормлю" продукцие тенториум, дочь даже в пик инфекционных заболеваний не болеет, когда все вокруг с температурой и соплями. Предпринимайте что нибудь!Вам ребенка на ноги поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я лично тоже раньше болела, но сейчас в качестве профилактики пью Арбидол, если начинаю заболевать, мне помогает. Я и во время беременности его пила, очень боялась заболеть. Мне помогает, ни разу не болела уже год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Много читала про биологически активные добавки, особо не доверяла никаким БАДАМ, а недавно очередная простуда выбила меня из колеи, пропила антибиотики и микрофлора кишечника сильно пострадала, долго сама лечилась пребиотиками. Решила проконсультироваться у моей знакомой. Она врач-гастроэнтеролог. Она посоветовала пройти курс приема удалено. Я купила и не пожалела, здоровье нормализовалось и что еще удивило, энергии прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

А я этим таблетках не доверяю. Как они вообще могут повысить иммунитет??? Чтобы его повышать нужно закаляться, настроить свой сон и правильно питаться. Я вот каждый год езжу в санаторий спам! на оздоровление организма и укрепление иммунитета. Болеть стала однозначно намного реже и переносить заболевания - легче. Кстати, если кому интересно, могу ссылку бросить на сайт этого санатория. Стоящий вариант, скажу я вам. спам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Могу посоветовать спам, могу сказать только положительные слова, сама покупала вот этой фирмы именно этот продукт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...