Перейти к публикации

Повышение иммунитета


Gnoma

Полезные сообщения

Мне прописали капельки протефлазид для повышения иммунитета. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

не знаю, чего вам всё лекарства прописывают... здоровый образ жизни - вот что главное-то :friends: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда ничего не пила и не пью, не болею!! (насморк не помню, когда был последний раз :D ). когда муж заболел бронхитом, ребенку давала анаферон...не заболел! вообще я против этого всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я о том же. любые таблетки-лекарства - это всё химия, лучше для профилактики выбирать что-то другое, а не пичкать себя всем подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БАДов опасаюсь! Пью просто комплекс витаминов типо В, С, Р и т.д. Даже не знаю какие там ещё есть... просто с детсва обладаю хорошим иммунитетом и нехочу чтобы он расслаблялся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю иммунитет укреплять не медикаментозными способами. Стараюсь как можно больше есть фруктов и овощей, а также принимаю скипидарные ванны. Эффект получается хороший. Осенью делаю курс ванн (раз в неделю), и зимой практически не болею. Еще ем чеснок, эффект тоже хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе пады это есть теже самые витамины, я принимала сама и малышу давала и ни чего живы и здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "скипидарные ванны"? :shock: никогда о таком не слышала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Скипидарные ванны относятся к натуральным и естественным методам лечения. Есть белая эмульсия и желтый раствор на основе живичного скипидара, которые добавляются в обычную ванну. В их состав входит не настоящий скипидар, а живица – это смола, которая выделяется на стволах хвойных деревьев и из неё методом специальной перегонки получают живичный скипидар. Скипидарные ванны – это не сиюминутная терапия, но постепенно у пациента нормализуется артериальное давление, улучшается цвет лица, состояние кожи, становится свободным дыхание, и отступают болезни, казалось бы, самые тяжёлые (это я с интернета прочитала) Моя подруга принимает их в качестве похудения. Эффект через неделю сбросила 1300 грамм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я для поддержания иммунитета добавляю всюду корень имбиря и чай пью,реально почти не простываю...тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через грязные руки вряд-ли получится повысить иммунитет. Это я уже точно поняла, мы в семье санителем пользуемся, с этим стал порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поспрашивала знакомых. Оказывается, в саду чуть не половина группы пьем именно имунорикс. Говорят, что хорошо защищает детский организм от инфекций. И профилактика, и укрепление иммунитета идет.

 

Имунорикс нынче популярен, согласна. Ну а что - детки пьют его с удовольствием - сладость и радость, иммуномодуляторов вообще больше таких нет в плане действия. Нам вот врач говорил, что после приёма его потом не потребуется столько жаропонижающих да антибиотиков пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет какие-то хорошие витамины для повышения иммунитета :confused:

скажу по своему опыту, что витамины это хорошо, но иммунитет нужно поднимать не толтько витаминами!

вот интересная статья, по ней я отлично подняла иммунитет! Девочки, почитайте внимательно!" все очеьн просто!!! И полезно!!!

 

http://www.dietka-sport.ru/kak%20povusi ... nitet.html

 

там очень доступно все написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

laskana раньше давала дочке йогурты полезные которые якобы иммунитет укрепляют, но честно изменений не заметила.. Потом на Имунорикс перешли, смотрю тут многие его пьют, доче и вкус нравится, и заметно организм сильнее стал против вирусов. В школе в прошлом месяце все на больничном усидели, моя не болела :)

Rad_mila почитала полезная статья, со всем согласна, стараемся всей семей вести здоровый образ жизни, вот только папа не очень то хочет :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saina мой муж тоже лентяй! Для него что-то сделать для здоровья,это нечто :( лучше с работы и за копм сразу :scratch:

но у меня иммцунитет низкий, из-за антибиотиков...вот теперь старась повышать по всем пунктам статьи! И заметила, что действительно помогает! Главное не лениться! Тем более все доступно и не сложно :) буду надеяться на высокий иммунитет :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rad_mila, спасибо за статью. Очень все доступно. Попрбуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пью щас, эти витаминки, вроде ничего :) Я с этого сайта маку перуанскую заказывала. Решили с мужем иммунитет поднять, может это поможет забеременеть. :pardon: посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится действие экстракта женьшеня. Иногда бывают витаминки с ним, а иногда я покупаю обычную настойку женьшеня и развожу в воде. Во-первых, активность повышается, нет сонливости зимой.. Вроде, и на иммунитет действует - не болею почти, разве только простуду подхвачу, но до гриппа (тьфу-тьфу) дело не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Иногда просто необходимо, иммунитет повышать. И уверенна 90% людей это делают, и если есть такие препараты значит нужны. Мне из последних тонзилгон понравился, пила его две недели. В составе травы знакомые, поэтому никаких побочек. Единственное в инструкции написана аллергия может быть, но на себе не ощутила.

 

Я тоже пила тонзилгон по рекомендации терапевта. Кстати, не могла его найти долго,поскольку его, как выяснилось, переименовали в Имупрет :huh:

Но эффект действительно хороший! Я выздоровела гораздо быстрее, чем обычно.

Дело в том, что это по сути иммуномодулятор, то есть фитоиммуномодулятор, но ещё с антисептическим эффектом. Его и при хронических заболеваниях рекомендуют

Ещё обнаружила,что настойка эханацеи от доктора Тайсс очень эффективна при первых признаках простуды. Буквально душит на корню. Правда, и применять надо сразу же: при первых же признаках

 

А вообще очень полезно для иммунной системы

плавать в бассейне

пить кумыс :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто обращался именно к иммунологу??? Я постоянно болею, даже не успеваю как следует выздороветь, чтоб заняться плаваньем и закаливанием... Так уже устала. Подскажите, пожалуйста, хорошего проверенного врача в Москве. Платных центров много, но куда бежать, чтоб толк был??? Спасибо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Периодически принимаю витамины с эхинацеей, иммунал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Для повышения имунитета я употребляю женьшень в пластинах,это средство отлично помогает нетолько справится со слабостью организма, но и подавить усталость. А вообще, я стараюсь чаще проводить свои свободные минуты активно, посещая бассейн, занятия по пилатесу или же йоге. Также стоит отметить, что правильное питание и хорошее настроение, тоже является дополнением к хорошему и стойкому иммунитету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимать витаминки и сон! Главное высыпаться. Нарушения сна могут привести к различным заболеваниям, в том числе снижению иммунитета. Совсем недавно японские ученые доказали, что эффективной профилактикой проблем, связанных с повышенным давлением и риском возникновения инфаркта является ничто иное как просто здоровый сон. Поэтому ученые рекомендуют спать больше 7,5 часов в сутки.Однако, согласно другим исследованиям, сон, длящийся больше девяти часов, наоборот, провоцирует развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы. Помимо недосыпа развитие сердечно-сосудистых заболеваний провоцируют курение, употребление алкоголя, стрессы, повышенная масса тела, малоподвижный образ жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1212866187' post='262958]

:clap: согласна.Но еще грейпфрут,шпинат,шиповник,чеснок и много-много зелени ;)

Соглашусь по поводу шиповника. Я завариваю корни шиповника и пью всю осень и зиму. Организм действительно окреп. Но сильно увлекаться им тоже не стоит. Во всем должна быть мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ИММУНОСТИМУЛИРУЮЩАЯ НАСТОЙКА

 

Столовую ложку с верхом сухой травы чистотела залейте стаканом водки. Поставьте в темное место на 15 дней. Процедите. Принимать натощак — на 1 стакан прохладной воды:

1-й день — 1 капля 2-й день — 2 капли 3-й день — 3 капли и т. д. до 10 капель.

Это — привыкание к сильнодействующему средству. Если на 4-й — 7-й капле почувствуете недомогание, как при гриппе, это означает, что иммунная система ослаблена.

В этом случае не увеличивайте количества лекарства. Например, на 5-й капле почувствовали недомогание, тогда по 5 капель принимайте 2–3 дня. Когда самочувствие нормализуется, начинайте увеличивать: 6, 7 капель и т. д. до 10.

По 10 капель принимайте 1 месяц.. Затем снижайте: 9, 8, и т. д. до 1 капли. Следующий курс — через 2 месяца после окончания первого. Третий курс — через полгода после окончания второго.

Внимание! При сильном ослаблении иммунной системы могут появиться головокружение, сильная слабость, потливость, боли в сердце, может подняться температура или давление. При первых таких признаках следует ограничить прием до 1–2 капель и принимать это количество в течение 7 дней, то есть до тех пор, пока самочувствие нормализуется.

Средство может быть рекомендовано в качестве профилактического и общеукрепляющего. Максимальная доза — 10 капель. Для слабых людей (с малым весом — 45–50 кг) максимальная доза — 10 капель (при лечении). При колите и язве желудка лечение противопоказано.

Примечание: Чистотел — листья, цветы, стебли — собирайте в начале мая, когда растение находится в периоде бутонизации и распускаются первые цветочки, тогда оно имеет наибольшую силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...