Перейти к публикации

Повышение иммунитета


Gnoma

Полезные сообщения

YaKa, © Mananka, 2008, пожалуйста, главное что оно всё натуральное и вкусное :grin: забыла написать туда ещё можно 1ст.л сока алое добавить, но это уже по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот мой рецепт:

Ингридиенты: 3–4 лимона, 1–2 стакана грецких орехов, 300 г кураги, 300 г изюма, 3–4 столовые ложки меда. Все перекручиваем на мясорубке, кроме меда. Лимоны предварительно надо помыть, порезать на небольшие дольки и вынуть из них косточки. В перекрученную массу добавляем мед и прелаживаем в банку. Принимать по 1ст.л 1-2 раза в день.

 

Я еще добавляю к этой смеси инжир, чернослив и вишни (тоже сушеные) - получаеется максимально полезно и ооочень вкусно :) Шоколада потом совсем-совсем не хочется :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

savtani, еще очень хорошо принимать курсами цветочную пыльцу! Там есть ВСЕ, что нужно человеку :)

Только с пыльцой нужно поосторожней так как это достаточно мощный в своем роде "препарат" :rules:

Девочки, а я хочу вам предложить уже готовый коктейль витаминов - Ягодный коктейль http://www.api.kharkov.ua/index.php?mai ... ucts_id=60

Состав:

Брусника, клюква, черноплодная рябина, пчелиная обножка (цветочная пыльца), высококачественный мед, прополис.

Микроэлементы: йод, марганец, кобальт, молибден, калий, фосфор, медь, бор и др.

Витамины: каротин, витамин С, витамины группы В, витамин Р, бензойная и хинная кислоты, фитонциды, танин, аминокислоты.

Рекомендуется при:

снижении иммунитета;

профилактике сезонных респираторных заболеваний.

100% натуральный продукт! Заболела моя мама - воспаление легких, темепратура 38,6,а племянница на тот момент жила вдвоем с бабушкой, ухаживала за ней, и ничего, ни кашля, ни насморка, ВООБЩЕ инфекция ей не передалась!!!! А дети любят этот Ягодный коктейль...мммммм, внутри этих шариков содержатся настоящие ягодки. Вкуснятина, обалдеть!

Я с мужем принимаю Тенториум плюс . Это вообще удивительный продукт по витаминам! http://www.api.kharkov.ua/index.php?mai ... ucts_id=43 витаминизированная ферментированная цветочная пыльца, высококачественный мед, Пэгус компонент из прополиса, витамин С.

Микроэлементы: железо, калий, кальций, магний, натрий, марганец,селен. .

Витамины: В1 (тиамин), В2, В3, В5 (никотиновая кислота), В6 (пиридоксин), С (аскорбиновая кислота), фолиевая кислота, витамин Н (биотин), пантотеновая кислота, витамин Е (токоферол), A (ретинол),витамин D (кальциферол), витамин Р (биофлавоноиды).

Как начали принимать - ни разу даже намека на усталость или простуду не было!

Мед во всех дражежках используют только СЕВЕРНЫХ ПЧЕЛ, т.к. во всем Мире он имеет самое большое диастазное число (ценность).

Девочки, всем украинкам могу сделать дополнительную скидку - 10%, а девочкам из России - тоже будет скидка! ;)

Берегите свое здоровье, кушайте все только натуральное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки согласна с Даринка,что самый лучший витаминный комплекс для повышения иммунитета - это мед (и продукты пчеловодства)! Лучше не придумаешь! А еще ЭХИНАЦЕЯ ПУРПУРНАЯ ТРАВА тоже хорошо поднимает иммунитет. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы пьём ундевит (хоть и гоорят, что вчерашний днень) и плаваем в бассейне и не болеем :good: (тьфу, тьфу, тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы 2 раза в год пьем спирулину-Сочи, это БАД из морских водорослей. Классная штука, года 2 уже не болею простудными заболеваниями. Только ее в Краснодарском крае можно купить, или по почте заказать. Как кто-нибудь едет в Сочи отдыхать, просим что бы привезли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. У мня проблема была низкая ТТ, ну и иммунитет слабый, сонливость и прочее. Я вычитала, что раньше люди спасались таким лекарством как "эутерококк". Почитайте думаю кому нибудь пригодится.. :D:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сделала иммунограмму - по результатам мне назначили Иммунофан. Кто-нибудь принимал его? Поделитесь впечатлениями. Пожаааалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет! Началась осень, резкие перепады температуры воздуха, все начали болеть в том числе и я. За последний месяц я перенесла 3 катаральные ангины и 1 неврит. Последняя болячка заставила меня пойти в поликлинику ( а обычно я стараюсь справиться сама, но тут не вышло). Не буду перечислять к каким врачам я ходила и как мне дался этот путь :Crazy: , скажу какие вердикты я оттуда вынесла: хронический бронхит ( но сейчас не о нем), ослабленная иммунная система. Получается что частые простудные и вирусные заболевания, которые толком не долечивались, плюс прием антибиотиков - ослабили иммунную систему. Пересидеть дома я не могу, у меня есть дела. А стоит только выползти на улицу , как вечером уже закладывает нос и температура поднимается к 37.2-37.5. И так от 1 до 2-х недель :cray: У меня уже и руки опускаются ... что же я хожу по замкнутому кругу?... Пыталась пить Умкалор, Амизон, Анаферон, гомеопатию, ем мед с пыльцой и все равно подхватываю болячку ( причем по симптомам она одна и та же). А ведь у меня хронический бронхит и осложнения мне ни к чему!

Как выкручиваться - ума не приложу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопервых- перестаньте пить противовирусные препараты, их можно пить не более 2 недель. Попробуйте витамины, но тоже с перерывом, закаливание, начиная с минимума. Я например, хожу плавать. За прошлый год не болела ни разу. Раньше это был ужас, как стебелек в пробирке-дунул и зачахла! То сопли, то кашель то еще что то..

а обычно я стараюсь справиться сама, но тут не вышло

Может в этом проблема? Обычно как происходит: долечили, не долечили, главное на ногах стоим и вперед..отсюда и хр бронхит. Тем более сопли любят опускаться в низ, потом горло болит, потом кашель..(это у меня так было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же история. Я из этих простут просто не вылезаю. Постоянно нос, горло забиты, голова тяжелая, только подлечусь и через несколько дней снова. Уже устала. Я в общем то и так человек дохлый, но в этом году ребенок пошел в садик и видимо от туда таскает мне подарочки, хотя и сам бедняжка тоже болеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девченки, я тут в бешеных поисках своего спасения наткнулась на некий Имунорикс. Дескать это иммуномодулятор, но не такого действия как обычные. Кто-нибудь сталкивался с ним? Я вот думаю, может купить и пройти курс :rolleyes: Хотя говорят стоит он не мало... стоит ли тратиться?...

allisa Ходить в бассейн это моя мечта, я очень люблю плавать. Но пока не складывается с временем.

По поводу недолеченности возможно вы правы. Но сейчас уже надо держать себя в руках и вылечить бронхит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не слышал про Имунорикс? :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спам удален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спам удален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне врач моя всегда говорит, здоровый кишечник, значит и организм крепкий. Потому что 80% иммунитета от него зависит. Действительно когда нарушилась микрофлора, стало все рушиться. Врач назначала лактофильтрум, что бы восстановить кишечник. Даже самочувствие лучше стало после него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витаминки пить надо, спать не 5 часов в сутки. Спортом заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я цитрасепт пью. Начала пить, когда сына вынашивала и действительно уберегает от болезней. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спам удален пью и практически не болею....Ртличный иммуномодулятор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой малыш принимал имунорикс и всё равно заболел - пришлось отказаться... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой малыш принимал имунорикс и всё равно заболел - пришлось отказаться... :pardon:

 

Из-за болезни отказались или вообще?

Я поспрашивала знакомых. Оказывается, в саду чуть не половина группы пьем именно имунорикс. Говорят, что хорошо защищает детский организм от инфекций. И профилактика, и укрепление иммунитета идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году осенью пила эхинацею (настойка пароизводства Украина)-не болела!!! максимум сопли. А у меня хр.тонзиллит и раньше горло болело и летом, и зимой, сильные насморки и температура. В этом году летом пропила курс Вобэнзима (гинеколог назначала после больницы- апоплексия яичника, воспалительный процесс) 3 т х 3 р.д. на курс 1 мес ушло ок.70 долл. дорого, но тоже не болею :) Но эхинацея конечно ДЕШЕВЛЕ раз в 100 и не менее эффективна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще эхинацея хороша в уколах. Эффект наступает быстрее и заметнее. 3 укола ВМ по 2 мл ч/з день (это в период к.-н. обострения), а так 1 раз в неделю по 2 мл ВМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как насчет витаминов, мне разные нравятся... обычно это комплексы, содержащие много разных витаминов, они стандартные, в любой аптеке спросите - вам подскажут.

А вообще для улучшения иммунитета как-то всё таки мало одних витаминчиков. Надо дышать свежим воздухом, фрукты-овощи кушать, личную гигиену соблюдать, руки мыть и антисептиком мазать. Я лично это делаю для укрепления иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amelina0, так это просто для лечения дыхательных путей :think: и как он действует на иммунитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...