Перейти к публикации

Особенности ухода за дочками и сыночками


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки, а что скажите по поводу увлажнителя воздуха в детской? Все таки детки зимние, отопление будет работать на полную. Модет есть у кого увлажнитель, у малышей действительно нет проблем с козявками?

У меня вот такой

2bb705a9d57et.jpg

Но я им не пользовалась с первым,но не было. Нас проблем с носом,я как из комнаты выходила сразу окно открывала,а сейчас этой штукой балуюсь,но хватает ее конечно не на весь день,если утром увлажнить то к вечеру влажность падает,еще аквариум тоже увлажняет воздух

 

Только вот с одой надо внимательней,чтоб она была ильтрованная,т.к обычная из крана все равно дает осадок и получается как накипь,и вроде ставишь новый фильтр и моешь,а он все равно требует чистки из-за этого налета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ЮляЗаЮля, у нас в спальне стоит аквариум, но он же крышкой закрыт и влажности я от него не заметила. Поэтому все таки увлажнитель предпочтительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой

2bb705a9d57et.jpg

Но я им не пользовалась с первым,но не было. Нас проблем с носом,я как из комнаты выходила сразу окно открывала,а сейчас этой штукой балуюсь,но хватает ее конечно не на весь день,если утром увлажнить то к вечеру влажность падает,еще аквариум тоже увлажняет воздух

 

Только вот с одой надо внимательней,чтоб она была ильтрованная,т.к обычная из крана все равно дает осадок и получается как накипь,и вроде ставишь новый фильтр и моешь,а он все равно требует чистки из-за этого налета

 

насколько я понимаю, это ультразвуковый бонеко?

О них я и писала выше - мы с нашей оч. жесткой водой разорились бы воду фильтровать или покупать в бутылках. В нашем мы используем обычную воду из-под крана.

У нас увлажнитель включен весь день - у него встроенный гигрометр и дисплей, на котором высвечивается текущее показание и влажность, которой нужно добиться (устанавливается вручную). Когда достигает нужного уровня, отключается, потом включается снова.

Зимой когда открываешь окно, на несколько минут влажность падает до 20 (тк морозный воздух -сухой), поэтому перед открытием окна увлажнитель выключаем, чтобы не увлажнять улицу.

 

Для эффективной работы У. его нужно ставить около радиатора. Раньше он стоял вдали от него и никак не мог набрать нужную влажность. Потом переставили к батарее, и до 60 набирает быстро.

 

Есть правда 1 минус - зимой от увлажнителя наши окна плачут - это началось именно после переселения У. под окно. Приходится керхером к окна воду сгонять каждое утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по описанию,конечно,твой лучше,нам этот подарили,так что я не разбиралась в них,кинь картинку своего на всякий,если вдруг мой полетит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я к уходу за девочками еще хочу вернуться. Тут никто не упомянул про некую беловатую смазку у девочек, котороая выделяется из влагалища, и ее не надо удалять. Ее бывает довольно много, некоторые пугаются, пытаются убирать. Не надо, потом само пройдет.

 

Подмывала дочку я под краном, держала так же, как описывает Легна. Маслом ничего не смазывала, синехий не было и нет. Мне кажется, это особенности организма...

Изменено пользователем Shade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shade, особенности организма, да, просто лучше о них знать ))) У нас же ничего страшного не произошло в итоге )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легна, согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что думает про памперсы? Знаю, что свекровь категорически против, особенно для мальчиков :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naydenok, тогда пусть свекровь и ухаживает за малышом, меняем ему пеленки, стирает подгузники и гладит обязательно с двух сторон, их так вроде учили. :D

Мы пользовались и пользуемся памперсами активно. Дома может поменьше. но на ночь и на прогулку да. Ничего плохого в этом не вижу. Да и врачи говорят, если ребенок не ходит в одном памперсе мокрым целый день, то ничего страшного. Но считаю, что этот вопрос может решать только мамочка, как ей будет спокойнее и удобнее, так и надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mammy, Да может быть свекровь и не против это будет делать) только я бы не хотела, чтобы она с нами жила. Мне кажется наоборот для ребенка мучение в мокрых пеленках быть, в холодное время вообще простыть может. Боюсь, что она начнет мне твердить про парниковый эффект..и мужа на свою сторону перетащит. Хочу аргументы, что это не вредно. И зачем ребенку замученная мама..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mammy, Да может быть свекровь и не против это будет делать) только я бы не хотела, чтобы она с нами жила. Мне кажется наоборот для ребенка мучение в мокрых пеленках быть, в холодное время вообще простыть может. Боюсь, что она начнет мне твердить про парниковый эффект..и мужа на свою сторону перетащит. Хочу аргументы, что это не вредно. И зачем ребенку замученная мама..

 

в книге Комаровского есть такие аргументы:

 

http://www.komarovskiy.net/knigi/otdelno-po-povodu-odnorazovyx-podguznikov.html

http://video.komarovskiy.net/malchiki-i-podguzniki.html

http://www.komarovskiy.net/navigator/odnorazovye-podguzniki-nav.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naydenok, Пеленки тогда надо каждые 10 минут проверять, чтоб деть в мокром не ходил. А ночью? Обоссыться и будет мокрехонький. Вот где парниковый эффект, наверно. У меня сестра воспитала пацана в памперсах и хагетсах. И горя не знала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышала что сперматогенез у мальчиков начинается в 12 лет, а в 12 лет уж я думаю мы будем как то без них обходиться

Изменено пользователем ЛенунчикДениска
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комаровский то же самое говорит, что никакого парникового эффекта там нет, и когда яички еще в мошонку не опустились, они находятся в гораздо более высокой Т-ре. Да и перегрев опасаен когда уже половое созревание идет, но никак не в младенчестве.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне уже сказали не выбрасывай старое постельное белье его будешь использовать для памперсов. оно говорит уже застиранное, мягонькое самое то ребенку:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне уже сказали не выбрасывай старое постельное белье его будешь использовать для памперсов. оно говорит уже застиранное, мягонькое самое то ребенку:-)

О ужОс! Хорошо, что ко мне НИКТО ни с какими советами не лезет. Я очень люблю огрызаться в ответ. Еще поперессорилась бы со всеми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛенунчикДениска, у меня есть подруга, у которой мама была категорически против памперсов. До родов еще нашила пеленок и подгузников марлевых и из старого постельного белья. Так маму хватило ровно на три дня. После этого побежала сама в магазин и выбрала подгузники одноразовые. Как вариант, если ты сама против одноразовых подгузников, сейчас есть система естественного пеленания, многоразовые подгузники и т.п. Погугли, посмотри, спокойно взвесь все за и против, и тебе будет что сказать свекрови и мужу. Очень много сейчас есть информации о плюсах и минусах. Главное, не расстраивайся раньше времени, а познакомься с разными мнениями, с врачом-педиатром, кстати, можно поговорить на эту тему, заручиться его поддержкой на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за памперсы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я однозначно за подгузники. Ни малейшего желания целыми днями пеленки стирать. Но меня в этом вся семья поддерживает,ёслава Богу. Никому удобство доказывать не надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я за разумное НО использование подгузников!!!дома я всегда держала своего в пеленках по пояс,когда стал ползать иногда могла злоупотребить памперсами(в смысле чаще чем раньше)но это потому что хоть у них там и мало пахнущая еще моча,но блин это все равно наносит вред ковру и паркету, а так все равно старалась успеть занести над горшком,и он ползал просто в колготках,но я это к тому,что с пеленками я конечно набегалась)))))какают сначала часто и жидко и сильно пахнет,сразу надо все менять,да и писают не мало,поэтому у меня было много пеленок и благо сейчас есть стиралки,хотя чтоб ее запустить надо чтоб было побольше 5 пеленок,а поэтому иногда застировала руками,иногда приходилось замачивать,т.к накопится это дело хоть за день а тем более за 2,то эти пятна могут и не выстираться,смотря что за ткань....поэтому многоразовые подгузники,конечно хлопотно

 

Комаровский то же самое говорит, что никакого парникового эффекта там нет, и когда яички еще в мошонку не опустились, они находятся в гораздо более высокой Т-ре. Да и перегрев опасаен когда уже половое созревание идет, но никак не в младенчестве.

на счет парникового эффекта,спорить не буду,не изучала и не присматривалась,но мне все-таки кажется он есть,т.к в памперсе тепло ,если сверху еще и колготки или он малоподвижен(ранний возраст)то полюбому там такая температура в которой не стоит держать весь день,конечно это вряд ли приведет прям к бесплодию,но влияет это не хорошо,просто еслиб они пропускали воздух,чтобы избежать этого самого эффекта,то тогда бы они протекали,если допустим после прогулки открыть этот памперс (чистый).то его органы будут увеличенными и размякшими (как правильно выразиться))))ну как после теплой ванной,значит воздух там был повышенной температуры и не выходил(ну получается парник)....

 

Хочется еще отметить,на счет чистки ушей и носа!в больнице показывают как крутить турундочки(ватные жгутики)но потом не у всех получается,а даже если и получилось,самые хорошие получаются не сразу))))но это действительно лучше детских ватных палочек!!!так что лучше научится их делать,и при неудачах и не бросать это дело))))НО ими можно и переусердствовать,это было у меня((((у сына было затрудненное дыхание через нос,думаю послеродовой отек,но это было с рождения и еще месяц точно,и когда он дышал было похоже на насморк,вот я тогда переживала,что ему тяжело дышать,что он мучается а я помочь не могу,и врачи не всегда были единодушны в своим предположениях,что не давало мне успокоиться и отстать от него,короче я в роддоме всех достала этим носом(теперь понимаю дурой была,думала тут врачи если что помогут и знают лучше,а дома я буду одна с этой проблемой)но это от страха и неопытности!ему там и маслом пытались чистить бедолагу и чето еще предпринимали,(кстати,они там хоть и медсестры,но это еще не говорит о их достаточных знаниях,так что не думайте что они умнее вас,не все)ну и дома,я не могла успокоиться,т.к целый месяц он ночью то шипит то пищит и скрипит.....и когда чистила нос этими жгутиками я жаждала достать оттуда то что ему перекрывает там проход,не то чтобы я туда прям пихала эту ватку,но делала я это уже без страха и опаски,т.к целый месяц акцентировала внимание на нем,приловчилась,(ну если вы не раз доставали занозу например,то очередную вы вытащите за секунду и без лишних мыслей),так вот если жгутик сделать слишком тоненьким или с длинным кончиком опять таки же тоненьким,можно так почистить что на конце появится кровь,(я так думаю это сосудики лопаются)вы даже можете не почувствовать что этот жгутик зашел дальше нормы,ведь не видно как там дело обстоит внутри,ну как и с ушами,поэтому вот самый оптимальный вариант :

9e2c960fbb06t.jpg

но у меня все равно получалось что с обоих концов остренькая,но короткий конец,вот как на картинке не умею закруглять))))но если жгутик как на картинке или чуть толще,то эти концы острые никак не вредят(если короткие)иногда подрезала ,когда никак не получалось скатать нормально,все приходит со временем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, я тоже делала эти турундочки ))) у нас с носиком такой проблемы не было, но если этот жгутик получался тоненький, дохленький и длиненький, его глубоко все равно вкрутить трудно было, только щекотала носик, она чихала и все козули хорошо вылетали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы хоть и девочку ждем сейчас, но наткнулась про статью о мальчишках и сохранила себе (Малышева опять отожгла)))) http://androlog.ru.com/detskie-zapiski/102-krai-niaia-plot-gigiena-voprosy-uhoda-vozrastny-e-izmeneniia

Изменено пользователем Iris.ka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, очень интересная статья, попозже почитаю внимательно. У сына проблем не было, родился уже и плоть хорошо открывалась, сейчас туда уже не лезу, стесняется ))).

А Малышева частенько отжигает ))) Однажды была передача про слинги, при этом демонстрировались неправильные рюкзачки! Почему на передачу не пригласили ни одного слинго-консультанта или слингомаму? ))))

Изменено пользователем Легна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легна,  самое страшное, это хорошо у нас интернет и врачей много и клиник, а страна то часто смотрит единственно показывающий первый канал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, да да, часто от бабушек можно услышать "доченька, ему же там неудобно, ручки ножки в раскорячку" , а ребенок сидит и улыбается, разве плохо у мамы на руках )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...