Перейти к публикации

Лечение бесплодия в Крыму


Еленка82

Полезные сообщения

Да, грязи действительно помогают лечить бесплодие :good: . Моя подруга ездила вместе с мужем лечится несколько раз, забеременела и родила здоровую дочурку, сейчас малой чуть больше годика. Говорит, что если бы не Саки, не знает, что бы было с семьей... очень детей хотели. Хотят еще мальчика :grin: и уже побывали там еще раз этим летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Есть еще в Евпатории, Центра реабилитации бесплодного брака, с замечательным врачом - Мошков Н. П., от него многие уезжают с малышами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Хочу спросить кто-нибудь слышал о травянных или грязевых процедурах у Пестрецовой Т.В. в Центре Единство в Феодосии, вот посоветовали, сказали, что помагает от многих женских болячек в том числе и при бесплодии, многим помогло, хочу услышать Ваши отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девулечки, дайте контакты Мошкова, кто знает!!!

Телефон 06569 31897 не отвечает, сайт не работает ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, все, уже не надо, сегодня дозвонилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

привет) собралась ехать у санаторий "Саки". Верю что подлечусь и стану мамой... очень мечтаю об етом. Вернусь, расскажу вам всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беременное пузико, malechaua, напишите отчеты о поездке! Я вот тоже думаю, куда лучше поехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девули, всем привет.

 

Вернулась из Евпатории, лечилась у Мошкова Николая Петровича, Центр реабилитации бесплодного брака, делюсь.

Не сразу смогла дозвониться им в клинику, ступила чуток.

В общем, России звонить так: +380 050 962 1278 - мобильный доктора.

Телефон клиники: 8 гудок 10 380 6569 31897.

 

Мой курс лечение был с 4 июня по 14 июня. 10 процедур (в воскресенье выходной).

Стоимость моего лечения: прием у доктора - 200 грн, процедуры - 300 $, УЗИ - какие-то совсем смешные деньги.

На первом приеме доктор внимательно посмотрел все мои привезенные результаты обследований, подробнейше выспросил обо всех моих предыдущих лечениях, посмотрел меня, сделали УЗИ. Лично у меня выяснилось, что грязи и массажи мне делать нельзя. Поэтому были назначены другие процедуры: рефлексотерапия, магнитотерапия, ароматерапия, микрованночки с вытяжкой из рапы, гомеопатические свечи, массаж стоп, ну и еще кое-что по показаниям, всего около 8-ми процедур за раз каждый день. Все лечение занимало у меня около часа и начиналось с 8 утра. Жили мы в 15-ти минутах от клиники, поэтому перед завтраком я бегала на процедуры и потом весь день свободна. Только купаться 2,5 часа после нельзя. Так что мое лечение на отдых почти не повлияло, мы и отдохнули с мужем и я немного подлечилась.

Все процедуры выполняет медсестра, Галина Ивановна, человек такой сердечный, не могу передать!! Как она морально поддерживает девчонок, которые проходят лечение!! Весь час процедур у нас пролетал незаметно, она нам постоянно рассказывала что интересного посмотреть в Евпатории, куда сгонять на экскурсии, что где купить, и т.д.

В Николая Петровича, мне показалось все пациенты влюбленные, от него такая энергетика, девочки, жить хочется, честно!!! Забываешь про все свои недуги, но и в разговорах в общем он очень заряжает позитивом и каким-то спокойствием, уверенностью что все получится, без сомнений.

У меня сложилось впечатление, что процедуры назначаются очень корректно, цель - снять имеющиеся воспаления, насытить организм природными гормонами, запустить мягкую стимуляцию основанную на натуральных витаминах и травах, потому что в заключении доктор выдал мне памятку - какие витамины и отвары из трав в какой фазе цикла желательно и безопасно принимать для продолжения лечения, напомнил о четком режиме, зарядке и физических нагрузках. Мы конечно сами все это знаем )))), но соблюдаем ли?

В общем, я не пожалела ни капельки о том, как провела отпуск. Евпатория замечательная, море чистое, теплое, вино вкуснючее (доктор не запрещал)))), ну плюс еще и курс лечения прошла, все на пользу.

 

Если есть вопросы, пишите, может что упустила. Всем удачи!!!

Кстати, если кому интересно, напишу в личку в какой гостинице мы жили, т.к. это отдельный разговор и нам тоже очень понравилось, что можем смело рекомендовать.

 

Девулечки, которые проходили курс лечения одновременно со мной (Оля, Таня)- пишите - интересно узнать результаты через какое-то время.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беременное пузико, здорово! спасибо за отчет :) собиралась тоже с 4го июня ехать, но не получилось в отпуск уйти! Надеюсь очень попасть туда. Мы ведь еще в прошлом году с мужем отдыхали в Евпатории, а про такого доктора я только зимой на нашем сайте нашла! Как соберусь, расспрошу поподробнее, если можно ;)

Желаю, чтоб эти процедуры и настрой обернулись здоровенькой лялечкой :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыыжик, спасибо огромное!! И тебе - удачной поездки и главное - результатов )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беременное пузико, привет!собираемся с мужем поехать подлечиться.думаем где остановиться.меня заинтересовала гостиница в которой вы жили.где и сколько по стоимости?чем она вам понравилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lybov abr, привет! Мы жили в гостинице Union http://union-hotel.com.ua/ - это 15 минут пешком от клиники Мошкова, посмотри на сайте цены - они разные в зависимости от номера и месяца проживания. Очень приличная, мы брали номер стандарт. В стоимость включены очень обильные завтраки, лежаки на пляже и трансфер от ж/д Евпатории. До моря 10 минут пешком. Персонал очень вежливый и внимательный - все без исключения, молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беременное пузико, спасибо!послала письмо на почтовый адрес Мошкова-не ушло.девочки,подскажите-в центре лечат только от бесплодия или есть доп.услуги?у мужа проблемы с кожей,ему тоже необходимо лечение грязями.вот и не знаю,то ли нам в санаторий с профилем по лечению для мужа ехать,а самой ходить в центр.или ему тоже в центре смогут помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lybov abr, Это лучше позвонить уточнить в клинике, электронная почта похоже у них не рабочая.

Я пока лечилась - видела что мужчина приходил на консультацию, но конечно подробностей не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день, подскажите, куда можно поехать в сентябре полечиться грязями. В анамнезе: проблемы по мужской линии, две замершие беременности. Если кто знает, подскажите чудодейственное местечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сайт санатория в Саки - оказывается, с эндометриозом нельзя. Печально:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет. Не могу дозвониться до клиники Мошкова, не отвечают, на мобильный звоню, говорят номер не существует. Не подскажите еще какие-нибудь контакты?

 

Все, дозвонилась, оказывается номер доктора набирается так +380509621278. Никто в ближайшее время не собирается к Мошкову? Я планирую в августе, числа 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем кто читает и хочет знать ! я лечилась в Евпатории по женским проблемам, плюс хронический бронхит, поехала по совету подруги сняла жилье. в городе много санаториев я выбрала " Победу" , санаторий в центре солидный такой! к доктору попала без проблем , поскольку привезла с собой все анализы, лечение назначили сразу. получала гинекологические грязи ,орошения минеральные, магнитолазер гинекологический плюс ингаляции, массаж грудной клетки ,кислородный коктейль. в общем все по диагнозу . там много разных процедур , можно купить курсовку. обращение с пациентами доброжелательное, чистота порядок . много полезных советов. страхи ушли, довольна всем : доктором сестрами процедурами . советую ехать и желаю здоровья. Кстати: курс лечения 10 -12-14 дней ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еду к доктору Мошкову в августе,но попозже-20 числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lybov abr, а где планируешь остановиться? Что-то я никак с жильем определиться не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kash_uu,я звонила в клинику и разговаривала с медсестрой у доктора Мошкова.она мне сказала,что с жильем они помогают.хочу еще раз завтра позвонить и уже точно договориться по жилью.в отеле Union в августе слишком дорого,остается частный сектор.пока тоже ничего не решили.если найдешь хороший вариант-пиши,буду рада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еду к доктору Мошкову в августе,но попозже-20 числа

 

А я тоже еду к Мошкову в конце августа:) Билеты купили на 31 августа, останавливаемся в Юнионе (там в сентябре стоимость 1500 в сутки с завтраком).

 

Девочки, привет. Не могу дозвониться до клиники Мошкова, не отвечают, на мобильный звоню, говорят номер не существует. Не подскажите еще какие-нибудь контакты?

 

Все, дозвонилась, оказывается номер доктора набирается так +380509621278. Никто в ближайшее время не собирается к Мошкову? Я планирую в августе, числа 12.

 

Я планирую к Мошкову ехать в конце августа, купили билеты на 31 число:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, девочки!

Планирую беременность 5 лет. Мне сейчас почти 31. В прошлом году, можно сказать от отчаяния, решила съездить в Саки, попробовать полечиться грязями. Мне на месте врач сказал, что они противопоказаны, но назначи рапные ванны . Да, лечилась у Мазур с санатории Саки. Ничего плохого про нее сказать не могу, как и хорошего. На мой взгляд, рядовой врач. Свечи какие-то втюхивала. Я купила чтоб отстала, но делать не смогла. Они из меня вытекали целый день, причем в них йод содержится. Представляете какое "удовольствие". Ну, да, ладно, о главном. Когда принимала рапные ванны, чувствовала себя на седьмом небе. Прямо ощущала как здоровье входит в мой организм. Женщины-ваннщицы в санатории Саки -просто чудо. Лечишься только от их тепла. Вообщем прошла курс из 10 ванн и еще сопутствующие процедуры, но ничего гинекологического больше не было. Через пол года, девочки, я сама не поверила, но я забеременела. Впервые в 30 лет. Для меня это чудо! К сожалению, беременность оказалась внематочной, удалили трубу. Но все-таки, это чудо. У меня фактор чисто гормональный СПКЯ, недостаток второй фазы цикла. После беременности я чувствую такой прилив сил, появилась надежда, что я сам, без ЭКО могу забеременеть, хотя все местные врачи меня на ЭКО отправляют. Но я с этим торопиться не буду. В этом году, если Бог поможет, в сентябре опять поеду, правда собираюсь в Евпаторию. Может и к Машкову попаду.

Девоньки, я всем будущим мамам советую ехать в Крым: в Саки или Евпаторию. Какое-то лечение там все равно подберут. И это точно умножит ваши шансы на беременность. Желаю все большой удачи

Подробный отзыв о моем отдыхе и о санатории Саки есть на otzyv.ru. Вот ссылка: http://www.otzyv.ru/read.php?id=128586#808868

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я сейчас в Евпатории отдыхаю и лечусь. Замужем 3 года, мой диагноз бесплодие, спаечная болезнь области малого таза, непроходимость маточных труб, причина - аппендицит в 12 лет. Приехала к бабушке, она у меня медсестра, рассказала ей о болезни, она отвела меня в санатории «Победа». Меня осмотрел доктор гинеколог, сделали узи, анализы, после назначили грязевые «трусы», тампоны, орошения, физиотерапию, ванны. Каждое утро 2 процедуры, затем обязательный отдых. Вечером -море, прогулки, концерты). Цитата от доктора: «Своевременная реабилитация - профилактика бесплодия». Так что мне лечиться надо было тогда еще в 12 лет, потому и пишу, чтобы учились на ошибках других. Закончу лечение, поделюсь результатами, будут вопросы пишите отвечу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chelka

 

а что за доктор у вас? Не подскажете?

 

Планирую 10 сентября быть в Евпатории, с Мошковым уже связалась, ждёт.

Правда сегодня мне категорически отказались подписывать отпуск, но вроде бы я победила.

 

Очень хочу в Евпаторию.

Даже Бог с ним, с лечением. Для меня Крым - любимейшее место на земле. Никакие Италии, Испании и прочее не дают мне столько сил моральных и физических, как воздух Крыма :)

 

а уже если бонусом ещё и процедурки/массажики поделают. Я просто заново "родюсь" :heart:

 

только с проживанием не определюсь никак ..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...