Перейти к публикации

ЭКО и тиреотоксикоз


Mamochkasvetljachka

Рекомендованные сообщения

Девочки! кто делал ЭКО с диагнозом тиреотоксикоза? что вам выписывали при этом, чего было нельзя, что помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эко не делала, но с тиреотоксикозом сталкивалась. Он у тебя компенсированной или в анамнезе? Мне врачи запрещали беременнеть пока гормоны в норму не придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне надо сделать ЭКО потому тянуть некуда что яйцеклетки уже заканчиваются и ФСГ практически как в климаксе. Так то и в анамнезе) и компенсированный был, всяко ((( а сейчас пью пол таблетки тирозола, пока по щитовидке гормоны в норме на этой дозе. мой эндокринолог говорит что в принципе тиреотоксикоз не является противопоказанием к ЭКО, главное чтобы быть не более чем на 1 таблетке тирозола. Но она не разбирается в том как стимулируют гинекологи. а там же может быть замкнутый круг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был протокол в октябре прошлого года. стимулировали также как и всех. Б наступила, но к сожалению, анэмбриония. но гинеколог и эндокринолог сходятся во мнение, что это не из-за щитовидки, так как гормоны были в норме

 

а забыла написать, что я еще переходила на пропицил вместо тирозола. на нем кстати и осталась, как-то лучше себя на нем чувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котенок=зайчонок, а можно узнать вы на какой дозе пропицила в протокол вошли? и сколько при этом были ТТГ и Т4св?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 таблетка в день 50 мг(лучше по половинке утром и вечером)

ТТГ около нижней границы, Т4 немного ниже верхней границы. эндокринолог говорила, что в стимуляцию ТТГ увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тиреотоксикоз,уже как три года,сначала была на тирозоле,потом начала принимать пропицил,так как планируем беременность,сейчас жду финансирования по квоте по омс в Биооптиме,тоже думаю возьмут ли в протокол?у меня уже 3 раза был рецидив,эндокринолог моя сказала если еще будет рецидив о беременности снова забыть на время,будем мол удалять железу. Сейчас принимаю по 2 таблетки,надо повысить ттг с моменту финансирования,так хочется начать протокол в этом году!Девчонки подскажите пожалуйста кто делал ЭКО с тиреотоксикозом я прочитала на некоторых препаратах которыми стимулируют в противопоказаниях заболевания щитовидной железы,могут ли они спровоцировать рецидив?При беременности эндокринолог моя говорит ттг увеличивается,а стимулировать сказала будут на минимальной дозой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тиреотоксикоз,уже как три года,сначала была на тирозоле,потом начала принимать пропицил,так как планируем беременность,сейчас жду финансирования по квоте по омс в Биооптиме,тоже думаю возьмут ли в протокол?у меня уже 3 раза был рецидив,эндокринолог моя сказала если еще будет рецидив о беременности снова забыть на время,будем мол удалять железу. Сейчас принимаю по 2 таблетки,надо повысить ттг с моменту финансирования,так хочется начать протокол в этом году!Девчонки подскажите пожалуйста кто делал ЭКО с тиреотоксикозом я прочитала на некоторых препаратах которыми стимулируют в противопоказаниях заболевания щитовидной железы,могут ли они спровоцировать рецидив?При беременности эндокринолог моя говорит ттг увеличивается,а стимулировать сказала будут на минимальной дозой.

Привет! у меня тоже были три раза рецидивы, я поняла из-за чего: что нельзя ничего и лекарства с Йодом, нельзя ни в коем случае простудными и гриппом болеть, нельзя пить иммуностимуляторы типа рекламируемых от гриппа, и адаптогены, нельзя кофе, шоколад, алкоголь, острое, чеснок и лук))) нельзя, нельзя йодобромные ванны)), нельзя стрессы волнения и конфликты. я удалять щитовидку не соглашаюсь, это не надо. Надо настойчивее требовать ЭКО, а то я не знала что это не противопоказание, и мне отказывали постоянно, и я упустила время. Тиреотоксикоз не является противопоказанием к ЭКО(почитай приказ минздрава последний по ВРТ), главное подобрать дозу (что и меня интересует). ты сейчас 2 таблетки пропицила принимаешь? а это в пересчете на тирозол сколько? Давайте друг другу что узнаем писать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик а я без кофе не могу)))я пью не крепкий и с молоком всегда,на работе стрессов хватает люди разные бывают)))все больше понимаю надо менять работу(работаю в банке),а я поняла для себя что нельзя все где есть йод,и у меня 2 рецидива случались летом из за солнца,жары,хотя отдыхать не ездила,была в деревне,ну совсем от солнца не спрячешься)). На счет эко да я читала что не является противопоказанием,буду требовать,сейчас как раз вырастет ттг,пропицил так и буду пить,сделаю узи(я делаю 1 раз в год),сейчас пью по 2 штуки,я даже не знаю как посчитать)))тирозол 5мг пила тоже 2шт,я тоже не хочу удалять,мне страшно)))вот думаю родиться ребеночек,которого ждем 6 лет((тогда и помотрим. Да я напишу как только новости будут))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...