Перейти к публикации

Мед. препараты при беременности


Олюшка Я

Полезные сообщения

повышеную кислотность снижает хорошо картофельный сок, мне помогает, с утра натощак. Почистила-на мелкую терку и через марлю выжала и сразу выпила. Чтобы долгий эффект был - пить месяц, не меньше. Или еще облепиховое масло, но я не знаю как беременным, можно или нет. Ну и строгая диета конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

повышеную кислотность снижает хорошо картофельный сок, мне помогает, с утра натощак. Почистила-на мелкую терку и через марлю выжала и сразу выпила. Чтобы долгий эффект был - пить месяц, не меньше. Или еще облепиховое масло, но я не знаю как беременным, можно или нет. Ну и строгая диета конечно.

 

Спасибо, попробую и это.

Выпила глюконат кальция вчера по совету форумчанки, прям человеком себя почувствовала - действительно, помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, счастливые беременные дамочки!)))))присоединяюсь к Вам!)))меня зовут Аня, жду второго малыша, срок 7нед. хочу с вопросом к Вам обратиться - дюфастон(утрожестан) кому-нибудь назначали?по показаниям (снижен прогестерон) или просто для перестраховки?сразу отсеку лишние эмоции по поводу того, что все мед препараты только по показаниям - увы в нашем городе дюф назначают 80% просто так для профилактики....вот и я в первую беременность пила...теперь вот думаю попробовать без него (пока прогик в норме)...заранее благодарна всем ответившим

Изменено пользователем mama 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mama 2011, молодец! если прогик в норме, то расслабься и наслаждайся. у нас тоже для профилактики любят назначать. я не пью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mama 2011, да уж, многим любят назначать эту дрянь. мониторь раз в неделю уровень прогестерона и не переживай. все у тебя хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку, девченки!

 

и еще: мой Вам всем совет, если заболит голова не пейте цитрамон - это препарат старого поколения, он разрушает клетки головного мозга мамы и малыша, запрещен во многих странах, но у нас все как обычно...если он Вам помогает, лучше выпейте парацитамола пол табл. или на край ибупрофен( во 2-3 триместре)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mama 2011, наверное он разрушает клетки мозга которые болят)))

Можно просто кофе выпить немного

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пьет Ортомол натал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, счастливые беременные дамочки!)))))присоединяюсь к Вам!)))меня зовут Аня, жду второго малыша, срок 7нед. хочу с вопросом к Вам обратиться - дюфастон(утрожестан) кому-нибудь назначали?по показаниям (снижен прогестерон) или просто для перестраховки?сразу отсеку лишние эмоции по поводу того, что все мед препараты только по показаниям - увы в нашем городе дюф назначают 80% просто так для профилактики....вот и я в первую беременность пила...теперь вот думаю попробовать без него (пока прогик в норме)...заранее благодарна всем ответившим

мне для перестраховки назначали, уже пропила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я только переболела (12-14 недель беременности), ОРВИ, трахеит. Прописали обильное питье, полоскание горла прополисом, противовирусное - генферон лайт, сказали еще можно лизобакт (табл.сосательные), биопарокс, тантум верде(спрей в рот). Как противоотхарк. пила теплый боржоми (без газов). Все эти лекарства разрешены на всех сроках беременности. Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, как вы думаете, на каких поливитаминах остановиться? врач предложила на выбор - Витрум или Елевит. вот сижу, думаю... а вы что пьете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyusik*, пью Фемибион, только приходится его с Польши заказывать, у нас нет... Те витамины, что в аптеках у нас (прегнанскере, витрум, элевит, компливит) моя врач за витамины не считает, говорит что не нужно их и покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagiira, спасибо за ответ. я тоже читала про эти добавки и всерьез задумалась, отзывов много положительных. Вам нравятся?, как самочувствие после них, есть изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyusik*, сложно сказать про видимую пользу, т.к. не знаю как было бы без них). Но сейчас довольна ооочень кожей-волосами-ногтями, не знаю в чем дело - в беремености ли или в витаминах. А на большее от витаминов я и не расчитываю). А состав хорший, да, и главное что вроде ничего лишнего, вот не верю я что 100500 витаминов и минералов можно запихнуть в одну таблетку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagiira, а вы через интернет заказываете? если да, то поделитесь ссылочкой, пожалуйста )))). я тоже, вообще мало верю во все эти поливитамины, все синтетика ((...но у майчат выхода нет, зимой и весной без них не обойтись, хоть какая то надежда на то что полезненькое малышу достанется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyusik*, мы тут все на "ты", давай переходить). Заказывала в Польше, на ebay есть польская аптека, там договато получается, вообще в Европе они 17-19$ стоят. Но наша ж бдительная таможня не пропустит сразу 3 коробочки, примут за опт и отправят назад, поэтому мачаюсь, заказываю по одной, и жду когда кто-то из друзей в Европу полетит что бы попросить купить. Если кто у тебя едет куда-то в Европу, или хотя бы есть кто-то в России, можно попросить прислать.

Ссылочку дала в личном сообщении, тут вроде нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagiira, спасибо!!! точно, я про Россию, у мужа брат в Москве живет, попросить без проблем, и прислать сможет, да и сам приезжает раз в месяц. так что если тебе нужно, говори, в Киев из Днепра 2 дня и на месте!!!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyusik*, Спасибо большое! У меня тоже двоюродная сестричка в Москве живет, но сейчас вся в сессии-экзаменах она, не хочется мне её беспокоить, пока польскую пачечку попью, а в середине декабря, после сессии, напрягу её)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую беременность мне мой гинеколог по рецепту (бесплатно) выписала Элевит. Сейчас еще ничего не пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyusik*, про Витрум или Елевит ничего не могу сказать. Я принимаю Фемибион, мне нравится, ногти не так ломаются, волосы меньше стали выпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyusik*, я пила Элевит Пронаталь прошлую беременность с 13 недель и в эту также начала. Волосы и ногти правда очень крепкие становятся и кожа как персик. Еще у меня гемоглобин очень хорошо поднялся с добеременного 90 до 150 почти дошла. Сказать что ела при этом особенные продукты не могу, персики только)) Сейчас вот посмотрю, как волосы себя поведут, лезут сильно в последнее время :( , пью 3 дня всего пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток и здоровья! Подскажите, плиз, есть у кого-нибудь на примете проверенный и разрешенный для "нас"))) препарат от простуды, в частности от насморка? А то напали какие-то "прозаические сопли" :Crazy: , а к врачу есть возможность попасть далеко не сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wauz, если нос дышит, то промывать всякими акварарисами, аквалорами и т.п. (там где морская вода). Пиносол разрешен (он на маслах), но что-то я не встречала людей, которым он помагает.

Нос должен дышать хоть чуть-чуть, не врач разрешил детский Отривин на ночь. Там выше в темке было вроде обсуждение (или в общей болталке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagiira, Спасибо. Буду копаться в темах, ибо Пиносол и всякие "аквамарисы" не помогали и до Б. Если не найду ничего толкового, воспользуюсь Вашим советом насчет детского Отривина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wauz,  мне помогает мазь оксолиновая или назаваль плюс, проходит быстро. Еще рядом капаю " дыши" и нюхаю постоянно. Ну и чай с ударной дозой лимона!!!! Поправляйтесь!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...