Перейти к публикации

Мед. препараты при беременности


Олюшка Я

Полезные сообщения

Девочки, а что поможет при вздутие живота? и что из успокоительного можно применять беременным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тата306, эспумизан, его даже новорожденным дают

из успокоительного - валерьянка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natash_ka, спасибо. А то чувствую себя иногда как шарик воздушный )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ни у кого не было на раннем сроке? Иммунитет ослабленный, так и знала, что простужусь! И кашель, и насморк, и температура 37.4. Очень переживаю. Часто ли такое на сроке 5-6 недель? Не опасно ли. Надеюсь, все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lenkst88, я тоже заразилась от своих. Можно пить побольше теплого чая или компотика, горло полоскать содой, ромашкой, можно брызгать Тантум-верде, можно Фарингосерт (таблетки для рассасывания). Нос промывать.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pushistik2100,  спасибо! Усердно лечусь! И вы не болейте!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А кто какие витамины принимает? Я пью фольку по 1 таб. в день и Вит. Е тоже по 1 капс. 200 мг. Ну и йодомарин 1 таб . в день. Вот думаю , достаточно ли? К врачу иду 20 сентября только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью Витрум Пренатал. Йодомарин начну после консультации с эндокринологом (у меня проблемы с щитовидкой,йод нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще ничего не пью))) витамин Е это тоже масло растительное нерафинированое,лучше салат съешьте,заодно и В9 пополните))) а йодомарин только по показаниям врача принимать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, советую для профилактики простуд, ОРВИ и гриппа назаваль плюс, мне очень нравится, натуральный, помогает отлично! Я даже при начищающемся насморке пшикаю и останавливаю.

 

Лунная_Олюшка, я масло тоже ем оливковое и льняное, думаете достаточно? Переусердствовать тоже не хочется))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avalta, я до беременности пила льняное масло натощак по 1 ст.л. А сейчас врач не рекомендовала. Говорит, что усиливает перистальтику кишечника, что может вызвать тонус матки. Масла можно только в салатах. Жалко... Я очень люблю льняное масло в чистом виде.

Изменено пользователем IrinaR_88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaR_88, а я и льняное в салат наливаю, так пить не могу. А вот перед беременностью пила семя льняное, сейчас тоже перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мой врач сказала, что надо пить поливитамины, я в первую б пила Элевит, сейчас мультитабс перинатал, пила фольку, но мне врач сказала, что это уже бесполезно, что ее надо пить до б. И я бросила пить. Часть фольки есть в мультитабс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала про первый триместр. Насколько знаю цитрамон очень нежелателен, а пустырник и валериана в каплях тоже как-то смущают. Ну есть же валериана в таблеткахю, зачем спиртягой себя пичкать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а от аллергии что-нибудь можно???((( я по жизни аллергик, мне капец настанет без капель или таблеток :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, это лучше только с врачом советоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  в нос можно назаваль от аллергии , назаваль плюс- профилактика простуд, тоже беременным и кормящим можно. Еще превалин капли в нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avalta, спасибо большое! буду иметь ввиду, а то в пятницу как расчихалась от цветка! а в сумке только все, что нельзя беременным, так и ходила часа без передышки чихая, пока начальник домой не отправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  совершенно не за что!!! Рада была помочь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ужасно мучает повышенная кислотность.

Ночью вообще какой-то ужас, спать невозможно. Колет иголками весь пищевод и желудок, кислота поступает к самому горлу.

Можно ли пить ренни или в первом триместре все-таки лучше так вот мучаться, но обходиться без лекарств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

factory,  а молоко пить или рассасывать ложечку сахара не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

factory, а молоко пить или рассасывать ложечку сахара не пробовали?

 

 

пробовала, но особо не помогает.

Немного помогает пить воду с медом, но на очень короткий срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

factory,  у меня тоже сейчас изжога началась, но я стала есть маленькими порциями и стало лучше, не ем после 19 часов. Попробуйте.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

factory, у меня тоже сейчас изжога началась, но я стала есть маленькими порциями и стало лучше, не ем после 19 часов. Попробуйте.....

 

А как не есть после 19, если желудочный сок весь желудок и пищевод выпекает, к самому горлу подступает? Кажется, если не закинешь туда хоть кусочек еды, так прямо дышать невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

factory, мне в прошлую Б боржоми помогало , выпила и сразу попускало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...