Перейти к публикации

Мед. препараты при беременности


Олюшка Я

Полезные сообщения

Честно где-то стащила...

Первый триместр (до 12 недель)

от головной боли - цитрамон, но-шпа

 

от зубной боли - цитрамон, детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде или бальзамом Весна +

 

от температуры - парацетомол (наш, отечественный)

 

от болей в животе - но-шпа, гинепрал, свечи с папаверином в попу

 

от изжоги - рени, линекс, активированный уголь, есть сырую морковь или пить кипяченое молоко, орешки.

 

от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс,виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"

 

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)

 

от кашля - пить сок картошки (только не окислившийся, натерла, отжала и выпила)

 

от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин.

 

дополнительно:

 

ОТ ОТЕКОВ - канефрон (лучше в каплях), почечный чай (лучше всего брусничный лист)

 

ОТ ТОКСИКОЗА - Хофитол, Эссенциале Форте

 

ПРИ ГАСТРИТЕ - но-шпа, маалокс, альмагель(без анестезина)

 

ОТ ГЕММОРОЯ - мазь Флемминга

 

ДЛЯ ЧИСТКИ КИШЕЧНИКА - эубикор

 

СЕРДЦЕБИЕНИЕ - пустырник 15 капель, верапамил

 

ГЕРПЕС (НА ГУБАХ) - лучше всего "мумиё" в таблетках купи, ватную палочку намочила, таблетку "размочила" и на губу. Герпес проходит надолго!Для лечения герпеса на губах можно воспользоваться соком растения алое. Это природное растение хороший помощник при лечении различных болячек.

 

ГЕРПЕС (ГЕНИТАЛЬНЫЙ)- Для беременных генферон 250х2р/д в попу(или во в?@#$%&) 10 дней, эпиген интим (подмываться всегда) и эпиген спрей (по 10 дней с генфероном, прыскать, приоткрыв половые губы во в?@#$%&) так 3 курса за беременность, обязательно перед родами, т.е. недель с 36 начинать прыскать эпиген спрей до родов.

 

ПРИ ЦИСТИТЕ - Бруснивер, Фитолизин (на любом сроке), цистон, нитроксолин(после32 недель нельзя), 5 НОК

 

ПРИ МОЛОЧНИЦЕ - Пимафуцин свечи от молочницы можно и на ранних сроках беременности

 

ОТ БЕССОНИЦЫ - валерьянку 20 капель, пустырник 15кап

 

АПТЕЧКА 2 И 3 ТРИМЕСТР

 

от головной боли - цитрамон, но-шпа

 

от зубной боли - цитрамон, детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде или бальзамом Весна +

 

от температуры - парацетомол (наш, отечественный)

 

от болей в животе - но-шпа, гинипрал, свечи с папаверином в попу

 

от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс,виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"

 

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)

 

от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин.

 

ПРИ МОЛОЧНИЦЕ(у беременных) - Перекись3%(протирать в?@#$%&), тетраборатнатрияна глицерине (протирать в?@#$%&), свечи пимафуцин (до 12 недель беременности можно только их), свечи тержинан и мужа флуконазолом 150 мг - однократно (а еще хорошо на головку мазать мазь клотримазол в течение недели)

Кроме того, какие витамины собираемся пить? Я склоняюсь к элевиту + йодомарин

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В первом триместре практически ни одно лекарство нельзя. Почитайте в инструкциях. Если риск для матери больше, чем для ребенка. Т.е. принимать ту же но-шпу очень опасно!!!

Берегите себя, и не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас но-шпу назначают абсолютно все врачи при берем.

Конечно, лучший вариант избегать лекарств. А если надо?!

 

Вот у меня сейчас вылезла молочница... что хочешь делай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюшка Я, так пройдет. Молочницу вообще не надо лечить. Микрофлора влагалища сама себя вылечит даже лучше лекарств всяких. А то мы лечимся-лечимся, а потом все равно побочки вылезают. Тем более в нашем положении сейчас организм слабенький, много чего появляется. Надо просто дать время. Самый хороший лекарь этот секс без предохранения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюшка Я, так пройдет. Молочницу вообще не надо лечить. Микрофлора влагалища сама себя вылечит даже лучше лекарств всяких. А то мы лечимся-лечимся, а потом все равно побочки вылезают. Тем более в нашем положении сейчас организм слабенький, много чего появляется. Надо просто дать время. Самый хороший лекарь этот секс без предохранения)

Последнее предложение очень хорошее. Только вот как быть с тем, что дискомфорт по полной программе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюшка Я, может, Эпиген или Мирамистин? Это же вроде не такие опасные лекарства. Хотя, надо читать инструкцию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Олюшка Я, может, Эпиген или Мирамистин? Это же вроде не такие опасные лекарства. Хотя, надо читать инструкцию.

Сейчас гляну... я кроме пимафуцина то ничего не использовала никогда.

 

мирамистин не исследовался, а эпиген разрешен. но он противовирусный. а молочница - грибок..

Изменено пользователем Олюшка Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюшка Я, :sorry: тогда не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер !

 

Олюшка, купите в аптеке ромашку в пакетиках, заварите 1 пакетик на стакан воды Перед завариванием сначала ошпарьте кипятком и потом смело заваривайте, чтоб пыль всю согнать Вот этим теплым раствором нужно подмыться утром, в обед и вечером На каждый раз новый пакетик Возможно поможет без приема лекарств. И на период молочницы не рекомендованы стринги Лучше обычные трусики и обязательно после стирки выглаженные утюгом. Попробуйте, если есть зуд то через 2 дня должен прекратиться Бабушкины советы помогают! Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriska009, спасибо! Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовала я ромашку... ничего не дает! Оно ж изнутри лезет...

 

Кпила пимафуцин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снять зуд помогает подмываться содой, у меня никогда молочницы не было а при Б вылезла. А лечить нужно конечно. Потому что во время родов не дай бог что то подцепит ребенок. О его здоровье нужно думать заранее а не бояться всех лекарств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я соду и марганцовку беру... А свечу вчера поставила, хоть человеком себя почувсвовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от папаверина в свечках часто геморрой бывает((( по себе уже почувствовала, решила ношпу не пить а сделала свечку, результат даже описывать не хочется, теперь еще и к проктологу на прием придется((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a_fed, может у тебя на папаверин неспецифическая реакция?

У меня все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от папаверина в свечках часто геморрой бывает

не замечала такого и сейчас пользуюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюшка Я, может быть, а я только потом обратила внимание на надпись в побочных - ослабление тонуса мышц заднего прохода, там это должно было стать причиной запоров, а у меня вот шишки (пардон, конечно) повыскакивали(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль :(( ну в любом случаете ромашка и сода полезна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От молочницы в Б пимафуцин можно, мне назначал гинеколог. И ещё хорошо помогает орошение содой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль :(( ну в любом случаете ромашка и сода полезна

По крайней мере не повредит точно!

От молочницы в Б пимафуцин можно, мне назначал гинеколог. И ещё хорошо помогает орошение содой.

а Как орошать? Спаринцеваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ранней Б мне Г посоветовала:алфавит мамино здоровье(содержит все необходимые витамины+фолиевая кислота), хофитол и эспумизам(проблемы с пищеварением,раздувает живот,тошнота), активированный уголь(если мучает понос), мазь капсикам(т.к дико мучают боли в спине-остеохандроз) и дюфастон(чтобы держать в норме прогестерон)...в итоге могу сказать так: что каждой мамочке аптечка подбирается индивидуально...у меня проблемы с кишечником и желчным пузырем+ боли в спине+недостаточнось прогестерона...вот такая у меня получилась аптечка на первый триместр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюшка Я, так пройдет. Молочницу вообще не надо лечить. Микрофлора влагалища сама себя вылечит даже лучше лекарств всяких. А то мы лечимся-лечимся, а потом все равно побочки вылезают. Тем более в нашем положении сейчас организм слабенький, много чего появляется. Надо просто дать время. Самый хороший лекарь этот секс без предохранения)

прости конечно, но ты пишешь бред! какой секс без @#$%&а при молочнице? заразить мужа? что б потом по кругу ты его он тебя? как не лечиться? при молочнице такой зуд, что хоть на стенку лезь. Лечиться надо! молочницан е так безобидна как кажется и запустить её это перевести в хроническое состояние, это грибок, если его не вылечить, он никуда не денется, а при родах молочница опасна тем, что можно малыша заразить

 

Олюшка Я, почитай про буру в глицерине, так же от зуда помогают ванночки с ромашки (просто вылеваешь ромашечку в тазик и садишся в него минут на 5-7). Но это что б снять зуд, а лечить надо. купи свечи гексикон, его можно при беременности, во втором и третьем триместре уже можно тержинан, пимафуцин! и обязательно таблетку пимафуцина мужу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

прости конечно, но ты пишешь бред! какой секс без @#$%&а при молочнице? заразить мужа? что б потом по кругу ты его он тебя? как не лечиться? при молочнице такой зуд, что хоть на стенку лезь. Лечиться надо! молочницан е так безобидна как кажется и запустить её это перевести в хроническое состояние, это грибок, если его не вылечить, он никуда не денется, а при родах молочница опасна тем, что можно малыша заразить

 

Олюшка Я, почитай про буру в глицерине, так же от зуда помогают ванночки с ромашки (просто вылеваешь ромашечку в тазик и садишся в него минут на 5-7). Но это что б снять зуд, а лечить надо. купи свечи гексикон, его можно при беременности, во втором и третьем триместре уже можно тержинан, пимафуцин! и обязательно таблетку пимафуцина мужу!

Я ставила пимафуцин, врач сказала, что можно! Уже в принципе пролечила. Мж тоже дала флуконазол...

Я прочитала, что молочница - это гадость редкостная, хоть и кажется такой безобидной...

Изменено пользователем Олюшка Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюшка Я, гадость ещё какая. я до Б пролечила хорошо и себя и мужа, потому что сил моих не было больше. Как чуть иммунитет падает или чего сладкого съем или ещё что, так "снова здорова!" пока мужа не пролечила, избавиться не могла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, они вообще инкубатор для бацил, даже если них гигиена на высшем уровне...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...