Перейти к публикации

Продам грудное молоко


Mareli

Полезные сообщения

HelgaAvia,

Я готова была поделиться, но врачи не разрешили, сказав, что полезно только молоко родной матери.
это не так, кормление донорским молоком на третьем месте по полезности после обычного ГВ и кормления сцеженным молоком матери. А ИВ на четвёртом (согласно рекомендациям ВОЗ).

çiçek88,

Донорское молоко давать можно только тем детям,у которых разница в возрасте с вашим родным ребёночком не более 3-4 недель.
при большей разницей в возрасте молоко не оптимально, но всё равно полезнее, чем смеси. Тандемное вскармливание полезно для обоих детей, но в первую очередь подстроено под нужды младшего.

 

Я бы сама покормила чужого ребёнка, если бы попросили. Продавать бы молоко не стала, хотя не отказалась бы от символической компенсации затраченного времени и сил. Своего бы дала покормить подруге (будучи уверенной, что у неё нет заболеваний, передающихся через молоко) или при необходимости и возможности кормила бы донорским из банка молока, там молоко вроде пастеризуют.

Моя мама кормила параллельно со мной ещё и дочку знакомых, бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесть! ну и цены у вас!!! проще ребенка на ИВ перевести.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прям завидую белой завистью, сколько молока, аж на продажу...А я и не сцеживалась никогда чё то....Вот месяц назад только начала, ввела прикорм и на кашу сцеживаю, максимум 70 мл за 10 минут, руку аж сводит, а молокоотсосы меня не берут, пшикалки А так нацедила бы на неделю вперед, и не приходилось бы перед каждой кашей наяривать :)))..........

а если по существу ... честно, я бы своему ре молоко чужой женщины не дала бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не дала бы. Брезгую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Давать-не давать, покупать-не покупать решает каждый для себя. Только чего ж тут стыдного-то? Мы ж все покупаем в магазинах хлебушек, даже малообеспеченные, но ведь не говорим: как так можно, хлеб за деньги, это ведь товар первой необходимости... И не задумываемся, продают ли нам его для обогащения или потому, что продавец-производитель концы с концами не сводит... Всякая работа, всякое сырье чего-то стоит. Одни могут себе позволить работать за спасибо, другие - нет (по разным причинам). Да, это детки. Но ведь это не значит, что все детские товары должны нам бесплатно выдавать? Детские вещи, например, кто-то отдает, а кто-то продает и ничего в этом стыдного. Молоко - это такой же товар, как и другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

НИ КОГДА БЫ В ЖИЗНИ НЕ ДАЛА СВОЕМУ СЫНУ МОЛОКО ЧУЖОЙ ЖЕНЩИНЫ...БРЕД !!!!!!! хотя из-за болезни потеряла свое в 1,5 месяца и мы перешли на смесь...было очень плохо морально т.к мечтала кормить сама...но...молоко,какой-то женщины :shock: :shock: :shock: -мы же не на войне,когда кормить не чем!!!!!....тем более очень сильно преувеличенна сейчас польза ГВ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже очень быстро перешли на ИВ (пропало молоко), но молоко абсолютно чужой женщины, у которой свои проблемы со здоровьем(а проблемы со здоровьем есть у каждого в наши дни), я бы никогда не дала. Хотя и верю в пользу грудного молока для малыша, но жизнь - штука непростая, в нашей же семье есть такой пример: моя двоюродная сестра, ярая противница всего искуственного и раннего прикорма, кормила дочку почти до 2,5 лет (прикорм потом вводили, конечно) - и что? Девочке уже 20 лет, куча всяких болезней, есть и хронические, простудными болела часто, иммунитет, врачи говорят, слабый. Ко всему, прочему, не знаю, связано ли это, не выносит вообще никаких молочных продуктов, ест их из-под палки. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вотэт дааа :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишулинка, до 2,5 лет только ГВ? Или был пед.прикорм? Мало верится, что женщина сознательно не кормила ребенка ничем, кроме груди. Нам 2 года, и я кормлю грудью. При этом ребенок ест все с общего стола. Наверное у вас та же ситуация.

Кстати, чтоб пропало молоко тоже надо очень потрудиться и приложить все усилия. Просто так молоко ни у кого не пропадает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, племяшка и с общего стола прикармливалась, и мамино молочко сосала. А что касается пропажи молока...ситуации бывают разные, знаете ли. Не будьте столь категоричны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я вынуждена была пользоваться молокоотсосом, т.к. получаю второе высшее образование и вечерами ездила на лекции. Сейчас молокоотсосом не пользуюсь, кормлю грудью.

Что касается донорского молока, у моего мужа есть молочная сестренка. Его мама выкормила сына и соседскую девочку, т.к. у ее мамы не было молока.

Другое дело, что я очень скептически отношусь к отсутствию молока. Всего 3% женщин физиологически не имеют возможности вскармливать из-за отсутствия молока, а все остальные либо по нежеланию, либо по неопытности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продаже молока как и в кормлении чужим ничего плохого не вижу, это намного лучше, чем кормить смесью- это самый обчный фаст-фуд, только для малышей. ГМ-это залог здоровья и сбалансированного роста и развития малыша. Если молоко как вы говорите пропадает, то есть много методик, чтобы его вернуть, только нужно постараться и приложить силы и время, а проще всего сдаться и начать давать смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю грудное молоко для своего масика. У самой молока совсем мало. А смеся докармливать не хочу. [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,ну не война же...ну,чем смесь адаптированная хуже?????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продам грудное молоко. Малышу месяц -все не съедает. Выливать жалко. Мама без вредных привычек, со всеми анализами и держащая диету. Связь: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуничка,

Девочки,ну не война же...ну,чем смесь адаптированная хуже?????????????????????
вот и я о том же :shock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мишулинка,

Да, племяшка и с общего стола прикармливалась, и мамино молочко сосала.

ну а что вам тогда не нравится? Прекрасное долгокормление, молодец мама. Непереносимость молочных продуктов тут ни при чем.

А что касается пропажи молока...ситуации бывают разные, знаете ли. Не будьте столь категоричны.

я знаю про женщину, которая за время ГВ (3 года) похоронила мужа и двух дедушек. Но молоко у нее не пропало. Потому что ГВ не зависит от стрессов и даже питания. Я во время ГВ с отцом ребенка расставалась очень болезненно, но кормить не бросила. В груди не кран-завернули, течь перестало. Я никого не обвиняю, боже упаси. Просто в обилие информации не найти нужную по возврату на грудь для меня странно. Не каменный век же.

Девочки,ну не война же...ну,чем смесь адаптированная хуже?????????????????????

выпала в осадок... Это адаптированная СМЕСЬ! То есть адаптирована она под гипотетического ребенка, и никакого отношения к живым детям и к ГМ не имеет. Это как доширак, или вообще "горячая кружка". Да, есть можно, но ни разу не полезно, и с обычной едой не сравнится, что бы на упаковке ни писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как доширак, или вообще "горячая кружка". Да, есть можно, но ни разу не полезно, и с обычной едой не сравнится, что бы на упаковке ни писали.

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: интересно откуда такие познания????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... я бы побрезговала дать своему ребёнку грудное молоко другой женщины. По-моему если с ГВ совсем плохо, то лучше уж качественная смесь приготовленная твоими руками, в тобою простерилизованной бутылочке и тобою прокипячённой воде.

Кстати, а как же быть с тем фактом, рекламируемым активно фанатами ГВ, что состав молока матери адаптирован под нужды и потребности именно её ребёнка, в соответствии с его состоянием здоровья и возрастом :pardon:?

Полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka,

Просто в обилие информации не найти нужную по возврату на грудь для меня странно

не во всех случаях возможно вернуться на грудь, а иначе считают только те, у кого с молоком проблем не было :pardon:

а про "СМЕСЬ" насмешили :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belka-strelka , полностью поддерживаю. Когда у самой проблем с молоком нет, можно направо-налево советы раздавать, типа, чужую беду руками разведу. Почитала еще записки про Доширак... :grin: :Crazy: :shock: было бы смешно, если б не было так грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, странная вы женщина -странная не хотелось бы переходить на личности....доширак-смесь прям злость берет) а,что говорить про живых детей-тут перебор с ВАШЕЙ стороны)))а,вы сами питаетесь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ ПРОДУТАМИ питания?????? И ЖИВЕТЕ НА ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПЛАНЕТЕ ??? А, не задумывались над такой проблемой если мама болеет и ей запрещают кормить грудью.

Будьте покоретнее в своих высказываниях....если есть возможность кормите и не судите других,которые этого не могут, а не хотят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И не выпадайте больше в осадок-вредно!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, странная вы женщина -странная не хотелось бы переходить на личности....доширак-смесь прям злость берет) а,что говорить про живых детей-тут перебор с ВАШЕЙ стороны)))а,вы сами питаетесь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ ПРОДУТАМИ питания?????? И ЖИВЕТЕ НА ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПЛАНЕТЕ ??? А, не задумывались над такой проблемой если мама болеет и ей запрещают кормить грудью.

Будьте покоретнее в своих высказываниях....если есть возможность кормите и не судите других,которые этого не могут, а не хотят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И не выпадайте больше в осадок-вредно!

+1!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

zimushka, вы прямо экстремистка какая-то...Зачем так категорично?????? Ну нету молока у мамы, ну и что теперь???? Конечно наверняка нормальные мамы перепробуют множество способов для налаживания ГВ, ну если никак??? Застрелиться чтоль теперь....Миллионы детей на смесях выросли, на самом деле не война.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

О Боже!!! А я только что узнала, что ГМ оказывается еще и продают. %)

Лично я бы и не продавала и не купила. И ребенка своего бы чужим молоком не накормила.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...