Перейти к публикации

Я встаю на учет!


Мамуля Алина

Полезные сообщения

Девочки, на каком сроке планируете встать на учет? В ЖК или в коммерческую клинику? Какие анализы вам сразу назначили? Как вам ваш врач? С какими трудностями столкнулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ставят в ЖК после 10-11 недельки, врач сказал. Так что пока ещё рановато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ставят, когда серцебиение прослушивается. Говорят после 7 аккушерской недели. Поэтому, столкнувшись с отслойкой и кровотечением, я пока в частной наблюдаюсь. Анализы стандартные: на инфекции, общий крови и мочи, мазок на флору, хгч, прогистерон, гемостаз и гармоны по надобности. Узи пока 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас поставили на учет на 7ой неделе. Анализов куча всяких (инфекции, группа крови, резус) направили на УЗИ для подтверждения маточной беременности. Направления к ЛОРу, стоматологу, офтальмологу, хотя говорят, что по новому приказу проходить этих специалистов не обязательно. Сразу выдали направление на первый скрининг, ну это нам грозит ближе к концу сентября. Ну что еще, кажется все, следующая явка 12 сентября, но я сама еще раз на УЗИ сходила, т. к. ставят нам угрозу невынашивания на фоне сниженного прогестерона. Ну пока все ОК, только гипертонус ( пью магне В6, фолиевую, утрожестан, дюфастон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже можно встать с 7-8 недели

анализы стандартные: кровь, моча, ВИЧ, сифилис, гепатит, анализы на инфекции, группа крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

встала на учёт в срок 9-10...куча анализов, хорошо, что уже половину сдала в клинике, где наблюдалась до этого!..вот взвесили, сделали УЗИ, измерили всё(запястья, живот, и уже не помню что..), сердечко послушали...дали подарки-кучу журналов)) всем, кто на учёт становится дают))...скрининг через 1,5 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встала на учет в 6 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встала на учет сегодня 7 нед. и 5 дней. Все как у всех, кучу анализов, и проходить специалистов. Смотрели на кресле плюс просто на кушетке щупала, проверяли вес и размеры живота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встала на учёт на 10 неделе,а оказалось что уже 11.При постановке сделали УЗИ только чтобы подтвердить СБ, вот и выяснилось,что уже 10+4 срок.Сдала кучу анализов,мазок.Врач очень аккуратно посмотрела на кресле,слегка тронула живот-матка уже прощупывается очень хорошо(сказали что у меня уже большая беременность :) ).Измерили таз,вес.Дали направления к специалистам.25 сентября назначен 1 скрининг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас поставили на учет в 8 недель. Вчера были на очередном осмотре - анализы хорошие, теперь лор, окулист, стоматолог и терапевт на очереди - их пройти до 9 октября. 24 сентября на УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня встала на учет нам 12,2 недели, сдала анализы, до 2 октября сдать еще немного анализов и на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Встала на учет в в 10 недель. Пришла уже с результатами всех анализов и ЭКГ. Результаты хорошие, только мазок не очень. Гинеколог сказала, что это может быть из-за эрозии. Назначила свечи гексикон. Кстати по размеру матки срок поставили меньше где то на полтары недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня наконец-то на учет встала, в 12 недель. Надавали бумажек на анализы, а узи платно надо будет на этой неделе пройти. Бесплатно по записи уже не успею. Ну да ладно, так даже лучше. Пойду на неделе, там узист хороший и пол с 12 недель определяет точно))) Надеюсь уже узнаю, кто там сидит)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я на учет встала в 11 недель. Сначала записалась в ЖК , ждала записи 2 недели. Приехала на прием, а они мне дали направление из за моего анамнеза в Перинатальный Городской Центр. Так я еще туда ждала приема неделю.

Зато я теперь наблюдаюсь в лучшем месте в городе!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам при постановке на учет давали направления на ряд анализов. А были среди них анализы на гормоны? Она мн дала направление в платную лабораторию, мол, это не обязательно, но желательно. А я вот думаю: а зачем вообще эти анализы нужны?. Кто-то сдавал их?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам при постановке на учет давали направления на ряд анализов. А были среди них анализы на гормоны? Она мн дала направление в платную лабораторию, мол, это не обязательно, но желательно. А я вот думаю: а зачем вообще эти анализы нужны?. Кто-то сдавал их?..

Я сегодня ходила на учет становиться, сдавать анализы на гормоны меня не посылали. Завтра иду в консультацию сдавать кровь с пальца, с вены на спид и сифилис, а еще мочу. А еще сказали сдать анализ на гепатит B.

И завтра мне мой гинеколог даст направление на сдачу анализов для первого скрининга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я встаю уже на учёт, вчера завели карту, послушали СБ моей бусинки, взвесили меня, а сегодня сдала море крови и мочу. Теперь жду анализы через неделю и на приём к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам при постановке на учет давали направления на ряд анализов. А были среди них анализы на гормоны? Она мн дала направление в платную лабораторию, мол, это не обязательно, но желательно. А я вот думаю: а зачем вообще эти анализы нужны?. Кто-то сдавал их?..

Мне не давали. Но некоторым сдавать необходимо. Странно, что отправила в платную, их можно сдавать и бесплатно по направлению врача. Я думаю, что Ваша врачиха в доле от прибыли у этой лабортории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чето пока никуда и не встала на учет. Чето и не тороплюсь :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не давали. Но некоторым сдавать необходимо. Странно, что отправила в платную, их можно сдавать и бесплатно по направлению врача. Я думаю, что Ваша врачиха в доле от прибыли у этой лабортории.

Да вот мне тоже так показалось. И направление дала в платную клинику со своей фамилией и подписью. Раз, говоришь, всем не обязательно, значит и я не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а я на учет стала в 8 недель + 1 день. уже кучу всего посдавала и анализов и врачей, зато хорошо теперь меньше бегать. вчера был 1 скриниг, все ок))) наш масик растет, теперь почти три недели расслабона, и потом опять кровь, моча, анализы((( ну это такое все через это проходим...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встала на учёт сегодня, взяли мазки и смотрю перчатка в крови немного, сказали эрозия кровит. Позвали другого врача, который взял цитологию, та посмотрела, говорит эрозия не кровит, а откуда кровь так и не поняли, шейка сомкнута, всё хорошо. Пришла домой сразу легла, думаю надо было на УЗИ напроситься. Анализы на следующей неделе пойду сдавать и напрошусь на УЗИ. Выписали кучу лекарств: дюфастон, магнелид, витамин Е, тержинан и ещё мазь от эрозии. Анализов тоже кучу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чето пока никуда и не встала на учет. Чето и не тороплюсь :sorry:

я тоже не торопилась вставать на учет в ЖК. Точнее позвонила в ЖК в 4 недели, сказали, что раньше 8 недель мне у них вообще делать нечего. Пошла в частную клинику к своему постоянному доктору, сделала все анализы, прошла всех врачей. В 8 недель снова позвонила в ЖК, записали на прием через месяц, очередь видите ли.))) Пришла через месяц, уже на сроке 12 недель, но на учет встать не удалось, так как меня записали к доктору не по моему участку. Сказали прийти без очереди в любое время в любой день, когда ведет прием врач моего участка. Прихожу через 2 дня, попала на прием к своему доктору, НО, на учет встать опять не удалось, так как врачу нужно было узи 12 недель, для уточнения срока беременности. Узи, сделанное мной в 7 недель и наличие всех результатов анализов на руках, почему-то помешало ей поставить меня на учет. Прийдя еще через 2 дня с результатом 12-недельного узи, МНЕ УДАЛОСЬ ВСТАТЬ НА УЧЕТ!!!!!!!!))))). На учет в этот день поставили за 6 минут, просто со слов записали фио, рост и вес. За обменной сказали прийти еще через пару дней (за это время врач все-таки смогла переписать результаты анализов в обменную карту). Мне кажется, что такое отношение было из-за того, что я пришла уже с готовыми анализами и заключениями и с меня уже нечего было "содрать"? Забрала обменную карту, сказали, что все ОК, ничего доздавать не нужно, назначили следующую явку через месяц. До сих пор поражаюсь своему терпению и удивляюсь, что не было ни капли желания устроить в ЖК по этому поводу скандал! Сейчас хожу 1 раз в месяц, для галочки, и непонимаю для чего я туда хожу? Хотя в последний раз попросили на весы встать, о как! Думаю, что если бы пришла в ЖК месяцев в 7, ситуация сильно бы не изменилась да и вообще, я бы мало что потеряла...

Изменено пользователем PoOl
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...