Перейти к публикации

Мужской фактор, ЭКО+ИКСИ


Полезные сообщения

Сдали расширенную спермограмму в ЦИРе до санатория, но после лечения антибиотиком - результат - лейкоциты пропали, аглютинация с ++++ стала +, МАР тест 0%,

но упали показатели подвижности и морфологии, и густая сперма, сейчас опять пьем курс лечения от андролога из Альтры (от его препаратов мы вошли в норму по всем показателям месяц назад).

Уролог из ЭС добавил Трентал и витамин Е 400х2, не знаю зачем- сперму что ли разжижить хочет? :Crazy: . Пьем.

Спермактин американский заменила аналогами (а то 3000 руб только на 2 недели хватает). Уролог был этим недоволен. Они, когда назначают, о нас видно не думают совсем.

Короче я ему не очень доверяю, уролог - он на мужские заболевания заточен, а андролог на зачатие.

Тем более он обоср....л назначения андролога, своего коллеги - а это неэтично.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а тут вопрос скорее психологического характера. У меня все с репродукцией нормально, но генетики направляют на ЭКО из-за МФ по генетике. Я очень не хочу принимать химию для стимуляции, т.к. это вредно, ведь у меня все нормально. Была одна попытка в ЕЦ, фолликул был пустой. Думала поделать в ЕЦ, а потом сделать ИИ с ДС, но развестись с мужем придется(( Кто что думает по этому поводу? Кто делал ЭКО из-за мужа, а кто не стал делать ушёл от мужа?

Ссылка на комментарий

Я что-то вообще ничего не поняла. Если разводитесь то зачем вообще вам ЭКО, найдёте мужчину и забеременеете. Или вы не разводитесь? И вообще почему вы решили что у вас все хорошо раз тот единственный фолликул был пустой. Может быть он у вас каждый цикл пустой, так что уж только на мужа грешить. Если даже и есть своя овуляция то синдром пустых фолликулов ещё никто не отменял. Стимулироваться вы боитесь, ЭКО в ец для вас не вариант. Вы уж определитесь чего хотите.

Изменено пользователем ФиолеттА
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Marinavdele, очень странна мысль уходить от мужа. Наоборот, если МФ нужна особая поддержка и внимание. Для мужчины часто посещение врача - стресс и вы просто необходимы как опора и поддержка. И вы сами точно хорошо обследованы?

Ссылка на комментарий

Marinavdele, сразу прошу прощение за резкость. Автор, тут девочки уже написали, что причина может быть и в вас. На БП больше половины девочек идут на ЭКО по МФ и ничего, беременеют и рожают здоровый деток.

Может вам прежде чем, что-то делать, порыться в своей голове и определиться нужен вам ваш муж? У нас тоже МФ, но у меня и в голове не было разводиться с мужем.

На счет принимать химию... тут нужно поставить приоритеты, что важнее! Но в обычной жизни в дышите не совсем экологичным воздухом, моетесь не ключевой водой, да и едите скорее всего не с фермы и огородов.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Marinavdele, гормоны свои выложите тут ЛГ, ФСГ, АМГ, Пролактин, ТТГ.

Спермограмму мужа с морфологией по Крюгеру.

Если мужа любите, то рано или поздно все получится, правда придётся потратиться.

А если нет, то разводитесь , пусть ему другая родит.

Ссылка на комментарий

Привет всем!

У нас тоже похоже дело идёт к ЭКО+ИКСИ.МФ-1%,остольные показатели в норме.Генетик советует мужу бросать курение!!!(пачка в день).Встали на госпрограмму эко.

Ведь,что-то нужно дальше исследовать у мужа,подскажите,как дальше нам поступать?Какие анализы сдавать?

Ссылка на комментарий

kowka172, гормоны можно сдать расширенную панель (у нас витамин Д был сильно снижен) , фрагментацию ДНК спермиков (дорогая). И нужно начать кормить его препаратами для улучшения качества спермы (см. в моем профиле в конце выделено красным)

А МАР тест сдавали? Посев спермы на бактерии и вирусы делали?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий

kowka172, гормоны можно сдать расширенную панель (у нас витамин Д был сильно снижен) , фрагментацию ДНК спермиков (дорогая). И нужно начать кормить его препаратами для улучшения качества спермы (см. в моем профиле в конце выделено красным)

А МАР тест сдавали? Посев спермы на бактерии и вирусы делали?

ничего больше не делали.На четверг запись к Андрологу,только насколько он хороший.Витамин Д у нас низкий совсем был .
Ссылка на комментарий

Девочки, может кто что подскажет. У нас ставили эко по мф, было 4 протокола и свежие переносы. Из 9-11 Я получали лишь одну на 5 день! В последней клинике сказали, что это мф, так как прекращают эмбрионы делиться на 3 день. Но! У мужа сейчас нормоспермия морфология 12%, в своё время была астенозоотерратоспермия-пробовали все пикси, имси, примовижен, икси-макси. Фрагментация лишь 3%, кариотипы норма, HLA не одного совпадения. Ничего понять не могу... Почему так? Получается ББ((( Просто начинаю терять смысл в эко, стимулируют меня постоянно, 4 протокол тяжело было после переноса ддимер на 7 дпп 1550 (у меня гемостаз на загустение), давление 110/140. Итог пролёт. Осталась впервые снежинка 3АА. А мне страшно и ужасная депрессия...

Ссылка на комментарий

NatiDiSpir, Почему так - не отвечу( Я зашла тебя поддержать. Наташа давай ка нос выше!!! У тебя переносы были всегда в свежем, а может просто свежий перенос не твой вариант... на крио есть отличный, сильный эмбрион, все обязательно с ним сложиться. Крио и легче переносится и кровь спокойней. Верим!!! Депрессию и страх в сторону.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

NatiDiSpir, а сами то обследованы, может иммунка ваша отторгает эмбрион или с эндометрием какие-то косяки?

Тут частые истории лечат МФ, а в результате оказывается ЖФ.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

NatiDiSpir, а сами то обследованы, может иммунка ваша отторгает эмбрион или с эндометрием какие-то косяки?

Тут частые истории лечат МФ, а в результате оказывается ЖФ.

гистераскопию делали все ок. Сейчас разговор есть по аспирации эндометрия и ещё хочу проверить трубы (но не гсг). Больше уже не знаю что. Но сейчас точно могу сказать, что с себя ответственность не снимаю. Уже только это осталось проверить. Все остальное- анализы, гормоны, антитела, допплер все ок. Но почему же все равно они не доживают до 5 дня? Вот голову ломаю. Так хоть больше шансов было на крио.

 

Настя, спасибо! Крио да, есть надежда. Но страшно...

Ссылка на комментарий

NatiDiSpir, про ПГД не думали?

На бактерии (фемофлор) и вирусы оба обследовались?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий

NatiDiSpir, про ПГД не думали?

На бактерии (фемофлор) и вирусы оба обследовались?

пгд предлагали, но сказали, что покаяний нет, да и эмбрионов то и нет особо. А что это за вирусы и бактерии? Что именно?

 

Показаний

Ссылка на комментарий

NatiDiSpir, наберите в поисковике Фемофлор 16 - там обследование гин мазка на 16 видов бактерий, вирусы- герпес 1,2 типа, цитомегаловирус, эпштейн барр и другие. Мужу берут сперму на вирусы и посев на бактерии, жене кровь (методом ИФА/серология АТ Lg M и Lg G и ПЦР), мочу, мазок, слюну на вышеперечисленные вирусы.

Ссылка на комментарий

NatiDiSpir, отставить деприсняк, у тебя отличная снежиночка ждет. Теперь посмотри себя по максимуму, имунограмму не сдавала? Удачи тебе дорогая! @@@@@@@

Ссылка на комментарий

NatiDiSpir, наберите в поисковике Фемофлор 16 - там обследование гин мазка на 16 видов бактерий, вирусы- герпес 1,2 типа, цитомегаловирус, эпштейн барр и другие. Мужу берут сперму на вирусы и посев на бактерии, жене кровь (методом ИФА/серология АТ Lg M и Lg G и ПЦР), мочу, мазок, слюну на вышеперечисленные вирусы.

Все вроде сдавали и я и муж, узнаю еще где можно сдать. У мужа ничего не выявили как и у меня. В итоге (если помнишь в другой теме писала) мужа все равно пролечили андролог антибиотики и итог норма спермия 12% по Крюгеру и 48% подвиныхю Но все равно гибнут эмбрионы с 3 дня. Попробую еще раз повторно сдать. Спасибо.

 

NatiDiSpir, отставить деприсняк, у тебя отличная снежиночка ждет. Теперь посмотри себя по максимуму, имунограмму не сдавала? Удачи тебе дорогая! @@@@@@@

Спасибо))) Вот и не тороплюсь, рисковать еще и криокрошкой. Просто я еще квоту жду- и опять гормоны, забор Я и в итоге дай Бог, что бы один был на 5 день. Устала уже от этого. Столько Я забирают и в пустую. Вот и думаю, что бы еще у мужа проверить, ведь гибель на 3 день идет. Да и поняла, что мне нельзя наверное в свежем переносить, организм отрицательно реагирует. Вдь во втором морулу переносили на 5 день и врач вообще не верила, что закрепиться, а в итоге ХГЧ рост, и ББ. Значит может, но во мне что то не то.

 

Сама готовлюсь к анализам на АФС, аспирацию эндометрия, и проверку труб по УЗИ (когда промывают их, не знаю как называется). Вот еще подружка говорит дополнительно на вирусы провериться- пойду. Вот думаю есть ли смысл мужа опять тащить на посев- сдавал уже все ок, пролечился все равно антибиотиками....

Ссылка на комментарий

К сожалению не всегда антибиотиками все убивается с первого раза. Странно конечно, если у мужа, так все хорошо наладилось, то чего им после 3го дня нехватает, то. А ИГ и метипред у тебя уже были?

Изменено пользователем TanR
Ссылка на комментарий

есть ли смысл мужа опять тащить на посев- сдавал уже все ок

Посев обычно берут на бактерии, вирусы это отдельный анализ, надо озвучивать это самой. Я сейчас попала к вирусологу-иммунологу (это часть у меня еще не обследована), сдала 24 анализа на вирусы, завтра будут готовы, потом 2 этап обследование иммунной системы (если с вирусами все ок).

Анализ на Фрагментацию спермиков не делали?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий

TanR, вот у меня тоже не складывается- вроде и сперма ничего (бывает и хуже), а после 3 дня прекращают развитие клетки.(

 

NatiDiSpir, а все протоколы в одной клинике или в разных? Может среда не подходит?

Ссылка на комментарий

NatiDiSpir, Очень, очень странно, у мужа как вижу по СГ все очень даже хорошо, даже не хорошо, а отлично. А стимулировали тебя оба раза одним и тем же препоратом? Может тебе не подходит конкретный препарат стимуляции - ведь при не правельно подобранной стимуляции и доз препарата, фолики растут не равномерно и как следствие выходят не дозрелыми и перезрелыми, могут быть зрелыми, но не качественными. А может на кануне ты, или муж переболели - простуда, грипп... это тоже может плохо влиять на качество ЯК. Ведь качество ЯК подвержено сильному влиянию внешних факторов (алкаголь, курение... даже если ты в машине с мужем едишь, а он курит...)

 

а может это был просто не твой цикл... эту причину, мне озвучила моя Ре в моем последнем протоколе, так как тоже получили низкого качества эмбрионы (из 11 ооцитов - 2 низкого качества на 5-тые сутки(( один из них на 5-тые сутки был морулой...

Изменено пользователем Nasta07
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...