Перейти к публикации

Мужской фактор, ЭКО+ИКСИ


Полезные сообщения

miusly,  понятно. Спасибо за опыт, значит, в эко не пойдем, пока у мужа сперма боле-менее не станет. Эко не панацея, как теперь вижу. Спасибо за сайт.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет. Я новенькая. У нас с мужем нет детей 7 лет. У нас мф. Решились на Эко. Долго не думая обратились в Диамед. Все анализы сдали. Мужу сделали пункцию яичка. Его "мальчиков" заморозили. Подаем на квоту. Девочки кто получил квоту и как долго ждали?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у нас патология 88%, у меня трубный фактор, получилось с первого раза

У нас тоже морфология и еще снижена подвижность. Я так расстроилась, когда узнала, Неужели у нас не будет детей? Почему такое происходит? Вам врач не говорил? У меня муж не курит, пьет алкоголь умеренно, здоровый, я не понимаю

Ссылка на комментарий

Surmullet, ЭКО по квоте делали ?

 

Лена Иванова, Класс !!! Очень обнадёживает !!! :flower: если не секрет где делали ? Платно или по квоте ?

эко делали платно, без ИКСИ, в Саратове

 

У нас тоже морфология и еще снижена подвижность. Я так расстроилась, когда узнала, Неужели у нас не будет детей? Почему такое происходит? Вам врач не говорил? У меня муж не курит, пьет алкоголь умеренно, здоровый, я не понимаю

у меня муж тоже не курит, практически не пьет. Но у него большое количество и хорошая подвижность.

Конечно у вас будут дети, не отчаивайтесь, я даже после трех внематочных надежду не теряла

Ссылка на комментарий

Привет. Я новенькая. У нас с мужем нет детей 7 лет. У нас мф. Решились на Эко. Долго не думая обратились в Диамед. Все анализы сдали. Мужу сделали пункцию яичка. Его "мальчиков" заморозили. Подаем на квоту. Девочки кто получил квоту и как долго ждали?

Девочки, скажите возможно делать бесплатно? Я узнавала, стоимость очень большая

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Девочки, у нас тоже мф, третья попытка - бесплатная, написали заявление в мин.здравоохр. и ждали ответа. Итог - нас взяли б/п!!! Правда, где-то читала, что со следующего года будут введены новшества.. Не знаю, чего эти новшества коснутся...

Ссылка на комментарий

И у нас МФ, по Крюгеру вообще ужас-ужасный (менее 1%). Лечились всяко-разно, я сейча понимаю, что только время теряли. Попался более менеее толковый врач, который честно сказал. что с такими анализами, лечиться и надеяться на самостоятельную беременнось-казуистика полная. Только ЭКО с ИКСИ к сожалению. У большинства девочек, которые были со мной в протоколе - именно МФ.

Ссылка на комментарий

А ЭКО + ИКСИ решает проблему полностью? Ведь не всем при МФ делают ПГД и анализы на фрагментацию, я как глянула цены на это, чуть в обморок не упала. При ИКСИ доктор отбирает более-менее хороший сперматозоид "на глаз"... Мы на ЭКО-то еле наскребли, так еще и крио пришлось делать.

Теперь переживаю, у нас сильный МФ+ трубный, свежий протокол - пролет, а сейчас крио, в среду идти сдавать ХГЧ. Душа не на месте, начиталась про ЗБ... (

Изменено пользователем Aquarelcat
Ссылка на комментарий

Полностью проблему не решит ничто. Надо верить и надеяться, что с помошью Эко ваши шансы станут более менее реальными. К сожалению мужские проблемы нигде в мире практически не лечатся, а женские (эндометриоз и тп.) медицина лечить научилась. Поэтому для пар с МФ эко единственный шанс.По поводу боязни про ЗБ я понимаю Ваши срахи. Но ЗБ имеет место быть и в обычной берем. у молодых девочек. Зачем думать о ЗБ раньше времени. Настриватесь только на хорошее. Если Ваши эмбрионы пережили заморозку и разморозку при сильном МФ - это уже здорово! Вспомните изречение "выживает сильнейший!" Не грузитесь раньше времени. Удачи!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Получили спермограмму мужа, заключение: Нормозооспермия, Пиоспермия, Вязкость, Агглютинация+++ завтра идет к урологу - андрологу. Пили препараты месяц, сперма пришла в норму, до этого по Крюгеру морфология была 0,5, сейчас в норме, но появились лейкоциты и гной. :think1: Что делать? Меня уже подготовили к протоколу.

Кто-нибудь с таким сталкивался?

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на комментарий

podruzka2014 У Вас морфология по Крюгеру после 0.5% пришла в норму????(норма это 18-20%) Фантастика. Насколько лучше Крюгер стал? Что пили-то?

По Крюгеру морфологическая норма 4%. К ней и пришли. Но воспаление откуда-то нарисовалось. Пили первый раз (с 1% подняли до 5%) Карнитон и Селцинк.

Второй раз месяц (с 0,5 % подняли до 4%) целый список:

 

Андродоз 2т/2раза в день,

Селцинк плюс 1т/2 раза,

Омакор 1000 1т/1 раз,

Мексидол 125 1т/2 раза,

АкваДетрим 5 кап/1раз,

Свечи Витапрост форте 1 св на ночь.

Ссылка на комментарий

Вчера ходил к урологу андрологу в новой клинике- хотели взять сок простаты (чтобы определить причину воспалительного процесса) не смогли, сдал сперму для посева.

Выписал СпермАктин, Супрадин и Витамин Е 400 мг. На прием через неделю.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на комментарий

Это опять я. ;) Сообщаю последние новости.

У мужа уролог определил простатит (сдавал сперму на посевы), назначил сдать мазок ПЦР на все инфекции (кроме ВЗ и ЗППП). Назначил физио- массаж простаты с помощью специального аппарата Мустанг :Crazy:, антибиотик и пробиотик от воспаления.

Потом контроль спермограммы в январе.

Самое интересное, что лейкоциты и аглютинация +++ всегда присутствовали в его спермограммах, но в ЭКО-клинике Альтра-Вита на это никто не обращал внимания.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на комментарий

Девочки, кто делал эко при диагнозе тератозооспермия ??? У нас патология 97% . И у меня диагноз гидросальпинкс . Буду удалять трубы, чтоб повысить шанс. Откликнитесь, у кого такая же ситуация ??? У кого получилось с таким диагнозом и с какого раза ???

У нас тобой ситуация один в один. Трубу ( одну ) удалила перед первым ЭКО. Результат- во второй внематочная. Так что думай про трубы. Знала бы что так получится- сразу бы обе удалила. Но чего уж теперь...

Сейчас готовлюсь к второму протоколу. В первом протоколе у моего была нормоспермия, сейчас сдал-тератозооспермия, патология 97% .

Думаю сдать еще раз, там видно будет. Но вообще- лучше ИКСИ.

Ссылка на комментарий

podruzka2014, какой активный врач Вам попался! Скорейших положительных успехов в лечении!

Sopelka, то есть, во время эко так же возможна ВБ??? Ничего себе..... А я была уверена, что при МФ нечего проверять трубы, ибо их зачатие при эко никак не касается...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

podruzka2014, какой активный врач Вам попался! Скорейших положительных успехов в лечении!

Спасибо, Happy Wmn, стараемся хорошенько подготовиться к протоколу, в январе вместо застолий едем в санаторий на озонотерапию и ВЛОК для оздоровления.

Аппарат хороший (взяли на дом у уролога напрокат за денежку), после 2-х сеансов повысилась сексуальная активность мужа. :confusion: Хотя и до этого я не жаловалась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это опять я. ;) Сообщаю последние новости.

У мужа уролог определил простатит (сдавал сперму на посевы), назначил сдать мазок ПЦР на все инфекции (кроме ВЗ и ЗППП). Назначил физио- массаж простаты с помощью специального аппарата Мустанг :Crazy:, антибиотик и пробиотик от воспаления.

Потом контроль спермограммы в январе.

Самое интересное, что лейкоциты и аглютинация +++ всегда присутствовали в его спермограммах, но в ЭКО-клинике Альтра-Вита на это никто не обращал внимания.

Не знаю что такое аглюцинация, но если лейкоциты есть, это 100% инфекция которую нужно обязательно лечить. Сначало всегда сдают анализы ПЦР, а лучше на посев. Почему вам с начало назначили сперму на посев - не понимаю...

 

miusly, понятно. Спасибо за опыт, значит, в эко не пойдем, пока у мужа сперма боле-менее не станет. Эко не панацея, как теперь вижу. Спасибо за сайт.

качественная сперма, наверно, самое главное для оплодотворения яйцеклетки вплоть до подсадки, а для закрепления в матке и дальнеешего развития - эт уже к мамочкиным клеткам)))

 

podruzka2014, какой активный врач Вам попался! Скорейших положительных успехов в лечении!

Sopelka, то есть, во время эко так же возможна ВБ??? Ничего себе..... А я была уверена, что при МФ нечего проверять трубы, ибо их зачатие при эко никак не касается...

узи малоинформативно для диагностики труб. Мне за 5 лет хождения по врачам половина говорила что жидкость в трубах, а половина говорила что трубы в порядке..... Итого по результатам лапароскопии пришлось вырезать обе. ( в личке инфа)

 

Спасибо, Happy Wmn, стараемся хорошенько подготовиться к протоколу, в январе вместо застолий едем в санаторий на озонотерапию и ВЛОК для оздоровления.

Аппарат хороший (взяли на дом у уролога напрокат за денежку), после 2-х сеансов повысилась сексуальная активность мужа. :confusion: Хотя и до этого я не жаловалась.

а в какой санаторий планируете? я тоже хочу в январе начале февраля мужа увезти в санаторий))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кнопыч, санаторий Сокольники, мы туда уже на разведку съездили номера и обстановку посмотреть. Воздух и правда чистый. У них сайт есть, поищите в инете.

 

Не знаю что такое аглюцинация, но если лейкоциты есть, это 100% инфекция которую нужно обязательно лечить. Сначало всегда сдают анализы ПЦР, а лучше на посев. Почему вам с начало назначили сперму на посев - не понимаю...

Аглютинация это слипание спермиков. Инфекция методом ПЦР не обнаружена, в посеве тоже ничего не выросло, в остатке только воспаление.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не знаю что такое аглюцинация, но если лейкоциты есть, это 100% инфекция которую нужно обязательно лечить. Сначало всегда сдают анализы ПЦР, а лучше на посев. Почему вам с начало назначили сперму на посев - не понимаю...

Кстати, когда мой муж в первый раз сдавал спермограмму, я, раз уж я его уговорила пойти и что-то сдать, заказала в лаоратории полный набор разом - расширенная спермограмма, бакпосев спермы, ДНК-фрагментация.

Все оказалось из рук вон плохо, в том числе лейкоциты зашкаливали, НО! бакпосев чистый, ниче нет. А вот на ПЦР я тогда не догадалась.

Как может бакпосев ничего не показать, когда лейкоциты зашкаливают?

Прошло полгода с тех пор, а муж так и не дошел до андролога :Laie_: поэтому и спрашиваю тут.

 

Хотя, потом про эту лабораторию слышала всякое, и что андрологи ей не доверяют. Не знаю вот. В ЦИРе делали, если это кому-то что-то говорит.

 

в посеве тоже ничего не выросло

Вот и у нас так же.

Ссылка на комментарий

вот на ПЦР я тогда не догадалась.

Как может бакпосев ничего не показать, когда лейкоциты зашкаливают?

ну если бакпосев на флору, а есть инфекции-он не покажет. Если специальный бакпосев на хламидиоз, уреаплазму или микоплазму-вот он покажет. можете сами ПЦР сдать-если есть-мужа точно лечить. Считается, что ПЦР у мужчин не всегда показателен-там очень строго нужно условия подготовки и забора соблюдать
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас оказалось простудное воспаление, типа простатита. Я тоже полностью обследована на всякие инфекции, была бы у одного, передалась бы второму.

Лечимся Ципробай, Линекс, свечи Вольтарен + физио-массаж простаты аппаратом. Кстати уролог нам сказал сдать сперму потом именно в ЦИРе, сказал, что они на этом специализируются.

Ссылка на комментарий

podruzka2014, какой активный врач Вам попался! Скорейших положительных успехов в лечении!

Sopelka, то есть, во время эко так же возможна ВБ??? Ничего себе..... А я была уверена, что при МФ нечего проверять трубы, ибо их зачатие при эко никак не касается...

Ну-ну... Я тоже так думала.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...