Перейти к публикации

Мужской фактор, ЭКО+ИКСИ


Полезные сообщения

Девочки, клинику поменяли. Делала 4 протокол в Маме, протокол отличный, до этого сдала еще кучу анализов, даже вот на крио впервые остался 3АА! Перенос 5ВВ. Эмбриологи говорят МФ (может генетический- но какой? как проверить?). АМГ 8,26. Миомка меньше 2,5; гистероскопия была в марте, ФСГ и ЛГ отличные (точно не помню), подозрение на СПКЯ.

Иммунологию сдавала, все ок. Метипред пила во третьем протоколе уже после переноса- ББ.

ИГ не делали- назначали один раз в день переноса и все , стоимость 21 тыс. Денег не было и решили не делать.

Кариотип норма, HLA типа 2 не одного совпадения с мужем, мы не курим оба, по рекомендации эмбриолога даже избегала места где курят, что бы даже не дышать и не чувствовать, выпить- иногда и только красное сухое вино. Фрагментация 3%, нормоспермия в двух не зависимых клиниках эко.

Морула была во втором протоколе на Гонале 175.

 

Вот понятно, что я сама тоже еще пойду на исследование, но для меня остается загадка почему эмбрионы гибнут на 3-й день...К кому обратиться...

 

Всем спасибо. Просто теряю смысл в ЭКО если получаются после стимуляции одного..(((

Ссылка на комментарий
  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

NatiDiSpir, надо искать причину, может среды не подходят, спроси у эмбриолога название сред. После 3 суток меняют среду эмбрионам, может в ней все дело?

Ссылка на комментарий

podruzka//, жду М и на 2ДЦ поеду на прием... если все хорошо буду вступать в протокол. Буду пробовать еще раз у НД делать) Как готовлюсь - прошла курс пиявок (ну ты знаешь), сейчас пью Вессел, Кальций Д3. Муж: Спеман и Витамин Е. М придут, я начну еще Омегу, мужу тоже буду давать Омегу + Витамин С.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

NatiDiSpir, надо искать причину, может среды не подходят, спроси у эмбриолога название сред. После 3 суток меняют среду эмбрионам, может в ней все дело?

Абсолютно согласна, я об этом и думала. Поэтому поменяла клинику и поехали в Москву. Клиника использовала среде EVA-systemдо 3 дня, потом какие то делают включение и доращивают до 5-6 дней. (поэтому и выбирала клиники по эмбриологии и условиям культивирования). Выращивание в газокамере.

В предыдущей клинике (в Екатеринбурге 3 протокола) применяли среды Эмбриоген, в третьем расили по системе примовижен и из 8 Я, получилась одна бластоциста на 5 день.

Ссылка на комментарий

NatiDiSpir, может тебе не растить до 5 дня, а на 3 сразу морозить, как мне делают, эмбриолог говорит, что много неблагоприятных факторов влияет на эмбрионы- смена температуры при извлечении из инкубатора, свет микроскопа, и так далее, у мамы в домике намного комфортнее.

Ссылка на комментарий

podruzka//,  тоже об этом думала. В первом протоколе переносили на третий день. При выращивание в примовижен там вообще не достают из инкубатора и нет света, там специальная Камера.

Эмбриологи говорят, что не видят смысла переносить на 3 день если не доживают до 5 дня; точно будет пролёт. И я как то в это верю- только мучится ожиданием...

А все 4 протокола были с разными препаратами: 1-Пурегон; 2-гонал;3-перговерис;4-Пурегон+ менопур+ органутран.

На мне все испробовали ;-))

 

Как сказал один Ре (а я была в 9 клиниках 2-х городов) Загадочная вы женщина ;-)))

Ссылка на комментарий

NatiDiSpir, на каком препарате самый хороший ответ был? Тогда только ПГД, может генетические поломки. Вы кариотипы сдавали?

когда баланс ЛГ и ФСГ делают. То есть например Пурегон потом подключали Менопур. На одном ФСГ очень много пустых и хуже клетки. Без ЛГ никак.

Кариотипы у нас в норме, сдавали. Как и фрагментацию и совместимость. А на чем под желать? На одном? За одного отдавать 60 тыс это круто.

 

* пгд делать

Ссылка на комментарий

NatiDiSpir, у тебя криох нету? По другому никак не узнаешь начинку своих эмбрионов. Я имею в виду ПГД.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий

NatiDiSpir, я вас зашла поддержать, вы настоящий молодчик, и обязательно добьетесь результата.

Может вариант в разные клиники на консультации поездить?

Спасибо за поддержку. Была на консультации в 9 клиниках! Всякое наслушалась: кто то говорит, что можно в доноры мужа брать и виновата я; кто то сказал, что надо ДС; но все единогласно сказали, что предыдущие 3 протокола были не верными! Вот и понменяла клинику Екатеринбурга на Москву в итоге (выбрала).

 

[quote name=Яша :)' timestamp='1486152728' post='17129873]

NatiDiSpir, только делать ПГД, все 4 протика в одной клинике7, есть варианты собирать эмбрионы, а потом одним скопом делать ПГД

спасибо за совет. В первом протоколе до 5 дня вообще не растили, во втором протоколе получили на 5 день одну морулу; в третьем один бластик- так что шансов на ПГД и не было. Сейчас в другой клиники остался 1 крио 3 АА

 

NatiDiSpir, у тебя криох нету? По другому никак не узнаешь начинку своих эмбрионов. Я имею в виду ПГД.

У меня в первые остался крио 3 АА в Московской клиники, но смысл делать ПГД на одного?

 

Я все таки решила дообследовать себя еще. Ну и врач говорит, что было бы на ком ПГД делать, а так они начинают погибать после 3 дня...((

Ладно, девочки, спасибо. Видно причину еще лет 100 искать будм. Конечно, муж пойдет к своему андрологу еще поговорить на счет причины гибели эмбрионов на 3 день, может что подскажет. Странно- я думала нормоспермия это шанс, а оказывает фиг там...

Ссылка на комментарий

NatiDiSpir, а почему сказали, что протоколы все три были неверными??

Не учли мои гормоны ФСГ и ЛГ. В итоге в первом (коротком) ставили только Пурегон 150- итог клетки не айс и 50% пустые. Второй и третий длинные на диферелине: 2й Гонал- итог много пустых и одна морула на 5 день; 3-й на Перговерисе 11 фолликул- 9Я оплодотворились итог 1 отличная бластоциста. В Москве все Ре у кого была на консультации сказали, что с моими яичниками нельзя длинный протокол. В итоге 4й был коротким с ФСГ и затем подключили ЛГ, клеток получили больше и даже крио остались и качетство 6 ВВ и 3 АА.
Ссылка на комментарий

 

То есть у тебя сейчас 2 клеточки заморожены? Или одну в свежем перенесли?

одну в свежем перенесли-6ВВ. Но картина была отличная: признаков гиперы не было, жидкости нет, яичники средних размеров, эндометрий 11,5; эстрадиол 5500, прогестерон 298, ддимер 230. Вот и сделали перенос. Хотя я боялась свежий перенос, но так как крио один был- решилась. Вот одна 3АА есть в крио.

 

А на 7 дпп- эстрадиол 370, прогестерон 12, ддимер 1550! Я почему то сразу поняла что все...

Ссылка на комментарий

NatiDiSpir, а поддержка какая была? Гормонами и кроворазжижающими.

слабоват то на мой взгляд. Видимо врач поверила мои жт (были функциональные) и по ддимеру. Поэтому 200 утром 400 вечером утрожестан, клексан 0,4 через день, Вессел через день(то есть чередовала). Когда пришли анализы на 7 дпп то конечно там уже было все: 2,5 прогестерон, дюфастон по 2 т 2 раза, утрик 400/400, дивегель, клексан 0,6, Вессел 2 таб и тромбоасс. Сама конечно дура, что зная свой организм надо было скорректировать поддержку (опыт то есть), но решила не спорить с врачом.

 

Вот думаю решится на лапару ещё. Никогда мои трубы не смотрели (нет показаний). Вот думаю- не наврежу себе?

Ссылка на комментарий

NatiDiSpir, а зачем сразу лапара? Проходимость труб вроде по ГСГ делают.

Да у нас в Екате любят поумничать. Говорят, что ГСГ с рентгеном и йодом может быть травматично. А с физрастровором типо фигня все. Но я то хотела пойти на ГСГ с физраствором. А тут началось- лучше на лапару- сразу посмотрят, если есть энометриоз прижгут, еще может и в трубах очаги... Вот я и задумалась. Хотя стоимость лапары приличная. У меня была гистера 22.02.16 - небольшие очаги аденомиоза и все. Вот уже думаю, что бы еще проверить, что бы уже успакоиться и забить... Устала. 17.02. иду к генекологу-хирургу на счет аспирации еще поговорить и проконсультироваться... :(:cry:
Ссылка на комментарий

Ну вот и все девочки! Андролог сказал, что видно генетическое бесплодие мужа. Предложить ничего не может. Ну трал сходите к генетику ещё. А что он нам скажет? Кариотипы норма, фрагментациях норма, спермограмма норма. Генетика же не лечится. Надо наверное принять уже это и забыть о материнстве. Депрессия жуткая. Да есть крио одна клеточка, но и она скорее всего вряд ли жизнеспособна. Есть ещё квота (ждём правда ещё, но должна быть), но тоже сами врачи не склонны верить в успех.... Про ЕБ андролог даже говорит не стал, если , говорит такая ситуация на эко и с такими анализами. Не знаю как это пережить. Просто депрессия. Наверное есть за что такое. Мужа я своего очень люблю.

 

Спасибо за советы. Всем желаю успеха! И везения)))

Ссылка на комментарий

Ну вот и все девочки! Андролог сказал, что видно генетическое бесплодие мужа. Предложить ничего не может. Ну трал сходите к генетику ещё. А что он нам скажет? Кариотипы норма, фрагментациях норма, спермограмма норма. Генетика же не лечится. Надо наверное принять уже это и забыть о материнстве. Депрессия жуткая. Да есть крио одна клеточка, но и она скорее всего вряд ли жизнеспособна. Есть ещё квота (ждём правда ещё, но должна быть), но тоже сами врачи не склонны верить в успех.... Про ЕБ андролог даже говорит не стал, если , говорит такая ситуация на эко и с такими анализами. Не знаю как это пережить. Просто депрессия. Наверное есть за что такое. Мужа я своего очень люблю.

 

Спасибо за советы. Всем желаю успеха! И везения)))

 

А в чем тогда генетика, если все норма? Какой анализ показал генетическое бесплодие?

Ссылка на комментарий

NatiDiSpir, как андролог без генетических анализах и при хороших кариотипах мог сказать, что проблема у мужа в генетике, что за бред! Думаю стоит сходить к генетику - но только к хорошему. При генетических отклонениях, все равно Б происходит, но просто на ранних сроках срывается, происходят самопроизвольные аборты... у тебя же ничего этого не было. Сдайте анализ микроделеций Y-хромосомы (AZF-фактор). Но думаю никакой генетики у вас нет. У тебя прекрасный криошка есть - верь в него! Ничего он не остановится, раз до 5 дня дорос, значит сильный.

 

NatiDiSpir, вот, что нашла почитай http://www.detibudut.com.ua/articles/geneticheskoe-besplodie/.

Обязательно станешь мамой!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...