Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Девочки, клинику поменяли. Делала 4 протокол в Маме, протокол отличный, до этого сдала еще кучу анализов, даже вот на крио впервые остался 3АА! Перенос 5ВВ. Эмбриологи говорят МФ (может генетический- но какой? как проверить?). АМГ 8,26. Миомка меньше 2,5; гистероскопия была в марте, ФСГ и ЛГ отличные (точно не помню), подозрение на СПКЯ.

Иммунологию сдавала, все ок. Метипред пила во третьем протоколе уже после переноса- ББ.

ИГ не делали- назначали один раз в день переноса и все , стоимость 21 тыс. Денег не было и решили не делать.

Кариотип норма, HLA типа 2 не одного совпадения с мужем, мы не курим оба, по рекомендации эмбриолога даже избегала места где курят, что бы даже не дышать и не чувствовать, выпить- иногда и только красное сухое вино. Фрагментация 3%, нормоспермия в двух не зависимых клиниках эко.

Морула была во втором протоколе на Гонале 175.

Вот понятно, что я сама тоже еще пойду на исследование, но для меня остается загадка почему эмбрионы гибнут на 3-й день...К кому обратиться...

Всем спасибо. Просто теряю смысл в ЭКО если получаются после стимуляции одного..(((

Поделиться сообщением

NatiDiSpir, надо искать причину, может среды не подходят, спроси у эмбриолога название сред. После 3 суток меняют среду эмбрионам, может в ней все дело?

Поделиться сообщением

podruzka//, жду М и на 2ДЦ поеду на прием... если все хорошо буду вступать в протокол. Буду пробовать еще раз у НД делать) Как готовлюсь - прошла курс пиявок (ну ты знаешь), сейчас пью Вессел, Кальций Д3. Муж: Спеман и Витамин Е. М придут, я начну еще Омегу, мужу тоже буду давать Омегу + Витамин С.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

NatiDiSpir, надо искать причину, может среды не подходят, спроси у эмбриолога название сред. После 3 суток меняют среду эмбрионам, может в ней все дело?

Абсолютно согласна, я об этом и думала. Поэтому поменяла клинику и поехали в Москву. Клиника использовала среде EVA-systemдо 3 дня, потом какие то делают включение и доращивают до 5-6 дней. (поэтому и выбирала клиники по эмбриологии и условиям культивирования). Выращивание в газокамере.

В предыдущей клинике (в Екатеринбурге 3 протокола) применяли среды Эмбриоген, в третьем расили по системе примовижен и из 8 Я, получилась одна бластоциста на 5 день.

Поделиться сообщением

NatiDiSpir, может тебе не растить до 5 дня, а на 3 сразу морозить, как мне делают, эмбриолог говорит, что много неблагоприятных факторов влияет на эмбрионы- смена температуры при извлечении из инкубатора, свет микроскопа, и так далее, у мамы в домике намного комфортнее.

Поделиться сообщением

podruzka//,  тоже об этом думала. В первом протоколе переносили на третий день. При выращивание в примовижен там вообще не достают из инкубатора и нет света, там специальная Камера.

Эмбриологи говорят, что не видят смысла переносить на 3 день если не доживают до 5 дня; точно будет пролёт. И я как то в это верю- только мучится ожиданием...

А все 4 протокола были с разными препаратами: 1-Пурегон; 2-гонал;3-перговерис;4-Пурегон+ менопур+ органутран.

На мне все испробовали ;-))

Как сказал один Ре (а я была в 9 клиниках 2-х городов) Загадочная вы женщина ;-)))

Поделиться сообщением

NatiDiSpir, на каком препарате самый хороший ответ был? Тогда только ПГД, может генетические поломки. Вы кариотипы сдавали?

Поделиться сообщением

NatiDiSpir, на каком препарате самый хороший ответ был? Тогда только ПГД, может генетические поломки. Вы кариотипы сдавали?

когда баланс ЛГ и ФСГ делают. То есть например Пурегон потом подключали Менопур. На одном ФСГ очень много пустых и хуже клетки. Без ЛГ никак.

Кариотипы у нас в норме, сдавали. Как и фрагментацию и совместимость. А на чем под желать? На одном? За одного отдавать 60 тыс это круто.

* пгд делать

Поделиться сообщением

NatiDiSpir, у тебя криох нету? По другому никак не узнаешь начинку своих эмбрионов. Я имею в виду ПГД.

Изменено пользователем podruzka//

Поделиться сообщением

NatiDiSpir, я вас зашла поддержать, вы настоящий молодчик, и обязательно добьетесь результата.

Может вариант в разные клиники на консультации поездить?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

NatiDiSpir, только делать ПГД, все 4 протика в одной клинике7, есть варианты собирать эмбрионы, а потом одним скопом делать ПГД

• Нравится 1

Поделиться сообщением

NatiDiSpir, я вас зашла поддержать, вы настоящий молодчик, и обязательно добьетесь результата.

Может вариант в разные клиники на консультации поездить?

Спасибо за поддержку. Была на консультации в 9 клиниках! Всякое наслушалась: кто то говорит, что можно в доноры мужа брать и виновата я; кто то сказал, что надо ДС; но все единогласно сказали, что предыдущие 3 протокола были не верными! Вот и понменяла клинику Екатеринбурга на Москву в итоге (выбрала).

[quote name=Яша :)' timestamp='1486152728' post='17129873]

NatiDiSpir, только делать ПГД, все 4 протика в одной клинике7, есть варианты собирать эмбрионы, а потом одним скопом делать ПГД

спасибо за совет. В первом протоколе до 5 дня вообще не растили, во втором протоколе получили на 5 день одну морулу; в третьем один бластик- так что шансов на ПГД и не было. Сейчас в другой клиники остался 1 крио 3 АА

NatiDiSpir, у тебя криох нету? По другому никак не узнаешь начинку своих эмбрионов. Я имею в виду ПГД.

У меня в первые остался крио 3 АА в Московской клиники, но смысл делать ПГД на одного?

Я все таки решила дообследовать себя еще. Ну и врач говорит, что было бы на ком ПГД делать, а так они начинают погибать после 3 дня...((

Ладно, девочки, спасибо. Видно причину еще лет 100 искать будм. Конечно, муж пойдет к своему андрологу еще поговорить на счет причины гибели эмбрионов на 3 день, может что подскажет. Странно- я думала нормоспермия это шанс, а оказывает фиг там...

Поделиться сообщением

NatiDiSpir, а почему сказали, что протоколы все три были неверными??

Поделиться сообщением

NatiDiSpir, а почему сказали, что протоколы все три были неверными??

Не учли мои гормоны ФСГ и ЛГ. В итоге в первом (коротком) ставили только Пурегон 150- итог клетки не айс и 50% пустые. Второй и третий длинные на диферелине: 2й Гонал- итог много пустых и одна морула на 5 день; 3-й на Перговерисе 11 фолликул- 9Я оплодотворились итог 1 отличная бластоциста. В Москве все Ре у кого была на консультации сказали, что с моими яичниками нельзя длинный протокол. В итоге 4й был коротким с ФСГ и затем подключили ЛГ, клеток получили больше и даже крио остались и качетство 6 ВВ и 3 АА.

Поделиться сообщением

NatiDiSpir, понятно! Обидно-то как :(

Поделиться сообщением

и даже крио остались и качетство 6 ВВ и 3 АА.

То есть у тебя сейчас 2 клеточки заморожены? Или одну в свежем перенесли?

Поделиться сообщением

То есть у тебя сейчас 2 клеточки заморожены? Или одну в свежем перенесли?

одну в свежем перенесли-6ВВ. Но картина была отличная: признаков гиперы не было, жидкости нет, яичники средних размеров, эндометрий 11,5; эстрадиол 5500, прогестерон 298, ддимер 230. Вот и сделали перенос. Хотя я боялась свежий перенос, но так как крио один был- решилась. Вот одна 3АА есть в крио.

А на 7 дпп- эстрадиол 370, прогестерон 12, ддимер 1550! Я почему то сразу поняла что все...

Поделиться сообщением

NatiDiSpir, а поддержка какая была? Гормонами и кроворазжижающими.

Поделиться сообщением

NatiDiSpir, а поддержка какая была? Гормонами и кроворазжижающими.

слабоват то на мой взгляд. Видимо врач поверила мои жт (были функциональные) и по ддимеру. Поэтому 200 утром 400 вечером утрожестан, клексан 0,4 через день, Вессел через день(то есть чередовала). Когда пришли анализы на 7 дпп то конечно там уже было все: 2,5 прогестерон, дюфастон по 2 т 2 раза, утрик 400/400, дивегель, клексан 0,6, Вессел 2 таб и тромбоасс. Сама конечно дура, что зная свой организм надо было скорректировать поддержку (опыт то есть), но решила не спорить с врачом.

Вот думаю решится на лапару ещё. Никогда мои трубы не смотрели (нет показаний). Вот думаю- не наврежу себе?

Поделиться сообщением

NatiDiSpir, а зачем сразу лапара? Проходимость труб вроде по ГСГ делают.

Поделиться сообщением

NatiDiSpir, а зачем сразу лапара? Проходимость труб вроде по ГСГ делают.

Да у нас в Екате любят поумничать. Говорят, что ГСГ с рентгеном и йодом может быть травматично. А с физрастровором типо фигня все. Но я то хотела пойти на ГСГ с физраствором. А тут началось- лучше на лапару- сразу посмотрят, если есть энометриоз прижгут, еще может и в трубах очаги... Вот я и задумалась. Хотя стоимость лапары приличная. У меня была гистера 22.02.16 - небольшие очаги аденомиоза и все. Вот уже думаю, что бы еще проверить, что бы уже успакоиться и забить... Устала. 17.02. иду к генекологу-хирургу на счет аспирации еще поговорить и проконсультироваться... :(:cry:

Поделиться сообщением

Ну вот и все девочки! Андролог сказал, что видно генетическое бесплодие мужа. Предложить ничего не может. Ну трал сходите к генетику ещё. А что он нам скажет? Кариотипы норма, фрагментациях норма, спермограмма норма. Генетика же не лечится. Надо наверное принять уже это и забыть о материнстве. Депрессия жуткая. Да есть крио одна клеточка, но и она скорее всего вряд ли жизнеспособна. Есть ещё квота (ждём правда ещё, но должна быть), но тоже сами врачи не склонны верить в успех.... Про ЕБ андролог даже говорит не стал, если , говорит такая ситуация на эко и с такими анализами. Не знаю как это пережить. Просто депрессия. Наверное есть за что такое. Мужа я своего очень люблю.

Спасибо за советы. Всем желаю успеха! И везения)))

Поделиться сообщением

Ну вот и все девочки! Андролог сказал, что видно генетическое бесплодие мужа. Предложить ничего не может. Ну трал сходите к генетику ещё. А что он нам скажет? Кариотипы норма, фрагментациях норма, спермограмма норма. Генетика же не лечится. Надо наверное принять уже это и забыть о материнстве. Депрессия жуткая. Да есть крио одна клеточка, но и она скорее всего вряд ли жизнеспособна. Есть ещё квота (ждём правда ещё, но должна быть), но тоже сами врачи не склонны верить в успех.... Про ЕБ андролог даже говорит не стал, если , говорит такая ситуация на эко и с такими анализами. Не знаю как это пережить. Просто депрессия. Наверное есть за что такое. Мужа я своего очень люблю.

Спасибо за советы. Всем желаю успеха! И везения)))

А в чем тогда генетика, если все норма? Какой анализ показал генетическое бесплодие?

Поделиться сообщением

NatiDiSpir, как андролог без генетических анализах и при хороших кариотипах мог сказать, что проблема у мужа в генетике, что за бред! Думаю стоит сходить к генетику - но только к хорошему. При генетических отклонениях, все равно Б происходит, но просто на ранних сроках срывается, происходят самопроизвольные аборты... у тебя же ничего этого не было. Сдайте анализ микроделеций Y-хромосомы (AZF-фактор). Но думаю никакой генетики у вас нет. У тебя прекрасный криошка есть - верь в него! Ничего он не остановится, раз до 5 дня дорос, значит сильный.

NatiDiSpir, вот, что нашла почитай http://www.detibudut.com.ua/articles/geneticheskoe-besplodie/.

Обязательно станешь мамой!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Nasta07,  спасибо. Обязательно посмотрю!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.