Перейти к публикации

Рукоделим приданое для наших малышей


//Akuna//

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 309
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хорошая тема! Жаль у меня из всей семьи шьет и вяжет только свекровь.

 

Я на данный момент вышиваю крестиком метрику для дитенка и икону бисером "Богородица Помощница в родах" для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже правда выкладывала фотку, но вот сшила post-138460-0-18258400-1377096259_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умнички девочки)))я сейчас с переменным успехом осваиваю вязальную машинку...но пока тяжко дается...

 

вот что дочке вязала прошлой зимой (крючком):

post-123585-0-63541400-1353401287_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас такие вещи красивые :) . А меня хватило вот только опозориться с распашонкой и пеленками. Получился только :think1: пододеяльник

Изменено пользователем evgenia202
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mazda85, я тоже вязальную машину осваиваю. Она у меня старая, еще мама вязала на ней. Но ничего вроде вяжет, быстро получается. Правда пока ничего еще не связала, только пробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня мама с бабушкой хотели ближе к зиме нашить пеленок и подгузников марлевых, ну мама еще вязать любит,думаю тоже шапочку и прочее свяжет:) потом похвастаюсь,у самой руки из одного места в плане рукоделия растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulianka, как называется машинка?..сама осваиваешь или мама помогает?)

я нашла диски с видеоуроками...но мешкаюсь, то ли их заказать, то ли позвать того кто умеет (платно)...разбираюсь потихоньку, но мне кажется совсем медленно...времени не больше 2х часов в день...иногда и их нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тут отмечусь) Вяжу сейчас носочки-пинетки, пока для нашего друга (у подруги сыночек в животике), а потом и своей крохе что-нибудь свяжу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, умницы-рукодельницы!

А никто не собирается шить пеленатор?! такааая штуака клевая! вечером дома буду с компа, покажу! там и выкройка есть в натуральную величину, можно распечатать и кроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulianka, как называется машинка?..сама осваиваешь или мама помогает?)

я нашла диски с видеоуроками...но мешкаюсь, то ли их заказать, то ли позвать того кто умеет (платно)...разбираюсь потихоньку, но мне кажется совсем медленно...времени не больше 2х часов в день...иногда и их нет...

в основном сама разбираюсь, папа помогает =)) ну и мама немного, она давно вязала, так что вспомнит говорит. Машинка dopleta. Инструкцию нашли только на польском, где то должна быть на русском, но после переезда ничего не найти, половину принадлежностей нет к машине, крючки всякие. Так мелкие, самые простые узоры поняла. Ну а больше может и не надо

 

Вот сшила конверт. Наверное в нем буду и выписывать. Но думаю еще к нему меховую подстежку сделать. А так он на синтепоне и флисе. И пуговички не купила :confusion:

post-138460-0-65651400-1377527148_thumb.jpg

Изменено пользователем Ulianka
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас вяжу штанишки.....кофточку почти связала, но нитки кончились, вот никак не доеду чтоб прикупить......сейчас тяжелее вязать , пальцы немеют......................

461778f90fbc.jpg

 

 

9247cb307da4.jpg

 

ccc18f286d3f.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulianka, красявский конверт!!!

❤❤❤Юлия❤❤❤, пинетки прям произведение искусства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже конверт очень понравился!))

Вот думаю как декрет начнется,восстановить свои навыки вязания крючком или спицами. Мама свяжет пинетки, а я еще не решила, но подумываю о комбезике вязнном:-) найти бы указания как его сделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, а я наверное буду вязать полотно, а с него кроить, потому что вязать буду на машинке, а как там горловины всякие вывязывать фиг его знает, на спицах это проще. А так полно журналов по вязанию и для малышей, там и выкройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, про пеленатор вчера писала. Вот ссылка на МК. Надеюсь, ничего не нарушаю, кидая прямую ссылку?

 

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1704553

 

Посмотрите, как удобно упаковывать малыша, не мучаясь с пеленанием. При этом и ручки и ножки спрятаны хорошо. Если сшить утепленный, нашим зимним малышам будет комфортно гулять в таком, например. Естественно, в одеяле теплом и т.д.

 

Это из флиса например. А если из фланельки - можно спать дома и малыш не будет просыпаться от движений ручек и ножек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulianka, ого, полотно кроить...мне кажется рассыпятся края...

у меня есть несколько книг по машинкам - давай скину на электронку?... думаю убавить, прибавить петли - это на них на всех одинаково)

я промаялась с резинкой, в итоге разобралась чуть, теперь в стопоре как сделать чтобы по краям типа как чулочная была, чтобы допустим край какой оформить...дырочки для пуговичек тож попробовала делать- аккуратно получается) но все равно куча вопросов помимо этого)

 

//Akuna//, у нас в сентябрятах у некоторых были такие пеленаторы))) некоторые прям долго в них спали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mazda85, значит есть смысл шить!? хвалит народ то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, сложно сказать что 100% нужен будет...кто то увидев такую штуку - пытался купить, но такие по моему не продают, только сами шьют))) так что думаю сшей сейчас - потом точно некогда будет)))

мы недельки две пеленались, потом перестали - спали и так...я сейчас только спальный мешок куплю второй, а то с одним мне тогда неудобно было, а купить - не нашла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mazda85, ну с боков понятно как убавлять прибавлять, а вот в середине полотна под горловину например, так не получится, будет нить тянуть. А так я шила уже из вязаного полотна, только покупала в магазине в отрез, ничего, держит строчка

 

//Akuna//, прикольная вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, сложно сказать что 100% нужен будет...кто то увидев такую штуку - пытался купить, но такие по моему не продают, только сами шьют))) так что думаю сшей сейчас - потом точно некогда будет)))

Я купила две пеленки на липучках SwaddleMe на 0-3 месяца, а вот флисовый пеленатор будем точно шить со свекровью. А на весну уже аналог редкастл babynomade. Тут на БП есть темка у декабрят 2012.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulianka, горловину вяжут отдельно каждую сторону, одну из сторон получается на броссовую нить, потом ее опять на машинку навешивают, вот и получается с краев убираем...теоретически прочитала, но еще не пробовала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mazda85, ааа, т.е. с горловины начинать :applause: спасиб точно

 

вчера села попробовать связать, но нифига провозились с настраиванием, и что то плотность плохо регулируется. Старая машинка, долго без дела стояла никак не наладим производство :D каретка заедает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера начиталась какие вы все умнички и послала мужа к свекрухе. Он мне спицы привез и пару клубков, сижу теперь и пытаюсь восстановить свои знания, пока с трудом получается:-) но я упрямая:-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, вот вот главное стоять на своем, все получится. Я вот всей семьей вспоминаю как вязать на машинке перелистывая инструкцию на польском =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...