Перейти к публикации

Визанна - прием и самочувствие


Полезные сообщения

Девочки,принимаю Визанну месяц и заметила,что за этот месяц родинка,за которой я наблюдаю( т.к. большая)она выросла на 1 мм.До этого несколько лет не росла.Интересно,это как то связанно с Визанной?Было у кого-нибудь?

Вот блин, а я даже не подумала, что от визанны, у меня на животе 2 новых маленьких родинки появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 930
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Вот блин, а я даже не подумала, что от визанны, у меня на животе 2 новых маленьких родинки появились.

Вы меня успокоили)) я уже сразу про плохие болезни думать начала.Сейчас стала рассматривать себя,тоже маленькие точки-родинки на руках новые.Видимо всё таки от гормонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я очень плохо сплю от визанны. Засыпаю часа в 3-4, постоянно просыпаюсь. Как зомби уже. Во время приема визанны можно ли принимать валерьяну или пустырник. у врача чё-то не спросила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жирафика-Милашка, почитай в инструкции взаимодействие с лекарственными препаратами, я думаю что можно,можно еще рассмотреть глицин как вариант)

А я сплю очень хорошо, бессонница не мучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, я пью визанну 3ья пачка заканчивается. ( 2 апреля была лапара . 5 начала принимать)

из побочек первый мес психи . на первой пачке пришли месячные в срок и больше месячных нет!

из побочек начались боли в жкт и печени. начала пить расторопшу и д-нол ( т.к. у меня гастрит хронический).

сейчас периодами бывают психи и всё.

да похудела хорошо !!!!!!!! + прыщи стали вылазить ( никогда не было)

Везет Вам! Я поправилась почти на 6 кг и продолжаю. И не знаю что делать. В еде себя ограничила, даже от арбуза меня прет в разные стороны :,(((

 

Привет всем! Девочки было ли у кого-нибудь такое, что на фоне визанны через три месяца приема опять появлялись эндометроидные кисты? На узи мне сказали, что опять эта бяка на том же месте. Я консультировалась с разными гинекологами, все говорят продолжать принимать, одни говорят что это функциональные кисты другие отправляют опять на операцию. Пить визанну мне не очень хочется, психи и жирнею на глазах. Одежда не лезет, есть не могу все что хочу, постоянно придерживаюсь. Даже пробежки мне не помогают. Короче один сплошной ад и стресс. Да еще и появление обратно этих кист меня совсем не порадовало.

 

Прошу модераторов не удалять эту тему, т.к. ответов я нигде не нашла.

Начала после лапары и гистеры (эндометриоз+полипы) пить Визанну, на половине пачки пошла мазня - шла неделю, потом начались месячные , идут уже 3-й день и все это с болями, которые были до операции. 2 неделе сижу на обезболивающих. Девочки, в чем смысл Визанны, если такая фигня? У кого была такая реакция? Начала пить ее примерно с 15 дц. (врач сказала неважно когда начинать) и сейчас допиваю первую пачку.

У меня тоже такое было, только на третьей пачке перестала мазьня. И тоже целый месяц на обезболивающих. Хотела бросить, но переборола себя, сейчас все прошло, но болит правый бок и опять появились кисты, пока не понятно какие. узист ставит эндометроидные.

 

ТатьянаP, я ничем не лечусь, после визанна была одна неудачная стимуляция, теперь снова киста 6 см, села на противозачаточные, если до февраля не уменьшится, опять операция. Как.то все плохо стало.

Блин, прочитала отзыв Ваш и поняла, на фига я ее пить стала. У меня по ходу на фоне гормонов все это цветет эндометриоз, а врачи мне их все назначают и назначают

 

Ох как я тоже хочу уже выходить из Ик!Но нет,только начало!Кстати,многие пишут,что поправляются от Визанны,я же на килограмм похудела за 2,5 недели.Я узи планирую каждый месяц делать,после времени " месячных"

Везет Вам, вы хотя бы худеете, я меня прет во все стороны (((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на фоне визанны была киста, но обычная, через месяц прошла. Но откаты после визанны были ужасные, тело ломало, кости, температура и боли. До сих пор расхлебываю.

 

Вот что девочка одна написала: "мне моя Г сказала, что Визанна новый препарат и отдаленных результатов пока нет. То есть нет достоверных клинических данных. И что на последнем конгрессе по эндометриозу врачи, которые выступали склоняются к тому, чтобы не назначать этот препарат, потому что заметили что на отмене у части пациентов идет прогрессия эндометриоза, очаги разрастаются с новой силой. Вот уж действительно вопросов больше..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, я сейчас пью вторую упаковку визанны. Недавно были месячные ( ну как были дней 6 мазало прям капля в день). Сейчас 14-ый день после месячных и у меня снова стало мазать (даже чуть-чуть) кровило. Что это такое может быть? Снова месячные? на 14-ый день? или что. я прям сникла даже(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жирафика-Милашка, это может быть что угодно, скорее всего побочное действие думаю...Сходи к врачу лучше и проконсультируйся;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, добрый день!

Специально зарегистрировалась, чтобы поделиться своим опытом приёма Визанны ))

 

Визанну назначила себе сама. Не могу найти хорошего врача... моя была не против приема, т.к. по её мнению "мне хуже не будет". У меня был эндометриоз 4-й степени, жуткие спайки в брюшной полости и т.д. Была лапара в 2012г. После неё ЭКО неудачное. После ЭКО опять Жанин по схеме 63 /7 дней отдыха/ 63. Решила попробовать Визанну.

 

Первые 2 месяца были побочки:

- головные боли (раз 5)

- приливы и озноб по ночам

- нервные срывы (несколько раз меня просто трясло, хотелось кого-нибудь убить, слёзы - просто говорила мужу, чтобы не подходил в такие моменты)

- волосы сыпались немного (потом прошло)

- появилось много новых родинок

- акне (на груди и подбродке).

 

Пью восьмой месяц. Сейчас из побочек осталось только немного акне (спасаюсь гелем куриозин или крем цинокап) и родинки. Крови нет вообще с 3-го месяца. Чувствую себя хорошо. Болей не было с первого месяца приема. Лишних кг не набрала. Начала заниматься спортом)) Ещё УМЕНЬШИЛАСЬ миома!! С 2 см до 0,4 см!

 

Девочки, чтобы побочек было меньше и не было межменструальных кровотечений, надо принимать Визанну не в определенное время, а МИНУТА В МИНУТУ!!!! т.е. поставить напоминашку и при любых обстоятельствах пить в 9 утра, например, ни раньше ни позже!

При этом приём Визанна не совсем ИК. Я несколько раз делала УЗИ - яичники у меня не прекращают работать, один раз были доминирующие фоликулы в двух яичниках одновременно! Секрет в том, что подавляется эндометрий, его недостаточно для имплантации (если произошло оплодотворение) и даже для отслойки во время менструации. Поэтому в норме на Визанне не должно быть выделений (после 2 мес. приема), беременность теоретически возможна, только прикрепиться эмбриончику некуда.

 

Для меня лично плюсов больше, чем минусов. Для того, чтобы немного уйти от эндометриоза, готова прыщики потерпеть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки чем поддерживаете поджелудочную и печень . Боли с обоих сторон поочередно, еще какой то налет на языке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне назначили на пол года Визанну,но смогла пропить только 2,5 месяца.С началом третьей пачки давление стало подниматься каждый день до 165 и ничем не сбивалось. думала кони двину. спасала только скорая.До врача своего не дозвонилась, пошла к другой,ока мне в срочном порядке Визанну отменила.И что вы думаете.. Сделала узи,а у меня там очередная эндомутриоидная киста.Мне эта Визанна принесла больше минусов, чем плюсов.Слава Богу,хоть не разнесло меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, если есть такие кому нужен препрат ВИЗАННА, продам за 2000 тыс.

Производитель Bayer Германия. Новая пачка, даже не открывала. Покупала за 2695 руб (стоимость на упаковке указана). 8-903-771-03-07 Настя, Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Надеюсь никому он не пригодится больше) ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Luna_N,

здравствуйте. Пью визанну уже 2 года без перерыва. Планирую закончить через 2 месяца и беременеть. Врач прописал дюфастон на полгода сразу после отмены визанны. Сейчас дополнительно пью цикловиту. Какие шансы забеременеть? Начиталась здесь про выкидыши сижу и плачу. Как же нам девочкам невезет с этой болячкой и откуда это взялось неизветсно ( буду признательна если ответите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alina2015, Здравствуйте, на счет шансов никто Вам не скажет, это все индивидуально, у кого-то на 2 месяц после отмены, а у кого-то и через год может быть.

У меня Б наступила на 6 циклц после отмены Визанны, но закончилась не удачно к сожалению.

Дюфастон тоже принимаю, только не полгода мне сказали, а год.

 

Надо надеяться и верить, и все у ас обязательно получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Я начала пить 6-ю пачку Визанны. Назначили мне ее после лапороскопии, удалили эндометриоидную кисту, диагноз - эндометриоз. Первые 4 месяца побочек не было вообще никаких, ну разве что грудь набухла, выделений тоже не было! В 5-й месяц приема появились постоянные выделения (системы нет никакой, день мажет, два дня нет и тп.), недавно пропустила прием одной таблетки (первый раз), так думала вообще месячные начнутся, живот болел, как при начале месячных и было немного выделений. Ну и аппетит повысился, есть хочу все и всегда. Стала последнее время замечать, что после спорта живот тоже тянет, раньше не было такого.

Я очень надеюсь на это лекарство, беременность не планировала, но сейчас надо начинать, с таким то диагнозом).

Кстати, насчет УЗИ при приеме Визанны, доктор сказала мне, что делать его не нужно, потому что результаты его будут не достоверными. Доктор сказала сделать УЗИ после отмены Визанны через 2 недели-месяц.

Всем скорейшего выздоровления! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки продам препарат Визанна, цена 2000руб. Принимала сама препарат 9 месяцев, последний раз купила большую пачку еще на полугодовой прием, но к счастью не понадобилась. ттт. Производитель Германия Байер Веймар ГмбХ и Ко КГ.

Нахожусь в Рязани. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, какие у Вас результаты после Визанны? Сама вчера первую таблетку выпила. Назначили после лапары, прижигали очаги эндометриза на яичниках.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого когда цикл восстановился после Визанны?

У меня М. пришли на 3 день после последней таблетки, а следующие на 22-й день. Причем обильнее, чем в 1 раз. БТ держится, не снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня была вторая лапароскопия после отменя визанны, эндометриоз 3-я степень. Была вторая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого когда цикл восстановился после Визанны?

У меня М. пришли на 3 день после последней таблетки, а следующие на 22-й день. Причем обильнее, чем в 1 раз. БТ держится, не снижается.

у меня тоже на 3 день после отмены. и следующие приходили как часы. были кисты фолликулярные после отмены, огромные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Дорогие девочки, хотела поделиться своим печальным опытом приема этих "чудотворных" таблеточек Визанна. Выписали после самопроизвольного выкидыша (8 недель), как я поняла для уменьшения миомы. Пропила таблетки 3 дня и почувствовала на себе все прелести побочек. Тошнота, упадок сил, усталость, кровен.выделения и самое ужасное диарея! Читала про побочки и не верила, что такое возможно, т.к. веришь и надеяшься на благоприятное излечение. Осталась пачка (25 шт.) Визанны, пишите если кому нужно. Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya_jull, это нормальное привыкание к гормональному препарату. Вы хотели препарат без последствий? От уколов побочки бывают еще больше! А у вас сейчас период адаптации... С вашей миомой вас тогда посадят на уколы. Их тоже бросите?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...