Перейти к публикации

Витражная роспись по стеклу


Ксюня13

Полезные сообщения

Девочки,всем привет!

Похожей темы не нашла!

 

Хотелось бы найти соратников и поклонников данной техники,может есть спецы......я пока в этом деле почти новичок!

 

В частности хотелось бы услышать.советы по выборы красок и техники выполнения.ну и увидеть ваши хвАсты!

 

Когда то увлекалась витражной росписью по стеклу,но все это было на уровне детского увлечения,краски были детские,мотивы и эскизы тоже!Сейчас захотелось вновь заняться этой техникой,но уже посерьезней,тем более появился повод....хочу украсить прикраватный стекляный столик Икеа росписью Тиффани,напрашивается давно!

 

Вот столик:c08ceb9fae66.png

 

Примерный вариант росписи для стола:bcce02ca2a53.jpg

 

и еще : d7e7e0813c1b.jpg

 

Девочки,очень буду рада вашим советам и дельному опыту!

Изменено пользователем Ксюня13
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюня13,  Привет) жалко ты не из Нижнего Новгорода) в эту субботу моя подруга будет проводить мастер класс по витражной росписи) я сама одно время увлекалась но расписывала тарелки и бокалы. А вообще тема интересная много лет собираюсь расписать люстру в прихожке)

В инете поройся там море видео мастер классов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анчоус™, привет!

Я тоже в конце сентября собираюсь на мастер-класс по витражной росписи у нас в городе,но что-то мне подсказывает,что мой столик не дотерпит то конца сентября,руки так и чешуться что то с ним сотворить!

 

В инете уже порылась,мастер-классов действительно мореееее......но хотелось бы из личного опыта что-то увидеть,кто что делает и умеет,я имею ввиду фото работ,ну и личные советы и рекомендации!

 

А у меня уже масса идей,и все хочется сотворить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, Ну так и твори что хочется, личный опыт ни что не заменит! Я начинала вообще самостоятельно и тырнета тогда еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
(изменено)

Ну,вот я его и закончила,столик готов!Хвастаюсь,что получилось, не судите строго,я только учусь!

 

Вот сам эскиз: f0fcb03ec3a0027ce22adef84a8e8fa2058c19161756908.jpg

 

Контур на стекле: d1959c1a44501323e6469486de44878b058c19161757086.jpg

639b344cfcb6deb1a3cbc5a301d7d691058c19161757148.jpg

 

Заполнение цветом:949d1e8d219ddbd43e9474179342ca96058c19161757199.jpg

 

И вот что получилось в итоге: 02cc540ca436d5077d4036cea90a36af058c19161757263.jpg

73f6c6f95f1fe291def72e3c1cf9e3d3058c19161757299.jpg

01affa26d52364409b14675c89277517058c19161757330.jpg

Изменено пользователем Ксюня13
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, очень красиво получилось, а главное своими руками. А где эскиз взяла? У меня есть настольная лампа и на ней только имитация витража, но мне хочется преобразить ее как-то тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ноготок леля, привет.спасибо.я старалась.

эскиз нарыла в инете.там много этого добра.могу ссылку в лс скинуть.

А на лампе у тебя имитация какого вида росписи витражной.она разная бывает.но на лампах обычна роспись Тиффани.мой столик как раз в этом стиле!

 

Может займешься ее приображением?потом похвастаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
(изменено)

Хвастаюсь очередным творением, решила поэкспериментировать, керамическая тарелка в стиле "маракеш", рисунок нанесен витражным контуром с использованием техники "трафарет":

c18775619ca639d43c172d234d0ce2a9bc112c165622266.jpg кое где есть косячки небольшие, но я только пробую!

Изменено пользователем Ксюня13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть. Столик чудесный получился. А рисунок изнутри нанесен?

Я так люблю витражную технику. Ходила на пару уроков, правда, я расписывала тарелки и небольшие картины, почти все раздарила. Уже год как не могу взяться за продолжение, заждались меня краски.

 

7baa3f0443bbt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду чудес, симпотичный бокальчик ;) ,а я как то с вазами и бокалами пока не экспериментирую, надо руку набить))а то дрожит еще, рисунок контуром не ровный получается, поэтому пока у меня тарелочки!

 

От столика сама тащусь, очень довольна им, рисунок с внутренней стороны, эх еще бы пару таких столик, идей по нему много!

 

Принимайся за продолжение, и выкладывай сюда свои работы, будем хвастаться! :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюня13,  а краски декола брали виражные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Otvertka, да, именно их, а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюня13,  Хочу между этажами стекло оформить,но у меня отчего то краски ложатся более толстым слоем, а ля гуашь,с прожилками от кистей. А у Вас, именно "залито". Не пойму от чего зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Otvertka, дело в том, что краску я заливала, а не наносила кистью, поэтому вот так "залито"))

Наносить кистью пробовала, мне не понравился результат, краска ложилась не ровно и как то не аккуратно, поэтому заливала, хотя краски уходит больше если таким способом!

 

Если не сложно, хвастанись потом фотками, что нарисовала!? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюня13,  Хвастанусь обязательно, сегодня только стекло заказала по размерам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет))

Вернулась к своему увлечению, после перерыва немного неказисто, но мне нравится сам процесс)))

 

ff4fc361f802.jpg

 

4ef1dc546d89.jpg

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду чудес, здорово!Тоже хочу на вазах попробовать, но пока со временем никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно, конечно, не так здорово, как хотелось бы, куча огрехов есть, но мне нравится))))

Я с таким удовольствием этим занимаюсь, что не обращаю внимания на погрешности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я делала на дверях в ванной/туалете. Получилось красиво. Муж двери снимал, чтобы краску можно было залить и просушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Привет всем! Девочки, а какой краской вы пользуетесь для росписи бокалов и ваз? Я тоже увлекаюсь, но рисовала только на ровных поверхностях деколой на водной основе. С выпуклостями не пошло дело - краска жидкая, стекает.

Ксюня13, Жду чудес - классные работы, очень красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

интересные вещи)) а столик икеевский расписан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Раскрасила смешными кружками стеклянную банку для печенья, захотелось чего то веселого)))

ab08e6f7794c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...