Перейти к публикации

Собираемся в Роддом


Ulianka

Рекомендованные сообщения

Ну чего он замерзнет? Замерзнет тот ребенок на балконе за 10 часов в зимний мороз при-15)))(это я все охреневаю) а вам из РД в машину и домой, где ему мерзнуть? А гулять как будете? часок, но походить с коляской нужно по улице)

ну это конечно я вообще не представляю ночь спать на балконе. У меня бзик, что ребенку все холодно будет ))) А гулять я тоже не знаю. Ведь кутать тоже сильно нельзя, ведь если он запотеет весь на морозе ничего хорошего не выйдет

 

да еще и мама ходит все приговаривает, что дети мерзнут, до 3х месяцев никаких ползунков и штанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бзик, что ребенку все холодно будет )))

Суди по себе, а вообще к какому температурному режиму приучишь, так и будет. Хотя, я сама жуткая мерзлячка, поэтому ребенка стараюсь не перегревать и одеваю согласно температуры воздуха, а не ориентируюсь на свои ощущения))) в воде купаю холоднее, чем сама. Закаляй ребеночка с рождения, потом и болезни будут легче переноситься и болеть меньше будет. Перегрев страшнее гораздо. И, кстати, чтобы определить тепло или холодно ребенку не нужно трогать руки, ноги и нос это не показатель они могут быть и прохладные(не ледяные и синие), лучше трогать тельце и шейку. И это только кажется, что новорожденные беззащитны и не приспособлены к выживанию, хоть у них и происходит еще термоадаптация, но природой все задумано и продумано, тебе только нужно адекватно заботится о ребенке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изощренность, да это я читала, что руки могут быть лединые у них даже если им тепло =) да и про купание тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню мама пыталась меня убедить в том, что ему холодно. Руки все время холодные были, но он при этом всегда довольный был и спал крепко на морозе.

Я вообще два слипа одевала только в лютый мороз на прогулку, а так под слип одевала обычный бодик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню мама пыталась меня убедить в том, что ему холодно. Руки все время холодные были, но он при этом всегда довольный был и спал крепко на морозе.

Я вообще два слипа одевала только в лютый мороз на прогулку, а так под слип одевала обычный бодик.

и что еще было? не в одном же слипе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боди, слип, носки, шапку. После этого в комбинезон - у нас был демисезонный и дальше в коляску. В нашем случае был конверт с флисом, можно просто зимний комбез и тогда уже не класть в конверт.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Изощренность, я прям хочу подписаться под каждым твоим словом и про температурный режим и про ГВ.. Жаль, что приходиться на эту тему много говорить, просвещаться и даже входить в спор с подругами-молодыми мамами, которые только и делают, что слушают "старую школу" своих мам, тёть и бабушек. Жалко на деток смотреть укутанных при духате в комнате.

 

По опыту своему... Не буду в этот раз покупать прокладки послеродовые пилигримм.. Намучалась я с ними, маманегорюй. Удобные надо, с "крыльями", но и хорошие.. Наверное тену мини надо мне, посмотрела на них в живую, не такие они и тонкие.. толще олвесов-норма мне кажется. Пару первых дней (я про кс только знаю) на одноразовых трусах, а потом можно и трусики свои с низкой посадкой одеть (так всё равно удобнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zaklя, блин а нам в роддом в послеродовое отделение не разрешено обычные трусы :girl_mad: это ж капец. А к прокладкам я вообще не привыкла. Купила какие то трусы типа из сетки тянущейся, но их можно мыть, не знаю пропустят такие или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...