Перейти к публикации

первое узи


Полезные сообщения

рассказываем тут о своих эмоциях после первого узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вы такие темы отличные добавляете,только мне кажется рановато...я предполагаю что многие из нас только на днях стали мамочками(судя потому что малыш появиться в мае) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yolik88, так тема же не удалится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто-то уже делал узи для подтверждения беременности,у меня 5 акушерских недель только плодное яйцо видно,сказали в семь недель придти для контроля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки....я вот от первого УЗИ чуть не плачу. Была вчера, понимаю что рано пошла, но пошла только потому, что светло-коричневые выделения за день до этого были. Срок у меня на сегодняшний день 4 недели и 5 дней (акушерских), но если смотреть по последним месячным то на неделю больше. Циклы у меня длинные и овуляция поздняя, в этот раз была на 22 ДЦ, срок свой знаю точно. Так вот, что сказали на УЗИ, матка увеличена до 5 нель беременности, полость матки расширена до 3 мм у дна, эндометрий 9 мм, в правом яичнике ЖТ d 29 мм, свободная жидкость в позадиматочном пространстве объемом 23 мл, плодного яйца в полости матки не обнаружено, трубы не определяются. Вот так! Ни вчера, ни сегодня выделений как таковых нет, живот в общем-то не болит. Сказали через неделю контрольное УЗИ. Я прочитала, что увидеть по УЗИ плодное яйцо можно только после хотя бы недельной задержки, а у меня вчера был только 4 день....это я себя так успокаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки....я вот от первого УЗИ чуть не плачу. Была вчера, понимаю что рано пошла, но пошла только потому, что светло-коричневые выделения за день до этого были.

 

yulay4324,Успокойся все будет хорошо, срок еще может очень маленький поэтому и не увидили, через неделю увидят, мое плодное яйцо увидели 5,5 недель,но самого эмбриончика пока еще нет ;(((а выделения может имплантация была?!!

Изменено пользователем кузечка@счастливая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки....я вот от первого УЗИ чуть не плачу. Была вчера, понимаю что рано пошла, но пошла только потому, что светло-коричневые выделения за день до этого были. Срок у меня на сегодняшний день 4 недели и 5 дней (акушерских), но если смотреть по последним месячным то на неделю больше. Циклы у меня длинные и овуляция поздняя, в этот раз была на 22 ДЦ, срок свой знаю точно. Так вот, что сказали на УЗИ, матка увеличена до 5 нель беременности, полость матки расширена до 3 мм у дна, эндометрий 9 мм, в правом яичнике ЖТ d 29 мм, свободная жидкость в позадиматочном пространстве объемом 23 мл, плодного яйца в полости матки не обнаружено, трубы не определяются. Вот так! Ни вчера, ни сегодня выделений как таковых нет, живот в общем-то не болит. Сказали через неделю контрольное УЗИ. Я прочитала, что увидеть по УЗИ плодное яйцо можно только после хотя бы недельной задержки, а у меня вчера был только 4 день....это я себя так успокаиваю.

не переживай, тебе сейчас этого не нужно. просто мало времени прошло. тем более если поздняя овуляция. не накручивай себя лишний раз. все увидят. это сложно и долго тянется нужно только немного подождать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yulay4324, возьми себя в руки и успокойся. все будет хорошо!!! На УЗИ рано пошла, надо было к врачу обратиться сперва с жалобами, она бы чего прописала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки за поддержку! Муж тоже говорит, что зря волнуюсь! Меня успокаивает то, что матка по размерам соответствует сроку, но беспокоит....откуда жидкость взялась! Вообщем буду стараться спокойно ждать следующей недели))))))

 

Хотела изменить линеечку...срок правильный поставить, но остался такой же. почему?

Изменено пользователем yulay4324
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с сынулей пошла на узи в 5 полных недель? ничего нет, я после ЗБ чуть не померла от страха, сказали, что в эти дни малыш растет ооочень быстро, и сейчас может быть ничего не видно, а завтра-послезавтра появится на мониторе, сказали прийти через три дня, я пришла, увидели плодное яйцо в матке, а в 8 недель недель я пошла слушать сердечко, в 10 недель тоже пошла и в 12 на скрининг. Вот такая я была безумная. Сейчас не лучше, перед каждым хгч трясусь.

 

 

Спасибо большое девочки за поддержку! Муж тоже говорит, что зря волнуюсь! Меня успокаивает то, что матка по размерам соответствует сроку, но беспокоит....откуда жидкость взялась! Вообщем буду стараться спокойно ждать следующей недели))))))

 

Хотела изменить линеечку...срок правильный поставить, но остался такой же. почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yulay4324, наверное считает по М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да когда линеечку создаешь там по М считается, но я срок М изменила и на страничке поменялась линеечка, а в на форуме осталась та же....

 

Vikulya2010, да я тоже на это надеюсь! Никогда так не переживала! У меня первую беременность тоже не увидели, да я и сама не знала, сказали, что воспаление и начали усердно лечить....у меня как начало мазать, я обрадовалась, думаю, ну наконец-то М пришли, а то 2 месяца не было. Да не тут-то было, мажет и мажет, через неделю пошла к другому узисту (к которому всегда раньше ходила), она мне и говорит, а у вас беременность 3-4 недели (эмбриональных)......сразу конечно же на сохранение, но моя Г сказала, что ничего у меня не сохранится с такими сильными выделениями......ни фига.....вон ходит, уж 10 лет будет)))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yulay4324, Все обязательно будет хорошо! Найдут твою малышку через недельку :girl_bye:

Мы тоже сходили на первое УЗИ. У меня показатели ХГЧ низковаты были для ориентировочных ДПО, переживала. Но, похоже, что просто О все-таки позже на 5 дней была, чем я "ощущала".

В общем, ПЯ в матке. Размер 6,7мм, что соответствует сроку 5 недель и 1 день (день в день, если была поздняя О), есть уже желточный мешочек 2,5мм. Эмбриончика пока не видно, но это нормально. Рекомендовали повторное УЗИ через 10 дней, дабы удостоверится, что все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только скрининг буду делать в 10-14 недель или когда там его делают, раньше не пойду

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин....ну опять мажет и поясница болит(((((((( Ну почему так!!!!!!!!! Идти к врачу????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yulay4324, сходи конечно, не затягивай, раз такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были мы на УЗИ... ПЯ 8,8 на 4,8 ставят 4 эмбриональные. Эмбриончика пока не видно.

 

yulay4324, Конечно, и не откладывай. Ты прогик сдавала???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unreal, нет ничего не сдавала,лежу в больнице,плодное яйцо нашли в матке 7 мм,поставили 5 недель(акушерских), но нашли еще ретрохориальную гематому 14мм*10мм,поэтому и мажет....вот сохраняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в панике от этих еви с новыми незнакомыми повадками на 16 дпо на узи сносилась ))

нашли таки пя 2 мм

гулять на 10 дней отправили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была на узи...эмбриональных 4 недели...гинеколог работает со мной много лет,но к сожалению живет в другом городе и на учет придется вставать не у нее!но!она сказала что все отлично и на учет можно вставать не раньше середины октября...если считать с последнего дня М,то на тот момент нам будет 11 недель :) и раньше в гинекологии делать нечего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с узи, пя в матке! Размеры 6,5*6,5*4 мм, вроде бы при этом диаметр 4 считается. Тонуса нет. Но точный срок поставить не смогла, написала 3-4 эмбриональных. От зачатия у меня 3 недели и 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на УЗИ ,один эмбриончик КТР 10мм,ЧСС139 уд/мин соответствует 7 неделе ;)))услышала сердечко своего малыша аж слезы навернулись ;)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кузечка@счастливая, поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только с УЗИ. Чувства прямо скажем двоякие. С одной стороны безумно рада, что ПЯ в матке и нет угрозы, так как прошлая беременность была в трубе. НО во первых не видно эмбриона, хотя почти у всех на таком сроке уже видят. И по размерам ПЯ (12,8мм) поставили срок 5 недель 6 дней, а у меня на 2 дня больше. Немного расстроилась, надеюсь догоним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только с УЗИ. Чувства прямо скажем двоякие. С одной стороны безумно рада, что ПЯ в матке и нет угрозы, так как прошлая беременность была в трубе. НО во первых не видно эмбриона, хотя почти у всех на таком сроке уже видят. И по размерам ПЯ (12,8мм) поставили срок 5 недель 6 дней, а у меня на 2 дня больше. Немного расстроилась, надеюсь догоним...

Не растраивайся и не переживай,увидят твоего эмбриончика,у меня первое узи было в 5,5 недель плодное яйцо пустое,сказали повторить через две недели, делала повторное в 6н 6д и эмбриончик появился и сердечко уже бъется,только зря нервничала,так что если сомневаешься смело можно идти на узи через 2 недели и все будет :class:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...