Перейти к публикации

Патологии развития плода


aneta

Полезные сообщения

Adeko, в случае с Хенселой - ей тоже установили порок развития ребенка. Поэтому в этом направлении ей и нужно исследоваться. У меня генетик очень боялась, что не найдут мутации. Что мутация может произойти совершенно в других генах, но тьфу тьфу тьфу - нашли. Причем мы начинали именно с крови больного ребенка, а потом уже сами с мужем сдавали. Поэтому и рекомендую, чтобы обязательно взяли кровь больного ребенка. Мне, спасибо Г из роддома при 7 ГБ посоветовала, чтобы я позаботилась о пробирке до родов и как ребенок родился сразу попросила врача взять у него кровь на ДНК, а то опять бы не знали что делать.

Будем держать кулачки, чтобы все прошло без осложнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, как же мне страшно, читаю Ваши истории и плачу......

Молюсь, молюсь, молюсь.

Дай Бог нам все терпения и здоровья.

Пусть все образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малюсечка, ну чего же ты плачешь, не надо беременюшкам читать подобные темы без причины :rules: давай вытирай слёзки и передавай своему любимому малышу привет от тёти с форума :wave: и спасибо на добром слове :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мои хорошие) Ну вот я и снова с вами). Вчера неожиданно выписали нас, то есть меня, из больницы. Всё прошло довольно быстро, разродили меня за сутки, хотя другие девчонки и по нескольку дней стимулировались. В палате было нас шестеро, бедолаг, кто с чем. Ревели девчонки мои весь день, то одна воет в голос, то другая. А я самая старшая была, успокаивала, как могла. Что ж, всех родоразрешили, почти всех вчера выписали, остальных сегодня. Я пока на больничном, в ЖК сказали, что пару недель могут меня подержать.

Девчата, спасибо всем за тёплые слова. :give_heart: Благодаря и вашей в том числе поддержке, у меня были силы пройти это испытание по-взрослому, спокойно и без истерик. Конечно, не один месяц уйдёт на восстановление, и в том числе моральное, но мы справимся, выдержим. Надеемся, что малышик нас увидит, и мы станем ему хорошими родителями)

И, конечно, с мужем сделаем кариотипирование, может, это что-то прояснит, всё же у нас в прошлом году ещё и замершая была..... Тогда врачи списали её на спираль, из-за которой возникло воспаление матки, но кто знает, мож, и в тот раз была причина на уровне хромосом или генетики....

Всем здоровья и удачи) :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хансулу, с возвращением!

Слава Богу, что все закончилось... Теперича нужно отдохнуть и отвлечься. Отпуск случаем не намечается? Было бы хорошо куда-нибудь съездить, сменить обстановку.

А кариотипирование пока обождет немножко... успеется.

Вот восстановитесь, обследуетесь с мужем и заделаете прелестную здоровую детку! Точно-точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хансулу, с возвращением!

Слава Богу, что все закончилось... Теперича нужно отдохнуть и отвлечься. Отпуск случаем не намечается? Было бы хорошо куда-нибудь съездить, сменить обстановку.

А кариотипирование пока обождет немножко... успеется.

Вот восстановитесь, обследуетесь с мужем и заделаете прелестную здоровую детку! Точно-точно!

 

 

Веруня, привет) :Hello: Спасибо) :giverose: Ага, отпуск будет) Пару неделек дадут оклематься в ЖК, больничный пока идёт, а потом сразу ж в отпуск. Правда, поехать никуда не получится, буду в Москве пылюкой дышать)))) Подруга с Сахалина в гости с детворой приедет, аж на 10 дней, вот, буду развлекать, долги дружбы))))))) :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря и вашей в том числе поддержке, у меня были силы пройти это испытание по-взрослому, спокойно и без истерик.

Хансулу, знаешь, я после родов не плакала в больнице, было какое-то облегчение, что весь этот ужас окончился, нооооо видимо это наркоз так отходил, меня то выписали на следующий день..... а вот когда села в машину и поехали, то полелись слёзы :cray: Но время притупляет боль, да и мы сильные женщины и своего добьёмся :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря и вашей в том числе поддержке, у меня были силы пройти это испытание по-взрослому, спокойно и без истерик.

Хансулу, знаешь, я после родов не плакала в больнице, было какое-то облегчение, что весь этот ужас окончился, нооооо видимо это наркоз так отходил, меня то выписали на следующий день..... а вот когда села в машину и поехали, то полелись слёзы :cray: Но время притупляет боль, да и мы сильные женщины и своего добьёмся :friends:

 

И я практически не плакала, RomashkaR, у меня девчонки все рыдали в палате, кто-то же должен был быть вне истерики, в здравом более-менее уме. К тому же, мы хоть за две недели успели дома этот стресс пережить, и сама я ревела, и рыдала, и муж плакал.... А девчонки некоторые поступали в фазе острого горя, из ЖК и сразу на Скорой в больницу, на прерывание, и с мыслью, что родное махонькое сердечко не бьётся, они никак не могли свыкнуться...

Я даже спокойно засыпала в больнице, а девчонки не могли без феназепама отключиться от горя своего..... Эх... Тяжело это... Но - верю, что всё плохое - позади!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хансулу, очень тебе сочувствую... не дай Бог никому такого... даже самому лютому врагу.... ты молодец, все выдержала и честью прошла... ты действительно молодец, такая же как RomashkaR... девочки, я очень надеюсь, что у все в будущем с детками хорошо сложиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жужичка, спасибо :giverose: :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жужичка, привет) Спасибо) А как у вас прошёл кордоцентез? Есть результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки а мне все это предстоит.

У нас в Харькове, комиссия по прерыванию заседает только раз в недели вот я знаю что пойду туда, а доки оформила тока во вторник, и только в следующий вторник примут решение, как сложно ждать и знать что ты пойдешь на это.

 

Вот моя история

"После выписки у меня было плановое узи 2 скрининг, после этого началось все.

Увидев в голове у ребеночка неполадки меня пригласили на консилиум, где меня посмотрели доценты. По заключению узи у ребеночка гипоплазирован мозжечок, киста заднечерепной ямки, по другому синдром Денди Уокера.

Мне сразу предложили прерывание до 22 недель. Я была настолько шокирована, этот день для меня был как в бреду, я отказалась, не веря ни во что. Бросилась искать информацию, что то давало надежду. Ходила в церковь. В пятницу получив нормальные результаты АФП и ХГЧ, я поехала в генетический центр.

Увидев что меня смотрела кафедра такая же как они сами, меня даже отказались смотреть, я просила, вошли в положение. И что подтвердили полностью диагноз и еще поставили на подозрение спиномозговую грыжу, типа она только начинается и так как мой срок отличается от акушерского на 2 недели. У меня еще есть 2 недели ожидания и оценки того что я увижу. Но после того как я от туда вышла мне кажется рухнули все стены. Ходить еще две недели до очередного узи, только для того что бы увидеть что у ребеночка 2 порока (типа так легче будит принять решение) и все равно сделать ЭТО я не вынесу.

Я уже позвонила врачу и сказала что приду оформлять бумаги. Она рассказала что сама процедура, оформления всего этого может затянуться.

Получила еще анализы ТОРЧ ни одной инфекции у меня не найдено, но на все герпес, ЦМВ, токсоплазмоз и краснуху у меня на все есть антитела. Сегодня прочла что краснуха может мазаться и под ОРЗ. А я не помню что бы я болела краснухой.

Девочки сдавайте ТОРЧ до планирования, и против краснухи сделать прививку если нет антител. И ЦМВ может давать такие патологии, узнать чем я переболела теперь нельзя, я ведь не сдавала ничего до планирования.

Надеюсь Бог меня простит, но зачем дарить ребенку такую жизнь.

Через полгода начнем снова планировать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jenichka, держись, крошка :bye: Сочувствую всем сердцем :( А вы пренатальную диагностику не делали (кордоцентез, аминоцентез и другое)? Ведь без них, только по одному узи, комиссия не примет? :scratch: ну в Киеве это не катит, да и в у нас комиссия принимает всего два раза в неделю, но результат и направление на прерывание выдают в тот же день.

Хансулу, у Жужички слава богу всё хорошо :yahoo: посмотри её последний блог ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jenichka, держись, крошка :bye: Сочувствую всем сердцем :( А вы пренатальную диагностику не делали (кордоцентез, аминоцентез и другое)? Ведь без них, только по одному узи, комиссия не примет? :scratch: ну в Киеве это не катит, да и в у нас комиссия принимает всего два раза в неделю, но результат и направление на прерывание выдают в тот же день.

Хансулу, у Жужички слава богу всё хорошо :yahoo: посмотри её последний блог ;)

 

В генетическом центре сказали можно такое сделать, но результат не будит влиять если даже не обнаружатся аномалии/отклонения, то с-м Денди Уокера может и не показать этим анализом.

2 консилиума оценили что пороки есть, врач участковый говорит остальные анализы необязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jenichka, я уже писала Хансулу, вы потом договоритесь о вскрытии, его должны сделать обязательно. Сил тебе, терпения, мужества и удачи, чтоб всё прошло легко и быстро.

Jenichka, а в Киев не думали съездить? всётаки лучше сделать ВСЁ и ВЕЗДЕ :( я бы могла договорится, ну в смысле записать вас к лучшим специалистам.... время у вас ещё есть.... тут вопрос денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jenichka, Господи Боже мой, как всё знакомо... Нам тоже на первом экспертном УЗИ поставило синдром Денди-Уокера. Патологии все, как ты описываешь, плюс расщелина верхней губы и нёба... Мы продублировали экспертное УЗИ, которое, к сожалению, подтвердило патологии, правда, уже с перевесом в "пользу" синдрома Эдвардса... Но последнее слово всё равно было за кордоцентезом. А вам его почему не назначают???

Крепись, милая, если всё подтвердится, сначала будет морально нелегко, но - верь, что всё хорошее впереди.

 

 

За Жужичку очень рада, от души)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, не хочу давать себе ложных надежд. Я ведь понимаю что проблема есть и никуда не денется, даже если ее кто то не увидит.

Об анализах я конечно буду спрашивать, но я читала что паталогоанатому очень трудно (почти невозможно) подтвердить такой диагноз.

Хансулу, они не видят в этом необходимости патологии очень видны и не могут расцениваться как ложные. У нас как я поняла является необязательным, или если ты еще не приняла окончательного решения, а если тут предлагают только одно прерывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки девочки, как бы не было трудно но лучше уж пережить это сейчас, чем позже когда родишь, увидишь обнимешь, а помочь ему ничем не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки девочки, как бы не было трудно но лучше уж пережить это сейчас, чем позже когда родишь, увидишь обнимешь, а помочь ему ничем не сможешь.

даааа :cray:

Jenichka, ну смотрите :this: мне просто не понравилось, что врачи отказались смотреть, потомучто уже смотрели другие :( держись, малышь... и помни пути господни неисповедимы и ещё "Если мы все сложим наши проблемы в кучу и посмотрим на чужие, мы заберём свои назад" и это на самом деле так :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки девочки, как бы не было трудно но лучше уж пережить это сейчас, чем позже когда родишь, увидишь обнимешь, а помочь ему ничем не сможешь.

Jenichka , полностью согласна, незачем на эти муки обрекать малыша и себя. Кроме того, как сказал нам доктор Воеводин, супер-спец по уз-диагностике пороков, "чем раньше прервёте сейчас, тем скорее оклемаетесь для новой Б.". Очень здравый совет, мы благодарны врачу. и ещё сказал: "Патология может не выявиться при кордоцентезе, но неужели ж вам откажут в прерывании, если налицо уже имеются несовместимые с жизнью пороки?" К счастью, едва язык поворачивается так сказать, в нашем случае кордоцентез подтвердил именно лишнюю 18-ю хромосому, но жуть берёт, как бы мы решали вопрос о прерывании, если бы кордоцентез не подтвердил синдром Эдвардса. У нас, в Москве, ведь требуют обязательно от генетиков заключения на прерывание, раз они выявили по скринингу и по УЗИ патологию, а двух экспертных УЗИ недостаточно..... Все девчонки, кто со мной прерывался, всем делали кордоцентез. Но это, врачи сами говорят, именно в Москве такие сложности. Ведь если патологию выявили, углядели на УЗИ, то она ж никуда уже не денется....

Держитесь,Jenichka , скоро всё будет позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я сегодня делала УЗИ 2-го уровня в 27-м роддоме в Москве (в пренатальном центре). Сюда меня направили из ЖК после планового УЗИ в 22 недели (нашли какую-то ассиметрию в голове малышки и неравномерную эхогенность). Как же я переживала! В результате в голове все в порядке, единственное - плацента увеличена до 34 мм, неоднородной структуры и гиперэхогенный кишечник плода. Сказали надо попить курантил для улучшения кровотока. А насчет кишечника - конечно, есть определенный риск. Намекнули на возраст, предложили сделать кордоцентез, я отказалась. Будем смотреть в динамике развитие ребеночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я сегодня делала УЗИ 2-го уровня в 27-м роддоме в Москве (в пренатальном центре). Сюда меня направили из ЖК после планового УЗИ в 22 недели (нашли какую-то ассиметрию в голове малышки и неравномерную эхогенность). Как же я переживала! В результате в голове все в порядке, единственное - плацента увеличена до 34 мм, неоднородной структуры и гиперэхогенный кишечник плода. Сказали надо попить курантил для улучшения кровотока. А насчет кишечника - конечно, есть определенный риск. Намекнули на возраст, предложили сделать кордоцентез, я отказалась. Будем смотреть в динамике развитие ребеночка.

 

Привет, Oksygen72) Держим за вас кулачки) @@@@@ Пусть всё будет хорошо!!! А кордоцентез совсем не страшно, и результат довольно быстро, и самое главное, стопроцентный. Но раз у вас хорошее УЗИ, то пусть всё будет хорошо) :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksygen72, пусть ангел-хранитель оберегает вас с деточкой, всех благ и крепкого вам здоровья :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksygen72 , я думаю сам по себе кишечник не страшно. Вы не болели никакими простудными заболеваниями в последнее время?

 

Хансулу , приветик! Рада видеть и хорошо, что ты так быстро снова с нами :) Ты права, чем быстрее это закончится, тем быстрее можно пережить и планировать дальше. А хуже ожидания нет ничего...

 

Я вот жду, сдаю анализы, готовлюсь к амниоцентезу. А потом еще почти месяц ожидания результатов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...