Перейти к публикации

Рассказы о родах


СТАСЯ-//

Полезные сообщения

ПДР у меня было на 26 сентября, но внутреннее чувство говорило что рожу раньше. :)

В 04,30 утра 17 сентября начались схватки, все нормально, боль терпимая. Муж уехал на работу, так как не понятно это роды или еще нет. Я проверила пакеты в роддом, сходила в душ и в обед решила что пора звонить мужу, так как к вечеру будут пробки по городу и не очень хотелось в них стоять. В 16,30 меня посмотрели, я в родах, раскрытие 4 см, ура!. Нас подняли в аккуратный индивидуальный родзал, у нас партнерские роды. Спустя 2 часа меня посмотрели, раскрытие уже 6 см, все идет нормально. В 19,00 меня еще раз смотрели и когда прокалывали пузырь увидели зеленые воды, схватки уже были болезненные, раскрытие 8 см, вроде как еще немного и я встречусь с сыном, но подключив датчик КТГ врач увидила что серцебиение ребенка падает на схватке до 80 ударов, это пипец, я смотрю на их распечатку, там минимум стоит 110, мне становиться плохо, меня так трусит, я не могу дышать))))))) Это был кошмар, прибежали еще врачи, они там совещаються, нам ничего не говорят и тут я слышу везите каталку, готовьте операционную, это все секунды времени, у меня истерика, и когда мне одевали маску я подумала через пару минут все должно быть хорошо))))))) в 19,54 сыночек уже лежал у мужа на груди!!!!!! Это первая часть моих родов 2 в 1 )))))

Через 3 часа я пришла в себя, чувствовала ноги, разговаривала. Ночь провела в реанимации, сына не забирали, спасибо педиатру детскому, она мне приложила его к груди, помагала всю ночь, а я так и не уснула, лежала и смотрела на него……. В детской справке написано что сам сразу не задышал, мне про это не сказали))) Но хорошо что все хорошо, а то если бы он шел по родовым путям, не знаю что бы было.... Становиться страшно....

С утра нас перевели в послеродовое, я сама могла уже ходить, настроение было хорошее, немного тянул шов и все. С сыном все хорошо! Я позавтракала, потом пообедала « чтобы силы были» и зря)))) К вечеру я уже была никакая, поднялась температура, в желудке камень, в крови лейкоциты зашкалили в три раза.

ДЕВЧЕНКИ ЕСЛИ КТО-ТО СТОЛКНЕТЬСЯ С ЭКС В БУДУЩЕМ, В ТЕЧЕНИИ СУТОК НИЧЕГО НЕ КУШАЙТЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ. ТОЛЬКО ВОДА БЕЗ ГАЗА))) И к концу суток настаивайте на клизме)))))))

2 вида антибиотиков, капельницы, уколы, жосткая диета, 6 дней в аду))))) После выписки домой- дисбактериоз )))) А всего можно было избежать. Вот уже 2 недели восстанавливаюсь, хорошо что молоко не пропало))) Вот такие роды на 38 неделе и 5 дней )))

Изменено пользователем N@rcis
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

N@rcis, что было с тобой после кесарево и почему нельзя есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N@rcis нас в роддоме никому не дают есть после кесарева, странно, что тебя накормили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работал желудочно-кишечный тракт. Я вообще ничего о кесарево не читала (как то и не подозревала что такое произойдет). В желудке был огромный камень .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N@rcis, ужас-ужас(((((хорошо,что сейчас всё хорошо!вы молодцы с малышиком!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,и я кратенько накидаю :Hello: ,а то всё некогда,да некогда

 

15 числа у нас была годовщина свадьбы...скромненько накушались вдоволь в ресторанчике да в кино посмеялись от души,на ночь съела пол дыни и улеглись спать, Ну Дынька и беременность дают как всегда своё :) и я то сплю,то в туалет,в 3 часа ночи,лежу думаю,ну вот не стерпела что ли?)))))) :confusion: под собой слегка мокро, такая встала а у меня подтекает))) ну меня затрясло так хорошенько,взяла и тяпнула валерьянки...

Улеглась, думаю снится ведь,не иначе,в итоге после 5 прокладок понимаю,что пора переходить на полотенца :malicious: и будить мужа))трясу его ,говорю "у меня воды вроде отходят, почитай в интернете что делать и воды ли это, :think1: и такая встаю сама,а у меня ручей прям ))) он покрутил у виска и говорит собирайся быстрей!!Не доедем ведь... " К 6 часам приехали мы в роддом, до 7 часов просидели, я только полотенца успевала менять.....Нам говорят ,что тут каждый второй типа "рожать приезжает" сидите и ждите прихода врачей,в итоге к 8 меня посмотрели на кресле,сказали это не воды,а скорей всего реакция на молочницу!!! взяли воды на проверку и уложили на КТГ,и ушли на 1,5 часа!!, в итоге это были они самые,в 10 утра меня оформили :girl_hospital: и отправили в родзал, а я рожать то и не собираюсь-схваток нет,шейка не готова,4 см,закрыта.. ко мне заходят врачи и смотрят как на диковинку,дают таблетку и говорят,что хочешь,но сегодня ты обязана родить....

С 12 начинают появляться схватки по нарастающей,кошмар....думала,за что так мы женщины мучаемся.....в 16 ч мне сунули бумаги на подпись и вкололи антибиотики,т к безводный режим пошел 12 часов, в 18 часов врач меня осмотрел и сказал, что всё плохо,шейка укоротилась только на 2 см,в итоге мне ставят эпидуралку и говорят или я блин уже рожаю или будут кесарить, поставили,и начался пипец,схватки поутихли,но меня начало просто рвать,воду разрешали пить по чуток,я а день ничего не евши,от давления за 180 меня пичкали таблетками,меня рвало,а меня снова пичкали,вроде должна была спать,а меня трясло и я только и шептала себе Отче наш, да смотрела на КТГ за её пульсом,схватки то появлялись,то вообще исчезали, Анестезиолог ходил вокруг меня и только и приговаривал что плохи у меня дела,за что я ненавидела его и всех и себя и просто плакала...... :cry: на моё счастье в 22.00 у меня было полное раскрытие, а в 22.50 чикнули и появилась на свет моя долгожданная девочка Ульяенька 53 см и 3300 :reverans: :reverans: :reverans: мы еще Вам не показывались))) http://vk.com/photo-55631990_311849891

Изменено пользователем Olunscka
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olunscka, вот у нас роды почти 1 в 1 ) только у меня давления не было и чтобы меня не трясло от анестезии я обнаглела и попросила меня укрыть :D и ксати, вода у меня начали отходить в 5 утра, зная что в 9 пересменка поехала в роддом только к 10 утра... и не ошиблась, раскрытие было всего 2,5см...

Изменено пользователем Anna_Che-Lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, а ты где в итоге рожала?Надо было мне тоже просить укрыть,правда я так и не поняла,то ли от холода,то ли от страха,но как поставили эпидуралку и пока не зашили,так и трясло,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olunscka, ты в 13-том и рожала? офф топ: доча прекрасна :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olunscka, в 9. Так от эпидури меня трясло и от того что тошнило сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, да,в 13 как и планировала) спасибо)

Anna_Che-Lav, и наверное от страха,что тебе хрень колют)как вспомню,что я просила переждать схватку,а потом кололи,а им пофиг было, я так и выла...

Изменено пользователем Olunscka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olunscka, мне на схватках ношпу в вену вливали. И при этом еще бутылка гинипрала виселан на капельнице. Кстати он оказываетс шейку раскрывает...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olunscka, да, и на мои роды похоже)) только я уложилась в 12 часов, но антибиотики тоже кололи, только уже после родов) Доча - прелесть, на тебя похожа))

Изменено пользователем ark_marina
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...