Перейти к публикации

Предлежание плаценты


steisi89

Полезные сообщения

Открыла эту тему, потому что на УЗИ показало что плацента перекрывает на половину выход из матки. У кого еще такое? как ведет себя ваш организм? мне сказали ,что роды только КС и не дохожу до 40 недель :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня просто низкое прикрепление. Но как я поняла, что если не поднимется выше какого-то уровня, то КС и мне будет светить.(( Тяжести не таскать, побольше отдыхать, больше ничего не говорят. По себе никак не ощущаю. Только бандаж сегодня купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cheeful, у меня тоже было низкое, пропила магний и утрожестан, и на следующем узи все стало ок,главное не перенапрягаться, не поднимать тяжелого..а что Г говорит?есть шанс что станет на место?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cheeful, у меня тоже было низкое, пропила магний и утрожестан, и на следующем узи все стало ок,главное не перенапрягаться, не поднимать тяжелого..а что Г говорит?есть шанс что станет на место?

что поднимается, я магний и утрожестан при угрозе пила. Он поднялась на 2 см, но много где пишут, что риск кровотечений в такой ситуации велик при ЕР. Но так же пишут, что за месяц на 1см она может подниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г сказала, что бы из города не уезжать и быть поближе к роддому, если хочу получить нормального ребенка, которого успеют вытащить при помощи КС. :cry: :cry: :cry: молись что бы ходить подольше и т.д. Пока не разу не мазало, надеюсь смогу доходить поближе к сроку. Тоже прописали магний В6, папаверин каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

steisi89, ты главное не переживай. Этим в нашем не лёгком деле не поможешь. Мне врач сказала, что здесь в Греции вообще этот показатель не смотрят, что он не важен! На вопрос почему же в России смотрят, ответ был не очень приятный для русских:( Она считает что у нас идет пропаганда КС, потому что хороших врачей способных грамотно вести ЕР почти не осталось. Так что стоит действительно перестраховаться и вести аккуратный образ жизни, тяжёлое не поднимать, много не ходить. Не так уж долго нам осталось. Но всех этих пугалок тоже не слушай. Терпеть не могу когда врачи начинают пугать - слезы и волнение точно лучше не сделают, зачем они страх наводят не понимаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какая норма, ниже скольких см. считается не нормой???? Мне сказали, низковато, но должна подняться, ну а если не поднимется и плюс возраст 35 (для наших врачей мы извиняюсь уже старые мамашки!!!) это, что КС???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сказали, что в норме выше 5 см от зева. к родам. но если и меньше,то не страшно, а вот если перекрывает,то КС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на низкое предлежание вообще внимания не обращают. Однозначное показание для КС - полное предлежание плаценты. При частичном и краевом смотрят непосредственно в родах, препятствует ли она прохождению ребёнка при раскрытии шейки. И считается, что если кровотечений в Б. нет, то и риск кровотечения в родах (точнее, обычно говорят о кровотечении на этапе рождения плаценты) повышен незначительно. При патологически сильном кровотечении его можно остановить уколом окситоцина, т.е. это не угрожающая жизни ситуация.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем. Буду надеяться на то что все таки плацента поднимется и моей доченьке ничего угрожать во время родов не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня краевое предлежание плаценты. Врач сказала, что если ничего не изменится, будут кесарить( Буду надеяться на лучшее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня плацента уже 2 мес 4,3 от зева, не хочет выше подниматься. но как я поняла 4,3-это не критично для ер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне тоже ставят краевое предлежание. "Подниматься" плацента не хочет((

Рекомендации: физический, половой и эмоциональный покой. Будут смотреть ещё на УЗИ в 33-34 недели, но скорее всего - КС. Увы...

Рисковать не хочется: еще и возраст мой критический. А будет ли грамотный врач, который в случае ЕР, примет верное и, главное, своевременное решение об экстренном КС в случае возникновения осложнений - непонятно.

 

Скорее всего буду и сама ратовать за плановое КС. Как-то спокойнее и надежнее.

 

Кто-нибудь рожал с низким/краевым предлежанием самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне сказали плацента поднялась, буду пробовать рожать сама :)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали плацента поднялась, буду пробовать рожать сама :)))

на сколько поднялась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на узи в 34 нед, узистка сказала плацента высоко!!! УРА!!!! была на 4,3 см с 18 нед до 32, а тут опа и высоко. Уже на сколько не мерила и не писала. Я так понимаю больше 7 см. До они пишут в заключении!!!

Как я рад! Как я рад!))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 4 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всю беременность плацента была очень низко, ставили низкая плацентация... то 0,5, потом 1, даже 1,5 было, а на 33-34 недели на узи мне поставили предлежание плаценты, и моя Г сказала, что это однозначно будет КС, но на тот момент мы точно знали, что в России (Москва) мы рожать не будем, что скоро нам надо уезжать в Германию, по приезду в Германию, меня наблюдает Г (мужчина) и он мне сказал, что не видит оснований для КС, я сама вполне могу родить, после этого мы поехали в Госпиталь где я буду рожать, и там меня смотрел главный Г (тоже мужчина) и сказал, что я сама вполне могу родить, плацента не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olesya H, так это же замечательно, если они и правда не видят проблем и имеют достаточно опыта для принятия родов с таким расположением. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...