Перейти к публикации

Июнята взрослые ребята. Домик№2.


Hel_en

Полезные сообщения

Nadino4ka, привет! Такое время настало - все в сад пошли, вот и лазарет :sorry: . Еще и холода надвигаются.

Вы тоже поправляйтесь скорее! Я тут смотрела Комаровского про гайморит, так вот он говорит, что только кровь может показать, какой он именно: вирусный или бактериальный, т.е. как именно его лечить. А при любой простуде, когда с носа потекло, т.е. в пазухах находится слизь - это уже гайморит, т.е. воспаление гайморовых пазух. Так то как бы по правилам, если называть вещи своими именами. И большую часть гайморитов вирусных и лечить не надо, сами проходят. А вот бактериальным уже надо помогать, к сожалению, антибиотиками.

Надеюсь у вас не он! Держу кулачки!

 

Ой, мы сегодня в поликлинике с Вовой встретили Настю с нашей группы. Так ее мама говорит Вовчик еще молодец - 3 недели отходил в сад (правда уже 3 болеет). А Настя неделю ходила, потом 2 болела, потом выписалась еще на неделю, и уже снова 2 болеет :D . Вот так дети в сад идут. Слава Богу ТТТ, что вы этого не узнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! :)

надеюсь, что про нас не забыли еще :)

выздоровления всем деткам, кто болеет!

мы тоже после каникул в сад пошли и через 3 дня на больничный...

Nadino4ka, zelenoglazka, поправляйтесь скорей!

Танюшка (бывшая Джекки), с недельками ;-)

ПИН, какие вы уже большие! с новыми умениями :)

✺~SoLaRiS~✺, Martyshka, леночка81, karamelka0325, леночка81, karamelka0325, :Hello: привет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надюшка спасибо большущее)))) мы уже готовы к родам, каждый день жду)))

ПИН мы в приметы не верим, я заказала нынче коляску, люльку колыбель и авто кресло, вещички купила на первое время и даж комбез пилгуни выписала из Питера ))) так что ждем нашего Севочку или Семочку)))))

Всем болеющим скорее выздороветь ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Как у кого дела? Пошли на поправку?

У нас погодааааа....мрак (((( опять дожди зарядили ((( бррр, и холодно, около 10 град

ходили мы сегодня к ЛОРу, ТТТ, пошли на поправку, конечно остаточное ещё есть, надо долечится, но слава Богу, зелени больше нет, ТТТ мульон и ещё 1 раз. Врач нам выписала лечение, будем долечиваться!

Кстати, перенесли мы вирусную стафилококковую инфекцию...о как! У нас сразу зелень в носу была и глазки гноились... :think1: Какой только бяки не бывает... :(

Nadino4ka, ...Вот так дети в сад идут. Слава Богу ТТТ, что вы этого не узнали.

Анют, ну ты даёшь, как это мы не узнали такого...да мы всю осень в том году проболели, когда пошли в группу короткого дня, так же 3 дня ходили и 2 недели болели :sorry: ...и вот ещё и продолжается, так что мы как все, не выбиваемся :D к сожалению... :sorry:

у нас нос слабое место... :(

Танюшка (бывшая Джекки), Танюш, ух, какие приятные хлопоты! И мы ждём от тебя новостей, не забудь нас самых первых оповестить :D после родных конечно же ;)

Sнежная, конечно не забыли, Мариш! как у вас дела, рассказывайте ;)

 

кстати, хотела всем порекомендовать новое (для нас) средство, мы им лечились - Циннабсин

это гомеопатическое средство для лечение острых и хронических синуситов. Мне одна мамочка его и Инфлюцид рекомендовала всегда держать в аптечке, я уж подумала-подумала и решила, попробую! Вроде, ТТТ!

Так что возьмите на заметку, не будем же всегда изофрой и виброцилом лечить ;) к ним уже и нос привык :D:sorry:

Изменено пользователем Nadino4ka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka,  Надюш конечно вам сообщу вы ж мне давно уже здесь роднули))))

Надо взять на заметку новое для нас лекарство, у нас тоже нос очень слабое место, по ночам заложен:( сейчас на полидексе, муж ругается чтоб ничем не капала, но я уже от того что все из рук валится во все дырки брызгаю и капаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы вернулись!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всем выздоровления скорейшего, кто болеет!

 

Ань, как ваш гайморит? Вам повторный снимок надо будет делать?

 

Надюш, какое лечение вам ЛОР прописывала? Лекарства новые записала и обязательно попробую!

 

Тань, про приметы тебе Аня писала ;-) вы молодцы, что уже все готово! Я тоже не верю ни в какие приметы, тоже все заранее готовила!

У меня мама все возмущается зачем я Сашке новые вещи покупаю, ведь машиных полно. А я выбрала из ее вещей вещи унисекс ))) а остальное то все розовое с цветочками и рюшечками ))) мама говорит - ну кто вас дома видит? ))) Я нас вижу ))) мужчина должен расти мужчиной! Как-то недавно Саша гостил у нее и она одела ему Марусин розовый бодик. Звонит мне и говорит- теперь я тебя поняла ))) он же в нем девочка-девочкой ))))))

 

Жень, с возвращением!!! Только я... Не помню... А где вы были?... ;-)

 

Мы сходили на ДР! Мальчишка там конечно шустрик! Он драчун и кусачкин! Санек от него шарахался ))) он уж слишком напористый ))) он еще не ходит у них толком, доползает до Сашки и держась за него встает, наш конечно же от тяжести такой падает и в слезы ))) но немного они пообщались ))) глазки и ротик друг у друга нашли )))

Для Маруси там был ее ровесник, который мамочкин сыночек такой и стесняшка ))) все маму просил - ну скажи Маше, чтобы она со мной поиграла ))) к концу вечера они разошлись и его уводили со слезами, не наигрался. Мама этого мальчика мужу своему говорит (показывал на Сашку нашего): ты посмотри какие дети бывают! Сидит себе играет. ))) всех почему-то всегда удивляет, что наши дети могут спокойно сами с собой поиграть )))

 

По поводу лекарств! Есть у нас тоже одно средство от соплей. Синупрет! Он на травках и его можно с 3 лет. Очень нам помог, когда долго сопли не проходили. Это мне сестра посоветовала, ей его при гайморите назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу лекарств! Есть у нас тоже одно средство от соплей. Синупрет! Он на травках и его можно с 3 лет. Очень нам помог, когда долго сопли не проходили. Это мне сестра посоветовала, ей его при гайморите назначают.

мы тоже синупрет капали. Тоже помог хорошо. А вообще капли от соплей надо иногда менять, чтоб не было привыкания ))

 

мы ездили на Тенерифе на 3 недели все вчетвером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, синупрет пить надо ;-) Красотаааааа! Рассказывай, как отдохнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, синупрет пить надо ;-)

))))))) Точно! И он вроде от сухого кашля вообще?) я перепутала с другим... сейчас вспомню, как называется... вот нашла... Полидекса! Он при гайморите используется и при глубокой заложенности носа тоже выводит сопли наружу. Ксюше его назначали при глубоком насморке. Очень хорошо помог.

 

Отдохнули классно!!! Очень понравилось! Ездили на три недели, брали машину напрокат на две недели. Объездили весь остров, вулканы, хорошие пляжи, аква-зоопарки, парки орлов и обезьян, наконец-то побывали в ресторане, который был закрыт в прошлом году, но о котором очень хорошие отзывы. Мы в прошлом году тоже ездили на Тенерифе )))

Я чуть попозже напишу рассказ об отдыхе и закину несколько фоток.

 

Сегодня Варюшу первый день отправила в садик. Все лето она говорила, что очень сильно хочет туда ))) но сегодня также сильно разревелась. Я оставила ее всего на два часа, ухожу и слышу, как она ревет (((( сама заревела ((( и всю дорогу до дома ревела ((( жалко мою доченьку очень-очень, но понимаю, что садик все же нужен!

Прихожу - они гуляют. Я думала, она у меня будет стесняться разговаривать с воспиталкой, но они очень хорошо пообщались )) как ни странно )) В группе есть дети, старше нас на целый год!!! Вот с ними сложно. Обижают малышей пока что )) А есть, например, парень, которому уже три года месяц назад исполнилось, но он вообще как малыш, не говорит, не играет, ну вот прям на него смотришь и малыш и все ))

Варюша оделась сама, только от каши на завтрак отказалась, сказала, что она дома яйцо всмятку кушала ))) так и было )))

Купила себе и Варюше блинчиков в МакДаке и поехала к ней. Она так оголодала до 10:30, что прям в машине начала кушать блины. А пока я заходила в больницу за справкой, то она у меня и уснула ))) проспала три часа. Проснулась и сказала, что завтра тоже в садик пойдет! Очень надеюсь, что садик мы все же полюбим и будем ходить туда с удовольствием!!!

Ксюша как обычно ((( ноет, в садик не хочет. Ну ладно, год как-нибудь доходим уж!

 

Я думала, что будет сложно обеих утром собирать, но все успели, покушали, волосики прибрали и даже до садика доехали до 8 утра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего дня!

У нас вчера такая погодка чудесная была, прям бабье лето, а сегодня холодно и дождь... Брррр...

 

Жень, теперь ты с Синекодом перепутала ))) синупрет - это капельки, пьют их для лечения носа. ))) вы большие молодцы, такой отпуск устроили себе шикарный! Если не секрет, во сколько он вам обошелся? Мы в следующем году планируем все вчетвером поехать отдыхать и хотелось бы прям на месяц.

Жень, ты на работу собираешься выходить? Почему же Ксюша так садик не любит? А зачем дома кушаете? Там не завтракают?

 

Девочки, нам в садике предлагают прививку от гриппа. Делать? Или нет? кто-нибудь собирается? с врачом нашим еще посоветуюсь. Пока даже не знаю как поступить. Из знакомых только от одной слышала что им помогала она. Больше никаких отзывов. И в инете ничего про это не читала.

Изменено пользователем ПИН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам в садике предлагают прививку от гриппа. Делать? Или нет? кто-нибудь собирается? с врачом нашим еще посоветуюсь. Пока даже не знаю как поступить. Из знакомых только от одной слышала что им помогала она. Больше никаких отзывов. И в инете ничего про это не читала.

 

ПИН, нам тоже предлагают. Вчера ходила на первое род. собрание и видела повесили объявление. Решили с мужем, что делать не будем Вове. Все равно вирус гриппа мутирует каждый год, и этот Гриппол уже неэффективен по отношению к новым штаммам вируса. Да и только только после болезни, еще даже не выписаны. не известно, как организм отреагирует.

 

jassy, с возвращением вас и с первым удачным денечком в саду! Пусть все последующие дни будут такими же! Ждем рассказ про отдых!

 

Надюш, хорошо, что Аня на поправку, и что ничего серьезного не оказалось!

 

Илон, твою принцессу с Днем Рождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, ))))))) вообще крыша едет от всех этих лекарств.

я тебе напишу в личку про цены.

Я ведь дома работаю, так что как бы и не переставала ))) но сейчас нагрузка поменьше стала, так что даже на себя время остается.

 

Сегодня мы очень плохо в садик пошли (((( ревела всю дорогу, потом заснула, потом снова ревела ((

Я не понимаю до сих пор, почему Ксюша садик не любит. Говорит, там неинтересно. Лучше дома со мной заниматься.

Вчера вот взяли из садика первый конкурс, сделали половину заданий. Только вот слово на букву У сама Ксюша никак не может придумать ))) я принципиально за нее конкурсные задания не делаю. Ее конкурс, пусть сама делает, зато диплом будет честный!

Мои обе плохо едят кашу по утрам в садике, поэтому для того, чтобы не голодали до обеда и приходится их дома кормить.

 

Про прививку нет однозначного мнения. Кому-то она очень хорошо помогает от болячек справляться, а кто-то еще больше и с осложнениями начинает болеть. Думаю, что никакой врач вам не даст точного прогноза. Но я бы не делала. мое мнение.

 

zelenoglazka, спасибо! Сегодня плохо ушли. Вова нормально ходит в сад? Он ведь у тебя тоже домашний парень.

 

Все равно вирус гриппа мутирует каждый год, и этот Гриппол уже неэффективен по отношению к новым штаммам вируса. Да и только только после болезни, еще даже не выписаны. не известно, как организм отреагирует.

согласна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про прививку нет однозначного мнения. Кому-то она очень хорошо помогает от болячек справляться, а кто-то еще больше и с осложнениями начинает болеть. Думаю, что никакой врач вам не даст точного прогноза. Но я бы не делала. мое мнение.

Согласна полностью) я своему не буду делать точно мы акдс то завершить с болячками не можем а тут еще вирус в организм вводить

Женя с приездом вас)))) жаль что фоток не глянуть в соц сетях, ты там вообще ничего не показываешь)))))

Илона поздравляем твою принцессу красавицу с днем рождения!!!! Всего ей самого доброго сказочного и прекрасного!!!!

 

А я вчера Колюньку отдала маме и собралась в роддом думала это оно а оказалось ложная тревога)))))) нынче девули никак не могу на строиться на роды такой сидит страх в душе я даже ревела вчера как дурочка весь вечер все думала как я оставлю своих деток своего любимого Колюшу, скучать буду по ним, во общем паника паника паника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илона, дочу с днем рожденья!!! Счастья, здоровья и всего самого светлого!!!

 

Ань, так вас больных никто и не привьет! Должно время пройти!

Тань, главное не живую вакцину вводить, тогда нет реакции на прививку!

Жень, мне кажется Вар привыкнет скоро! Раз она первый день пошла нормально и потом сказала, что еще придет, то адаптируется и будет хорошо ходить.

 

А я посмотрела вот эту передачу Комаровского http://video.komarovskiy.net/vakcinaciya-ot-grippa-28-10-2012.html И решила прививку делать! Только узнаю какая вакцина в саду и какую у нас в клинике делают, тогда и выберу где и какую делать будем. Как раз завтра Сашке приедут прививку делать, у них все и расспрошу. Может и его привьем тоже.

Изменено пользователем ПИН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), ох, Танюш, представляю, сейчас каждый день, как на пороховой бочке у тебя). Держись, наша дорогая! Мы с тобой и держим за тебя кулачки! Колюнечка подождет тебя, что ж уж тут поделать....Ты же потом с подарочком вернешься ;) . Я вот тоже больше чем на одну ночку с Вовочкой не расставалась, и то позвоню 100 раз. Поэтому очень хорошо понимаю твою тоску.

 

ПИН, а Комаровский в этой передаче рассказывает про стандартный календарь прививок или именно про прививку от гриппа? Я 100% тоже за все прививки, которые делаются по возрасту. Но от гриппа - это немного другое мне кажется. А так все прививки у нас тоже сделаны. И никак иначе. Вот, только вчера говорили, что в Россию возвращаются болезни старинные, которых 100 лет уже не было у нас. Такие, как корь, тиф и бубонная чума даже. А все "благодаря" новомодному течению отказываться от прививок родителям для своих детей. раньше была наработанная практика, все делали, и свели до минимума эти болезни. А сейчас вот снова стали появляться они, а дети не привитые :sorry: . Нет, ну, конечно, все ясно, когда есть противопоказания медицинские. Тут и речи нет. А есть просто убеждения какие-то непонятные.

 

У нас на работе есть один такой мужчина. У него родился на днях 4ый ребенок. С разницей в 2-3 года они идут примерно. И ни у кого нет ни одной прививки. Они рожают дома исключительно, не делают ни одного узи, прививок, не ходят в сад. И даже старшая в школу не ходит. Она на домашнем обучении с мамой. Только периодическую аттестацию проходит у педагогов. Вот такая семейка. Все вокруг зло: прививки, общество, поликлиники - все противоестесственно!

Нам этого никому не понять.

 

jassy, блин, жаль, что сегодня Варя так....Но, честно, по одному дню и выводы делать рано было. Первый день они идут многие нормально, еще не прочухали что и к чему :( .

Жень, мы отходили с 5 августа 3 недели. Стали уже спать в саду и полдничать, уходили в 16.00. А потом заболели. И болеем уже 4ую неделю. Сначала вирусное, потом кашель, теперь гайморит лечим. Сегодня к лору, может выпишет... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, в этой передаче именно про прививку от гриппа! Очень советую посмотреть! Меня прям убедил.

Педиатр наша сказала делать, поскольку болеем очень часто и с осложнениями.

Изменено пользователем ПИН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дЕВОЧКИ,ПРИВЕТ.Вот и мы пропажи..

У нас вечно какие-то дела...в пятницу был суд,на котором Катюшу и мужа выписали из квартиры бабушкиной..Так что они у меня скоро станут бомжами...Вот такие вот родственнички..

По поводу прививок...Я приняла для себя решение что никаких делать не буду...Сходила в пятницу взяла очередной отказ на год

 

Мне врач в поликлинике заявила"как же выживете без прививок?Это же так плохо..Ужас ужас" Была послана далеко.Без прививок я забыла про наши проблемы с глазами и ребенок ттттт практически за год не болела.Один раз гриппом переболела в период эпидемии,да пару раз сопли.

 

Танюшка (бывшая Джекки), все будет хорошо :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПИН, я всегда была за методику Комаровского и он вроде как Анютка сказала про общие плановые прививки говорит, потом гляну, если конечно он за нее эту заразу то я больше ему не доверяю((((( шутка конечно

Леночка спасибо, вы точно пропажи! У вас все квартирный вопрос решался, и что теперь? Муж с Катюшкой в воздухе висят, без места жительства? А ты?

Анют спасибо за кулачки))))) Точно как на порохе сижу и жду, так и ходить трудно,каменеет живот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань,квартира наша строится.Все документы мы уже оформили.Будет готова к концу 2014.Сейчас снимаем.У меня прописка у родителей.Их пока еще не выписали,суд вынес решение о выписке..Пока ничего не будем делать,если никаких бумажек не понадобится,то пропишемся уже в свою квартиру,а если вдруг что-то понадобится,то пропишу их обоих к родителям своим

Изменено пользователем леночка81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка, родственники так???? Ужас! У вас видишь, можно сказать выявили закономерность ваших глаз и прививок. Конечно, есть определенные люди и болезни при которых есть противопоказания. Мы ТТТ все прививки хорошо переносили.

 

Тань, а почему ты прививку от гриппа называешь заразой? Комаровского ЗА современные вакцины, в которых только та, часть вируса, которая отвечает за выработку иммунитета. Мы и АКДС делали импортную. Пентаксим. Потому что там не живой вирус. Реакции никакой у обоих детей. А на АКДС может ужас что быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПИН,  а мы русскую вакцину тож не ставили никогда только инфанрекс и пентаксим, Комаровский только их приветствует

А то что прививка от гриппа очень многих детей сделала инвалидами это часто слышала или ставили может на больной организм не знаю, но именно эту прививку я опасаюсь, все равно сколько людей ставят ее и сразу заболевают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! Наверное нас уже забыли- так редко захожу... Вся в делах..

Танюшка (бывшая Джекки), ну как ты там с малышом?)) уже совсем скоро))). Скоро старшие детки будут няньчить малыша!! Не переживай - все будет отлично!!!

Девочки,всем кто болеет - выздоровления!!! Мы в садик пошли с 29 августа. Привыкаем потихонечку. Еще пока ходим в садик только до 3 часов дня.. И то это только со вчерашнего дня... Первое время было мне трудно с сада Наташу домой забрать... А теперь нормально))) Прихожу забирать - она как увидит меня так и мчит с распрастертыми руками на встречу и скриком - МАМОЧКА))) Идет без слез и остается без проблем.. Правда оди раз было ЧП, Натаха самостоятельно ушла с участка.. Благо другие воспитатели заметили и привели обратно.... Неделю прошлую сидели дома - сопли зеленые лечили... Сча я немножко приболела...

Ну вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!!!

Мы ещё по утрам откашливаемся! Как вот это долечить? Кто подскажет? Что-то до конца не получается ни как выздороветь ((((((

jassy, Женя, с возвращением вас! Здорово!!! И с первыми походами в сад! Скоро привыкнет Варя и будет ходить с удовольствием! ;)Ждём рассказик и фотки от тебя ;)

karamelka0325, с первым походом в садик! Хорошо, что пошли без слёз ;) Желаем поскорее адаптироваться ;)

Выздоравливай сама, Танюш, поскорее!!!

ПИН, нам тож в саду предложили сделать прививку от гриппа, я отказалась. У нас сейчас и так состояние после болезни, не хочу еще больше организм ослаблять!

Нам вот предложили в саду давать какой-то кислородный коктель...что это??? Кто-нить знает???

леночка81, Ленусь, офигеть ((((( Вот уж родственнички правда, не могли подождать годик и вы бы уже в свою квартиру прописались...ужас...Как у вас дела? Какие у Катюшки новости?

zelenoglazka, Анют, как сходили к ЛОРу? Как у вас дела? Поправились?

Танюшка (бывшая Джекки), Танюш, а вы?Давай настраивайся на роды, всё будет хорошо!!!!

Изменено пользователем Nadino4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, нас вчера не выписали. А я была настроена уже на выписку. Но лор сказала долечиться, чтобы в сад пойти. А то впереди еще все холода, надо нос долечивать. Доделываем электрофорес ходим каждый день. В субботу на прием. Уж тут то я надеюсь нас уже выпишут).

Мы тоже по утрам кашляли и откашливались. Это до тех пор продолжалось, пока лор нам сопли зеленые не вылечила). Пока нос не вылечили вот и кашляли по утрам. За ночь то стекает по задней стенке горлышка эта бяка, вот и кашляют :sorry: . Долечивайте свой носик. Я так думаю.

 

karamelka0325, привет! Молодцы, что хорошо в садик ходите! Нифига себе "самостоятельно ушла с участка"... Я даже не представляю такого, и чтобы воспитатели проглядели... А, если, дорога рядом, например... Да ужжжжжж. Все понятно, конечно, что деток много, воспитатель один...Но как-то уж это совсем никуда не годится.

А сколько у вас детей в группе?

У нас вот 30 человек в группе деток 3 годика. О-хо-хохушки хо-хо). На вчера 22 человека было в группе не болеющих. Гуляют видела (шли с прогревания мимо сада) с воспитателем и плюс нянечка на улице тоже стоит посреди площадки смотрит за детьми, кто куда шаг влево-шаг вправо - возврат на площадку :D . А воспитатель уже с ними играет-занимается. Нянечка в роли сторожа, так сказать там стояла. Ну и правильно, конечно. Воспитателю то одной не уследить за всеми, тем более она играла в песочнице с малышами. У нас нянечка отличная в этом плане. И играет с детьми, и рисует, и одевает на прогулку, и на прогулке тоже она на улице. Повезло. И молодая, активная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...