Перейти к публикации

Игрушки своими руками.


Тюшик

Полезные сообщения

Осталось только суперклей купить и приклеить глазки-стразины. Но показывать стыдно, страшненькая :blush: Я лучше другую дочкину любимицу покажу, вязанную крючком.

Бензопилочка,глазки еще вышить мулине можно (они тогда точно не отвалятся:)). И я просто уверена, что кукла получилась замечательная! И пусть не такая как на картинке в журналах, но еще более домашняя, теплая и любимая! Тильды просто не могут не получиться.

А игрушка-лягушка - супер! И так аккуратно связана! :good: У меня самой заяц- штангист лежит недовязаный (мужу обещала), без лап и ушей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 373
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AZgatta, да ты просто метеор! Уже новая кукла готова! И такая симпотяжка! :good:

А про обувку: я своей Фене новочки из трикотажа шила (тоже кожу не нашла). Но они на ножках - в принципе как сапожки (я их завернула вверху немного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензопилочка, спасибо! у меня правда тоже лоскутков не особо. Все у мамы осталось. так и пришлось для последней тильдочки жертвовать своими брюками и сувенирной шапкой "лыжня 2008". :)

Тюшик, да, хорошая идея для обувки! и здорово смотрится, когда подвернуты вверху. надо тоже что-нибудь такое сообразить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AZgatta, еще раз посмотрела куклы, такие они теплые, милые!Я уверена: ты будешь супер мамочкой для своего малыша! Мне кажется, если у тебя будет девочка, у нее на каждый день будет новая кукла, сшитая любимыми мамиными руками! :D

 

А я вот все таки развивающую книжку (по японнским картинкам) затеяла шить. Вот понимаю, что некому, а все равно хочется! Вчера вышивку на время забросила и сшила пока героев в книжку: медвежонка и зайчика, они у меня пока даже без мордочек. Маленькие такие: 7 и 8,5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы рукодельницы :clapping: А у меня к вечеру часто ни сил, ни времени, ни желания.

Тюшик, подскажи, а среди выкроек крылышек к кукле-красавице у тебя не осталось? У меня был творческий простой, но теперь хоть какие-то мысли и идеи в голове роятся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я крылышки поищу, может найду.

А это мои зверики (смешные какие-то получились)для книжки:

dd34425a812ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть! Таюшик, очень красиво! Сижу изучаю твой сайт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюшик, прочла, даже прослезилась, честное слово. Посмотрим :) если придется, то и машинки научусь шить :)

Классные зверики для книжки! смефные :) Молодец, что за книжку "засела". у меня недавно была такая мысль, но я как подумала, что там например 10 страниц, а на каждой свой сюжет, и свои зверики..... Это ж сколько времени и терпения надо! :shock: может, когда-нибудь и решусь :)

У меня событие - я научилась вязать крючком!!!!!!!!!!!урррра!!!!!!!! :yahoo:

и решила связать слона! купила розовой пряжи, связала 4 лапки, специально с утолщениями. после того как набила тушку и пришила к ней лапки, поняла, что до слона ему как до луны.... и тогда связала длинные уши! вот кто получился :) правда он из серии "одна нога другой короче и косые глаза" :) Зато первая в жизни вязаная игрушка))))

1179474fe1aft.jpg

вчера у мамы нала кусочек кожзама, теперь моя тильдочка в кожаных сапогах :)

поселилась в книжном шкафу

758db616f4dft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anniks, AZgatta, спасибо!

 

У меня событие - я научилась вязать крючком!!!!!!!!!!!урррра!!!!!!!! :yahoo:

вот кто получился :) первая в жизни вязаная игрушка))))

 

AZgatta, я тебя поздравляю! :clapping: Ой, какая ты, оказывается, шустрая! вот только ведь писала, что вязать не умешь, и на тебе - сразила наповал! Здоровский зая получился! Это ты сама, без описания связала? Ну, тогда ты просто - герой! А шляпа - обалденная! Из чего она?

А кожаные сапожки на Тильде - прям как настоящие! класс! И подходят ей очень-очень!

 

Мне кажется, что к рождению своего малыша, ты будешь уметь абсолютно ВСЕ!!! :D

 

Про книжку: я на 10 страниц и не расчитываю, мне бы хоть 4 осилить. :) Уже чувствую, что надолго эта книжка у меня затянется :) . А герои у меня только эти будут. Вот думаю, что надо бы еще им странички для домиков определить.

 

Бензопилочка, вот кажется эти:

9c8963048355t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюшик, я не люблю описания и выкройки. только в случае крайней необходимости. всякие сумки-юбки себе "на глазок" шила. Правда это было года 3-4 назад)) Тильдочки - это можно сказать "возвращение" к шитью :) А вязать действительно совсем не умела. честно-честно. и как-то оно "пошло само" :) а шляпа из мешковины. я ее давно припасла, нашла у бабушки на чердаке :) , только для фото студийного, сюжетного. (фотографирую иногда в "домашней студии") пользовалась 1 раз, и как-то образа "крестьянки" так и не получилось. Зато теперь на шляпу кусочек пошел))

а коврики я смотрела здесь - http://www.karma-kar.narod.ru/obzor_kovrykov.html и облизывалась! сколько там много всего! и такого интересного! но от обилия я пугаюсь)) и шить пока не хочу.

может посмотрю на твое книжное творение, вдохновлюсь, точно так же как и тильдочками твоими, и тогда начну!

Будешь певопроходцем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова я похвастаться :blush:

за вчерашний вечер появился вот такой кот. Для мужа :) он большой любитель кошек!

77626a97af22t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AZgatta, какая лапа!!! :clapping: :clapping: :clapping:

Ну все: у меня слюньки потекли уже... а у самой проектов незаконченных полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не могу остановиться!!!

1bf448bf75aft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AZgatta, как и предыдущий, :clapping:

А у меня вчера вот что получилось в перерыве между вышивкой - одна сторона первой странички:

3d888f2a9798t.jpg

 

Со звериками (зайца модернизировала немного):

7b9016cbd9d2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это еще идеи для развивалок:

 

bf1789a90585t.jpg b5bc01dea025t.jpg 5834c4f7a5d1t.jpg a7179aa5522bt.jpg a62c9594b3e2t.jpg 2f9dd120f205t.jpg 804716bf1cf1t.jpg d56a7cb1dc42t.jpg fef0caaf3ccet.jpg 43fcf449f184t.jpg 88308a6c2d7dt.jpg 0506c0fa9f72t.jpg 35596b08b5a4t.jpg 0bf4d8003a3dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюшик, ты каждую деталь ее и обшивала всю! а зубастенький заяц живенько смотрится! :good:

Спасибо большое за идейки для развивалок. все интересные, но кошка с усами-прищепками меня впечатлила больше всего :D

вообе с прищепками можно всякого-такого придумать интересногооо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне еще вот такие нравятся

52a357823ad9t.jpg

bed6b9fd8964t.jpg

цветок - открыт, закрыт)

bbf74ab92e2at.jpg 419258e8b9f7t.jpg

лягушка в кувшинке - 8ecdb869f895t.jpg 8c2e72ee7694t.jpg d1cf4595e60dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AZgatta, ага, я решила в ручную, так у меня быстрее получается почему-то. А идейки твои хороши!Беру на заметку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера стала шить таксу. Беда у меня с выкройками :D Все раскроила, вырезала... тк решила маленькую, размером с ладошку, то стала шить на руках. Сшила брюшко, лапки... шила-шила...в итоге мордочка таксы оказалась сделана из деталей "нижняя часть морды" и "лоб" , пришитый к спине. Вобщем чудо такое рукоблудное вышло :D сфоткаю как нибудь

а только потом я посмотрела на твою таксу и поняла, что к чему пришивать :) не дружу я с выкройками :no:

в итоге чтобы поднять себе настроение решила связать что-то маленькое и смешное. Получился вот такой "вАрон"

4bdf5dd2ba58t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класссный! AZgatta, твой вАрон висит на чем-то?

 

А с выкройками и у меня в свое время проблемы были, но ничего - разобралась же! Все равно все будет хорошо!Это ж своя игрушка - а значит все равно любимая, как бы она не получилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я пришла с ссылочками. Ну не дает мне сейчас работа самой игрушками заниматься....

И опять это идеи для развивалок:

развивающая игра для детей: по типу крестиков-ноликов:

http://www.dublirin.com.ua/we_sew_krestiki.html

 

Разные развивалки для деток:

http://picasaweb.google.com/BoCnuTaHue/YbeCLC#

http://picasaweb.google.pl/Claudia.ArteConkreta

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие ссылочки!!!!! Спасибо! альбомы смотреть-не пересмотреть!

но крестики-нолики впечатлили больше всего! яркие такие и жизнерадостные! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередной "вечерний" кот :)

356b1cc3905ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AZgatta :thumbsup: :clapping: , всё, я больше не могу терпеть: прошу мастер-класс по твоим котам!Выкладывай уже!

А крестики-нолики мне тоже очень нравятся. Эх, если б не рабта... Вчера вот пособие до трех ночи писала,и это еще не все... Понятно, что не до рукоделия тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот!!!!!!!!!1

нашла 2 дня назад!!!!!!!! просто нет слов!!! собачка из квадрата за 30 минут! класс! и настолько симпатичная!!!

2d0383cb419ct.jpg , 8ae858286f98t.jpg , eef43bc2dda2t.jpg , f8e8cd9e9491t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...