Перейти к публикации

Прививки


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Ее врач,который против Пневмо 23

мда, странная логика.. насколько я в курсе у недоношенных вообще мед отвод на какое-то время по прививкам.

Здесь такая инфо по этой прививке:

Прививку проводят детям с 2-х летнего возраста и взрослым, однократно, в количестве 0,5 мл, подкожно или внутримышечно. Иммунизация показана всем детям, часто болеющим респираторными инфекциями, особенно - с повторными бронхитами (воспалением слизистой оболочки бронхов), пневмониями (воспалением легких), отитами (воспалением уха), а также с хроническими заболеваниями, приводящими к снижению иммунитета, и с иммунодефицитными состояниями. При вакцинации пациентов с иммунодефицитом рекомендуется повторять прививку 1 раз в 5 лет.

 

http://www.2mm.ru/privivki/379/privivki-ot-meningita-vakcinaciya

 

в свое время после этой статьи решила сделать доп прививки - от пневмо и гемофильной.

А вообще, прививки это такое темное дело, не поймешь какая из сторон права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

мда, странная логика.. насколько я в курсе у недоношенных вообще мед отвод на какое-то время по прививкам.

Здесь такая инфо по этой прививке:

Прививку проводят детям с 2-х летнего возраста и взрослым, однократно, в количестве 0,5 мл, подкожно или внутримышечно. Иммунизация показана всем детям, часто болеющим респираторными инфекциями, особенно - с повторными бронхитами (воспалением слизистой оболочки бронхов), пневмониями (воспалением легких), отитами (воспалением уха), а также с хроническими заболеваниями, приводящими к снижению иммунитета, и с иммунодефицитными состояниями. При вакцинации пациентов с иммунодефицитом рекомендуется повторять прививку 1 раз в 5 лет.

 

http://www.2mm.ru/privivki/379/privivki-ot-meningita-vakcinaciya

 

в свое время после этой статьи решила сделать доп прививки - от пневмо и гемофильной.

А вообще, прививки это такое темное дело, не поймешь какая из сторон права.

Мне тоже показалась эта логика странной,с одной стороны с целью предотвратить их постоянные риски осложнений,а с другой стороны и без того слабый организм нагрузить дополнительной иммунной нагрузкой,мне кажется. У Таких лиц еще больше вероятность что где-то что-то от этой нагрузки вылезет не так....хотя конечно понятное дело что в вакцине меньше доза чем в самом осложнении,но и слабость организма у детей из риска разная,а они все все-равно получается подведены под одну черту,ну например со списком противопоказиний прививки сделали тоже самое,сократили и получается многие потенциально ослабленные дети теперь могут и даже должны прививаться в первую очередь,как-то противоречиво выходит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, без прививок в сад берут, неохотно, но берут, а вот без манту нет. У заведующей есть приказ, где это прописано. Манту не является прививкой. Если есть необходимость, могу мужа попросить, чтобы зашел к заведующей и узнал номер этого приказа и число. Но нам на каждом родительском собрании об этом говорят и зачитывают приказ. Но я так давно в саду не была, сейчас водит -забирает муж. ))

Изменено пользователем Mammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  я имею в виду тех, кто родились недоношенными, у них чаще потом проблемы с легкими бывают, т.е. ставить детям из группы риска в отношении пневмонии.

Я ничего в этом странного не вижу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, без прививок в сад берут, неохотно, но берут, а вот без манту нет. У заведующей есть приказ, где это прописано. Манту не является прививкой. Если есть необходимость, могу мужа попросить, чтобы зашел к заведующей и узнал номер этого приказа и число. Но нам на каждом родительском собрании об этом говорят и зачитывают приказ. Но я так давно в саду не была, сейчас водит -забирает муж. ))

Да,Пожалуйста,если будет возможность,спросите у нее на что она ссылается!

 

Снегурочка,  я имею в виду тех, кто родились недоношенными, у них чаще потом проблемы с легкими бывают, т.е. ставить детям из группы риска в отношении пневмонии.

Я ничего в этом странного не вижу...

Дети из группы риска это же не только недоношенные,это в принципе дети уязвимые к определенным медицинским воздействиям и воздействию окружающей среды,ну т.е и с имуннодифицитом туда можно отнести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  ну это понятно что там не только недоношенные, я их просто в качестве примера привела. Суть в том, что моим детям на сегодняшний день эта прививка не нужна. Мы же разговор вели с врачом конкретно о них, я поэтому особо не запоминала кто там в группе риска был назван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу прививок я углубленно еще не думала.ставить или нет. много за и много против. но больше склоняюсь к "за". но дозировано, не по плану врачей, а по состоянию ребенка и только импортные.

 

мне прививки делали, все переносила хорошо. ни одним заболеванием, кроме орви не болела. (считаю это показателем). даже когда училась в институте, подруга заболела ветрянкой, я накануне с ней общалась из одной чашки кофе пили. и ничего.

 

по поводу гомеопатии. если говорить о классической. да, там индивидуальный подбор. много ограничений. а лечение болезни (в том числе и вирусной) идет с помощью того, что сами препараты содержат в себе этот вирус от которого и лечат, но в минимальных дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врач педиатр-невролог о прививках http://ruslekar.info/Vrach-pediatr-nevrolog-o-privivkah-1515.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hauskatze, очередная статья-страшилка. ))) Все-таки прививки - это дело чисто индивидуальная, и только мама может решить, делать или не делать прививки. И на каждую статью-страшилку можно найти статью прямо противоположную. Всем нам здравого смысла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hauskatze, очередная статья-страшилка. ))) Все-таки прививки - это дело чисто индивидуальная, и только мама может решить, делать или не делать прививки. И на каждую статью-страшилку можно найти статью прямо противоположную. Всем нам здравого смысла!

Только не забудь пожалуйста узнать у вашей заведующий на счет того закона про манту!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, уже забыла. )))) Завтра мужа отправлю узнать. )))

Изменено пользователем Mammy
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врач педиатр-невролог о прививках http://ruslekar.info/Vrach-pediatr-nevrolog-o-privivkah-1515.html

Конечно статья не совсем убедительная,т.к этого человека мы не знаем,достоверность так же,обсуждений там тоже нет,так можно и в обратку написать,да что угодно в принципе можно написать,не сравнить же со статьей великого комаровскогоно))))она только лишний раз подтверждает то,что педиатры нынче слабые и пофигистичные,вот хотя бы с этого начать сомневаться и задумываться точно стоит,т.к даже прививающиеся с этим фактом соглашаются(выбирать себе достойного педиатра,а не верить любому,только потому что у него мед образование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mammy, мне вот как раз именно здравый смысл не дает делать больше прививок)

а не страшилки это будут только когда что-то случится именно с вашим ребенком, не дай бог! для меня уже это частично не страшилки и я с этим столкнулась, слава богу не в самой страшной форме, но достаточно, чтобы задуматься...

 

ЮляЗаЮля, вот об этом и речь. очень у нас плачевная ситуация с педиатрами и само разделение на специалистов губительно в корне, когда никто ни за что в результате не несет ответствтенности, кроме родителей.

 

я когда училась в институте, то жила с девочкой из меда. она поступала на лечебное отделение, но не прошла по конкурсу и пошла на педиатрическое, и у них таких была большая часть курса((( даже этого одного достаточно, чтобы понять, сколько действительно у нас педиатров по призванию. на педиатрический самый низкий конкурс, И все кто не поступал на лечебный и фармацевтический, шли туда... я уж молчу, как они учились... а сейчас они лечат наших детей и делают им прививки...

Изменено пользователем hauskatze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях были у педиатра по мед страховке. спросила ее про Манту - можно ли вместо нее делать флюру. Она сказала - да, вполне. А еще лучше сделать диаскин тест. Я впервые про этот тест услышала от Комаровского. На тот момент в России его не делали, только в Украине (насколько помню). Сейчас по словам врача можно у нас сделать, в районных пол-ках и центрах вакцинации. По ее словам, этот тест не дает ложных реакций как Манту - если уж покраснело, значит инфицирование точно есть. Его тоже оценивают через 3 дня, не мочат и не чешут все это время.

Хочу поподробней про него почитать и сделать вместо Манту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы вообще хотела тест, при котором берут кровь, как на другие инфекции, чтобы ничего не вводили в организм... не знаете есть такой? я пока не узнавала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что пишут на сайте диаскинтест ру:

 

ДИАСКИНТЕСТ® — инновационный внутрикожный диагностический тест, который представляет собой рекомбинантный белок, содержащий два связанных между собой антигена — ESAT6 и CFP10, характерных для вирулентных штаммов микобактерий туберкулеза (Micobacterium tuberculosis и Micobacterium bovis).[1] Данные антигены отсутствуют в вакцинном штамме Micobacterium bovis BCG и у большинства нетуберкулезных микобактерий, поэтому ДИАСКИНТЕСТ® вызывает иммунную реакцию только на микобактерии туберкулеза и не дает реакции, связанной с вакцинацией БЦЖ. Благодаря данным качествам, ДИАСКИНТЕСТ® обладает практически 100% чувствительностью и специфичностью[2], сводя к минимуму вероятность развития ложноположительных реакций, которые в 40–60% случаев наблюдаются при использовании традиционного внутрикожного туберкулинового теста (проба Манту)[3]. Техника постановки Диаскинтеста и учета результатов идентичны пробе Манту с туберкулином ППД-Л, что делает его использование доступным для медперсонала лечебных учреждений[4].

 

Одним из методов профилактики туберкулеза является создание противотуберкулезного иммунитета, которое проводится путем вакцинации новорожденных в родильном доме вакцинами БЦЖ и БЦЖ-М. Вакцинация не предохраняет организм ребенка на 100% от возможного заражения туберкулезной инфекцией, однако позволяет защитить его от развития тяжелых форм заболевания, таких как менингит, генерализованный туберкулез. По истечении 6–7 лет с момента вакцинации поствакцинный иммунитет угасает, поэтому детям (с отрицательной пробой Манту) проводят повторную вакцинацию БЦЖ (ревакцинация).

 

Вакцинация БЦЖ содержит ослабленные микробактерии туберкулеза и не способна вызывать заболевание. Однако, у вакцинированных детей, дает положительную реакцию при постановке внутрикожной пробы Манту вне зависимости от наличия или отсутствия заражения туберкулезной инфекцией, что серьезно затрудняет оценку ее результатов. Перед врачом встает вопрос о диагностике истинного заражения туберкулезной инфекцией, для того, чтобы оценить активность туберкулеза и решить вопрос о необходимости проведения профилактического лечения.

 

 

Пожалуй и правда сделаем его вместо Манту.

Правда на сайте глюк - почему-то в списке адресов нет ни Москвы, ни области:(

 

я бы вообще хотела тест, при котором берут кровь, как на другие инфекции, чтобы ничего не вводили в организм... не знаете есть такой? я пока не узнавала...

для определения Тубика? Да, можно сдать кровь на тубик методом пцр. Но по словам Комаровского, анализ что-то покажет, когда инфицирование уже "цветет и пахнет", и это будет видно и без анализа, и слишком поздно. А для ранней диагностики все-таки лучше делать тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще интерсную инфо нашла про тубик и про пробы и прививки от него

http://www.tubintox.ru/2013/01/diaskintest.html

 

раньше сомневалась и думала бцж в роддоме не ставить. сейчас уже не так в этом уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

для определения Тубика? Да, можно сдать кровь на тубик методом пцр. Но по словам Комаровского, анализ что-то покажет, когда инфицирование уже "цветет и пахнет", и это будет видно и без анализа, и слишком поздно. А для ранней диагностики все-таки лучше делать тесты.

 

так в том-то и дело, что тесты эти тоже не очень надежны. сейчас насколько я понимаю нет действительно надежной диагностики этого заболевания, так что уже говорить о прививке от него. у меня например прививка есть, а манту всю жизнь была нулевой...

 

 

вот еще интерсную инфо нашла про тубик и про пробы и прививки от него

http://www.tubintox....iaskintest.html

 

раньше сомневалась и думала бцж в роддоме не ставить. сейчас уже не так в этом уверена.

 

а я вот наоборот в роддоме точно ничего ставит не буду... тем более бцж

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в том-то и дело, что тесты эти тоже не очень надежны. сейчас насколько я понимаю нет действительно надежной диагностики этого заболевания, так что уже говорить о прививке от него. у меня например прививка есть, а манту всю жизнь была нулевой...

 

а я вот наоборот в роддоме точно ничего ставит не буду... тем более бцж

 

да, оказывается Диаскин тест не очень показателен (с сайта http://www.tubintox.ru/2013/01/diaskintest.html):

  1. Может ли диаскинтест заменить пробу Манту?

Диаскинтест хорош собой, но без туберкулиновой пробы недостаточно информативен. Он хорошо выделяет часть лёгочных больных, зараженных палочкой туберкулёза "человечьего" вида из общей массы больных туберкулёзом.

 

Диаскинтест будет отрицателен почти при всех внелёгочных формах туберкулёза, как у части классических деструктивных, так и большинства воспалительных (а железистые формы самые частые), у части лёгочных и у большинства больных туберкулёзным бронхоаденитом, сухим и выпотным плевритом, бронхиальной астмой, менингитом, туберкулёзом глаз, артритом, нефритом и др. Хронические формы первичного туберкулёза у взрослых чаще всего – внелёгочные и железистые формы. Не надо забывать и о туберкулёзной аллергии, за интенсивностью которой нужно следить постоянно, даже если она поствакцинальная, выявленная у практически здорового человека, чтобы избежать аллергических осложнений, а это можно сделать только туберкулином.

 

Таким образом, интенсивность аллергических проб не может достоверно помочь выявить среди инфицированных уже заболевших. Это может сделать только врач на основании клинических признаков болезни.

 

 

**

оказывается бывает тубик скота, который в нашей стране весьма распространен. И им можно заразиться и через мясо, сыр, сено и тп. И этот тубик дискин тест не выявит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще интерсную инфо нашла про тубик и про пробы и прививки от него

http://www.tubintox.ru/2013/01/diaskintest.html

 

раньше сомневалась и думала бцж в роддоме не ставить. сейчас уже не так в этом уверена.

А что именно заставило тебя передумать?

Мне понравились слова что вакцина "должна быть..." Против 8 вирусов,складывается ощущение,что должно но там как будет....и то что туберкулез везде,удивительно что такие маленькие проценты зараженного скота,если эта палочка в земле а значит и траве и кошки и собаки,продукты,да везде....страшный список,должна уже быть эпидемия этой болезни....может есть какие-то моменты которые препятствуют хаосу этого вируса,ну должно же быть что-то что держит его в балансе,и это не вакцина точно,т.к взрослые и такие же ослабленные как дети старики не привиты от него....?!?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно заставило тебя передумать?

Мне понравились слова что вакцина "должна быть..." Против 8 вирусов,складывается ощущение,что должно но там как будет....и то что туберкулез везде,удивительно что такие маленькие проценты зараженного скота,если эта палочка в земле а значит и траве и кошки и собаки,продукты,да везде....страшный список,должна уже быть эпидемия этой болезни....может есть какие-то моменты которые препятствуют хаосу этого вируса,ну должно же быть что-то что держит его в балансе,и это не вакцина точно,т.к взрослые и такие же ослабленные как дети старики не привиты от него....?!?

 

почему старики от тубика не привиты? по плану прививаются в роддоме, а потом ревакцинация показана (смотрят по р. Манту).

Пишут, что 90% населения планеты являются носителями тубика, но он не в активной форме. Болезнь активируется при ослабалении иммунитета и тп. При этом есть 3 вида тубика - чел, бычий и птичий, из которых наиболее распространены первые 2. И бцж содержит как раз бычий.

 

в общем куча инфы, и мне как не специалисту сложно пересказать все правильно))

 

Но думаю, раз такая пьянка и заразиться есть реальный шанс, то лучше делать прививку в РД (не зря же это делают столько лет). И делать именно р. Манту. Диаскин тест делать нужно только при оч. положит. р. Манту, а не вместо нее.

Это то что я поняла после прочтения этого сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что к тбз в принципе не все восприимчивы, иначе так или иначе мы бы все им болели, ведь инфицировано почти 100%, а иммунитет так или иначе у каждого из нас в разные периоды жизни понижается. в странах где нет БЦЖ (от нее отказались именно по причине неэффективности, и даже наоборот) ситуация с тбз ничуть не хуже чем в России, и даже лучше... а у нас не смотря на высокий охват прививками, эпидемия только растет... так зачем новорожденному, про иммунную систему которого вообще ничего не понятно, который как минимум в первый год вообще не будет иметь факторов риска по ТБЗ делать ее (если их только в принципе нет в семье)? и даже ВОЗ рекомендует 1 прививку, а у нас повторяют ее...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hauskatze, ну а как же приезжие с Азии, где нет этих прививок, и у которых активный туберкулез, который они усиленно к нам везут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему старики от тубика не привиты? по плану прививаются в роддоме, а потом ревакцинация показана (смотрят по р. Манту).

Пишут, что 90% населения планеты являются носителями тубика, но он не в активной форме. Болезнь активируется при ослабалении иммунитета и тп. При этом есть 3 вида тубика - чел, бычий и птичий, из которых наиболее распространены первые 2. И бцж содержит как раз бычий.

 

в общем куча инфы, и мне как не специалисту сложно пересказать все правильно))

 

Но думаю, раз такая пьянка и заразиться есть реальный шанс, то лучше делать прививку в РД (не зря же это делают столько лет). И делать именно р. Манту. Диаскин тест делать нужно только при оч. положит. р. Манту, а не вместо нее.

Это то что я поняла после прочтения этого сайта.

а кто стариков прививает и где???после школы все прививаются по желанию,и никому потом это уже не интересно и не важно,ну не считая определенных профессий.На счет роддома,не знаю....наша медицина не прогрессивна,так что полагаться на нее не получается,но меня например заинтересовало,почему например в той же германии,в роддоме ничего не предлагают,там об этом заговаривают через месяц после рождения!? получается что иностранной вакцине мы доверяем больше чем отечественной,но тут же верим российскому календарю и практике...

 

hauskatze, ну а как же приезжие с Азии, где нет этих прививок, и у которых активный туберкулез, который они усиленно к нам везут?

у них вообще нет этой прививки??может еще имеет значение образ жизни для размножения и роста этого вируса?продукты питания....азиаты,-это китайцы,японцы,корейцы,вьетнамцы в общем наш вещевой и бытовой рынок!?я ничего о них не знаю,но вот на сколько все-таки известно(на уровне обывателя) то мы сильно отличаемся....ну эт я так предполагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ставили пентаксим, там сразу коклюш, дифтерия, столбняк, полиоемиелит и гемофильная инфекция. Перенесли отлично, даже не заметили)

Мы так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...