Перейти к публикации

Все про грудное вскармливание


Mashun_ya

Полезные сообщения

Safonechka, у меня золовка просто вместе с мужем оба фанаты гв и сс.Просто ярые.Так они меня с таким ужасом спрашивают, кроватку надеемся не будете покупать???До 3 лет дите только с мамой должно спать.Одному - ни-ни.А все потому, что они (страшно подумать :D ) уже второго воспитали.Никто ж в мире до них до такого уровня мудрости не доходил.Втирают день и ночь свое мнение по этому вопросу.Я пока не определилась до конца, все думаю, но сс как-то не могу себе представить.Да еще и до такого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

arisha mama, ну....знаете ли... на вкус и цвет все карандаши разные...

Я не могу спать с ребенком. И супруг не может. Потому что мы не спим. То страшно на нее лечь, то по голове пяткой получаешь... да и интима хочется....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто планирует ребенка только на ГВ вы будете покупать соску и бутылочку? вообще нужно сразу покупать или потом по ходу станет ясно? если нужно то будете покупать обычную соску/бутылку или спец. с имитацией ГВ (соска) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто планирует ребенка только на ГВ вы будете покупать соску и бутылочку? вообще нужно сразу покупать или потом по ходу станет ясно? если нужно то будете покупать обычную соску/бутылку или спец. с имитацией ГВ (соска) ?

Покупать буду. Потому что мало ли что - чтоб все было в доме и потом все равно пригодится. Соску обычную, авент. Без имитации. А, ну и если водичкой допаивать - у нас она была в бутылочке.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать буду. Потому что мало ли что - чтоб все было в доме и потом все равно пригодится. Соску обычную, авент. Без имитации. А, ну и если водичкой допаивать - у нас она была в бутылочке.

не боишься что будет отказываться от груди?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не боишься что будет отказываться от груди?

Нет. У меня с дочей было так, что она была на ГВ, потом пришлось искусственно, а потом снова ГВ. Грудь взяла, как ни в чем не бывало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, я прикупила обычную соску с бутылочкой nuk, мало ли, чтобы была дома, той же воды ребенку дать, если надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто планирует ребенка только на ГВ вы будете покупать соску и бутылочку? вообще нужно сразу покупать или потом по ходу станет ясно? если нужно то будете покупать обычную соску/бутылку или спец. с имитацией ГВ (соска) ?

Буду-буду, тот же плантекс дать, его много надо, из ложки не напоишься.... Племяшке 3 мес, у них смешанное кормление с рождения, соска не мешает груди никак. А вот про имитацию соска ниччего не знаю... :) Да и приклрм рано или поздно начнется, бутылка все равно нужна будет... Только... (шепотом) а бутылки-то для прикорма такие же???? :) а то щаз наумничаю тут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень переживаю о том что нужно будет подкормить или во время болезни кормить полностью с бутылки и малой откажется от груди... мама со мной в детстве намучилась, в роддоме докармливали с бутылки, молока у мамы мало было и дома докармливала, и с 3-х месяцев я вообще отказалась ..... а хочу малого хотя бы до полугода прокормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тушкан (diznava),  такие же;-)

А вот я вспомнила, еще для чего может нужна быть бутылка - смотреть, съедает ли малыш нужное количество. Ну это если понадобится. Есть вариант с весами, но по мне не очень - ребенок только уснул, а тут привет - снова голым на весы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вчера аптеку "бомбили". Эсенцеальку мне брали, мангне в6, йодомарин. Ну я тут мужаньку и раскрутила на авентовскую бутылочку))) Не смогла устоять))) Тоже мечтаю грудью кормить, но для водички или плантекса решила купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень переживаю о том что нужно будет подкормить или во время болезни кормить полностью с бутылки и малой откажется от груди... мама со мной в детстве намучилась, в роддоме докармливали с бутылки, молока у мамы мало было и дома докармливала, и с 3-х месяцев я вообще отказалась ..... а хочу малого хотя бы до полугода прокормить

ну вы же ещё учитывайте какие были бутылки тогда и сейчас. Если брать соска нулевку- там поток очень тонкий, нужно тоже потрудиться как и с грудью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы покупаем большой диван специально, чтоб малышик с нами спал и буду кормить по требованию (дай Бог такую возможность), но и кроватка у нас будет (с опускающимися боковушками). У меня пример с подругой, которая родила полгода назад: доця с ними спит, (правда с самого начала пробовали в кроватке, она спала плохо, как стала с родителями спать, так всё наладилось, все трое спят отлично, тьфу-тьфу). И планирую кормить не меньше года :mama:

 

водичку давать наверное буду, чуток! и Бутылочки (у нас много примеров, что детки на ГВ и пью водичку из бутылочек и сосут пустышки и не отвергают грудь) буду использовать. Правда это пока в теории, посмотрим, что будет на практике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы уже присмотрели большой угловой диван, чтобы спать втроём и кормить по требованию, а кроватка рядом стоять будет, можно будет перекладывать детя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дочкой у нас былав ходу бутылочка, т.к. я еще в универе доучивалась и приходилось маме ее сцеженным молоком прикармливать, когда я в нужный момент вернуться не успевала.

 

Сын бутылку банально не понял, как и пустышку. Плантекс и водичку давала с ложки, либо шприцом-дозатором от нурофена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже первого водичкой поила, правда педиатр говорил только из ложечке, никаких бутылочек. А из ложки не очень получалось, сынок кричал и все проливалось, перешла на бутылку, так он у меня грудь в три месяца и бросил, "ленивый сосун" врач говорил, сколько я с титьками натерпелась, всё равно не бросала, сцеживала и из бутылки кормила до 6 месяцев, а там он и молоко бросил (кашки, пюрешки уже в рационе были), а я раздоилась так, что потом остановить не могла 9таблетки пила для прекращения).

Так в этот раз нормально кормить охота, пить не буду давать, кормить буду, как попросит, главное, что бы этот ребенок не ленивым и "прожорливым" был. А вот на счет сцеживания не знаю, что делать. Боюсь повторения ситуации. Есть два мнения: сцеживаться и не сцеживаться. А ещё заметила, у кого титьки большие, у всех мастит был.

Поделитесь мнением, надо или не надо сцеживаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я не сцеживаюсь, и у меня доча высасывает одну грудь и ей мало, даю вторую, вот думаю... может у меня мало молока??Что будет дальше, когда она будет кушать больше? Может кто-то знает, чем можно увеличить количество молока? Очень хочу кормить грудью... Воду не даю пока, и бутылку тоже не собираюсь давать.

 

По поводу СС, у нас такого нет, мне не лень ночью просыпаться, вставать и кормить ребенка, кушаем по часам. 22,00-23,00 потом 3,00-4,00 и утром в 7,00-8,00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кормлю по требованию, скачу всю ночь из своей кровати к кроватке и обратно, но с ним спать не смогу, боюсь. Едим каждые 1-2 часа.

Вчера дали соску.... О! Есть на свете счастье! Теперь во время "гуляний" мы не плачем, не капризничаем , я могу отдохнуть и не брать его на руки, лежит и сосет сам с собой)))

Воду даю из специальной ложечки, по 3 капли, образно, иногда сам не знает чего хочет- дам, успокаиваю . Но это раз в 2 дня примерно

 

Я сцеживаюсь, иначе грудь встает колом и очень больно, а после приступа лактоз таза с темп 39 мне страшно не сцеживаться

 

Лактостаза-т9 исправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, хорошо соску сосет.У меня только если держать рукой сосет, хотя в роддоме прекрасно ее сосал.

 

Я раньше таким противником сс была, теперь беру свои слова обратно!Может не на всю ночь, но по утро беру сына в кровать, когда муж на работу уходит и грудью кормлю сколько получается.Такой кайф, можно спать хоть урывками.

 

У меня малой лежит в специальном одеялке для сна на липучках.Можно подвинуть его, не проснется.Так уже точно не придавишь.Да и как тут придавишь, на каждый его хрюк-писк сразу просыпаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ночью все время спит со мной, в кроватке только днем, да и то редко. Обычно на нашей кровати, посередине.

А в своей кровати я ему сделала возвышение, одеялко сложила и сверху тонкий матрасик для коляски. Получается он лежит выше, чем я, я вижу его хорошо, и не страшно, что как-то рукой на него попаду или еще чего.

 

Мне легче так, и плевать, что там правильно или неправильно. Если бы я каждый раз вскакивала к нему, я бы уже с ума сошла.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и схожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  а зачем? Я всегда была ярой противницей сс. С первой дочкой как зомби по 20 раз ночью вставала, сидя кормила, чтобы не заснуть. Ходила вымученная, кошмар. Правда, дочка очень самостоятельная выросла, темноты не боится, первый раз со мной спать легла в 4 года. Сейчас я очень ценю собственный комфорт. Поэтому, чтобы не разбаловать малого, но и себя не ущемить, сначала кладу его в кроватку, а под утро, как проснется, забираю к себе. Укладываю рядом, даю грудь и сплю. Он ест и тоже спит. Потом просыпается, по мере скучания продолжает подсасывать, копошится, но не плачет. Мама же рядом :) а мама что делает? Спит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РомановаН, вот у нас также.он еще у меня с утра телек смотрит пока я досыпаю)лежит тихонечко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РомановаН, у нас кровать хоть и 1,8 м, но муж такой копошистый ночью))) сын со мной спал до 4 утра сегодня-я не спала!!! зачем мне такой СС??? у меня страх один,что я на него навалюсь либо муж, он когда переворачивается-я его сразу прикрываю рукой

 

в 4 утра "сдала" его обратно в кроватку и провалилась в сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  тогда лучше утром к себе брать, когда муж на работу уходит. Я с первым тоже боялась ребенка к себе даже ненадолго положить. Он лось здоровый, больше 2 метров, во сне все куда-то бегал, простынь мог ногами разорвать.

 

А чтобы самой не бояться навалиться, спи с ним днем, привыкай. Я чаще лежа кормлю (спина болит сидеть), так и поспать могу полчаса-час, пока ест :) сегодня у нас дождь, мы весь день с сынулей спим. Какая нам нрчь предстоит, остается только догадываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...