Перейти к публикации

Под веселым Роджером с чихуей в сумке


Irian

Полезные сообщения

Gift, Кристина*, нееее, группы у нас по 20 чел., какой смысл-то?! :) Так и в школе поучат. При таком раскладе углубленного изучения не получится точно. Опять же... соперничества в школе ей вполне достаточно. :) Спасибо за мнение! :) Но мы пока так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в спецшколе английский учила, со 2 класса - так под окончание школы уже думала по-английски, а когда разговаривала, то автоматом переводила на английский. Книжки, кстати, до сих пор в оригинале читаю...Тут, главное - практика, если нет практики разговорной, то забывается всё достаточно быстро, именно разговорное, поэтому я сейчас преспокойно могу сочинения на английском писать и читать, а вот разговаривать, не задумываясь, уже не получается. :confusion:

Изменено пользователем Мечт@
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нееее, группы у нас по 20 чел., какой смысл-то?! :)

о это жесть конечно, деньги на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, темка :Crazy:

Мне вот вообще все равно кто как пишет и говорит. Не цепляют ни какие ошибки и исковерканные слова :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, от учителя многое зависит, но чувство языка тоже надо иметь. У нас в классе мальчик писал "птыцка", так его и не научили орфографии и грамматике, хотя учительница была одна у нас... Вообще, конечно, грамотность очень важна. Помню, как в школе все хотели стать большими начальниками и бизнесменами, а таким людям в первую очередь нужно быть образованным. Ну это вы и до меня уже здесь обсудили))) кстати очень не нравится, когда говорят: "здеся, тама, тута"))) еще соглашусь, что интернет расхолаживает, особенно, когда пишешь на телефонной клавиатуре... Я раньше старалась грамотно писать в любом случае, а сейчааас... Особенно, когда настроение хорошее, то и коверкать могу слова, чтобы быстрее написать, типа, куда-нить, вместо куда-нибудь и т.д.

А муж вот рассказывает... ОН работает на заводе, где краны собирают, некоторые детальки на стороне заказывают.. В том числе панель, на которой подписи для кнопок набиты. На однлй было написано "ключь". Обратно отправлять не стали... БУдет теперь кран работать с ключьем... И таких ошибок куча и в газетах и в журналах...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толстячок, ну так сейчас таких специалистов выпускают,что языка не знают, и в журфаке и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну думаю периУд опечатка, я тут недавно в себя увидела , написала вырОстим.., ужасно мерзко выглядит, исправить уже нельзя, вот где ужас, поправила и спала б спокойно, а то помню уже 2 недели об этом

 

 

С нормальной клавиатуры редко такие опечатки, а вот с телефонов /планшетов кошмар прям

Изменено пользователем Кристина*
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были в субботу в детском магазине, вспомнился пост Крисины, где не любят русских.

Вобщем зашли в магазин, поздоровались, продавец мило улыбнулась, смотрим средней дочери джинсовую куртку, ничего не подходит, уходим, улыбаемся продавцу, говорим до свиданья (естественно по-французски), продавец смотрит на нас брезгливо и говорит по-русски "до ссссвиданья". Такое ощущение, что мы у нее денег заняли лет пять назад и никак не отдадим. Спрашивается, нахр..на так себя вести??? К слову сказать, уходящим французам она премило улыбалась.

Кстати во всех странах, где мы были, никто из местных жителей не рпзличает русских, белоруссов, украинцев, евреев, раз ты говоришь по-русски, значит русский. И можно головой об стену убиться, объясняя им, что только в россии проживает много разных народов.. А любят они тут всех у когоесть деньги. Их как мне кажется больше волнуют арабы и негры, чем русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2kozyabra, ну я в турции слышала, от турок, "русские такие жадные, не заходите к нам в магазин", просто у нас то все хотят подешевле, и торгуются вот они и злятся.

Изменено пользователем alena07
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kozyabra,   про ру сский и русских, да меня тоже эта ситуация бесит, я думаю мы о б одном том же говорим. Хоть убейся никто не понимает. помню прикол такой, чех говорит- Вот вчера один русский украинец приходил!

- А почему русский, если украинец?

- Ну он сказал , что украинец, а говорил по-русски), значит русский))

 

Железная логика)

 

 

kozyabra

В магазине овца конечно попалась, терпеть не могу таких идиоток

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2kozyabra, ну я в турции слышала, от турок, "русские такие жадные, не заходите к нам в магазин", просто у нас то все хотят подешевле, и торгуются вот они и злятся.

Бедный турок, ему бы француза или немца в покупатели, вот кто хочет ВСЕ подешевле так это французы. А французы молятся на русских покупателей, наши сметают все, особенно на распродажах, самые большие чаевые оставляют русские ну и так далее. Про Куршевель ничего не могу сказать, а мы отдыхали в Шамони, на лыжах катались, снимали небольшой домик. Хозяин и его жена были более чем любезны, помогали машину на летней резине по льду в гору толкать, потом с мужем хозяин ездил в магазин за цепями. Был сражен тем, что мы дорожку сами чистили в саду. В ресторанах тоже любезны были все.

З.Ы. торговаться на востоке совершенно нормально, видать у того турка пмс был или он оптовыми продажами занимался и обычный покупатель ему не интересен был.

Изменено пользователем kozyabra
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз зашла тема про украинцев, беларусов, русских... Вот как считаете, украинский - это иностранный язык? Я когда на работу устраивалась после института, в резюме в разделе иностранных языков писала - украинский разговорный, английский со словарем))) :D :D :D На некоторых заводах мне смеялись в физио)))) а вот где я сейчас работаю, даже пришлось договор переводить, когда открывали в Запорожье представительство)

Изменено пользователем Толстячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз зашла тема про украинцев, беларусов, русских... Вот как считаете, украинский - это иностранный язык? Я когда на работу устраивалась после института, в резюме в разделе иностранных языков писала - украинский разговорный, английский со словарем))) :D :D :D На некоторых заводах мне смеялись в физио)))) а вот где я сейчас работаю, даже пришлось договор переводить, когда открывали в Запорожье представительство)

Конечно иностранный, так же как эстонский, молдавский и остальные языки бывших союзных республик. Кстати, У НАС в институте, эти языки изучали, и люди выучившие их так и писали в анкете "владею английским свободно, молдавским со словарем" ну и т.п. Так что зря они на заводах смеялись.

 

Из перлов телевизионных меня "срубивших" канал Россия 24 журналист говорит "в первом квАртале"....надпись в бегущей строке " ЛюксеНбург" ...

Изменено пользователем kozyabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kozyabra, дык, вот и я думаю, что иностранный))))

 

ох, квАртал))) пять лет мне не удается своих девочек в бухгалтерии научить говорить "квартАл" и "каталОг"))))) уже и не исправляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

]ну тогда предлогаю сменить тему)))

давайте поговорим , про сны. кому что снится?

и сбывается ли?

мне вот часто снилось чтоу меня 2 девочки двойняшки, вот жду)))

и вообще часто сны вижу, кто у нас толкованием когда-то занимался?

я вот часто смотрела в соннике, но иногда сня забываю(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena07, мир сновидений - это ментальный мир, (один из параллельных миров), наверно вы в курсе, что человек состоит из нескольких тел:астральное, ментальное, физическое и все это защищается аурой-защитным биополем. Так вот эти тела путешевствуют в своих параллелях. Замечу, что все в этом мире связано,поэтому часто сны это предупреждение, обьяснение того что происходит в физическом мире. Ментальный мир похож по энергоуровне с загробным, поэтому духам и душам легче встречаться именно там (сны с мертвыми людьми).Иногда вещие сны сбываются точь в точь, иногда есть какие то моменты, которые временем получили обьяснения для подсказок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milhert, ой вот мне часто снятся мой бабушки и дедушки, я то осознаю что они умерли, но на похоронах не была, и во сне они то жалуются, то наобород мне подсказывают.

а почемугооврят нельзя за ними идти и касаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena07, я тоже часто забываю сны... У меня, как правило, сны не вещие, а наоборот - отражающие действительность. Т.е. чем живу, о чем думаю, то и снится. :)

Кстати, рыба мне не снилась сто лет уже! :) Хотя обычно к меськам снилась. Вот и нет их... :) Ха, сейчас вспомнила как мы обсуждали сны, будучи беременяшками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, мне постоянно сняться, и я то помню то нет, все зависит от того сколько я сплю, сейчас ужасно сплю, то и не помню половины(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena07, не всегда во снах мертвые, это на самом деле наши умершие близкие, это могут быть и другие сущности, которые принимают образ лишь бы вас, так сказать, соблазнить. В таких случаях надо чувствовать энергетику.как я раньше говорила, по энергетике загробный и ментальный мир похожи и перетянуть вас туда намного проще. Поэтому никогда во сне ничего не отдавайте мертвым и ни в коем случае не идите за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milhert, ого вот как, да уж, что-то я аж испгалась(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena07, мне говорили, что если уйти во сне за мертвый, то и в реальной жизни умрешь. У меня брат дедушки, пошел за дедом во сне, и через несколько дней конь его зашиб. Так что я в это верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#Amets#, в этом случае было предупреждение и обьяснение. Просто в параллелях времени не существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу читаю рецензии на фильм и тихо сползаю с дивана, цитирую: я щитаю что если фильм было интересно досмотреть до конца то ето удачный фильм..И если в нем присутствуют какието недостатки то ето всеравно творчество, ведь идеального для всех небывает...Каждому индивидуально. Я сам лично ценитель творческого кинематографа но считаю что нет смысла смотреть любой фильм много раз потомучто ето уже не интересно, так Голливудские продюсеры поняли что незачем вкладывать черезмеру большие средства чтобы уделять внимание какимто мелочам которые порой большинство людей даже незаметят на огромной скорости произходящего..Скажу лично Район№9 мне тоже больше понравился но видь от етого я не стал больше пересматривать его... :girl_cray: пошла отходить :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все все поговорили пошла удалять)))

 

Мама , а Вам отдельный привет))) ох как Вы меня любите))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...