Перейти к публикации

Под веселым Роджером с чихуей в сумке


Irian

Полезные сообщения

kozyabra, не отменили. :D И с нового года обещают ещё и льготы по оплате сада для многодетных снять. :P Чтобы рождаемость повышалась сама по себе, а не из-за каких-то там дурацких льгот и приоритетов... :Crazy: :Crazy: :Crazy: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kozyabra, не отменили. :D И с нового года обещают ещё и льготы по оплате сада для многодетных снять. :P Чтобы рождаемость повышалась сама по себе, а не из-за каких-то там дурацких льгот и приоритетов... :Crazy: :Crazy: :Crazy: ...

Ну да, ну да, а то иш ты рожать они вздумали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот стараюсь писать правильно и в форумах, и в смс, и хотя сленг немного использую, но правильная речь мне ближе и дороже, правила многие не знаю, интуитивно всегда писала правильно, видимо, сказалось количество прочтенных книг :)

Других стараюсь не поправлять, зачем обижать человека? Но свою Милану точно буду учить литературному русскому, а не тому, которое наше правительство напридумывает!

 

kozyabra, у нас тоже не отменили, прямо на сайте детсада и организации,которая распределяет детишек, написано, что приоритет есть у тех детей, чьи братья и сестры уже ходят в конкретный детсад.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не отменили. :D И с нового года обещают ещё и льготы по оплате сада для многодетных снять. :P Чтобы рождаемость повышалась сама по себе, а не из-за каких-то там дурацких льгот и приоритетов... :Crazy: :Crazy: :Crazy: ...

под кайфом пишут законы что ли.... :(
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё о грамотности. Меня просто убивает, когда люди полисы медстрахования называют ПОЛЮСАМИ!!

меня очень бесит, когда говорят "кУРассан" вместо "круассан". Еще хуже "кУрассан" :confusion:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще краусан)) блин, я повернутая на этом слове похоже))))

Изменено пользователем Gift
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"кУРассан"

у меня мама так говорит, а еще цЕпочка и цЕмент, ну и дОговор, сколько ее не поправляли - без толку. Изменено пользователем Ольга Еретнова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж простите меня, девочки, но конкретно на этом форуме меня просто бесит слово ГЕНИКОЛОГ( видимо, от гениталий.... :sorry: ), уже без форума - ЛЕГЕНЦЫ и ещё много всего, вот встречу, буду записывать. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня бесит педиатОр!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня очень бесит, когда говорят "кУРассан" вместо "круассан". Еще хуже "кУрассан" :confusion:

я такого еще ни разу не слышала. Еще в универе учили: договОР, приговОР, прокурОР :))

Раздражают: возбУждено дело, контейнерА, клапанА, и прочие множественные на А

бррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще бесят килОметры и кАмарИ- комары

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А позвОнит-ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А позвОнит-ужас!

постоянно мужа поправляю, вот сколько вместе, столько и говорю ему как правильно произносить((

 

dfdd1e63feda.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с грамматикой всегда были проблемы, хотя читаю очень много. Отчасти у меня огромные пробелы в школьных знаниях. На территории нашей большой родины почему то в одном городе могут преподавать по разному. Какие-то темы могут преподать объяснять в 5 классе, а какие-то в 6. И как следствие пишу с ошибками, и по этому очень стыдно. И к стати из-за разницы в программах, всегда была проблема с изучением английского языка. В школе всегда уроки английского были каторгой, и как следствие не могу сейчас заставить себя его учить, хотя понимаю, что надо:((

звонИт, а не звОнит *в слове звонит не должно быть вОни

а нас учительница научила так, "никакого колокольного звОна"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#Amets#, о Юль также, учились в разных школах. и в итоге пробелов много было, да и есть)))

но зато другие предметы мне нравились и у мне все % кроме химии там 4 стоит ну и русский 3((

ну я не парюсь, вообще говорю главное человек хороший чтобы был , а писать грамотно это дело наживное)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena07,

а у меня 5 было по русскому, лит-ре, анлийскому и биологии с историей, ну и там преметы типа обж и прочие, остальные 4 и тройка по химии :D в аттестате за 11 класс, но я училась в коледже параллельно, поэтому универ в 20 лет закончила. Если бы не училась в двух заведениях сразу, думаю, что вытянула бы аттестат на все 5 почти. Учиться мне было легко. И гос. экзамены помню сдавала лит-ру и английский, любимые предметы с детства :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena07,  атесстат я умудрилась получить без троек. Но 4 по русскому и английскому это три с натяжкой. Даже в шоке от того, что сочинение на экзаменах выпускных на 4 написала. А тихнические науки давались легко. Как следствие занесло блин в непонятную профессию а насчет грамотности у меня папа так говорит *что карова, что корова, лишь бы молоко давала*:-) но а вообще, когда мне исправляют ошибки, всегда говорю спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот школу с одной четверкой по алгебре закончила, остальные пятерки и в институте писали мноого, а сейчас иногда задумываюсь, как правильно слова пишутся. А вообще я такое количество грамотнопишущих и говорящих сволочей встречала в своей жизни, что, честное слово, правильное написание слов для меня один из последних критериев в оценке человека. Хотя, конечно, иногда некоторые перлы ухо режут и своих детей я нудно учу говорить и писать правильно) А онлайн игры внесли в мой лексикон всякие НЗ, СПС, ГРАЦ, ИМХО ну и т.д., мы с мужем частенько говорим так друг другу)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе всегда уроки английского были каторгой, и как следствие не могу сейчас заставить себя его учить, хотя понимаю, что надо :((

у нас в школе и университете кошмарно преподают инглиш, я с 1 класса на курсы ходила, благодаря этому только его знала. Иди на курсы, почувствуй разницу!)

 

но я училась в коледже параллельно, поэтому универ в 20 лет закончила.

и я :flower:

Кстати, школу закончила с 1 четверкой, остальные все 5 были, но толку что, из-за форумов забыла русский язык, сейчас уже и запятые ставить лень, скоро забуду куда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gift, мне пару раз попадались учителя хорошо припадающее английски хорошо, но я уехала туда где преподавали отвратно и с 1 класса, а я начала учить только в 5. В общем в последние года школы были такие учителя, что у меня панический страх перед английским. От одной мысли страх появляется. Вот так вот у нас учат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От одной мысли страх появляется. Вот так вот у нас учат.

ужас, да от учителей очень многое зависит..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я довольна учителем младших классов, что учит мою дочь сейчас, только вот еще год у нее, а дальше хуже. :( Английский мы стараемся ловить пока не поздно. Дополнительно к учебной программе ходим к репетитору 2 раза в неделю. Толк есть, я довольна. Очень нравится произношение у дочи. У нас есть возможность ходить на занятия группой, так дешевле вроде, но я хочу именно индивидуально... Посмотрим, как будет дальше. Хочу, чтобы доча язык знала очень хорошо, не для оценок, а для реального применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

группой, так дешевле вроде, но я хочу именно индивидуально...

у нас была группа 4-5 человек, мне понравилось больше, чем индивидуально, потому что мы соперничали, кто лучше выучит, кто лучше тест напишет и быстрее освоили программу. Но если человек стеснительный, то лучше всего индивидуально, сужу по мужу, он в группе иногда стесняется спросить, а индивидуально лучше понимает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я муторно четыре года оттрубила в школе английского Cambridge Education, поэтому владею в принципе свободно языком.

 

У нас есть возможность ходить на занятия группой, так дешевле вроде, но я хочу именно индивидуально...

мне кажется ребенку в группе будет лучше, веселее, свободнее, будет любить такую учебу, а если индивидуально, Ре мне кажется английский возненавидит. Индивидуальные занятия лучше начиная с подросткового возраста. Смотря какое преподавание и методика конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...