Перейти к публикации

Диабет беременных (ГСД): питание и контроль


Strawberries

Полезные сообщения

Kuzena, ага, я у кого детеныши крупненькие, всех запоминаю - так настраиваться легче :)

 

Про тебя с самого начала в памяти информацию держу как один из самых позитивных примеров! ;)

ага,Никита очень позитивный пример))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки) Как ваши дела с ГСД?

Я вот расслабилась на пару недель (у меня закончились одноразовые игры и полоски для глюкометра), и сразу малыш как-то набрал много очень.

 

Приветик,Strawberries!Рада видеть тебя опять)))) Я тоже расслабилась немного после того, как мне сказали, что у меня не крупный малыш(мне даже отложили кесарево из-за этого на неделю), хотя по- прежнему на диете и контролирую сахар, но позволяю себе немного сладкого и по-больше хлеба. В последнее время мне вообще трудно держать себя в руках, на меня напало обжорство и хочется всего-всего. на что раньше бы даже не взглянула.

 

Моих малышей проверили на сахар, все слава богу хорошо.

 

Athina,вы молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, спасибо ) вот я мне сказали на 22 неделе, что малыш 1,7 кг, мол худенький и всё такое, ну и я дала слабинку... пришла на УЗИ в 36+4 малыш уже 2,9-3 кг!!! :girl_mad: я в шоке! Больше чем первый сынок. Ну и она как сказала 4 кг к родам, я аж присела :sorry: Сказала, что в среднем 200 гр. в неделю набирает. Я сейчас опять на диете, сладкое только в виде шоколада и только утром. :think1: У меня самый проблемный продукт это картофель, ни в каком виде не могу его есть, сахар на нём ну просто как на дрожжах. Так обидно, иногда хочется варённой картошечки с овощами :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки крепитесь, осталось чуть-чуть. Мы вот наоборот маловаты получились, но сахар тут не причем. Из-за плаценты моей состарившейся вес плохо набирали. Но сегодня у нас первая победа +10г у обоих! Звучит смешно, наверно, но я аж разревелась от счастья на утреннем кормлении, едят глазеют на меня. Домой уже хочу вместе с ними.

Изменено пользователем Athina
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, спасибо ) вот я мне сказали на 22 неделе, что малыш 1,7 кг, мол худенький и всё такое, ну и я дала слабинку... пришла на УЗИ в 36+4 малыш уже 2,9-3 кг!!! :girl_mad: я в шоке! Больше чем первый сынок. Ну и она как сказала 4 кг к родам, я аж присела :sorry: Сказала, что в среднем 200 гр. в неделю набирает. Я сейчас опять на диете, сладкое только в виде шоколада и только утром. :think1: У меня самый проблемный продукт это картофель, ни в каком виде не могу его есть, сахар на нём ну просто как на дрожжах. Так обидно, иногда хочется варённой картошечки с овощами :cry:

Strawberries,какие все таки организмы у всех разные! Мне картошка вареная, в духовке и даже жареная не повышают, только пюре, а вот гречка, от нее сахар просто взлетает, до сих пор удивляюсь, как ее могут советовать при диабете. У меня малыш в 37,1 был 2713, хотелось чтоб до кесарева хотя бы 3 кг набрал. Может УЗИ еще ошибается конечно, очень скоро увидим.

 

Девчонки крепитесь, осталось чуть-чуть. Мы вот наоборот маловаты получились, но сахар тут не причем. Из-за плаценты моей состарившейся вес плохо набирали. Но сегодня у нас первая победа +10г у обоих! Звучит смешно, наверно, но я аж разревелась от счастья на утреннем кормлении, едят глазеют на меня. Домой уже хочу вместе с ними.

Athina, поздравляю с первой победой, это же просто отлично!!!, обычно деток выписывают из больницы с меньшим весом, чем при рождении, наедайте и дальше щечки)))) Я вот думала, что сразу после родов наемся вдоволь и сладкого и всего- всего, а после операции же нельзя вообще первый день ничего, а потом опять диета ((((. Может тебе, что советовали есть после кесарева, а то я боюсь от такого разнообразного меню переборщить с едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, а у тебя когда КС? По сроку 3 ноября совсем скоро)))

Я надеюсь, что УЗИ слегка ошибается с весом, погрешность есть +/-15%, как в минус, так и в плюс)))) просто она нам намерила большой желудок, тип аж на 37 недель. Поэтому и показатели веса рассчитались так.

А вы весите по-моему даже чуть меньше.

 

Athina, поздравляю! У меня тоже вес у сына в плюс пошел только спустя несколько дней, а первые дни только терял.. Беспокоилась, но потом поняла, что почти у всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, Да ни в день операции ни за 12 часов до нее есть нельзя. Я тут тоже с меню обламалась. Еду мне заказывает врач моя, но не жалуюсь все съедобно, да и ради малышей я на все согласна. Могу написать тебе свой больничный рацион составленный врачом. Только сразу предупреждаю, что многие удивятся. Но я слушаюсь врача, дети ттт на моем молоке сейчас, никаких реакций.

День до КС после поступления и сам день КС - только ромашковый чай и все. Они приносят пакетики липтон. Я же попросила мужа заварить в термосе, добавить чуть сахара и дольку лимона, врач не протестовала.

2-й день завтрак: Сухарь, масло, мед, ромашковый чай. 2 завтрак - йогурт натуральный с медом опять же. Обед Суп-лапша, сухарь. Полдник йогурт с медом. Ужин - мясной суп, вареная курица. Чай только ромашковый.

3-й день.Завтрак - круасан, кусочек кекса (есть не стала), сухарь масло мед. Теплое молоко, кофе (удивлена даже я:)) пить не стала) ромашковый чай. Перекус йогурт +мед. Обед - мясной суп, вареные овощи (картофель, морковь, кабачок) политые оливковым маслом, Груши киви, Перекус - йогурт +мед. Ужин - куриный суп, отдельно кусок вареной курицы, вареные овощи с маслом, 2 куска сыра. Груша.

4-й день завтрак повторяется, на перекус принесли какой то сладкий крем и обычный чай. Обеда ещё не было:))

 

Дополнительно я каждый день прошу мужа заварить обычный слабый чай и пью его с молоком. Молоко врач разрешила. Чай мое отступление, я не могу как греки без горячего напитка. На ромашку я забила после дня КС, у меня от нее начал болеть язык. Ночью когда сцеживаюсь жутко пробивает на поесть - на этот случай у меня заначка маленький йогуртов (натуральный не сладкий)

 

Вчера муж сводил меня в кафе в госпитале. Я навернула шарик хорошего пломбира без добавок с чаем.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Athina, спасибо большое за меню, вот и я помню меня не слишком баловали после полостной операции,это же почти одно и тоже, хотя есть хотелось очень, зато восстановилась быстро, а это самое главное, дома потом отъемся.

 

мечты сбываются!!!, а у тебя когда КС? По сроку 3 ноября совсем скоро)))

Я надеюсь, что УЗИ слегка ошибается с весом, погрешность есть +/-15%, как в минус, так и в плюс)))) просто она нам намерила большой желудок, тип аж на 37 недель. Поэтому и показатели веса рассчитались так.

А вы весите по-моему даже чуть меньше.

 

Strawberries, заморила я голодом бедного малыша со своей диетой))), хотя по греческим меркам мы чуть ниже середины нормы, т.е в норме))). ПКС завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, Вауууу)))))) завтра ты станешь мамой, боже это так волнительно!!))) А почему решили делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики! Ничего почти прочитать не могу столько настрочили в основной теме...Вижу вы тут про вес малышей. Была в своей ЖК в 35 недель они мне намерили ПМП 2730 - я чуть со стула не рухнула. Через неделю была у врача у которого буду рожать, так она мне только 2700 насчитала и неделя уже прошла от предыдущего узи да еще и написала +-200 гр. Так что видимо это чисто гадание на кофейной гуще и вычислительные способности разных аппаратов узи.

В 37+4 мы весили 3100-3200 +-200гр. Надеюсь до 4кг не докормлю)))

 

Сама за всю беременность набрала пока только 2 кг к добеременному весу, муж ругается, конечно - руки ноги как палочки, я уже сама не рада, попа моя вообще исчезла, а я хочу такую как была. Растет только живот и грудь и то грудь только немного...

 

Позволила на день рождения сына скушать пару кусков именинного пирога...я остановиться не могла-как я уже и по мучному соскучилась, хотя булки никогда не любила...боюсь сорвусь во все тяжкие как рожу...хотя там тоже же диета

Кто будет по ГВ диету соблюдать? Помню с сыном первые полгода кормления соблюдала, но совсем не помню что же было запрещено. Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альф31, Я не соблюдала диеты, но и не тазами ела ))) Просто кушала как обычно + в рацион вернулись те продукты что при Б были под запретом.

Я первого ноября иду к Г посмотреть ещё раз вес, пугает меня что-то тенденция эта... :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альф31, я хочу попробовать есть все, но понемногу. Пока так решила, а там жизнь покажет. С возвращением, только тебя недавно искали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альф31, здесь уже в роддоме дают и цитрусовые и шоколад,нет никаких диет.

Я пока для себя не решила,как буду питаться.Муж аллергик,бабушка аллергик,наследственность у нас будет отягощена.А так...из того,что читала про зависимость питания мамы и ГВ,пишут,что нет ее...не вызывает капуста газиков,к примеру.про аллергию,не знаю.Боюсь ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

StrawberriescheefulБулавка,  да я вот тут тоже перечитывала консультации по сыну, помнится мне еще тогда говорили врачи, что связи нет, но я то упертая была, журналов-интернета начиталась и давай, но я при первой беременности ела всё, поэтому полгода можно было потерпеть...а теперь задумалась))))

 

Приятно, что искали))) я до этого еще недочитала) чет времени совсем нет даже прочитать - не то чтобы активно участвовать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альф31, Я не соблюдала диеты, но и не тазами ела ))) Просто кушала как обычно + в рацион вернулись те продукты что при Б были под запретом.

Я первого ноября иду к Г посмотреть ещё раз вес, пугает меня что-то тенденция эта... :Crazy:

А какие продукты под запретом были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я где-то тут писала про список продуктов, так на память напр. икра, рыбные палочки, слабосоленая семга, суши, ну и у меня диета была из-за ГСД, так что я кушала очень лимитировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моих малышей проверили на сахар, все слава богу хорошо.

Athina,  на какой день проверяли сахар у малышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
(изменено)

Сегодня уже два раза взяли кровь у малыша на сахар, показатели в норме. Делали утром натощак, и через час после кормления.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  с хорошими анализами вас! Пусть и дальше все буднт в норме, ттт :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А кто-нибудь сахар свой контролирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нет, но у меня через три месяца после родов должен быть контроль с фруктозой. Вот в феврале поеду сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой контроль через год после родов.а интересно,что там происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ничего особого, просто тест с 75г глюкозы/фруктозы, замеряют кровь каждый час. В течении 2ч. и перед этим натощак.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Strawberries,  а что говорят у вас в эти 2 часа кормить то можно? Я знаю, что физической нагрузки быть не должно, а вот с кормлением как быть?

 

Тоже собираюсь на тест, правда мне рекомендовали через 2 месяца после родов, я уже просрочила...думаю не страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

альф31, Я пойду на следующей неделе наверное. Хотя мне и лень, если честно. Про кормление мне лично врач ничего не говорила, думаю это можно. Но я ещё у лаборанта на месте спрошу.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...