Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Ого))) не сдуется точно,станет наоборот более упругой. У меня размер не сильно вырос,но грудь стоит прям,как силикон))

Если сомневаешься оставь покупку на после родов. А в роддом бери что сейчас носишь,с таким размером бюст обязательно,а то растянешь все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blesna, увеличилась и при том все растет и растет. Я взяла пока себе один лифан какого то нереального размера. Так что думаешь, он мне мал и это при том что молоко еще не до конца пришло... думаю лучше купить уже по факту. А щас купи недорогой, но бери намного больше чем щас.

Anna_Ki, блин а мне никто кровь или мочу в РД не брал((( пойду к гине выклянчаю.

У меня весы детские. Мы или спим или орем в истерике, правильно померить нереально(((

А я дома и в РД без лифа хожу. Проветриваю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Capriza, интересно в моём случае *намного больше чем щас* это сколько =)

 

Так и склоняюсь что куплю его только как выпишусь из РД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blesna, вот потом и узнаешь как это намного больше))) я в аптеке с первым покупала лиф он стоил до 500 рэ. Ты знаешь оказался удобнее дорогих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blesna, Я ношу лиф из комплекта, купленного еще во время беременности. Как было мне в нем удобно до, так и сейчас, ни где ни что не жмет и не висит. Грудь стала более упругой и налитой что ли, но лиф большего размера мне не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Capriza, у меня взяли,правда на 3 день только. Кровь,моча и узи делают всем обязательно. И деткам тоже.

 

Девочки,а вы волосики сбривали у малышек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы волосики сбривали у малышек?

 

9.gif зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blesna, станет больше,наливная будет.а вот когда дите станет побольше и будет высасывать она не будет таких размеров.чем дальше тем уже не такая надутая)))

Anna_Ki, нет не сбривали?а где ты собралась сбривать?на голове?зачем?solomon, у меня сын никак не выдерживал 3 часа я и не стала настаивать и мучать, выдерживал первое время 2 часа,потом 2:30,2:40. мы уже поздно на 3 ч перешли))он едок был еще тот.в 6 мес весил почти 9 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

9.gif зачем?

 

Я не знаю,наверное традиция или примета. Принято как то сбривать,на головке конечно)

Я всем своим делала,и малышке вчера тоже. Так то это должен делать мужчина,но в моем случае некому.

У нас все еще по старинке))) врачи в роддоме говорят купать в марганцовке и пупок зеленкой обрабатывать,ничего новомодного. А я вчера зеленку пролила))) теперь се пальцы пятнистые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, 1 раз слышу)мы ничего не сбривали.нам и брить нечего было.у нас в год то волосни не было почти)))а когда крестили в 2 мес.батюшка даже не мог выстричь ему ничего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki! А нам сказали борным спиртиком протирать, у нас правда еще в роддоме пупочек отвалился, сейчас даже втягивается уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас волосики см по 5 были) и говорят,что потом они лучше растут. Насколько уж не знаю,но у старших после бритья волосы быстро росли и мы были с хорошими прическами к годику)

Мы вчера побрились и потом в баню,правда мылись дома в ванночке,а в бане просто лежала, пока мы со старшей мылись)

Сначала спала,потом просто лежала,дрыгала ножками)

 

Кстати,а вы сбросили вес? Я тут на всы встала,у меня еще + 10 кг к добеременному весу)))

Меня конечно не расстраивает это,скорее наоборот-приятные округлости появились))

 

Тишинка, у нас тоже в роддоме. Но все равно пока говорят мазать,он не совсем втянулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы волосы в год брить будем, я и старшую так брила. Теперь у старшей волосы шикарные.

У меня тоже + 8 кг добеременного веса осталась. Живот как на 6 месяце, талии просто нет. Меня правда это напрягает. Мужу сказала пока не скину отдыхать никуда не поедем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,кто то в годик,а мы сразу.

У меня животик слегка только остался,планирую через недельку начать пресс качать,чтоб ушло все. Пока еще слабость,из за гемоглобина. Но одеваю пояс послеродовой стороной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больно очень опять эту же сисю сунуть через 15 минут

Я конечно не специалист, но может у тебя выходит, что он не получает заднее молочко, т.к. ты другую даешь всегда, не наедается и опять просит? Попробуй в течение 2-3 часов давать только одну сисю?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, о весы! Я прикиньте, совсем про них забыла)))

Nado, Спасибки, вот как раз щас мусолим одну уже по 3 заходу)

Может и не получаем заднее. Я кажется не писала. У нас уздечка языка же короткая блин(((( с первым тоже самое((( и если с первым в РД мне никто не сказал, то щас я спросила сама. И как назло в РД им запретили подрезать. Типа это может делать только хирург-стоматолог. А там операция плевая, раз и все. Вот папка дома будет, пойдем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каприза, у меня с сыном тож такая хня с уздечкой была. Мы после РД на следующий же днеь приехали к стоматологу-хирургу и он все подрезал. У сына прям язычок не высовывался наружу, потом сутки с меня не слазил сосал.

У дочи вроде все нормально с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы соблюдаете диету на гв? В роддоме как всегда пугают,это нельзя,и т нельзя. А я понемногу все ем,вчера даже злосчастный виноград и огурцы) вроде никаких изменений.

Пельмяшка,а у вас как там относятся к этому?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки мне весы не нужны были,итак хорошо прибавляли.но у нас электронные обычные есть,так я на них вставала сама,а потом на руки сына брала и отнимала свой вес.шли на прием и все совпадало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Capriza, думаю доча твоя не наедается. так как все время кушает получается переднее молочко. а вес то набирается от заднего жирного (и сытость тоже). может если ты кормишь повторно через 15 мнут опять. то все таки давай ту же грудь. что она и сосала...

 

.

 

Capriza, сынуле подрезали уздечку примерно в месяц. но не стоматолог. а обычный детский хирург. за пару сек.. потом сказали сразу к груди приложить. кровка текла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы соблюдаете диету на гв? В роддоме как всегда пугают,это нельзя,и т нельзя. А я понемногу все ем,вчера даже злосчастный виноград и огурцы) вроде никаких изменений.

Пельмяшка,а у вас как там относятся к этому?)

Как я уже писала в Истории рождения, в больнице мы лежали три дня, на выбор было 4 варианта меню, все они содержали так или иначе не рекомендуемые нашими врачами к употреблению продукты (я ела и огурцы, и салат из капусты, и кексы с шоколадом, ананас и дыню, крем-суп из кукурузы и т.п.). Здесь не считают нужным ограничивать питание мамы, рекомендаций ни каких не дают. Единственное что, русская сотрудница госпиталя посоветовала просто следить за состоянием малышки, и в случае кожных реакций, исключить аллерген из употребления.

 

Колики нас мучили пока лишь однажды, думаю на молочку, поскольку у меня у самой неоднозначная реакция организма на нее. Теперь стараюсь не кушать молочные продукты, кроме творога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, а огурцы че нельзя? Нам в рд даже давали)

 

Девочки. У нас по ходу запоры. Ходим по большому 1-2 раза в день. Я так понимаю на гв это нормально, НО очень часто ножки поджимаем и тужимся и кряхтим. Что мне в рацион такого безобидного включить чтоб расслабляло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему на гв нормально это? У нас в роддоме спрашивали каждый день сколько ребенок какает. По норме я так поняла 7-8 раз в сутки.

 

Про огурцы,ну говорят что пучит от них. А в роддоме нам тоже давали все,только при этом говоили,что нельзя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне специалист по гв сказала есть все по чуть-чуть вводить в первой половине дня, я так и делаю.

Каприза, на гв дети должны ходить по большому 3-4 р в день, на смеси 1р считается нормой, я ем сливу по 2шт в день и маленький огурец, чтоб ходили, но не всегда помогает, вчера вечером старшему опять клизму делала, он у меня мальтофер пьет.

 

сегодня ходили в детскую больницу, это пипец((( ниче не предусмотрено для детей, очереди, еще я не поняла прикола, почему в день гпудничков там и больших принимают?(( на сл неделе нам в городской проходить всех врачей и сдавать анализы, вот думаю платно все сделать, не хочу больше детей мучать

 

девочки, у вас волосы не лезут?(( я задавала вопрос на сайте, все ответили переждать, а чего ждать, я не хочу без волос остаться, кто чем спасался по опыту?((( явот думаю, может стрижка поможет, не так будут лезть, хотя очень жалко стричь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solomon, спасибо, попробую)

Я тебе сразу писала что детские поликлиники это ужас))) если денюжка позволяет ходите к платным врачам. А в грудничковый все ходят потому что грудничков думаю мало.

Про волосы. Ты наверное витамины бросила пить, вот и волосы начали лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...