Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Оля август, они почему то только пописы после родов отслеживали, а про остальное видать забыли(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас строго отслеживали) использовали девочки свечи глицериновые, йогурт биомакс эффективный)))) надо сказать точно эффективный! Если уж совсем никак-клизму. Полный кишечник мешает сокращению матки,ну и вообще дискомфорт. Так что любыми способами вперед!

Я вот чернослив ела немного,кефир.

 

Девочки,а как у вас с желтушкой? У нас билирубин высокий был,фототерапию делали,снизился. Но врач предупредила что может вернутся,особенно на 3 неделе жизни. И вообще мол у недоношенных она чаще и сильнее выражена.

Сейчас сказали надо стараться вес набирать быстро и гулять на солнышке,нужны ультрафиолетовые лучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, у меня у одного была сразу, у второго в детской больнице, полежали под лампами, прошла быстро, почему то в больнице она была у всех и у переношенных тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

болталка творит чудеса - написала и в туалет сходила))))))))))) счастье то какое :Crazy: :Crazy: :Crazy:

У нас желтушки нет и надеюсь не появится. Кстати сынулька у меня отрицательный резус взял, как я и чувствовала)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя еще давно откапывала, может поможет:

------

-Прохладный душ уменьшает выработку молока, горячий наоборот.  

-Шалфей и мята подавляет выработку гармона пролактина, который отвечает за лактацию.  

-Тесное белье сдавливает грудь, вызывая боли и способствует появлению комочков.

-Горячее питье и супы вызывают прилив молока.  

------

В общем, тесное белье снять, сцеживать минимум и прикладывать после холодные компрессы.

Если не помогает, попить чаю с шалфеем или мятой. Но не переборщить, т.к. им вроде как даже гв завершают.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, привет! Скажите, пожалста, из тех, кто не порвался, что-нибудь делали с тем самым местом??? Массажи или пилюли пили? Чет я очкую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,ничего. Главное без паники,держи себя в руках,делай так как акушерка или врач говорит. Рвутся когда торопятся. Ну и потом даже если слегка порвешься ничего страшного) все зашивается и заживает.

 

Соломон,а сколько времеи вы были под лампами? Я паникую или как,мне кажется она опять желтеет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, дня 4 светились, а медсестра к вам ходит домой, чтоб у нее спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solomon, мы первый день дома. По идее должны,в городе то точно. А тут...не знаю даже. Может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solomon, все хочу спросить - а зачем кормить сцеженным молоком? Почему нельзя кормить грудью и докармливать смесью? Или нужно точно знать, сколько в день выпивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало высасывают, там ведь напрягаться надо, а круглосуточное весение на сиське обоих меня не устраивает... и потом я младшего кормлю по 20гр с перерывами, ношу столбиком, он воздух выпускает, иначе все срыгивает, вобщем я уже привыкла к режиму.

 

девочки, у меня вопрос про секс после родов) вобщем у нас вчера не состоялось, мне было очень больно, как-будто меня второй раз девственности лешили, что за фигня-то???

 

 

еще у меня мама вчера отчудила, звонит, спрашивает, наверно вам там очень тяжело

-тяжело

- вы хоть едите, готовить успеваете?

-ну да, дима в выходные пельмени налепил, вчера перец фаршированный сделал

-ну значит справляетесь, не все так страшно?

это типо в ее помощи не нуждаюсь, можно не приезжать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос про секс после родов) вобщем у нас вчера не состоялось, мне было очень больно, как-будто меня второй раз девственности лешили, что за фигня-то???

А ты хотела секса? Может, ты устала или муж не смог тебя возбудить? Попробуй какую-то смазку для секса. Ты же не рожада через в?@#$%&, все должно остаться в прежних размерах.

 

 

это типо в ее помощи не нуждаюсь, можно не приезжать)

Обидно. Даже с одним ребенком, тем более первым, нужна помощь по хозяйству - полы помыть, ванную, туалет, кухню, кушать приготовить, посуду помыть.Да хоть бы коляску покатать, пока дети спят. А с двойней тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Disayner, я нет конечно, за 9 мес я так отвыкла от секса))) у меня все домпшние дела взял на себя муж, мы справляемся, просто от мамы хотелось услышать другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки с первым мы кормились через каждые 2 чсса, а щас решили кормиться по требованию. Так он же всегда требует. Ладно когда мало молозева была. Щас то уже молочко. Токо поедим, подремит минвт 15 и опять ротиком чмокает. Я сначало все время кормила по требованию. А щас уже невыносимо больно так часто и по всей вилимости там еще за короткие промежутки не успевает накопиться молоко. Как у вас?

 

solomon, после рождения первого тоже было аак в первый раз. При том что не рвалась. Перерыв большой. Я потом долго еще боялась и всегда говорила "возьми меня нежно")))) на самом деле просто пусть оооочень аккуратненько по мм все делает, или можно аккуратно пальцем помассировать чтоб расширить. Пишу и вся красными пятнами, ссори за интим)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Capriza, а сколько он по времени кушает? Может просто устает, но не наедается... дать отдохнуть и опять сиську в рот. Зато потом 2 часа свобода. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Capriza, я сейчас так рада режиму, если бы не колики, то просыпаются к кормлению сами, время свободное есть, я прям строго придержиааюсь 3х ч режима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон,сколько они у тебя сейчас весят? И сколько примерно за кормление съедают?

Моя спит много,по 3 ч запросто. Потом сосет иногда долго,но чаще нет. Мне кажется она не доедает,нам же вес сейчас важен. Решила сейчас после кормления сцедить и через бутылочку. Съела гр 20, остальное стала выпускать наружу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весят около 2700 и 2900, едят 70-80гр, прибавляю раз в 4-5 дней, если не срыгиаают и все съедают, то еще + 10гр, вобщем живем как приучили в больнице

 

можно взять весы на прокат, взвешивать до и после кормления или сиотреть прибавку за 3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Пельмяшка, может устает. Ща попробуем) ест минут по 20-30, засыпает, выплевывает. Больно очень опять эту же сисю сунуть через 15 минут

Ладно днем. А ночью то тоже самое((( спит с нами, всю ночь меняю сиси. Когда он сосет спать не могу т.к. больно и матку схватывает при сосании... отпускает, подремлю 15 минут как и он и опять просим, даю другую сисю((( и так всю ночь((( и так я не сплю со дня рождения((((

 

Девочки а еще пурелан он должен быть таким густым?

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой и еще вопрос :confusion:

А нормально что у меня выделения уже почти закончились? Но матка сокращалась сильно. Вообще уже по мало идет... с первым шло месяц наверное. Но и матка вообще не сокращалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже быстро уменьшились,но так поа и тянутся. При нагрузках больш течет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, у меня теперь оттуда еще воздух выходит :sorry: и звук соответствующий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Capriza, думаю времененно,мышцы еще не сократились как надо. У меня лобок ломило и копчик,видимо связки . Вчера была в бане,старшая мне массаж сделала,сегодня прям легкость в теле)

У меня еще гемоглобин жутко упал после родов,70....даже выписывать не хотели. Я по стенке ползала,ноги еле держали,начала пить тотему,по 3-4 капсулы в день,стало сразу легче.

 

Весов пока нет для малышки,вот думаю кухонные приспособить) они до 5 кг. В какую посуду ее положить только,тазик что-ли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите что с грудью происходит после родов??? .у меня до беременности был третий размер, к 4 месяцу беременности стал шестым. Она ещё вырастет или сдуется немного? Не определюсь какого размера бюст для кормления брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...