Перейти к публикации

Лишний вес и ЭКО


Tarakawka888

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать,есть ли кто с лишним весом на ЭКО? У меня большой вес (ограничение по весу от 50 до 100 кг).Сейчас худею,за три недели минус 7 кг,надо еще 3кг скинуть,чтоб быть 99 и попасть в так называемую норму.Это все равно много...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tarakawka888, я не знаю как пи Эко, но даже при обычном планировании моя врач всегда говорила всем полненьким пациенткам " поменьше плюшек есть". Всегда слышала от неё эту фразу. Так что - это НУЖНО!! ВПЕРЕД К ЦЕЛИ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе, руки не опускаю.А уж что такое булки и плюшки точно забыла,для меня их не существует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не сильное, но превышение есть т.е. надо 68 потолок, а я вешу 76 кг.

Когда делала ЭКО была весом 74-75 кг, отклик был средний врачу не понравился и лекарств потребовалось больше в 2 раза.

Т.е. чем больше вес тем хуже отклик, но у меня подруга не знаю сколько весит, но носит 60-62 размер, так вот вторым уже ходит и сразу получается не заморачивается с весом из-за Б.

Так конечно ей хочется похудеть, но не старалась именно для Б.

А что Вас прям взвешивают? Мне на слово поверили, хотя хочется отклик хороший...

ВЫВОД:

похудение :

1. дешевле для отклика;

2. больше яйцеклеток.

Но может и наоборот, все получится без похудения.

 

Поделюсь как я худею, если хочется сладкого ем мясо (где то прочитала, что на самом деле организм хочет именно его, помогло скинуть с 83 до 74,5)

Вчера, прочитала, если я, например, хочу весить 64кг, то надо съедать на 1422 ККалл:

64*10/0,45=1422 (для женщин)

Почитала получилось, 5-6 раз мелкой кормежки.

Но я же работаю, некогда, все сложила, получилось два раза нормально поесть и все ))) обед и ужин джо 18-00 ...(не умею завтракать)

держусь третий день ушло пока 200 гр ))), но все же маленькая победа.

Теперь когда беру шоколадку говорю мужу минус один эмбрион, тогда он у меня забирает (сама не могу!!!)

 

Еще девочка писала, что надо стараться перед ЭКО и во время есть максимум мяса и воды много от ГЯ, а всего остального поменьше, но тоже должно быть. у нее не смотря на возраст получлось около 10-15, не помню точно, эмбрионов (могу наврать просто помню значительно больше, чем мои 4), и оставили ей одного остальных заморозили, но с этим одним, все равно получилось, терь думает как оставшихся содержать (хранение дорогое)

Изменено пользователем -Lesgreen-
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе, руки не опускаю.А уж что такое булки и плюшки точно забыла,для меня их не существует :)

 

Меня прям бесит, когда говорят:"Поменьше плюшек ешь!". Я их ВООБЩЕ НЕ ЕМ ещё со школы!!! А также жирного, жаренного и т.д. и т.п. Кстати худые их просто пожирают и ничего им не делается. Как говорит одна моя знакомая, глистов выведи, тоже такая будешь)))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tarakawka888, знаю многих с большим весом чем 100 кг шли на эко и удачно.я тоже в свое время худела была 102 похудела до 75 и пошла в протокол. результат на линейке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я позавчера ходила на консультацию по поводу возможности ЭКО. Но врач сказал, что даже пробовать не будет со мной ЭКО, пока не похудею. Что удачность ЭКО снижается в зависимости от степени ожирения. У меня на грани II-III степени. Возможность снижается в 10 раз. Так что сейчас надо собрать всю волю в кулак. В идеале надо снизить 40кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вес больше 100, тоже этот вопрос задавала, надо сначла выяснить причину в ожирении, если в гормонах все нормально, в протокол берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я худела правильным питанием за 6 мес -27 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ксюшенька1984, Вот и у меня первое ЭКО не получилось, а во втором врач отказала, сказала как только похудеешь килограмм на 25-30, тогда и приходи, т.е я должна весить 80 кг. У меня не получается худеть. Ем мало, но не правильно, ужинаю поздно, т.к каждый день прихожу с работы в 22 часа ноочи. Вот где-то в 23 часа и ужинаю, а на работе негде, да и нечего есть.

Но у меня гормональное ожирение и нарушения в овуляции гормональные, и аденомиоз гормональный, так что, даже не знаю, что и делать. Конечно, нужно правильный режим питания соблюдать в первую очередь, а там видно будет. Но вот как это сделать?

 

Хотя, вот у меня есть одна знакомая, она не делала никаких ЭКО, да и вообще никаких процедур, сама беременела, так вот первая Б была случилась, когда у нее вес был около 115 кг. при росте 164 см., а вторая Б при весе 130 кг. И ничего, все прошло нормально, без осложнений, без проблем и в первый и во второй раз, ттт... сыночек и очка здоровенькие и хорошенькие, ттт.. Так что, кому как. У кого-то не получается заБ от веса, а у кого-то запросто все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за ответы:)Пошел процесс похудения,осталось сбросить 2кг (до собирать анализы) и вперед!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

чтобы на ЭКО взяли мне мой врач сказала худеть хотя бы на 10 кг,но в идеале мне с моим ростом 168 и весом на сегодняшний день 94 еще скинуть кг 20 чтоб максимально к норме быть(а было 103 кг ,худею с 6 января) пока только на 9 кг получилось !я всегда была полная и мне это не мешает! Но чтобы все получилось надо ограничивать себя пока в еде! :D все у нас получиться девчат надо только подождать! :friend: :friend: :friend:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

чтобы на ЭКО взяли мне мой врач сказала худеть хотя бы на 10 кг,но в идеале мне с моим ростом 168 и весом на сегодняшний день 94 еще скинуть кг 20 чтоб максимально к норме быть(а было 103 кг ,худею с 6 января) пока только на 9 кг получилось !я всегда была полная и мне это не мешает! Но чтобы все получилось надо ограничивать себя пока в еде! :D все у нас получиться девчат над же истоо только подождать! :friend: :friend: :friend:

Привет,.юля!

как проходит похудение и ты уже сделала ЭКО?

У меня та же история,худею :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

[email protected], здравствуй! эх как скинула 10 кг и все !что то не получается силы воли нет чтоль :(:dash_kolob_girl: а на эко у нас с мужем запланировано на сентябрь ,скоро :girl_wacko: !надо хоть похудеть на 5 еще кг :molitva:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька, добрый вечер! Зависимость себя по баловать вкусняшками очень сильна , сама такая, держусь держусь, а потом бац и хватану. Хотя знаю , что бы вес удержать надо месяц про держаться так как первые две недели организм только рас скачивается а последующие начинает фиксировать. Я похудела до 86 и в выходные на природе немного оторвалась и прибавила 1,5 кг. И потом сижу и думаю, ведь оно этого не стоит(((((

Но я не опускаю руки и на следующее утро опять в строю)))

Я как подумаю, что при беременности вес привавится и как это повлияет на мое здоровье, суставы. То сразу включаются мозги а не другое))

Юль , держись!!!! Сколько ты на сегодня весишь?

Если хочешь, давай на пару, так легче будет;)

 

У меня тоже запланировано эко на сентябрь, так что вперед напарник)))!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленька, :) о клёвенько! давай вместе ,веселее будет :friend: !на сегодняшний день вес 91 с чем то ! :think1::sorry: :sorry: :sorry: :sorry: продержалась январь ,февраль а потом думаю так есть времени маленько побаловать ,а тут уже 1 августа капец! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: как время летит!мне бы до вашего хотя бы похудеть тогда вес бы повышенный был просто ,а не ожирение (Господи прости :molitva: )! будем вместе в прокол вступать :class: :class: :class:

пиши в личку если что .ок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в протоколе вес быстрее будет уходить от переживаний. Я в январе этого года была 107 кг при росте 167 :shok: Взяла себя в руки и на первой консультации у врача в марте была 99. Пока анализы, стимуляция, вообщем на перенос я пошла 94 кг. Кстати ответ яичников был хороший, стимуляция была всего 8 дней, взяли 10 клеточек, одну подсадили, 2 заморозили. Сейчас вешу 90 кг. Так что всё у вас получится, самое главное верить. :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в протоколе вес быстрее будет уходить от переживаний. Я в январе этого года была 107 кг при росте 167 :shok: Взяла себя в руки и на первой консультации у врача в марте была 99. Пока анализы, стимуляция, вообщем на перенос я пошла 94 кг. Кстати ответ яичников был хороший, стимуляция была всего 8 дней, взяли 10 клеточек, одну подсадили, 2 заморозили. Сейчас вешу 90 кг. Так что всё у вас получится, самое главное верить. :flower:

Спасибо за поддержку,это вечная проблема и худых и толстых :dash_kolob_girl::girl_in_dreams:

 

Как твои дела,как твой малыш?

Удачи тебе,пусть все будет непременно беременно :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня лишний вес. Собираюсь на ЭКО. Как быстро можно похудеть без ущерба здоровью???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, все зависит от индекса массы тела, а не от пределов 50-100. Для кого-то 50 кг будет слишком мало.А я весила 70 кг при 160, врач отправил худеть.

Во-первых, лишний вес - неправильная работа эндокринной системы, а значит гормонов, которые нам так нужны для запузачивания, ну а во-вторых, лишние кг - лишние милилитры препаратов для стимуляции, т.е., лишняя нагрузка на организм и кошелек.

Я похудела до 60 кг, но за 3 месяца. Сбрасывала вес по системе Миримановой "минус 60".

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

вес на эко не влияет ,ответ яичн. на протоколе будет плохой т.к. препараты через жир плохо усваиваются ,потом во время беременности будет тяжело нагрузка на сердце отдышка давление ...я считаю нужно перед самим протоколом сбросить 5-10 кг. ...меня так закормили гормонами во время протокола и потом в поддержке ..я набрала за месяц 7 кг....и то что пишут я похудела после эко ..в это слабо вериться ...одни таблетки в поддержке чего стоят от них постоянно хочется есть и не только у меня такое было ,а что бы гиперы не было рекомендуют больше есть белковой пище и меньше физ нагрузок после подсадки ..как при этом похудеть сами подумайте ..удачи всем....у меня к сожалению первая попытка была неудачная .....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Когда я пришла на первый прием к эндокринологу с вопросом небеременности, она измерила меня и весьма некорректно заявила: "Какую беременность вы хотите, у вас ожирение!" мое ожирение - это превышение веса в 8 кг. То есть рост у меня 170 см, а весила я 78кг. По моим ощущениям - да, мне тяжело с этим весом, ведь раньше я весила 56 кг. Когда у меня начались проблемы с гормонами и соответственно с месячными я набрала за год 22(!!!) кг.

Сейчас я вешу 70 кг и готовлюсь к ЭКО, но моя врач эндокринолог требует, чтобы я скинула еще хотя бы 3-4 кг. Именно для ЭКО. А моя гинеколог говорит, что вес нормальный и стимуляция понадобится скорее всего минимальная. Вес я скинула тяжелыми усилиями, но месячные так и не идут регулярно, и гормоны не все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Alenka_SV, странный у вас врач. ты таком росте и весе - отличная комплекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я шла на удачное ЭКО с весом в 85 кг., при росте 165. Врач, конечно, сказал, что это снижает шансы. Но я все равно настояла. Забеременела, выносила, и сама родила двойню. Почти всю беременность летала, делала ремонт, ездила за рулём, и все у нас нормально было. А как только в 35 недель села дома, когда все уши мне прожужжали, что это опасно, так сразу и родила. Поэтому оцениваете свои силы самостоятельно, слушайте себя и свой организм. Всем удачи и здоровья! Кстати, когда родила, оказалось, что вешу уже 75. Всю беременность пугали, что худела. А я ничего не могла поделать. Ела и худела.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я пошла на удачное ЭКО с весом 114 кг и рост 159. Было неудачное лечение бесплодия в жк по месту жительства за год прибавила 55кг. Потом в течении двух лет так и не смогла их скинуть. Убрались только 10 кг. Сейчас после родов вешу 95 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...