Перейти к публикации

Началось всё с поцелуя


Полезные сообщения

Завтра идти в поликлинику за обменой картой. Вручат её и скажут обходить узких спец-тов.

а я этих специадлистов проходила уже в 26 недель...пузь уже был приличный и я их прошла не заметив...в очередях меня пропускали, а у некоторых для беременных даже время было отдельное отведено ;)
Ссылка на комментарий
  • Ответы 797
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чиффа, ага ждешь своей учести. заходишь

-жалобы есть?

-нету

посмотрели на меня

запись в карте

-Жалоб нету. Здоров.

За исключением в прошлый раз окулист проверил глазки на аппарате

Печать шлёп. вот и весь приём ))))) а ждешь этого 2 часа.

 

ВВ812, оо у вас ещё какие то анализы смотрят. круто )))

 

Nuti//жабка, вот нам бы так сделали по умному. а то сидим вместе со стариками и ещё попадется какая нибудь стерва бабулька.

Ссылка на комментарий

ВВ812, оо у вас ещё какие то анализы смотрят. круто )))

 

Nuti//жабка, вот нам бы так сделали по умному. а то сидим вместе со стариками и ещё попадется какая нибудь стерва бабулька.

Расскажу про нашу пипец систему: есть врачи которых проходишь в филиале нашей ЖК. Там тебя рассматривают, читают карту, спрашивают про здоровье родственников, в общем как на приеме у генетика ) И часть врачей проходишь в обычной ПК в порядке общей очереди. Вот тут действительно начихают на тебя пока сидишь, потом на осмотре пролезет парочка бабуль с вопросами и рецептами, мед. сестра утащит печать в другой кабинет... Еще раз не хочу такой беготни, хотя сейчас вспоминаю с улыбкой на лице ))

Ссылка на комментарий

ещё попадется какая нибудь стерва бабулька.

 

Точно- точно! Которая грудью выдержала блокаду Ленинграда и хрен ты у нее за печаткой просочишься.

У меня в этом году, сердце шалит не на шутку ну и муж после очередного октачиванье-гонит меня к врачу, а я не могу... говорю

- что б я там в очереди умерла?.. не будет плохо- вызову скорую..

Изменено пользователем Чиффа
Ссылка на комментарий

ВВ812, Тоже значит есть свои причуды.

Я первую Б. проходила в ЖК при роддоме. там такая красота. Там вокруг одни пузатики :) Ну в прошлый раз меня туда направили потому что я сына планировали 3 года и думали что я с патологией. А вот теперь получилось за 2 месяца и уже в ЖК не направят ((

 

Чиффа, ну с сердце шутить нельзя. Ты не о себе должна думать, а о дочке которой ты нужна. Не затягивай плановые осмотры

Ссылка на комментарий

- что б я там в очереди умерла?.. не будет плохо- вызову скорую..

У меня была невралгия, терапевт в ПК поставил, так и она и бабули в очереди сказали что при любой боли в районе сердца вызывать только скорую. Раньше ко мне всегда приезжала неотложка, но в этот раз была уверена что не сердце болит, поэтому пошла сама в ПК, еле дошла.

 

получилось за 2 месяца и уже в ЖК не направят ((

В России можно на любом сроке встать на учет по Б в ЖК, только вот раньше 12-ти недель обычно не выдают карту, ходишь как на обычный прием к Г. А встают чтобы получить родовой сертификат, для этого надо наблюдаться в ЖК не меньше 12-ти недель. У вас как проходит постановка на учет, есть такие же сертификаты? )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у нет сертификатов. В роддом идешь с обменной картой и с паспортом. Роддом выбериаешь сама. Но если скорая тебя везёт, то отвезет в ближайшую.

Везет вам что вы можете в ЖК обследоваться. а то у нас вот такая фигня

Ссылка на комментарий
(изменено)

нет сдача анализов есть. Моча, кровь, скрининги, вес, давление. Но это все пишется в обменной карте. тетрадка такая.

А сертификат это что такое

Это вот такой корешок? http://www.domodedovo-city.ru/datas/users/1-rodsert.jpg

И какую оно силу имеет?

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на комментарий

Да, он самый. По нему перечисляются суммы учреждениям: государственной ЖК, если состоишь там на учете, роддому, если не заключен договор на роды (рожаешь бесплатно) и ПК где наблюдается ребенок (для каждого соответствующий талон). Выдают в 30 недель, когда уходишь в декрет.

Ссылка на комментарий
(изменено)

аа понятно. у нас если хочешь платно рожать. по моему просто едишь и заключаешь договор с роддомом заранее.

А если ты бесплатно рожаешь то ничего не нужно. Приезжаешь уже когда прихватило, тебя принимают без проблем.

У нас и гостей с других стран без проблем по моему принимают.

Я бесплатно буду рожать. Все равно палаты одинаковые, все односпальные с туалетом и душем. телевизор мне не нужен. Холодильник и микроволновка с чайников в коридоре находятся.

Может быть отблагодарю акушерок и врача после родов. посмотрю на их поведение :)

Я за то чтобы не приучать врачей к денежным подаркам. Это их работа, не нравится. пусть идут в банк работать.

Если что то не так быстро жалобу заведующему подготовлю :) там за место рабочее трясутся. Хотя конечно бывают плохие результаты родов. никто не застрахован ((( НЕ дай Бог конечно!

вот на той неделе, у знакомой ребенок умер после 2-х недель жизни. Началось все с заражения пупка (( так жалко было бедняжку. Уже держала его, ласкала. а тут в один миг его не стало ((

 

ну я думаю у вас такая система в род.сертификатом потому как страна большая. тяжело за всем уследить. чтоб знать куда деньги уходят.

а у нас государство маленькое. по моему численность страны составляет как ваша Москва )))

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на комментарий

Ужас, как жаль малыша...

 

Что у нас входило в оплату: присутствие врача все периоды родов. Моя врач была со мной весь день! Все сделала хорошо, как я считаю, а роды длились ведь 18 часов, что могло закончится и ЭКС. Плюс входила отдельная родилка и конечно может присутствовать муж (ну или другой родственник).

Палата оплачивалась по наличию и отдельно, ах да, и анестезия тоже отдельно (я платила почти 7 000 тыс., были показания к ней).

У меня был минимальный пакет и платила как бы за знакомство с человеком, который будет со мной в такой ответственный момент ) , ну и конечно присутствие мужа + никаких соседок ))

Ссылка на комментарий

ой а я на оборот хотела чтоб были соседи

у нас на второй день после родов ведут на флюру, это далеко от твоей комнаты. так я вся извелась пока стояла ждала своей очереди. боялась что палата открыта и ребенок там один

была бы соседка было бы проще.

Ссылка на комментарий

Привет! Можно к вам в гости? :flower:

Моя подруга всю жизнь ходит с короткой стрижкой, и период Б не был исключением. Вся Б прошла легко, роды быстро, ребенок здоров, т.ч. все эти приметы - фигня.

 

Я бы тоже без соседок хотела лежать в РД, наслаждаться материнством. А то бывает, то у одной ребенок кричит полночи, вот и сама лежишь не спишь, и боишься, как бы этот своим криком твоего не разбудил, то наоборот, твой кричит - другим мешает. Да и плане интимности (личной гигиены) с соседками в палате не очень приятно...

Ссылка на комментарий

Да и плане интимности (личной гигиены) с соседками в палате не очень приятно...

Привет :Hello:

Вот еще один из плюсов. До этого была в платных палатах, но с девочками, не очень было удобно когда всем надо было и одновременно в ванну/туалет (а ведь процедуры и токсикоз у всех был по утрам ;))

Ссылка на комментарий

Грига, добро пожаловать!!!!

Да в плане гигиены это плохо. для этого бы не плохо делать к каждой палате по туалету с ванной. У нас все одноместные с туалетами и ванными.

Я наверное болтушка по жизни и мне хотелось бы с кем то поболтать пока ребенок спит. он ведь там спит почти все время. и ты сидишь в этой коробке одна и время медленно тянется. привезут тебе покушать на каталке, поел и дальше нечего делать. Я даже с радостью разговаривала с уборщицей которая ко мне приходила ))))

Ссылка на комментарий

Мой кушал постоянно грудь и как мне казалось бесконечно ходили врачи, потом сдавали кровь, делали прививки, пока сама помылась, поела и прибралась... Муж был по пол дня в палате ) Те 5 дней пролетели как мгновение, еще и подружки звонили, форум читала. А у вас на какие сутки выписка? У меня были ЕР.

Ссылка на комментарий

мы тоже где то так же 4 дня по моему сидели в палате. У нас желтушка была, не выпускали пока немного не сошла

Компьютор я собой не брала, мужа не запускали. Февраль месяц, карантин. вот и сидела скучала по дому ))

А щас еще буду сидеть и по сыну скучать.

Ссылка на комментарий

По сыну это да, конечно! У нас платников был отдельный вход, так девочки подгадывали когда к нам мужья приходили и виделись у дверей со своими и детишками, тискали их и обнимали всю встречу :)

Ссылка на комментарий

ВВ812, за вторым пойти не желаешь? ;)

 

Затвра идем в первый раз в цирк. Я его дома настроила что там будут показывать тигра, медведя. ОН от радости кричит ДА ДА. Завтра узнаем его терпение , надеюсь усидит

Потом потихоньку хочу пробовать показывать ему короткие кукольные спектакли

Ссылка на комментарий

Классно! Мы пока только в зоопарки ходили, дети всегда в восторге от животных )

Еще с начала года активно планируем, но пока не получается, пролактин подавляет овуляцию.

Ссылка на комментарий

ВВ812, а ты грудью уже не кормишь

у меня был повышенным когда я первого планировала

пила несколько раз таблетки для понижения. не помогло. плюнула. перестала пить таблеток.

от них у меня так голова кружилась

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...