Перейти к публикации

Собираем сумку в роддом: всё, что нам пригодится!


katrinka:)

Полезные сообщения

по поводу еды, я обоих рожала ночью, утром уже завтракала)) НО, нычка была, ужины-то у нас как в диет-столовой - в 6 часов вечера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 541
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, по поводу одёжи, я беременные вещи после родов носить уже не могла, с меня всё слетало через 1-2 дня, беременные штаны подтягивала просто на себе :sorry: Домой приехала, с таким удовольствием влезла в доБ одежду :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть куча платьев, которые с драпировкой или складочками спереди, так вот я что-то из этого и планирую на выписку взять.

 

А еще косметику и фен :D Катя едет на курорт))))))) не меньше.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, во, я тоже за чумадан :):):) соберу пакеты и положу в чумадан :):):)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, не видела ни разу такую штуку с водой, можно и так, если найти, мой вариант просто проще осуществим ;) .

По поводу кормежки. Далеко не везде у нас кормят, особенно ночью. Набирать полную телегу не надо, конечно, но лучше взять хоть какой-то перекус, а то волком взвоешь ;) .

2 слипа. Чаще всего после ЕР выписывают на 3-ий день, куда больше-то? Ну, а если задержитесь, то подвезти будет не проблема, на пару дней их точно хватит.

Я составляла этот список, опираясь на Российские реалии :D . Лежала я в разных роддомах, написала максимально возможный состав, а там уж надо смотреть по своему роддому, что-то может быть лишним.

 

О, вспомнила еще. Мне очень понравился корсет послеродовой. В первый раз не пользовалась, так жиот был на мешок дряблый похож и долго уходил, после второго ушел за 2 недели и кожа быстро подтянулась.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tgkis, Меня в прошлый раз держали из-за потери веса у малыша, 7 дней! Так что вся одежа пригодилась, ну и потом иногда детки срыгивают или пачкают одежду )))) У нас сынуля как мекония наложил на следующее утро, так всё выкинуть пришлось, никакой памп не спас нашу пижаму))))

 

Чуть не чокнулась там, тебе то хорошо, ты уже мамуля со стажем, может меня в этот раз раньше отпустят... в прошлый я прям не знала куда себя засунуть в четырёх стенах хоть и палата хорошая, и обслуживание как в гостинице, но на улице было +18, и всё цвело, так хотелось уже с коляской погулять.

Ну да, похомячить чего-нибудь грех не взять :cup:

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tgkis, супер! Спасибо большое за списки! :flower: Надо распечатать себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы! Предупреждаю - во многих роддомах запрещены сумки и чемоданы! Не знаю почему, сама с этим сталкивалась, заставляют перекладывать в пакеты. Узнайте заранее в своем роддоме, какую тару они принимают.

 

katrinka:), а что это за средство? Первый раз слышу :think1: . Деток у меня обрабатывал врач всегда, ушки, нос, глазки, пупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tgkis, спасибо за список!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tgkis, вспомнить бы))) у Насти моей гноились, у Вани уже дома, дома я чаем промывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  ахаха, про косметику в точку, я на выписке при параде была, хоть фотки можно без ужаса с выписки разглядывать)

В добеременное я тоже сразу влезла....

Про чемоданы, поддерживаю, не разрешают, даже не во многих, а практически во всех, по крайней мере в Мск

У меня тоже сын потерял в весе в первые двое суток, потом, видимо, стал наверстывать и я попросилась домой)

В Биолане есть такая водичка для промывки глаз малышу, но сыну все медсестры делали, нам не понадобилось...

 

Вот такая

 

Распылители такие есть, Эвиан точно есть

post-174711-0-63977600-1374253851.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альф31, выписка...о, какая я была красотка в первый раз :Crazy: из-за неправильных потуг полопались капилляры на лице и в глазах. Боже, я даже не фотографировала эту "прелесть" :Crazy: . Я тоже влезла в добеременные вещи, но выписывалась в беременном, все-таки в них комфортнее было.

 

Доченька вечером после выписки

 

а это сынуля перед выпиской

post-181452-0-88660600-1374254381_thumb.jpg

post-181452-0-30414500-1374254469_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:), эх, я уже и не помню их такими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tgkis, гы)) у тебя уникальный шанс в скором времени вспомнить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:), :D малыш у тебя просто прелесть, еще и улыбается :heart: , с неделькой, осталось 15... :girl_cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он и купил...памперсы для взрослых... вот мы умирали со смеху, когда она ему на следующий день их на голову натянула .

А мне мужа ее жалко. зачем она с ним так жестоко. мужчины они менее приспособлены в этих вопросах.

 

Какие прокладки брать: обычные или какие-то послеродовые.

Обычные точно брать не стоит. Нам в консультации советовали урологические. Они и впитывают хорошо и если швы ,то не натирают как обычные. Такие прокладки продают в любой аптеке. Они идут тоже разные по степени впитываемости.

 

Насчет молокоотсоса вопрос спорный. Сейчас сцеживаться не рекомендуют после кормления. Поэтому может кому-то и пригодится ,ситуации у всех разные, но он может и не понадобится вовсе.

 

В том списке ,который мне выдали в консультации еще есть пеленочки впитывающие штук 5. И в предродовой пригодятся, ну там на фитбое ,если во время схваток сидишь ,то подложить, на постельное тоже надо ,ну и после родов мало ли что вдруг, прокладочка подтечет,то тоже рекомендовали нам стелить такую пеленку ,чтоб постельное не испачкать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,какой там после кормления :D у меня было ОЧЕНЬ много молока, сцеживала по 300 мл. с каждой в первые 2 дня, грудь была просто синяя и каменная, без молокоотсоса я б себе лактостаз бы заработала на раз-два, я и написала под ?, не у всех так рано и так много приходит.

Пеленки одноразовые в Мск везде вроде выдают, я че-то даже и не вспомнила о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tgkis, спасибо))))) Он как родился - улыбался, так до сих пор смеется :) Настя более серьезная деушка)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала вас девочки, полезла в библиотеку.. посмотрели вчера с мужем видео из РД с первых дней сыночка. Блин, как летит время... он был такой малюсенький, а сейчас уже носится во всю :confusion:

 

Вчера в супермаркете специально остановилась в отделе с прокладками и всяким таким. Чего там только нет, и трусы, и с подстилки. Хммм.. почитала аннотацию к трусам, и вообще не указана цель их использования, но на вид они очень удобные, одноразовые сразу внутри как бы с прокладкой. Материал хлопок. Вот я и не поняла, их используют для М или у тех, у кого недержание? на картинке вообще девушка на велосипеде, запуталась :not know:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-маленькая бутылка обычной воды без газов (если пить не разрешат,то губы смачивать разрешат уж точно)

ох, я за 3,5 часа, что провела в роддоме до рождения сына, литра 2 выпила, но я вообще водохлёб по жизни, слава Богу, что не ограничивают тут в питье и еде, даже когда к КС готовили уже. После родов муж ещё чайку мне притащил, в коридоре напитки стояли. Изменено пользователем Marymarch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tgkis, спасибо))))) Он как родился - улыбался, так до сих пор смеется :) Настя более серьезная деушка)

так здорово, мне кажется, я чуть дождалась пока моя племяшка улыбаться начала. Улыбка для меня очень важна. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tgkis, да ситуации у всех разные, это хорошо когда молоко есть сразу и много и манюня не будет голодным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно поинтересоваться=) вот сумка что маме будет нужно в роддом есть..а как на счет списка для малыша?в смысле всяких косметических средств, одежды, памперсов и аптечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу написать список, который требует мой роддом (у каждого свои правила, надо уточнять в том роддоме, где планируете рожать)

В роддом для малыша нужны:

-подгузники для самых маленьких 30-35 шт у нас сдаются в детскую, не факт, что для вашего ребенка будут использовать привезенные вами подгузники, какую пачку открыли в детской ту и используют всем

- крем защитный под подгузник

- мыло жидкое детское

Всё это сдается в детскую, то есть в общаг)

- *опционально одежда малышу

В моем списке не было одежды, поэтому когда собиралась в роддом со старшим, я подумала, что её нельзя брать, а зря мамочки, у которых детки не первые, со своей одежкой приезжали. В этот раз планирую взять.

Изменено пользователем альф31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...