Перейти к публикации

Наши детки (Том 2)


Mama Kati

Полезные сообщения

❀ MamAdeli ❀, Красотка Аделиночка)))Да мы тоже резали,но вот думаю,может неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Maliinka//, муж взял Лёху за руки, тот шел держась за ручки, а я перед ним как бы "рисовала" кресты в виде "х" ножом...не важно сколько крестиков...я штук 5-6 порезала...все просто ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❀ MamAdeli ❀, Красотка Аделиночка)))Да мы тоже резали,но вот думаю,может неправильно

 

А мы ничего не резали, неделю назад сама пошла.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще думала, что в эти глупости про путы никто уже не верит :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, Красотка Катюша)))) Seni4ka-Mamo4ka 2012, Спасибо))Попробую и так)) miracle_mama, С шажками вас,да я тоже не тороплюсь,пойдет сам,конечно. БЛин энтер чего-то у меня сломался((( Сегодня страху натерпелась,стараюсь все прятать от ребенка что глотать нельзя,но умудрился разгрызть деревянного жирафа и проглотил рожик,не успела вытащить,точнее пыталась,но разорался со страху ребенок и проглотил.Теперь жду покак наших((

 

Lora_Satin, У нас бабушки фанатки этих пут,я уже махнул арукой,только брить не дала на год,сказала через мой труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❀ MamAdeli ❀, ой какая помощница у мамы растет!!! Мне так велик ваш понравился!!! Я таких даже и не видела у нас.

Mama Kati, как я вам завидую, на даче тусуетесь, а у нас нет дачи, поэтому в городе жаримся. Клубничку Катюньчик лопает, ням-ням... А у нас Софья наотрез отказывается кушать клубнику, вообще у нее к красному неприязнь какая-то, даже пробовать не хочет, говорит бееее... Арбуз предлагали, та же реакция. Я ей клубнику даже силком запихивала, выплевывает.

Хи-хи... Девчонки про какие-то путы говорят, смешные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый день без сестренки (она к прабабушке уехала на 3 недели), ребенку наконец дали поиграть в комнате (детской). Представляете она сама подошла к игрушечной кухне по нажимала кнопочки, а потом приносит мне пирог (пластмассовый) и стаканчик и протягивает "мол кушай", я не ожидала такого, старшей на 2 года кухню дарили, а тут год всего.

 

Я сегодня насобирала смородины черной, заморожу, потом зимой компот будем пить.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас Софья наотрез отказывается кушать клубнику, вообще у нее к красному неприязнь какая-то, даже пробовать не хочет, говорит бееее... Арбуз предлагали, та же реакция. Я ей клубнику даже силком запихивала, выплевывает.

Ну может потом будет есть,главное давать пробовать время от времени.А то у меня племяшка 3,5 года просто трындец какой-то не ест вообще ничего из фруктов,единственное что может съесть это банан и то не всегда.Её с детства не приучали,тоже отказалась пару раз и забили,а теперь за голову хватаются ,что ребенок ничего не ест,у неё одна еда это мясо,если нет мяса она есть не будет.Но так же нельзя,все время мясо,мясо,мясо ...а фруктов нет вообще в рационе,да и овощи тоже не ест,только в супе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Подскажите, плиз, как-то писали про препарат при прорезывании зубов, который помогает, я не записала как называется......а то мой ребенок мучается, может хоть он поможет! Вчера весь день хныкала - у меня к концу дня голова чуть не взорвалась, эхххх эти зубы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❀ MamAdeli ❀, вот и именно, тоже отказывается кушать практически любые фрукты и овощи в сыром виде. Яблоко, грушу и черешню ест, остальное игнорирует наотрез. Надеюсь, что это со временем пройдет. Так то конечно, каждый раз ей предлагаю попробовать, нос воротит и психует.

Mama Kati, Дентокинд называется. Только купить его очень сложно, я по крайней мере не смогла его в наших аптеках найти, обзвонила несколько, о таком препарате никто не знает((( А так сколько читала, все хвалят, говорят прям спасение, очень хорошо помогает. Я вот думаю пока у нас не началось, заранее попытаться найти или заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, ростюн только что порвал мой диплом, мне нужно ехать в колледж восстанавливать теперь?вкладыш целый, а сам диплом прям 5 см разорван. хотя на работе вроде он не нужен уже, да там его никогда и не видели, я копию заверенную привозила.Наверное осенью поеду менять все таки((((((((

 

мама кати вибуркол свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, Мы дентокинд заказали в аптеке,тоже кое-как нашла,а гелем бейби доктор мажем,тоже успокаивает хорошо. Блин что же у меня тут с энтером,на всех сайтах норм,а тут глюк(( ( <<< редиска >>>, Да,Ростя молодец,за ними только глаз да глаз,я думаю да,потом поменяешь,дадут новый)) Мы выкакали деталь вчерашнюю,у меня отлегло сердце,зато сегодня лист картошки в рот засунул и давился,в пень не пойду в огород с ним больше(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мы тоже на даче тусуемся с начала июля. Моих родителей Аня почти не знала и поначалу ваще меня не отпускала. Я в туалет, а она в рев. Сейчас гораздо лучше))) Играет с сестричками (мои племянницы 9 и 4 года) , очень любит собирать мелкоту всякую в баночку и высыпать и так по кругу) Говорит папа, как маму зовут отвечает - Катя, деда, баба, ням-ням, где, один (отвечает что годик), гав, киса, на, отдай. Фрукты не ест( Огурцы только точит. На ГВ плотненько. По вечерам начала делать фотокнигу про первый год жизни. Еще Аня очень рада папе ))) Он приезжает среди недели 1 раз и на выхи. Аня как увидит его прям папа папа говорит и не отпускает его. Скоро мужу отпуск дадут поедем в другую деревню отдыхать.

Все прочитала. Интернет тут у меня никакущий, фотки не грузятся половина.

Все умнички! Красавцы и красотки! Карелочке и Богданчику легкого перелета! Всем хорошей летней погоды!!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, ростюн только что порвал мой диплом, мне нужно ехать в колледж восстанавливать теперь?

Вкладыш имеет значение, а сама корочка вроде нет. Корочку и склеенную признают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, привет!

Спасибо всем за ответы - надо закупаться!

У нас таки проклюнулся шестой зюбик - все нервы нам измотал, что дальше будет даже думать не хочу!

Сегодня в церковь ходила на беседу с батюшкой, записались на субботу на крещение наконец-то, завтра пойдем наряд крестильный в срочном порядке покупать!

Я что-то решила попробовать Катю в развивашку сводить - у нас рядом с домом девочка знакомая открыла - первое занятие бесплатно, а так 250р., хоть раз в неделю попробовать поводить...Кто-нибудь тоже планирует ходить?

<<< редиска >>>, ойойой Ростюнский шкода, тяга к знаниям видать у ребенка проснулась....))))))))))))) мои вот кстати дипломы даже не знаю где лежат, у мамы наверное.... Ира, ты помнится оправляла письмо президенту, тебе ответ пришел какой-нибудь?

//Maliinka//, Слава Богу что вышло у вас все, вот блин пылесосы, у меня Катя вообще все подряд в рот тащит, видно все зудит у нее, все книги поизгрызла, я убрала до лучших времен!

 

Мама-Кошка, как у тебя беременюшкины дела, на УЗИ то сходили?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем привеет! что-то у меня сил не остается писать в Тырнете вечером, все какие-то дела-заботы-забавы, в на даче и Инета нормального нет... читаю вас регулярно, радуюсь успехам детишек, особенно поражают те кто много говорит, Злата у нас только на своем, может сказать - дай. нана (надо), кивает головой - спасибо, ну и мама баба.... даже папа не говорит... ходить сама тоже ленится или боится, может сделать несколько шагов ко мне, если попрошу, а так в основном дома ползком, на улице за пальчик держится...

Mama Kati, мы ходили в несколько разных школ, пока еще не определилась куда именно буду водить, но точно буду, чтобы привыкала "к обществу", а то мы с ней все время вдвоем)) с зубиком вас! Катюшка красавица :) у нас такой же бассейн "грибок"))

k@terink@2011, это я про вас имела в виду, что болтаете много, здорово!!!

//Maliinka//, хорошо что все вышло! Злата особенно ничего такого не глотала, песок только любитель пожевать, но я ее попытки вовремя пресекала пока

Vetroks, ну ничего себе какая Софья не любительница сладкого :)) у меня свекровь говорит, что муж тоже очень долго одни яблоки трескал, ничего ему не надо было)) а Злате все нравится, особенно ягоды))

miracle_mama, с обновочкой вас! молодец дочурка, умница :)

<<< редиска >>>, и вас с обновочкой!!! Ростюшка просто отпадный мужчинка растет :) Шкода та еще))

Пузя-КарамЕлька//, хорошо что выявили аллерген, хоть ребенок будет кушать все, а не мучиться)))

❀ MamAdeli ❀, Аделинка просто красотулечка!!! А мне вот интересно, ты ее специально в платья одеваешь чтобы пофотографировать или постоянно в платьях ходите?)) а то мы все в шортах-легинсах-штанах... платья только по случаю одеваю... и с зубиками вас))

у нас зубы верхние на подходе, уже видны сквозь десну, два передних и один резец))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот такой вопрос:

Елисей говорил папа, мама, баба и ещё пару слов, но за неделю до года перестал. Теперь говорит только ДАЙ, ну и по мелочи повторяет в основном. Я думала, что это реакция на чужих в доме - гости были, но гости уехали, а дите молчит. Может те у кого дети старше, ну или из наших ровесников. Это период такой ? или ему просто не хочется говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ойойой Ростюнский шкода, тяга к знаниям видать у ребенка проснулась....))))))))))))) мои вот кстати дипломы даже не знаю где лежат, у мамы наверное.... Ира, ты помнится оправляла письмо президенту, тебе ответ пришел какой-нибудь?

неа, ничего неответили, зато неделю назад писала жалобу на сайт администрации нашего города, у нас крульцо очень высокое-10 ступенек, и все развалилось на хрен, там уже ни один человек ногу сломал, спуститься невозможно, держишься за перила, ноги проваливаются в дырки, коляску и велик выношу на руках постоянно. достало вообщем. накатала жалобу-вуаля вчера пришла бригада, замеряли че т там, может сдвинется с мертвой точки дело. Я вообще не любитель жалобы строчить, но когда только этот метод действенный- считаю это необходимым. кому то хорошо стимулирует поднятие зада

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Что то совсем времени нет писать, мы уже с дачки вернулись,погода не радует, день через день дожди....Читаю всех, детки уже такие большие, все умняшки сладкие!

 

Lora_Satin, у нас тоже самое,говорил слов 7 наверно, около года перестал и щас говорит только "ам" и "мама" и все!Не знаю с чем связано,вроде все нормуль было,никаких страссов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как у вас дела с приучением к горшку, как часто дети ходят в памперсах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как у вас дела с приучением к горшку, как часто дети ходят в памперсах?

 

никак, даже не приступала к этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, у нас тоже самое,говорил слов 7 наверно, около года перестал и щас говорит только "ам" и "мама" и все!Не знаю с чем связано,вроде все нормуль было,никаких страссов

я просто наблюдаю не очень хорошую тенденцию у детей подруг , те которые до двух молчали-мычали в 3 уже стихи рассказывают, а те кто то до 1,5 лет вот так как мой сначала говорит, а потом нет - у тех у 3 года одни мычания и неуправляемый нрав

я конечно надеюсь, что это не закономерность, но все же :)

Девочки, подскажите, как у вас дела с приучением к горшку, как часто дети ходят в памперсах?

с 6 месяцев какает в горшок, сначала подлавливала, с 11 месяцев проситься

а с пописами сложнее, вроде в 11 месяцев исправно просился и писать, но опять же гости - я побоялась, чтоб не было конфузов - водрузила в подгузник и он перестал проситься. Сейчас с переменным упехом, может целый день в одних трусах сухих гонять и проситься, а может за пару часов утром уссать все трусы и тряпки :))

Я вот жду 1,5 лет, вроде как считается, что дети начинают ощущать наполненость мочевого пузыря (как они это установили :sorry: ), ну надеюсь через полгода уже будем плотно дружить с горшком :)

Изменено пользователем Lora_Satin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, ага, у нас тоже "Дай" говорит только (раньше больше говорила слов). Теперь в основном "Мммм" разными интонациями, в зависимости от просьбы. Гулять ходим, там и 2х летние малыши большинство "Мыкает".

TVFES, пытаемся на горшок ходить, но последнее время протестует активно. По большому не просится, просто подлавливаю и держу над унитазом чтоб горшок не мыть. Дома ходит без подгузников, голопопит или в трусиках, лужи только успевает делать. Любимое место было раньше на коврике в ванной, сейчас коврик убрали до лучших времен. Писать любит стоя как мальчик, струю на полметра пускает, а потом по луже руками или ногами хлюпает. Смешно, когда в подгузе стоит, потом так подозрительно вниз смотрит, топает ногами и в недоумении смотрит, что сухо.

<<< редиска >>>, неотразим!!! Особенно на первой, как с обложки модного журнала!!!

Ириш, помнишь, я про нашу ситуэйшэн с Налоговой рассказывала? Муж у меня бодался, бодался несколько месяцев, и апеляцию писал и жалобу, всё по-барабану. Заплатили мы нафиг 81тыс, обидно конечно, но там за 3мес еще и пеня набежала. Суд бы мы точно не выиграли. Так что вот так(((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...