Перейти к публикации

Вкуснотеево!


Sedyhina

Рекомендованные сообщения

Девочки, у меня кризис жанра..

уже пол-инета пересмотрела, глаза уже на лоб лезут..

Что бы приготовить вкусненького и не очень трудозатратного?

Есть курица, говядина, филе индейки и курицы.

 

Может подкинете идейку чего-то празднично-вкусно-несложного?:)

 

А может еще подскажете салатик легкий (некалорийный)?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот рецептик рыбки- скумбрии. очень быстро, не требующий особых усилий.

Я обычно беру две свежемороженые скумбрии. Рыбку почистить, аккуратно отрезаем голову, чтоб не задеть желчный пузырь. Сверху по рыбке делаем вертикальные надрезы (как бы разделяем на порционные куски). Рыбу посолить и поперчить. Перекладываем рыбку на фольгу.

Берем одно яблочко режем в произвольной форме на мелкие кусочки. Откладываем пока в сторону.

Берем примерно 50 грамм слив. масло, топим на медленном огне, затем добавляем туда выжатый лимон (когда нет лимона подойдет любой цитрус). Поливаем этой смесью рыбку, затем в брюшко рыбки выкладываем порезанные яблочки. Заврачиваем фольгу и в духовку на минут 40, за 10 минут открываем фольгу, даем немножко рыбке покрыться корочкой.

Мы очень часто делаем так скумбрию, правда много ее не съешь, все-таки это жирная рыба.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, классный рецептик! мне как раз к выходным надо что-то рыбное приготовить, гости пост блюдут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рецепт на совсем скорую руку: Свиную шею режем на небольшие куски, посолить, поперчить, добавить сметаны, перемешать. Оставить промариноваться хотя бы на полчаса, затем на 30-40 минут в мультиварку на режим "выпечка". В процессе разок перемешать для корочки.

Готовить можно с любым мясом

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я говядину в мультиварке делаю так: морковка + лук + говядина 10 минут на программе выпечка, а потом добавить сметану - 3ложки, + 2 ложки муки + вода и на час на тушение. получается очень мягкое мясо. к любым кашам, макаронам.

вместо мяса можно взять печень, так же готовиться очень мягенькая получается.

 

еще готовлю сердечки куриные с картошкой. так же нарезать лук и морковь закинуть сердечки - 15 минут на выпечке, добавить нарезанный картофель, добавить воды и на тушение минут на 40.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

нашла рецепт булочек Cinnabon!

обожаю их

http://allrecipes.com/Recipe/Clone-of-a-Cinnabon/Detail.aspx?soid=recs_recipe_seed

 

прям смотрю на картинку и слюнки так и текут, очень хочется попробовать, тем более что говорят что по этому рецепту несложно и вкусно получается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...