Перейти к публикации

Дневник Юськи певицы :)


Полезные сообщения

привет :Hello: . пока вас перечитаешь... :)

мартини и девчонки, я просто поздороваться!!! :Hello:

по теме посоветовать практически ничего не могу. все опять, блин, до меня написали)))

у меня с гв вообще не было трудностей. т.е. я как африканские женщины))) сунул, покормил, он ест, молоко есть, в весе прибавляет.

GuosteVakare, жму твою мужественную руку. даже не три кс удивили меня,есть такие герои и среди моих знакомых :) . но история вскармливания...огого...

насчет диеты...*Зюзя*, я согласна. но 70 процентов мам новорожденных детей мне кажется так и питаются -сардельки, бутер-чай(особенно если ребенок первый))) ну, если только им ктото не готовит полезную и вкусную еду.

 

п.с. дети клевые :Hello: . мартини, не пугайся, у меня не двоится в глазах, это я еще и к GuosteVakare, обращаюсь

кстати, мне кажется у GuosteVakare, они все разные. очень разные.!!! прикольно так. а меня уже бесит фраза всех знакомых, что мы детей "под копирку" делаем. :bat::D

Юся -милый ребенок. сразу видно-девочка) я кстати присмотрелась и увидела то, что ты называешь укусом аиста. у моих среднего и младшего так было. уже практически прошло у обоих. и то, многие незнакомые даж и не замечали этого.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Зюзя*, я согласна. но 70 процентов мам новорожденных детей мне кажется так и питаются -сардельки, бутер-чай(особенно если ребенок первый))) ну, если только им ктото не готовит полезную и вкусную еду.

да ясен хрен! Но просто у кого-то на этой почве и проблем не возникает с кормлением и питательностью, а у кого-то случаются проблемы. Вот, как мне кажется. таким мамам имеет смысл для себя решить - кормим-не кормим. И от этого выжать из себя несколько больше своих возможностей)))
Ссылка на комментарий

Martiny, очень сильно извинюсь, что вторгаюсь. Но прочитала про ваши проблемы с весом, вспомнила, как это было у нас, и решила написать. Может, вам поможет.... В общем, мы на ГВ за первый месяц набрали 150гр. Сына кормила и из бутылки ( сцеживалась, чтобы проверить, сколько у меня молока. Сцеживала по 100мл и давала. В рд сказали, что столько должен съедать ребенок примерно в 2 - 3 недели), и кормила только грудью, и кормила грудью, а потом досцеживала и давала из бутылки. В общем, за первый месяц я поэкспериментировала нормально так с нашим ГВ. А в итоге-всего 150гр. за мес. Конечно, врачи взяли анализы сыноччка, в том числе и кал на углеводы. Выяснилось, что у нас лактазная недостаточность, мое молоко у него не усваивалось( у меня, кстати, тоже КС было). От этого практически полное отсутствие сна, страшные крики-колики, ну и такая хилая прибавка. После добавления лактазы в гр. молоко сын стал набирать по 1 кг. в месяц. Может, вам сдать кал на углеводы?

Девочки, не кидайте тапками, опыт кормления у меня небольшой, всего 4 мес. Но я свернула его сама, тк дура была, переживала из-за аллергии и перевела сына на гипоаллергенную смесь. И не хочу никому такого развития сюжета. Очень жалею, что не кормила грудью хотя бы до года.

Martiny, поздравляю с доченькой. Про папу вашего...хммм. У моей сестры муж месяц сына "обмывал" (43 года, типа вторая молодость, ага) . И тоже разговоры с ней разговаривал. Зато щас тока "по праздникам в хорошей компании". Может, у вашего так "послеродовая деперссия" проявляется? Сил вам :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мартини и все девочки, привет вам!

Я боюсь народ шокировать, но у меня котенок. Маленький сладкий котенок, который всегда будет со мной.

Может быть это пока перенос и мои ощущения называются совсем по другому, но я привыкла мерить свою жизнь кошачьими категориями.

не, не шокируешь! ))) у меня вишь на линейке тоже Котик написано ))) месяца три, наверное, только котёнком называла, а теперь уже сыночком и по имени стала, само пришло.

Дважды мама-таракан, что соседка не учла, что у нее то осенние дети: октябрь и ноябрь, когда у нас с отоплением еще беда. Вот потому ей шапочки хорошо и пошли. Всё будет просто замечательно!

мой 30 октября родился, так ни в роддоме, ни в больнице потом, ни дома ни разу шапочку не одевала.. Как-то сама не чувствовала необходимости.

А вообще, немножко потряхивает, когда начинают причитать: ах, закройте все окна на фиг, ребёночка продует!!! Мож я чего не понимаю, но дома у нас все окна нарастапашку и все хорошо, не хочется мне тепличное растение выращивать..

А потом мы сделали домик из сиськи, мамки и одеяла и стало хорошо :)

Будете смеяться, но я хочу Юське сестричку или братика. Головой не стукалась. Не смотря на все трудности, сомнения, страхи, генетику и прочее, мне хочется двоих. И таких, что бы они друг другу были опора, а не чужие люди, как мы с братом.

ты замечательная мамочка получилась! я была уверена в этом, несмотря на все твои страхи и сомнения!

читаю тебя сейчас и прям на душе так хорошо, за Юську мы спокойны. Папаня бы ещё подтянулся под эту планку, так просто замечательно бы стало.

 

посмотрела на Юстине, очень хорошенькая получилась! Это правда, не лукавлю! такая мордашечка милая девчоночья!

читала ещё с телефона, как девочки ножки её хвалили, но не смогла посмотреть, а ты, наверно, уже удалила фото, да?

 

ещё вопрос назрел! Спите с дочей вместе?

Изменено пользователем нэсквик
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Папаня бы ещё подтянулся под эту планку, так просто замечательно бы стало.

Папаня бы и рад, но искушение сильно.

Вчера пришел, страдал, а сегодня пошел с дочкой на огород. А от дочки я ничего хорошего не жду. Так что вчерашние страдания сегодня, возможно, будут забыты.

 

читала ещё с телефона, как девочки ножки её хвалили, но не смогла посмотреть, а ты, наверно, уже удалила фото, да?

Сейчас верну.

 

Спите с дочей вместе?

не всегда. Я в этом вопросе никак определиться не могу. В кроватке она спать не хочет однозначно. Наверное холодно или слишком просторно. Сейчас спит или в коляске, или со мной. Когда как.

 

Громосека,

спасибо. Надежда еще не умерла, что человек одумается.

 

Про анализы. Я во вторник иду к врачу. Спрошу, действительно хотелось бы понять, а не просто тупо давать ребенку смесь.

 

Малина-ягода, привет, африканская женщина :)

а меня уже бесит фраза всех знакомых, что мы детей "под копирку" делаем. :bat::D

Как это ?! Они что, считают что все одинаковые ?!

 

у моих среднего и младшего так было. уже практически прошло у обоих. и то, многие незнакомые даж и не замечали этого.

Дай то Бог, что бы и у моей прошло!

А то сейчас мордочка просто пятнистая. На щеках аллергия или что то там вылезло. Обмываю ромашкой, мажу бепантеном, но не проходит пока.

 

и я понимаю для себя, что мне проще не поесть, это меньше сведет меня с ума, нежели не спать, не спать и не спать

Золотые слова! Плюс сто! :plus1: 00

Martiny, деть такой сладкий. Красивый ребенок. И глаааазки - замечательные пронзительные такие глазки!

Спасибо :) А интересно, когда будет понятно, какого они цвета ?

A аллергии на фото не видно. Девочка красивая, как будто с загаром и вроде светловолосая, да?

Эта фотка еще до аллергии. Сейчас моська такая пятнистая, что я не фотографировала.

А загар - это как раз наша желтушка. Не проходит.

А волосы темные. Пока.

Ссылка на комментарий

и я понимаю для себя, что мне проще не поесть, это меньше сведет меня с ума, нежели не спать, не спать и не спать :D :D :D

 

:plus1: Эх, то же самое и у меня...

 

GuosteVakare, жму твою мужественную руку. даже не три кс удивили меня,есть такие герои и среди моих знакомых :) . но история вскармливания...огого...

 

кстати, мне кажется у GuosteVakare, они все разные. очень разные.!!! прикольно так. а меня уже бесит фраза всех знакомых, что мы детей "под копирку" делаем. :bat::D

Спасибо, Малина-ягода :udachi: да какие мы герои, не сами же себя оперировали :)

А насчет детей, не поверишь, но я тоже постоянно слышу, как мои дети похожи между собой (и когда спрашиваю, а в чем поконкретнее, получаю ответ - нуу, чертыыы лицаааа чем-то похожи...)

 

А загар - это как раз наша желтушка. Не проходит.

Я понимаю, и хотя самой желтушки лучше б не было, но почему-то красиво мне. Никто не спрашивает (как у нас), когда гемоглобин сдавали :)

Ссылка на комментарий

GuosteVakare,

Мы ее на солнышко выносим. Я уже смеюсь, что желтушка пройдет, ребенок загорит, а я все равно не то буду видеть :)

 

 

 

Мне интересно, что такого термоядерного в детских смесях ? У нас памперс протек. так я это желтое пятно даже тетей Асей не смогла вывести!

И застирала сразу. И мылом мылила. И тетей Асей поливала. И в машинке стирала. А все равно есть. И что с ним делать ?!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Martiny, ыыыы :-) это не смеси, это просто детские какашки :-))))

мне нравится мыло антипятин, но не думаю, что у вас оно есть...

а вообще - надо расслабиться и не обращать внимания на пятна, поверь, их ещё столько будет... и не только от какашек ;-)

 

Юська чудная.

 

GuosteVakare, а я бы не сказала, что твои похожи. Все разные :-) может, похожи в том, что очаровательны? ;-)

Изменено пользователем Дважды мама-таракан
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

добрый вечер!

Martiny, насчет кожи у дочки -не гони. выражение "кожа как у младенца" наверное придумана про детей старше хотя бы 4-х месяцев. а до этого не всякий малыш обходится без сыпей, прыщиков и тому подобной "прелести".

мои младшие ,по крайней мере до 3 мес. точно, были периодически "обсыпаны".

притом если со средним я была полна сил к материнскому самопожертвованию. и сидела на строгой диете. да, что говорить, даже муж , хорошо помогавший тогда, готовил мне отдельно диетические блюда. и все равно была сыпь. да, кстати тоже, даже фотографировать ребенка не хотелось( а потом все прошло.

а с младшим я уже слетела с катушек. :Crazy: пила и ела все что видела. ах, нет, газировку исключила( какая молодец! :malicious: ) и сыпь также прошла...

кстати, Зюзя, Мартини и GuosteVakare, как вы можете не есть? очень и очень завидую людям, которые могут забыть поесть( пусть даже с маленьким ребенком, для меня и это не алиби))). не, конечно недосып тоже сводит с ума. но я знаете каким способом с ним борюсь? иду к холодильнику и тупо поедаю все, что там лежит. и коротать ночи с младенцем становится веселее :sorry: а когда подружки мне жалуются, что с детьми им некогда поесть, мне реально стыдно становится. поесть я успею всегда!!!

 

Martiny, в рд вас под лампой не держали? у нас это один из методов избавления от желтушки.

Изменено пользователем Малина-ягода
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне интересно, что такого термоядерного в детских смесях ? У нас памперс протек. так я это желтое пятно даже тетей Асей не смогла вывести!

И застирала сразу. И мылом мылила. И тетей Асей поливала. И в машинке стирала. А все равно есть. И что с ним делать ?!

А мыло, которым мылила, с желчью? Если нет, можно таким попробовать. Но судя по тому, что пишешь, там фиксатор цвета, в вашей смеси :)

 

 

GuosteVakare, а я бы не сказала, что твои похожи. Все разные :-) может, похожи в том, что очаровательны? ;-)

Спасибо :udachi: Дважды мама-таракан, я тоже так понимаю, что подобное говорится, чтобы сделать мне приятное. Я это уже даже всерьез не воспринимаю, просто радуюсь. Но у мальчиков и форма головы, носа, ушей, разрез глаз отличаются, по-моему, у них вообще разные антропологические типы, хотя я не сильна в этом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Martiny, привет, хозяйка :Hello:

нашла твой новый дневничок.

поздравляю с доченькой!!!

какая очаровашка получилась!!!

 

про гв и диеты вставлю свои пять копеек.

у моей дочери была аллергия на коровий белок.

это вообще самый распространенный аллерген нонеча.

как только я села на жесткую (жестокую) диету - исключила все абсолютно, что может содержать коровий протеин (молоко и все продукты переработки) у нас прошли все колики, вздутия, высыпания, проблемы с пеной с стуле и прочая.

правда, занимает это почти две недели, чтобы грудное молоко "очистилось", но после этого ребенок стал весел и очарователен - ел, спал и улыбался))))

к десяти месяцам я попробовала ввести коровий протеин (сыра кусочек съела) - реакция была немедленная - кровь в стуле и боли в животике.

я снова отказалась от всего.

где-то после года, кажется, нике стали давать козье молоко. все было хорошо.

и по-моему, ближе к полутора годам она могла есть коровий белок.

"переросла" аллергию.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Дважды мама-таракан,

Верю, просто у меня как то нет четкого разграничения на "дома" и "на выход". Уделали новенький слипик, который был вполне приличной вещью на вырост и "на выход".

 

Теперь буду осторожней. А Юська получается не только певица, но и балерунья. Эдак отставить ногу, что бы из памперса протекло - надо постараться!

 

Малина-ягода, Я не очень себя ограничиваю. А то вообще есть нечего будет. Только специи сильные, типа чеснока.

 

Не есть могу просто - времени нет :) Помыл, переодел, покормил, покачал, помыл, переодел. Если одна, то это кажется одним нескончаемым круговоротом. Особенно, когда Юська ест через 40 минут.

 

Я другой раз спать в одежде ложусь, что бы людей потом пол дня пижамой не шокировать. А то ж обязательно человек трех принесет.

 

Martiny, в рд вас под лампой не держали? у нас это один из методов избавления от желтушки.

Нет, там мне вообще в день выписки сказали, что это не нормально. ДО этого я была уверена, что у меня ребенок просто смуглый родился.

 

А мыло, которым мылила, с желчью? Если нет, можно таким попробовать. Но судя по тому, что пишешь, там фиксатор цвета, в вашей смеси :)

Нет, кажется без оной. Но есть пятновыводитель, вот тем не пробовала.

 

Моника, Привет :)

 

Спасибо! :reverans:

у моей дочери была аллергия на коровий белок.

А как ты это узнала ? То есть, это были личные наблюдения или врач какие то анализы делал ?

 

У меня в рационе особо белка нет. Молоко я не пью, использую заменитель. Кусочек заменителя сыра на завтрак. В принципе и все.

Единственно, если на смесь. Там ведь какой то белок есть.

 

 

Девочки, я скинула в профиль сегодняшнюю Юськину фотку. Хочу по поводу сыпи проконсультироваться. Она была ярко красной, протерла ромашкой - немного побледнела. И смотрю сейчас, а у нее уже по всему лицу и даже под волосами такое. Это что ?

 

Как вы понимаете, я с ужасом думаю не аллергия ли на кошек. Юся иногда чихает, теперь вот пятна эти. Утешаю себя надеждой, что если бы на кошек, то было бы раньше. А так совпало с яблочным тортиком и увеличением доли смеси в рационе.

Тортик кончился, смесь я перестала давать в каждое кормление. МОжет поможет ?

Ссылка на комментарий

ух ты Божеж мой, малявка))))

эт я про Юсю.

про сыпь. это может быть и торт, это может быть и смесь. это может быть и транзиторная лактазная недостаточность, которая у многих младенцев бывает. транзиторная, то бишь -временная...но написав всю эту муру(которую возможно Зюзя раскритикует, как медик), как мамка наверное посоветую одно. все же сесть на диету.(невзирая на свое раздолбайство) -именно это и советую. хотя бы пока дочка совсем малютка( хоть до 3 мес). потом и перерастет, и жкт адаптируется.

а насчет аллергии на белок коров. молока...как моника описывала. кажется это анализ сдавать надо.

 

кстати, насчет того, что под волосами тоже сыпь. у моего максима (средний) было еще хлеще. повторюсь...села на диету.

насчет кошек. хз...вряд ли бы это сыпью проявлялось.

Ссылка на комментарий

Martiny, про сыпь незнаю (может, Маша напишет, она чаще грудничками дело имеет). А насчет пятна в регионе подгузников, у нас неотмывающихся вроде не было никогда, рассказала мужу, что так бывает. Он в какашках не спец, но когда-то работал с тканями и их обработкой; так вот, сказал, что это, возможно, из-за того, что пятно слишком жирное ( такая мысль, может смесь зажирная для девочки?).

Вот. А у нас старший вернулся и привез какую-то бяку. Младшие детки с темпой, а у дочки еще и тошнатики. Собирались в люди, а теперь будем дома, если в больничку не загремим :(

 

p.s.посмотрела получше вашу сыпь... у моих деток такая бывала примерно в 2 недели (но поменьше прыщиков), постепенно проходила сама, я ничего не делала... у нас тоже такие фотки есть... по словам нашего педиатра, это организм очищается (вот только интересно, от чего :think1: )

Изменено пользователем GuosteVakare
Ссылка на комментарий

Martiny, привет! какое чудо расчудесное у тебя!!!! сыпь такая у нас тоже была-гормональное акне. сама прошла через недели 2-3. даже не переживай из-за нее.

Ссылка на комментарий

Птица Киви,

Я боялась, что на кошек. В остальном - все перемелется.

Правда мне тут папаша мозг выносит. Но, слава Богу, он не додумался на кошек свалить.

 

Малина-ягода, буду надеяться, что это она.

 

по словам нашего педиатра, это организм очищается (вот только интересно, от чего :think1: )

Гугл говорит, что от лишних маминых гормонов.

Про жирность. Хмм, ну как так, в молоке жирности нет, а в какашках зашкаливает ?

Ссылка на комментарий

Я тоже голосую за гормональную сыпь!!! На беременных курсах нам сказали, что может быть до трех месяцев, но обычно за пару-тройку недель проходит. И высыпает как раз на вашем сроке! И у племяшки мужниной точно такие прыщички были, сейчас ей третий месяц, очистилась :) У нее (племяшки), кстати, тоже до месяца частенько из памперса содержимое убегало - ножки длинные и худенькие :) Как и у вас :) Памперс тяжело было по размеру подобрать :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вы будете смеяться, но кошка тоже считает, что у меня котенок. Во всяком случае на Юськин хныки она реагирует первой.

 

Юся сегодня никак не желала наедаться, потому все мои процедуры отложились на самый край до "терпетьбольшенемогу!". Еще бы чуть чуть и я бы потащилась в уголок задумчивости вместе с ней. Не знаю, как другие мамы это делают ?

 

Вариант оставить, пусть поднимет весь дом или взять с собой, пусть участвует :D

 

У нас похолодало. Дома 22 градуса. Я мерзну мерзну и, как мне кажется, дочка в этом плане в меня пошла.Так что ее тоже укрываю - утепляю.

 

Помню за собой такую тенденцию еще с детства. Осень у нас самое отвратное время года. Особенно период от начала холодов до начала отопительного сезона. Он может длится и две недели и месяц. И вот тогда я вспоминала про свою куколку. Это такой маленький пупс, какие были раньше, без рук и ног, которого я укладывала в коробочку и заматывала в "сотню" различных тряпочек. Отчего мне самой становилось теплее.

 

Теперь пупс подрос, а тенденция та же :)

 

Вчера в первый раз были на даче (садовый участок). Попали в сильный дождь. хорошо, что я успела починить пленку на коляску. Она была порвана, что при продаже коляски мне сразу показали.

 

Пришли домой в свое обычное время, никогда раньше восьми с дачи не возвращались.

Ссылка на комментарий

Тушкан (diznava),

За пару тройку ? Ох, бедный ребенок, со всех сторон пятнистый.

 

 

Крем и присыпка плохо помогают, прям ума не приложу, что еще сделать, что бы ситуацию под памперсом улучшить. Завтра к врачу, дождаться не могу.

Ссылка на комментарий

Мартини, может вам сменить фирму памперсов?? Подыскать, какие больше подходят?

А похолодание, видимо, к вам наше добралось. 3-4 дня было ну оченно холодно и дождина лил не переставая. Сегодня уже получше :) По Комаровскому 22 градуса в комнате это катастрофически жарко!!! :) Он требует 18.... Может, сразу к чукчам? :) У нас сегодня, кстати, тже дома 22, мне рай :) Зимой у нас 19.... Такое отопление! Но я рада, что так, а не 34, как у знакомой... Вот где ад :)

А у дитенка должен быть теплый нос, теплый животик и прохладные пятки-ладошки, тогда ему комфортно - так нас на курсах научили :) Главное - не перегреть, тогда они еще очень долго не научаются терморегуляции.

А еще, вам положено так часто ходить к врачу, или это именно к Юсе такое пристально внимание?? У нас раз в месяц явка.... Как доктор, кстати? Нравится??

Ссылка на комментарий

Martiny, сыпь не выглядит аллергической. скорее всего - гормоны. цветет ребенок.

если под памперсом все плохо - к черту памперс.

 

ребенка укутывать только, если у него нос холодный.

иначе ты себе на будущее проблемы делаешь.

 

на аллергию на коровий белок тестов не делают.

на младенцах все "аллергические" тесты не показательны.

Ссылка на комментарий

Ушел к дочке. Эта ... опять что то затевает. Вот надо, что бы он пришел и папочка понесся. Хосспадиии, это когда нибудь кончится ... День начинался вполне себе хорошо.

А вот если пофантазировать ... Будь у меня пара лишних тысяч, я бы от нее давно избавилась ... :malicious:

 

Сегодня была у зубного. Зуб залечили, а то болел. Удачно успели. Мне было в половину двенадцатого, а Юське к доктору в половину первого. Даже не опоздали. Потом были в гостях у Юсиных дедушки с бабушкой. А потом вот эта.

 

У зубного шокировалась. Привели трехлетнего мальчика. Он орал так, что я чуть ноги себе не переломала, когда по лестнице вниз неслась. Его держала мама, медсестра и доктор, даже не знаю только ли смотрела или делала что то.

 

Теперь прям боюсь, что будет с Юськой. У меня самой зубной вызывал панику. не дай Бог ребенок такой же будет!

 

Вчера написал бывший. Хочет придти за вещами. Хосспади, еще одна проблема на мою голову. Юськин папа ревнив как хрен знает кто. И сказать боюсь и не сказать как ?

И разрулить их как не знаю. Совсем не желаю, что бы они на моей территории встретились. Чего боюсь тоже не знаю, но боюсь.

 

Пока ничего не ответила. И как тут ответить ? Если папаша придет ужравшийся, то куда мне ...

Еще подруга приехала, хочет встретиться. А я уже начинаю нервно веком дергать. И Юська жару дает.

 

Сегодня попыталась ее взвесить после кормления. А она что съела, то с другой стороны и выдала. За 15 минут итого вышло плюс 10 граммов. Ну, не может же быть!

 

Про сыпь доктор сказала, что может быть на смесь.

 

Про купленный крем, что сойдет, но лучше Бепантеном мазать под подгузники. А он нам не помогает. Во всяком случае это не заметно. А этот хоть подсушил.

 

Сегодня были в плюсе 140 граммов. Нас отпустили до вторника. Чесслово, заколебалась туда ходить!

 

Тушкан (diznava), у меня их запас. Надо тратить, а то малы станут.

 

А у дитенка должен быть теплый нос, теплый животик и прохладные пятки-ладошки, тогда ему комфортно - так нас на курсах научили

А нам говорили, что шейка сзади. А по носу судить нет смысла. У некоторых он все время холодный.

 

Стараюсь не кутать совсем уж. Но, наверное, иногда получается теплее, чем следовало бы.

 

А еще, вам положено так часто ходить к врачу, или это именно к Юсе такое пристально внимание?? У нас раз в месяц явка.... Как доктор, кстати? Нравится??

А я не знаю как у нас положено. Но,думаю, что конкретное ей так часто надо.

Доктор адекватная и знающая как терапевт. Как детский не берусь пока судить. Детишек у нее много, надеюсь она и в них разбирается.

 

Моника,

если под памперсом все плохо - к черту памперс.

Таки да. Принимаем воздушные ванны. Мажемся, моемся, опять принимаем ванны.

 

на аллергию на коровий белок тестов не делают.

А как тогда можно узнать, что именно на коровий белок ?!

 

Как бы взять себя в руки. Такое чувство, что сердце останавливается. Дурнота подступает. Хорошо, что Юська спит.

Ссылка на комментарий

.....А как тогда можно узнать, что именно на коровий белок ?!

статистика.

это самый распростаненный аллерген у маленьких детей и новорожденных.

по-моему, что-то порядка 80% - если есть симптомы аллергии, то шансы 80 против 20, что это коровий белок.

поэтому здесь в штатах, они даже не заморачиваются с точным установлением (у инфантов).

просто при симптомах предлагают мамочке ввести диету безмолочную и посмотреть, что будет.

 

я не очень понимаю, почему в россии все еще старательно лечат всякий там дисбактериоз и тестируют какашки на кислотность и т.д.

это не показательно вообе-то.

но везде свои правила)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет, Мартини! У нас тоже прохлада и дожди. Только непонятно, это боженькин подарок для меня (люблю такую погоду) или лето закончилось?!

 

Юся сегодня никак не желала наедаться, потому все мои процедуры отложились на самый край до "терпетьбольшенемогу!". Еще бы чуть чуть и я бы потащилась в уголок задумчивости вместе с ней. Не знаю, как другие мамы это делают ?

Мы так и делаем - вместе ходим в уголок... Это ж надо иметь маму в поле зрения и слышать ее голос (как я соскучилась по тишине!)

 

Помню за собой такую тенденцию еще с детства. Осень у нас самое отвратное время года. Особенно период от начала холодов до начала отопительного сезона. Он может длится и две недели и месяц. И вот тогда я вспоминала про свою куколку. Это такой маленький пупс, какие были раньше, без рук и ног, которого я укладывала в коробочку и заматывала в "сотню" различных тряпочек. Отчего мне самой становилось теплее.

Какая страшная кукла у Тебя была, аж мурашки по коже!

А проверять, не холодно ли ребенку, у нас тоже рекомендуют по затылку (задней части шейки, за воротником - там должно быть тепло и сухо).

 

Как бы взять себя в руки. Такое чувство, что сердце останавливается. Дурнота подступает. Хорошо, что Юська спит.

А это что такое?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...