Перейти к публикации

Игрушки (игры) для наших деток


molnia

Полезные сообщения

Девочки, поделитесь, кто как развлекает ребетенка. Похоже моей Маше надоели уже все игрушки. Каждый день покупаю новую книжку - это ей пока очень интересно. читаем и на горшке и за едой и так просто. А все остальное валяется и занимает ее ну минут 5, не больше. Есть и кукла, и машинка, кубики, пирамидка, мячики. много мягких игрушек, юла, неволяшки. Что еще бы купить. чтобы интересно было. Или во что поиграть с ребенком? А то мается в квартире - все надоело, идем гулять, а на улице тоже не очень - ходить еще не ходит. а очень хочет. поэтому в коляске не сидит - не знаю куда ее девать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты сама пробовала играть в эти игрушки? Мой тоже не особо то ими интересуется, но если сесть радом с ним на ковер и самой начать играться, то очень даже включается в игру. Я беру 3-4 игры, кладу на разные стороны коврика и мы с ним по кругу играем. Например, собираю я пирамидку из кубиков, он тут как тут, радостный крушит ее и давай кубики грызть - минут на 5 ему хватает. Я тем временем перемещаюсь к следующей игрушке - пирамидку начинаю разбирать-собирать. Он нагрызшись кубиков опять ко мне и тоже давай пирамидкой играться, я опять перемещаюсь и давай к примеру музыкальной игрушкой играть, он посмотрит-посмотрит и вперед ко мне. Так по кругу и движемся. А самостоятельно не хочет играть, не интересно ему. Книжки кстати тоже любит. У нас которые с кнопочками и звуками.

 

На улицу мы ходим исключительнов эрго-рюкзачке или слинге. В начале и в конце гуляния качаемся на качельках - ему очень нравится. Я прям сама сажусь на качельки и качаюсь, а он у меня с слинге балдеет в это время. С удовольствием рассматриваем птичек - я комментирую: это гульки, они кушают, ой какие красивые и т.д. Любую живность рассматривать любит, может долго наблюдать за всякими кошками, собаками, птичками. На других маленьких детишек смотреть тоже любит. Так и гуляем.

 

В коляске тоже не сидит - она у нас стоит пылится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, у нас прям все тоже самое, попробую в рюкзачке с ней гулять. А не тяжело ребенка таскать, хоть и не на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

molnia, я как то уже привыкла и мне не тяжело. А вот по началу реально уставала. считай, что это часть программы по приведению себя в порядок после родов! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас полный вагон игрух, каждая на 5 минут! в последнее время любим просто что-то носить в руках! или дольше играем с музыкальными игрухами, которые светяться и двигаються)) на улице гуляем с игрушкой -каталкой, большым мячиком, забираем у детей колясочки и машынки!)) иногда играем с пасочками в песке!

любим дома играть в прятки, и догонялки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется им ща игрушки по боку. До более взрослых не доросли (типа сортеров), а со старыми уже не интересно. У меня Лера как прицепится к носку, тапку, пакету, кубику, так может минут 15 гоняться с этим. Кидает, догоняет, бросает, швыряет, перебирает. Любит гоняться за мячиками разными, мыльные пузыри ловить, кубиками стучать. теперь смотрю заинтересовало музыкальное пианино. Там все светится, мигает, играет. Она на разные кнопки жмет, под барабаны танцует, под петуха смеется. Заканчивается музыка или меня задолбет - выключу - подползает опять нажимает :) Ну а на ульке - как у всех. В коляске встает, отвлекаю печеньем. сухарем, гулями, котиками и прочей ерундой. Тоже несу всякую чушь, типа смотри птички танцуют и т.д. :Crazy: Если погода хорошая - стелю плед, она там лазит. А вот если плохая, то это жопа!

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома приходится играть самой в игрушки - в основном строим башню из колец пирамидки, купила кубики-мякиши, тоже башню строим. Есть сердечко у нас, которое поет (от мягкой игрушки оторвали), любит с ним танцевать на попе.Очень любит копаться в моей коробке для бумаг (в макулатуре), каждый день по 2-3 раза засовываю все бумажки обратно. Еще может увлечься ненадолго рассматриванием личика у пупса.

На улице ходим в парк, катаемся на качелях, на карусельке, смотрим на детишек в песочнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы играем в самые различные прятки. С игрушками правда как Ручей пишет, с ребенком сидеть надо, но тогда домашние дела стоят. А так игрушки не интересны. Дольше всего Мила играла с фломастерами, которые из коробки вытаскивать надо и с полусдутым, а затем лопнувшим(сама сгрызла шариком. У нас на игры дома не так много времени, пока лето-чаще на улице. Любит качели, горку(недавно винтовую опробовали-восторг), в песочнице хорошо играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филипп тоже сам игрушками мало играет. В основном я или муж начинаем играть в его игрушки (заманиваем) он только тогда подползает и начинает играть. Единственное чем может более - менее долго поиграть (минут 10-15) - это машинки катать, колеса крутить. Колеса это наше все, переворачивает машину вверх дном и сидит накручивает)

Но самые классные игрухи, это конечно, скоровордки, кастрюли, пакеты, обувь и тп) и еще как магнитом тянет к компьютеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже любим машинки, колесики и кругляшочки. купила ему машинки которые катятся если их толкнуть, теперь играется сам сидит ими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Vininna أصبحت الأم, да носки и пакеты это тема :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот наши любимые игрушки)

Домик сортер, где-то месяцев с 11 в него играет, сейчас уже начала правильно вставлять их, сначала просто через дверцы все вынимала и запихивала)

30d91e2a7aec.jpg

 

Куклу очень любит, кормит ее всем подряд, обнимает))

9656de6e6c74.png

 

И вот такая колотушка с шариками)

8d65e05a841e.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Буся*,Стучалка наподобие у нас есть, пупс тоже, а домик обалденный. Но вот Миле все это нравится не так как мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, дааа домик классный правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю получится вставить ссылку с телефона или нет. Наша любимая игрушка -курица несущая яйца. У нее спереди дырка, кладешь туда яйцо, а если ее катить, то яйца сзади вываливаются )) не получается с сылкой. Вобщем bebelino курочка. У нас полный улет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, о, я видела такую курицу у подруги. забавная очень. Миле яица понравились, они же погремушки. Только шумела ходила. Но ей еще года не было, не сообразила что делать с курицей.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, у нас такая курица, тока фирма другая! Дариша тащиться от нее, но пришлось спрятать пока, так как яйца в рот берет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...