Перейти к публикации

Путешествия/отпуск во время беременности


VvTRvV

Полезные сообщения

Девочки!

Назрел серьезный вопрос.

Мы хотим в конце августа отправиться с супругом на машине в Крым.

Едем не впервые. Хотим в этот раз добраться с ночевкой в гостинице.

Время отпуска выбрали специально, чтобы было уже не сильно жарко.

На момент поездки будет 20-21 неделя, возвращаться в 23.

Состояние здоровья ок.

На мой вопрос. можно ли ехать, учатсковый гинеколог многозначительно заулыбалась, сказала, посмотрим.

Я ехать не боюсь. Машину люблю. На самолете лететь одназначно было бы для меня нервотрепкой. На поезде ещё хуже.

Ваше мнение? Не опасно ли все-таки?

Мне кажется это самое лучше время - второй триместр. Тем более, так хочется на море.

Может кто-то уже был в отпуске или кто-то планирует. Расскажите, пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, мы как раз только что вернулись из Турции.

Отдых прошёл на ура, единственное что у меня режим дня с беременностью поменялся, я теперь встаю рано и ложусь тоже, муж мучился вставать в 7 утра, а я после ужина уже никакая была!

А сколько вам ехать на машине? Я из тех кому лучше на самолёте, всё равно дорога уматывает,а воздухом быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, мы как раз только что вернулись из Турции.

Отдых прошёл на ура, единственное что у меня режим дня с беременностью поменялся, я теперь встаю рано и ложусь тоже, муж мучился вставать в 7 утра, а я после ужина уже никакая была!

А сколько вам ехать на машине? Я из тех кому лучше на самолёте, всё равно дорога уматывает,а воздухом быстрее!

 

Привет! :)

На машине ехать 1500-1700 км. В общей сложности по времени 24-27 часов ( по предыдущим поездкам).

Мы планируем проехать половину и отдохнуть в гостинице. Потом снова в путь. Как-то так.

Я читаю в инете отзывы, они настолько противоположны, что у меня нет четкого представления, как же быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в 1м триместре в отпуске были, но отпуск был запланирован еще до того как узнали о пополнении =) Летала на самолете, назад на всякий случай на поезд взяли билеты, но самолет как-то мне больше понравился. А потом еще на 11-12 неделе летала в командировку на неделю. Все перенесла отлично, хотя врачи естественно перестраховываются и советуют воздержаться от полетов при этом причина не давление, кая раньше думала, а какие-то мифические космические излучения, которые еще никто как оказалось не доказал. Вообщем, главное делайте паузы по самочувствию, а свежий воздух и отсутствие домашних дел в отпуске только на пользу вам и вашему малышу )))))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы сейчас в отпуске.. 12 часов на машине да еще и с ребенком ехали... почти 1000 км.. отлично перенесла я эту поездку. В первую Б тоже ездили так же, но сейчас мне больше понравилось, т.к. ехали в основном ночью (с 19ч до 7ч утра). Дорога почти пустая, фуры на ночлеге стоят, не жарко, на улице +23 гдето градуса было, мало пили изза этого - ну и соответственно мало писали))) меньше остановок - быстрее "дома". Через 2-3 недельки обратно так же поедем. А осенью здесь свадьба у родственника, думаем опять приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще вроде рекомендуют второй триместр для отпусков. Самый безопасный период. В первом выкидыши, в третьем преждевременные роды. Мы вот только что вернулись с оки, две ночовки в палатках. Естественно на более поздних сроках я на такое не пошла бы. Но я и не купалась и не загорала )))) А вообще надо ориентироваться на свое самочувствие. Кто то и на 9 месяце ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...